Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #1

Сообщение alexei088 » 15 мар 2011, 18:08

Получил из итальянского отеля такой комментарий:

Italian regional laws don't permit us to put children between parents in the same bed in a hotel ( public area ).

Как я понимаю, это означает: местные законы запрещают размещать детей в кровати между родителями в отеле (общественном месте).

Никто не сталкивался с подобным? Дело в том, что у отелей на букинг-ком очень популярная опция "бесплатное размещение Х детей до У лет на существующих кроватях". Непонятно, как такое вообще возможно, если это запрещено. С краю надо положить ребенка, что ли?
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели Римини

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 16 мар 2011, 00:15

когда речь о грудничке - просто запрашивают децкую кроватку в обычный дабл
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #3

Сообщение alexei088 » 16 мар 2011, 06:08

Они на этом и настаивают - по 10 за евро ночь, хотя в брони написано: "При размещении всех детей младше 1 года на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно", чем я и хотел воспользоваться. Как показал опыт, в детской кроватке отеля наш ребенок ни разу не спал, поэтому переплачивать нет желания. Я пытаюсь понять, могу ли я отказаться от этой платной опции на законных основаниях?
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #4

Сообщение Sual » 16 мар 2011, 08:58

Нахрен такие отели.
Я чисто из принципа не смотрю на те, где детям до двух лет не могут бесплатную кроватку дать.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 16 мар 2011, 11:37

в чем трабл.?... возьмите другой отель
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #6

Сообщение alexei088 » 16 мар 2011, 13:08

Во-первых, отель хороший, во-вторых, место хорошее, в-третьих, цена хорошая даже с этой доплатой. Я их не обвиняю, а лишь пытаюсь разобраться - возможно, чего-то недопонимаю. Есть отели, где вместимость детских кроваток нулевая или их наличие не гарантируется, не хотелось бы столкнуться с отказом в размещении или предложением доплатить за более вместительный номер по этой причине.

Кстати, выбор с двумя маленькими детьми значительно уже, чем при одиночном размещении.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 13:16

По рекомендациям ВОЗ дети от рождения должны спать отдельно от родителей в специальной детской кровати с матрасом соответствующей фактуры и жёсткости. "Взрослая" постель детям не пригодна. Во-вторых при совместном сне многократно возрастает риск придавить ребёнка во сне. Все аргументы о "чуткости" сна неоправданны, т.к. в определенные фазы сна чувствительность отсутствует в принципе.
Дирекция отеля в данном случае просто соблюдает элементарные гигиенические нормы и заботится о Вашем ребёнке.
Гость

 

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #8

Сообщение alexei088 » 16 мар 2011, 13:30

Ну да, а фирма Джонсон и Джонсон заботится о Вас и Вашем здоровье. Наверное, мне следовало конкретней задать вопросы:

1. Никто не сталкивался с подобным?
2. Что конкретно их не устраивает - что он в нашей кровати или именно МЕЖДУ?
3. Как это обойти без дополнительных затрат?

Пока что я им ответил цитатой с Букинга о бесплатном размещении и заверением, что мы не планируем класть ребенка МЕЖДУ. По результатам дискуссии отпишусь.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Miss Understanding » 16 мар 2011, 14:05

И ВОЗ и Юнисеф рекомендуют совместный сон для налаживания успешного грудного вскармливания. Также согласно приведенной статистике на сайте того же ВОЗ, совместный сон снижает риск СВДС. так что дело тут не в рекомендациях, а в какой-то своеобразной политике отеля.
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 15:59

Лучше признайтесь, что вам вставать лень Вот это - реальная причина.
Так ведь можно кроватку вплотную к взрослой поставить.
Гость

 

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #11

Сообщение Marusia1 » 16 мар 2011, 17:15

alexei088 писал(а):
Пока что я им ответил цитатой с Букинга о бесплатном размещении и заверением, что мы не планируем класть ребенка МЕЖДУ. По результатам дискуссии отпишусь.


Очень интересно, что они ответят, напишите пожалуйста! Тоже планируем Италию с ребенком, наверняка с подобным столкнемся
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #12

Сообщение alexei088 » 16 мар 2011, 20:08

Конечно, напишу. Похоже, что это элементарный "развод". Предыстория такая: по совету Букинга я заказал сдвоенную комнату на четверых, а потом обнаружил, что нам можно поселиться и в двойном номере с дополнительной кроватью за 20 евро, поскольку дети до года спят бесплатно на имеющихся кроватях. Собственно, дискуссия началась, когда я написал запрос, будет ли ребенку (2,5 года) на дополнительной кровати за 20 евро предоставлен завтрак. Мне ответили утвердительно, после чего предложили взять номер на троих и доплатить 10 евро за кроватку для младшего, который по Букингу бесплатно. Объяснение в стартовом сообщении.

Дальше - больше, как в плохом детективе. Я написал им о бесплатном размещении (см. выше) и недавно получил интересный ответ. Во-первых, мне сказали, что 10 евро с меня не возьмут, так и быть. Во-вторых, мне зачем-то привели цитаты с итальянской версии Букинга с заведомо ложным переводом на английский, а именно:

"pernottando nel letto dei genitori" = "sleeping between parents" = "спящие между родителями". На самом деле всего лишь - "спящие в кровати с родителями", это к вопросу о бесплатном размещении детей до 1 года.

"Il numero massimo consentito di culle in camera è pari a 1" = "is not possible to add a cot and an added bed in the same double room !!!!" = "нельзя добавить кроватку или дополнительную кровать в тот же двойной номер". На самом деле все точь-в-точь как в русской версии, "Максимальная вместимость детских кроваток в номере - 1" и следующее предложение там же "Максимальная вместимость дополнительных кроватей в номере - 1", то есть все как раз можно.

Я так полагаю, что хозяйка почувствовала мою излишнюю принципиальность и решила уступить, но попутно не удержалась от попытки себя оправдать в моих глазах. Получилось не очень удачно - я ей задал вопрос, неужели на Букинге ошибка? Теперь понятно, что она элементарно врала. Еще упомянула про нормы отношения количества постояльцев к площади - такие действительно существуют, но это проблема отелей, а не туристов.

Мне интересно, ухудшится ли ее экономическое положение, если я Букингу пожалуюсь, или ей наплевать на Букинг? Жду от нее дальнейших разъяснений, написал - русских туристов очень беспокоят строгие итальянские законы. Доселе никому не известные...
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #13

Сообщение ladysoul » 16 мар 2011, 22:56

Andrey Po писал(а):Лучше признайтесь, что вам вставать лень Вот это - реальная причина.
Так ведь можно кроватку вплотную к взрослой поставить.
Есть дети, которые в принципе не могут спать отдельно. Если укладывание в кроватке означает, что каждые 20 минут ребенок просыпается, и надо его заново укладывать - бегать ночью быстро надоест

Требование и правда довольно странное. Вот мы с мужем в начале февраля с 11-месячным сыном ездили в Германию, спал с нами в кровати - никто даже не спрашивал Странно, неужели в Италии все строже.
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #14

Сообщение alexei088 » 17 мар 2011, 06:22

В итоге мои подозрения подтвердились: нет таких требований в Италии! Вчера же хозяйка попыталась позвонить мне в ГуглТок, потом написала туда кучу благодарностей за мое длинное письмо, пожаловалась на трудности, связанные с общением на разных языках, похвалила мой "прекрасный" английский, который гораздо лучше, чем ее, потом прислала письмо, где написала, что обязательно внесет поправки на Букинге (какие - не уточнила), пообещала мне бесплатно кроватку (хотя и не обязана, потому что в прайсе кроватка 10 евро), предложила пожить и все увидеть своими глазами, после чего при желании снова отписаться на "русском форуме".

Что я для себя вынес из этой истории. По сравнению с США, где в самом тесном номере стоят две кровати размера квин-сайз, позволяющие спокойно спать двоим, в Италии сильно жмутся в площадях и надо очень внимательно смотреть условия дополнительного размещения. На Букинге лучше делать это в английской версии, которая более точна. Во время поиска отелей на нем не обязательно указывать количество детей, поскольку Букинг при поиске вариантов не учитывает возможности бесплатного размещения и предлагает тройные или еще большие номера. Достаточно поискать двойные номера и посмотреть, кто и что предлагает относительно дополнительного размещения детей разного возраста.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #15

Сообщение Sual » 17 мар 2011, 09:22

alexei088 писал(а):Кстати, выбор с двумя маленькими детьми значительно уже, чем при одиночном размещении.

Я вот склоняюсь к мысли, что даже с одним маленьким ребёнком в отеле стоит жить только в крайнем случае, а уж с двумя сам бог велел в апартаменты/дома/виллы заезжать.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 17 мар 2011, 10:42

вопрос денег...как обычно...и класса отеля....
заранее заказанные смежные отельные комнаты решают проблему.
а вообще итальянцы не упускают возможности заработать на чем угодно....
так что тс -маладца)) приземлил крахоборофф))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Грудной ребенок в кровати с родителями в отеле в Италии

Сообщение: #17

Сообщение alexei088 » 17 мар 2011, 12:45

Я сначала и заказал смежные комнаты, но с совсем маленькими детьми это не очень удобно, проще положить к себе в кровать.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль