Апулия, Базиликата отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Апулия, Базиликата отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Vovi1974 » 03 авг 2011, 10:38

А что скажите если остановиться в Галлиполи на четыре дня прямо в старом городе на острове, там и пляж есть и активность вечером, да и во круге пляжи хорошие имеются?
И еще может порекомендуете какие агритуризмо на 2 дня в часе езды южнее Бари где-нибудь не далеко от Остуни и Альберобелло.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской
агротуризм рядом с Миланом

Re: Южная Италия.

Сообщение: #2

Сообщение valsinnese » 03 авг 2011, 11:00

Галлиполи и окрестности - хороши. Для 4 дней вполне. В какой период? ( Часто там бываю с семьей -глядишь пересечемся). Агритуризм, в котором бывала сама, наберите в поисковике Masseria Don Sante Fasano ( нет сайта а под рукой). Ну уж приличным мне показался за умеренные деньги (все меняется, конечно). Место спокойное среди оливковых рощ, структура старинная, удобно расположена по отношению к дорогам (Остуни и Альберобелло - одинаково удалены незначительно). Есть множество и других, конечно... Посмотрю - выложу вдогонку
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #3

Сообщение Pinzet » 03 авг 2011, 11:51

valsinnese,

буду с семьей (двое маленьких детей 1-3 года)с 6 по 13 августа в южной Италии. Все получилось спонтанно и соответственно пока ничего не забронировано кроме машины.Вопросы к Вам:
1. Где лучше остановиться (с учетом детей и как следствие акцентом на пляжный отдых)? Требований особых нет. На пляж (песочный и лучше дикий) можем ездить на автомобиле.
2. Есть какие-то сайты для поиска аппартаментов или гостиниц в этом регионе (понятно, что пик сезона и всего 3 дня до отлета - будем искать что осталось)?


Спасибо !
Pinzet
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.10.2003
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 29

Re: Южная Италия.

Сообщение: #4

Сообщение valsinnese » 03 авг 2011, 12:25

Конечно, в Вашем случае, КАРАУЛ!! Сезон высокий, выше некуда...все забито, цены зашкаливают, у Вас маленькие дети..
Последний раз редактировалось valsinnese 03 авг 2011, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #5

Сообщение Pinzet » 03 авг 2011, 13:48

Спасибо за заботу!

Что касается аэропорта не беспокойтесь - главное, чтобы место хорошее было и там можно было бы найти жилье!
Pinzet
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.10.2003
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 29

Re: Южная Италия.

Сообщение: #6

Сообщение Vovi1974 » 03 авг 2011, 14:48

А что скажете по поводу этого отеля: http://hcom.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1092533-d232957-Reviews-Sierra_Silvana_Hotel-Selva_di_Fasano_Puglia.html#REVIEWS
Это конечно не агротуризмо, но все в пределах досигаемости, отличная детская площадка, бассейн... или слишком пафосно.

Еще хотел спросить про Бари - начитался, что там проблема с парковками, но это я так понимаю это в рабочее время, а как дела обстоят по воскресеньям или в центр не местным суваться не стоит? Думаю с утра, перед вылетом подъехать и часа два прогуляться по городу с посещением церкви Св. Николая.

P.S. В Галлиполе предполагаем быть в последнюю неделю сентября.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная Италия.

Сообщение: #7

Сообщение valsinnese » 03 авг 2011, 15:17

Со второй половины сентября и в зоне Галлиполи, в том числе, все гостиницы будут иметь предложения свободных номеров. Если Вы на машине - выберете на месте из 2-3х выбранных по Картинкам. Я могу посоветовать в самом Галлиполи в 500 метрах от островного города (там нет гостиниц и пляж относительно удобный - один) небольшую, но ухоженную и недорогую гостиницу 33 барона (33 Baroni). Вверх-вниз от Галлиполи найдете в пределах 10 мин на авто большое количество хорошо прогретых (сентябрь все-таки) бухточек с мелкой и теплой водой).
В Бари парковку на набережной в шаговой доступности до Базилики Св. Николая всегда найдете. Там не офисная зона (про рабочие дни). В воскресенье город пуст днем, магазины закрыты, все уезжают на природу. И в Базилике православной службы нет (все дни, кроме воскресенья, примерно в 10.30 начинается молебен, в четверг - литургия). Закрыта должна быть и церковная лавка в воскресенье (категорически утверждать не буду).
Не открыла еще Вашу ссылку.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #8

Сообщение valsinnese » 03 авг 2011, 15:25

Красиво. Дороже, конечно, чем Дон Санте. www.masseriadonsante.com Посмотрите. там есть тоже бассейн и детская площадка.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #9

Сообщение valsinnese » 03 авг 2011, 15:43

Pinzet писал(а) 03 авг 2011, 11:51:valsinnese,

буду с семьей (двое маленьких детей 1-3 года)с 6 по 13 августа в южной Италии. Все получилось спонтанно и соответственно пока ничего не забронировано кроме машины.Вопросы к Вам:
1. Где лучше остановиться (с учетом детей и как следствие акцентом на пляжный отдых)? Требований особых нет. На пляж (песочный и лучше дикий) можем ездить на автомобиле.
2. Есть какие-то сайты для поиска аппартаментов или гостиниц в этом регионе (понятно, что пик сезона и всего 3 дня до отлета - будем искать что осталось)?
3. Посоветуйте, пожалуйста, 2-3 достопримечательности - не все же время на пляже быть.
4. По возможности винодельню - может выберемся подегустировать.


Спасибо !

Агритуризм смотрите на холмах в 8 км от диких пляжей (песок) http://www.villalagaria.it
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #10

Сообщение valsinnese » 03 авг 2011, 15:45

это Ионическое побережье Базиликаты, неподалеку от городка Поликоро.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #11

Сообщение Vovi1974 » 03 авг 2011, 16:15

Даже дешевле на 20 EUR/сутки, чем Дон Санте на нужные мне дни, но он все же "отель на отшибе, а не агритуризмо" так что думаем пока.

Галлиполи как раз и приглянулся этими бухточками в округе, плюс не далеко многочисленные бухточки вокруг Porto Cesareo и вниз не доезжая Liuca, потом можно будет проехаться по рекомендуемой уже на этом форуме дороге от Liuca до Otranto и посетить какую винодельню.

Про парковку в Бари уже спрашивал, а в общем как с парковками в регионе? Я так понял в основном бесплатные даже по городам и в это время уже должны быть не загружены. И что с Lecce? Где встречал, что в центре парковаться можно только местным жителям.
Последний раз редактировалось Vovi1974 03 авг 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная Италия.

Сообщение: #12

Сообщение valsinnese » 03 авг 2011, 16:41

valsinnese писал(а) 03 авг 2011, 15:43:
Pinzet писал(а) 03 авг 2011, 11:51:valsinnese,

буду с семьей (двое маленьких детей 1-3 года)с 6 по 13 августа в южной Италии. Все получилось спонтанно и соответственно пока ничего не забронировано кроме машины.Вопросы к Вам:
1. Где лучше остановиться (с учетом детей и как следствие акцентом на пляжный отдых)? Требований особых нет. На пляж (песочный и лучше дикий) можем ездить на автомобиле.
2. Есть какие-то сайты для поиска аппартаментов или гостиниц в этом регионе (понятно, что пик сезона и всего 3 дня до отлета - будем искать что осталось)?

Агритуризм смотрите на холмах в 8 км от диких пляжей (песок) http://www.villalagaria.it

...или гостиница 4 зв. у моря http://www.heracleahotel.com на тот же период с завтраком и клубными картами (пляж, спорт.сооружения, бассейн). Пляжи - песок. Диких пляжей (и полупустых) поблизости - хоть отбавляй.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #13

Сообщение valsinnese » 03 авг 2011, 18:17

Vovi1974 писал(а) 03 авг 2011, 16:15:Даже дешевле на 20 EUR/сутки, чем Дон Санте на нужные мне дни, но он все же "отель на отшибе, а не агритуризмо" так что думаем пока.

Галлиполи как раз и приглянулся этими бухточками в округе, плюс не далеко многочисленные бухточки вокруг Porto Cesareo и вниз не доезжая Liuca, потом можно будет проехаться по рекомендуемой уже на этом форуме дороге от Liuca до Otranto и посетить какую винодельню.

Про парковку в Бари уже спрашивал, а в общем как с парковками в регионе? Я так понял в основном бесплатные даже по городам и в это время уже должны быть не загружены. И что с Lecce? Где встречал, что в центре парковаться можно только местным жителям.


В Лечче парковаться можно всем, как везде, в установленных местах (платные парковки обозначены синим цветом на мостовой. Припарковались в синей зоне - ищите парковочный автомат, пробивайте чек и кладите под лобовое стекло). И так везде, если речь не идет о крохотных городках с "непродвинутым" муниципалитетом.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #14

Сообщение Pinzet » 03 авг 2011, 19:22

valsinnese

Спасибо!

Я написал письмо по первой Вашей ссылке, буду ждать ответа.

А про вторую пишут что ошибка. Если пройти по предложенной ссылке без h в начале, то там описано несколько отелей и на английском варианта нет. Уточните, пожалуйста, какой отель Вы имели ввиду?
Pinzet
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.10.2003
Город: Сидней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 29

Re: Южная Италия.

Сообщение: #15

Сообщение valsinnese » 03 авг 2011, 21:11

Pinzet писал(а) 03 авг 2011, 19:22:valsinnese

Спасибо!

Я написал письмо по первой Вашей ссылке, буду ждать ответа.

А про вторую пишут что ошибка. Если пройти по предложенной ссылке без h в начале, то там описано несколько отелей и на английском варианта нет. Уточните, пожалуйста, какой отель Вы имели ввиду?

По гостинице сайт http://www.hotelheraclea.com Наверное, переврала, написав наоборот. Прошу прощения...
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия, жилье

Сообщение: #16

Сообщение Vovi1974 » 03 авг 2011, 22:56

Тогда как понять фразу: Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на прилегающей территории (предварительный заказ невозможен). У большинства отелей просмотренных мной на юге на booking.com, разве за исключением Бари и Лечче?
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная Италия, жилье

Сообщение: #17

Сообщение Vovi1974 » 05 авг 2011, 09:22

Какое мнение по поводу расположения этой гостиницы в Галлиполи:

http://sp.booking.com/hotel/it/palazzo ... 474065a9X5
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная Италия, жилье

Сообщение: #18

Сообщение Nata_Riga » 05 авг 2011, 16:15

Valsinnese, можно я тоже спрошу мнение о расположении возможных мест остановки на 2-3 ночи в районе Сибари с точки зрения наличия инфраструктуры поблизости :
http://www.priceline.co.uk/hotel/en/294 ... hotel.html
http://www.saliceclubresort.com/salice/ - здесь понятно что есть ресторан, но не понятно в какой ценовой категории или же стоит брать HB ?
http://www.bed-and-breakfast-in-italy.c ... DRegione=3
Вот еще один вариант http://www.colledegliulivi.net/ , но он не на берегу к сожалению.

Может быть порекомендуете жилье в Маратее , желательно не дороже 70 в сутки за номер или аппартаменты ?
Пока есть варианты отель Мартино http://www.hotelmartino.net/speciale_se ... re_19.html
или вот ВВ http://www.lacasadelgelso.it/index.php? ... &Itemid=77

При более длительном размещении мы обычно находим аппартаменты и готовим сами, но здесь мне не удалось найти подходящие варианты .
Nata_Riga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Южная Италия, отели - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #19

Сообщение Эсмеральда » 18 июн 2013, 10:45

посоветуйте, пож-та, аппартаменты или недорогой отель в районе Бари рядом с купабельным пляжем. Пока смотрю на отели в Монополи и Полиньяно а Маре.
Эсмеральда
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Южная Италия, отели - отзывы, вопросы, рекомендации и т.д.

Сообщение: #20

Сообщение Lucky_Girl » 18 июн 2013, 16:20

Подскажите какой район рассматривать если интересует активный отдых, поближе к морю/достопримечательностям и чтобы отель был моложенжный, и возможно были русские?
-Где тебя черти носят?! -ты тоже их видишь? 0_о
Аватара пользователя
Lucky_Girl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль