Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение lalechka » 26 июн 2012, 00:31

Сразу скажу, что поиском по слову "Сиена" на нашла тему о Сиенских отелях (именно городских, а не в окрестностях).
Останавливался ли кто-либо в Сиене? Если да, то поделитесь своим опытом, пожалуйста. Понравилось? Если да, то что. Если нет, то что. В следующий раз хотели бы жить в другом месте? Если да, то где? Или может не останавливались пока, но примерно знаете, где бы остановились?
Отзывы об отелях на отельных сайтах читаю, поисковиками умею пользоваться, но не откажусь от дополнительных мнений, а потому хотелось бы также почитать отзывы или советы таких уважаемых людей, как местные форумчане.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
аренда апартаментов в Италии

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение axis57avt » 26 июн 2012, 06:54

lalechka писал(а) 26 июн 2012, 00:31:Отзывы об отелях на отельных сайтах читаю, поисковиками умею пользоваться, но не откажусь от дополнительных мнений...

А вот если попробовать снимать жилье непосредственно у хозяев квартир? Есть ведь очень не плохие предложения.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение lalechka » 26 июн 2012, 09:51

axis57avt писал(а) 26 июн 2012, 06:54:
lalechka писал(а) 26 июн 2012, 00:31:Отзывы об отелях на отельных сайтах читаю, поисковиками умею пользоваться, но не откажусь от дополнительных мнений...

А вот если попробовать снимать жилье непосредственно у хозяев квартир? Есть ведь очень не плохие предложения.

В других местах этой местности я как раз снимаю жилье у хозяев. Да, неплохие предложения есть, но они, как правило, на сроки в неделю или больше. Да, есть и на короткий срок, но чаще от трех дней хотя бы.
Я просто хотела отметить День рождения в Сиене, а потому до этих суток у меня уже забронировано жилье от хозяев, а также после, а на одни сутки думала о гостинице, чтобы ни о чём не думать, а также позавтракать утром и дальше поехать.
Думаете, что аренда квартиры от хозяина на одни сутки с учетом финальной уборки (т.е. за один день) будет меньше стоить меньше отеля? В той же Флоренции или в том же Риме недорогие гостиницы как раз были по цене квартир (а может квартиры были такие дорогие).
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение axis57avt » 26 июн 2012, 10:43

Да, на один день пребывания видимо лучше отель поискать.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение icsapfir » 26 июн 2012, 11:51

Останавливались в Сиене в отеле Palazzo Ravizza http://www.palazzoravizza.it/
Отель очень понравился, в этом году будем там в июле 2 ночи в этом же отеле.
От вокзала лучше добираться на такси, чтобы не плутать по улочкам.
Если цена Вас устроит и если еще есть номера - очень советую.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение lalechka » 26 июн 2012, 11:53

icsapfir писал(а) 26 июн 2012, 11:51:Останавливались в Сиене в отеле Palazzo Ravizza http://www.palazzoravizza.it/
Отель очень понравился, в этом году будем там в июле 2 ночи в этом же отеле.
От вокзала лучше добираться на такси, чтобы не плутать по улочкам.
Если цена Вас устроит и если еще есть номера - очень советую.

Cпасибо, посмотрю. Правда, мне не надо на такси или пешком, я буду добираться до отеля на автомобиле. кстати, поэтому рассматриваю отели с парковкой - хотя бы платно, но желательно включенной.

Смотрю фотографии. Уже симпатично. Расскажите, как относительно достопримечательностей расположен отель? Вам было удобно добираться в центр города? Или этот отель в самом центре находится?

Посмотрела цены. Как-то жаба душит отдавать за одну ночь 270 евро.
Последний раз редактировалось lalechka 26 июн 2012, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение icsapfir » 26 июн 2012, 14:32

lalechka писал(а) 26 июн 2012, 11:53:
icsapfir писал(а) 26 июн 2012, 11:51:Останавливались в Сиене в отеле Palazzo Ravizza http://www.palazzoravizza.it/
Отель очень понравился, в этом году будем там в июле 2 ночи в этом же отеле.
От вокзала лучше добираться на такси, чтобы не плутать по улочкам.
Если цена Вас устроит и если еще есть номера - очень советую.

Cпасибо, посмотрю. Правда, мне не надо на такси или пешком, я буду добираться до отеля на автомобиле. кстати, поэтому рассматриваю отели с парковкой - хотя бы платно, но желательно включенной.

Смотрю фотографии. Уже симпатично. Расскажите, как относительно достопримечательностей расположен отел? Вам было удобно добираться в центр города? Или этот отель в самом центре находится?

Посмотрела цены. Как-то жаба душит отдавать за одну ночь 270 евро.


Вообще-то мы на конец июля заказывали этот отель за 150 евро дабл с завтраками. Отель находится на краю старого города, до главной площади 5 минут ходьбы по старому городу. Лучше всего посмотреть расположение на гугльмап. Парковка у отеля была бесплатная.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение icsapfir » 26 июн 2012, 14:34

lalechka писал(а) 26 июн 2012, 11:53:
icsapfir писал(а) 26 июн 2012, 11:51:Останавливались в Сиене в отеле Palazzo Ravizza http://www.palazzoravizza.it/
Отель очень понравился, в этом году будем там в июле 2 ночи в этом же отеле.
От вокзала лучше добираться на такси, чтобы не плутать по улочкам.
Если цена Вас устроит и если еще есть номера - очень советую.

Cпасибо, посмотрю. Правда, мне не надо на такси или пешком, я буду добираться до отеля на автомобиле. кстати, поэтому рассматриваю отели с парковкой - хотя бы платно, но желательно включенной.

Смотрю фотографии. Уже симпатично. Расскажите, как относительно достопримечательностей расположен отел? Вам было удобно добираться в центр города? Или этот отель в самом центре находится?

Посмотрела цены. Как-то жаба душит отдавать за одну ночь 270 евро.

Сейчас посмотрел цену на сайте отеля на июль - 175 евро за супериор, мы заказывали стандартный номер.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение lalechka » 26 июн 2012, 15:15

icsapfir писал(а) 26 июн 2012, 14:34:Сейчас посмотрел цену на сайте отеля на июль - 175 евро за супериор, мы заказывали стандартный номер.

У меня сентябрь, а на мою дату (8-е) стандартных номеров уже нет в наличии, а есть только Junior Deluxe Room за 270 евро и Deluxe 1 за 300 евро. Ни Standard, ни Superior нет в наличии.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #10

Сообщение axis57avt » 26 июн 2012, 17:44

lalechka писал(а) 26 июн 2012, 15:15:У меня сентябрь, а на мою дату (8-е)

Посмотрите Piccolo Hotel il Palio, есть парковка или Bed & Breakfast Camollia, тоже с парковкой, но далековато от центра. Вот этот не плох Residenza d'Epoca Il Casato, но без своей парковки, зато для Дня рождения в самый раз. Еще Albergo Chiusarelli с платной парковкой. Эти отели на букинге.
А вот на HRS: NH Excelsior и La Colonna. Последний с гаражом.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #11

Сообщение naug » 26 июн 2012, 20:09

Мы останавливались в ноябре в Palazzo di Valli, за 89 евро за троих. Посмотрела на вашу дату двухместных номеров не осталось, но информация может пригодиться и для других туристов. Здание отеля Palazzo di Valli - великолепная вилла XVIII века в окружении оливковых деревьев, с номерами, оформленными в традиционном тосканском стиле. Бесплатная парковка, Wi-Fi, прекрасный вид из окна на долину. До городских ворот дошли минут за 15, а дальше по средневековым улицам в центр города. Жаль, что в отеле нет ресторана. В целом, все понравилось, а за такие деньги - тем более.
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 26 июн 2012, 20:28

lalechka писал(а) 26 июн 2012, 11:53: Вам было удобно добираться в центр города? Или этот отель в самом центре находится?


Насколько я помню, въезд в исторический центр Сиены на авто запрещен. Оставляла машину за пределами городской стены.
Останавливалась, правда давно, в
Locanda di San Martino, http://www.locandadisanmartinosiena.it

Впечатления и фотки в отчете
Тоскана, Лигурия, Гарда, май 2008

извините, лень копировать.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #13

Сообщение lalechka » 26 июн 2012, 22:13

Agafa P. писал(а) 26 июн 2012, 20:28:Насколько я помню, въезд в исторический центр Сиены на авто запрещен. Оставляла машину за пределами городской стены.

Скажите, в Сиене центр именно огорожен стеной? Как можно на карте увидеть границу центра, т.е. место, где проходит стена? Если въезд запрещен, то правильно ли я понимаю, что в этом случае автомобилистам надо останавливаться за пределами центра? А оттуда, "из запределов центра" недалеко до самого центра?
Озадачилась поисками в интернете границы старого города. Пока не нашла...
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 27 июн 2012, 12:09

lalechka писал(а) 26 июн 2012, 22:13:Если въезд запрещен, то правильно ли я понимаю, что в этом случае автомобилистам надо останавливаться за пределами центра? А оттуда, "из запределов центра" недалеко до самого центра?
Озадачилась поисками в интернете границы старого города. Пока не нашла...


Возможно, вам пригодится информация:
"Siena is a pedestrian–friendly city: here you walk because the historical centre is closed to traffic: it is all Limited Traffic Zone [ZTL], with strict controls and steep fines. You must leave the car in the car parks just outside the city walls. All are well signposted, with locations just inside city gates Porta Tufi (the huge and popular Il Campo lot, though it's a 5 min. walk from Piazza del Campo), Porta San Marco near Il Duomo lot, Porta Ovile near San Francesco lot and Fontebranda near Santa Caterina lot with the escalators for the city centre; under the Fortezza (another large lot) and around La Lizza park the Stadio lot (the latter closed market Wed and soccer Sun); and at Piazza Amendola (just outside the northern gate Porta Camollia).

Siena parking (tel. 0577-22-871) is now coordinated, and all the lots charge 1.60€ per hour or 30€ per day and 74€ for three days.Hotel customers are allowed to drop bags off at their hotel before finding a place to park overnight. Every hotel has a discount deal the nearest lot for 5,00€ per day.

The Stazione lot, near the railway station charges 0,50€ for the first hour ad 2,00€ after the second hour and full-day.

You can park for free a bit farther away around the unguarded back (northwest) side of the Fortezza all week long. There's also free parking outside the southeast end of town at Due Ponti (beyond Porta Pispini) and Coroncina (beyond Porta Romana); from both you can get a pollicino (minibus) into the center, Piazza del Campo"

Вот как раз все эти ворота, про которые написано в этом тексте - и есть входы в старый город, куда въезд запрещен. Думаю, вы можете и сами примерно очертить себе границы. Да и в гугле масса карт, где обозначена стена, например:
http://www.uniaffitti.it/mappa_siena.php

Пешком от паркингов до центра центра) достаточно близко, минут 10, наверное.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #15

Сообщение lalechka » 27 июн 2012, 12:34

Agafa P. писал(а) 27 июн 2012, 12:09:Вот как раз все эти ворота, про которые написано в этом тексте - и есть входы в старый город, куда въезд запрещен. Думаю, вы можете и сами примерно очертить себе границы. Да и в гугле масса карт, где обозначена стена, например:
http://www.uniaffitti.it/mappa_siena.php

Огромное спасибо! Как раз то, что искала. А у меня не находились эти карты. Возможно, неверно поисковый запрос составляла...
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #16

Сообщение axis57avt » 27 июн 2012, 18:39

lalechka писал(а) 26 июн 2012, 22:13:Озадачилась поисками в интернете границы старого города. Пока не нашла...

Посмотрите еще здесь: http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... iena%20map. Тоже может пригодиться.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #17

Сообщение lalechka » 29 июн 2012, 13:39

icsapfir писал(а) 26 июн 2012, 14:32:
icsapfir писал(а) 26 июн 2012, 11:51:Останавливались в Сиене в отеле Palazzo Ravizza http://www.palazzoravizza.it/
Отель очень понравился, в этом году будем там в июле 2 ночи в этом же отеле.
От вокзала лучше добираться на такси, чтобы не плутать по улочкам.
Если цена Вас устроит и если еще есть номера - очень советую.

Вообще-то мы на конец июля заказывали этот отель за 150 евро дабл с завтраками. Отель находится на краю старого города, до главной площади 5 минут ходьбы по старому городу. Лучше всего посмотреть расположение на гугльмап. Парковка у отеля была бесплатная.

Подскажите, а что за завтрак там?
Почитала отзывы на Трипадвизоре. Пишут, что континентальный завтрак, и что очень скудный. В связи с этим нашла там отзыв человека, который до этого там не один раз останавливался, но потом перестал останавливаться, и одной из причин было как раз сокращение завтрака по сравнению с предыдущими годами.
И ещё почитала не один отзыв там же, на Трипадвизоре о том, что люди были очень недовольны жильем, если оно на первых этажах, т.к. жили почти в подземелье, а никакого красивого вида из окон и в помине не было.
И что мебель не просто "с благородной потертостью", как написано в некоторых положительных отзывах, а старая обшарпанная. И что грязные полы.
Развейте мои сомнения, пожалуйста. Или наоборот...
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #18

Сообщение icsapfir » 29 июн 2012, 14:21

Подскажите, а что за завтрак там?
Почитала отзывы на Трипадвизоре. Пишут, что континентальный завтрак, и что очень скудный. В связи с этим нашла там отзыв человека, который до этого там не один раз останавливался, но потом перестал останавливаться, и одной из причин было как раз сокращение завтрака по сравнению с предыдущими годами.
И ещё почитала не один отзыв там же, на Трипадвизоре о том, что люди были очень недовольны жильем, если оно на первых этажах, т.к. жили почти в подземелье, а никакого красивого вида из окон и в помине не было.
И что мебель не просто "с благородной потертостью", как написано в некоторых положительных отзывах, а старая обшарпанная. И что грязные полы.
Развейте мои сомнения, пожалуйста. Или наоборот...

Завтраки были нормальные, нарезки несколько видов, моцарела, помидоры, маслины, оливки, выпечка, соки и что-то горячее, уже не помню что.
У нас в Падуе в 4* вообще были круасаны с кофе и сырками плавлеными.
Жили мы на верхнем этаже, про нижние этажи ничего не могу сказать, единственно - первый этаж там, это как наш второй, поэтому "подвальным" он быть не может. Немного растроил кондиционер, старого напольного типа и шумный. Мебель не совсем новая, но к ней претензий не было. Полы были нормальные, я бы запомнил, если бы они были грязными.
На трипадвизоре Вы читайте отзывы за 2012 год, в рейтинге отелей Сиены он на 3 месте из 48 отелей.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #19

Сообщение Huchting » 02 фев 2013, 00:22

Насколько я помню, въезд в исторический центр Сиены на авто запрещен. Оставляла машину за пределами городской стены.

Многие советчики и знатоки на этой ветке не совсем знают предмет. В пределы стены в городе Сиена можно спокойно въезжать на машине, только надо знать зону действия ZTL. Если ты новичок, и совсем не понимаешь в навигации, то тогда действительно лучше припарковаться за пределами стены. Но если человек хоть немного разбирается и может читать карту, то в ворота города въезжать можно. Одна из больших парковок в пределах стены - рядом с футбольным стадионом, и это не удивительно - на футбольные матчи приезжает много фанов из других городов. И ближайшие к Дуомо и площади Il Campo парковки в городе Сиена находятся также в пределах стены, но за пределами зоны ZTL. Дело за малым - нужно знать эту зону.
Все, кто интересуется картами ZTL различных городов Италии, обращайтесь ко мне в личку.
Последний раз редактировалось Huchting 02 фев 2013, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Huchting
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.07.2012
Город: Бремен, Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель в Сиене. Какой бы выбрать?

Сообщение: #20

Сообщение Agafa P. » 02 фев 2013, 00:34

Huchting писал(а) 02 фев 2013, 00:22:Все, кто интересуется картами ZTL различных городов Италии, обращайтесь ко мне в личку.

Почему в личку?
На этом форуме люди бескорыстно делятся информацией в прямом доступе.
Расскажите об этом здесь, я потом перенесу в соответствующий профильный раздел.
Или создайте тему в транспортном подфоруме и научите участников, как найти эти карты.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль