Двое в одноместном номере в отелях Италии

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #1

Сообщение Kucher17 » 26 авг 2012, 09:54

Здравствуйте!
Собираемся на пару дней заехать в Италию в Сан Ремо. То, что есть на данный момент: существенная для нас разница в цене между одноместным и двухместным размещением (график у нас разнообразный: 40 евро там... 40 евро тут... - в итоге, ощутимо).

Как в отелях относятся к тому, что двое ночуют в одноместном номере (или в двухместном с одноместным размещением)?
Это что, серьёзное преступление? Постараемся не светиться, но что будет, если спалимся? Как вообще за этим можно уследить?
Kucher17
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Италия отели

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 26 авг 2012, 10:17

Kucher17 писал(а) 26 авг 2012, 09:54:Как в отелях относятся к тому, что двое ночуют в одноместном номере (или в двухместном с одноместным размещением)?
Это что, серьёзное преступление? Постараемся не светиться, но что будет, если спалимся? Как вообще за этим можно уследить?

а как вы думаете они относятся к тому, что особо одаренный турист их пытается наеб...? или как вам бы понравилось получить вместо оплаченного двухместного одноместный номер? это что, серьезное преступление было бы? а отель бы заработал денег побольше?
нет денег на отель - живите в хостеле, и дешевле, и нае.. никого не надо.
если спалитесь, думаю дело пахнет минимум оплатой 2мест номера (в лучшем случае), в худшем - вызовом полиции со всеми вытекающими. Худший вариант более вероятен, а спалиться все равно спалитесь
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #3

Сообщение Kucher17 » 26 авг 2012, 11:02

Marussya2010,
Вы чего ругаетесь, будто я к Вам домой хочу вселиться нахаляву?
Если хотите знать моё мнение: продавать двухместный номер как одноместный и брать плату за второго человека - это и есть то самое... Ваше нецензурное слово. Не знаю, как давно маркетологи это изобрели... но именно поэтому совесть меня не мучает.

Я и мои коллеги не раз так поступали в пятизвездочных отелях Москвы, правда без злого умысла: приходится останавливаться по работе относительно большими группами, кто-то в отелях подороже, кто-то поблизости в отелях подешевле. А вечером после работы, один фиг собираемся компаниями в одном отеле (разумеется, там, где номера побольше) и не все оказываются в состоянии переться в свой отель. Однажды впятером в двухместном номере уснули. Ни от кого никогда не прятались и никто слова нам не говорил. И, уж простите, до сих пор нет у меня ощущения, что мы кого-то обманули.
Kucher17
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #4

Сообщение aleksey2008 » 26 авг 2012, 11:07

Пиздец какой-то... Езжайте, пробуйте. Спалитесь - не верещите потом на форуме "ах, что делать?".
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #5

Сообщение VOVINA » 26 авг 2012, 11:12

Читала на отзывах об отелях в букинге, как люди вроде ошибочно забронировали одноместный номер на двоих на одну ночь, правда не помню, в какой стране, над ними посмеялись и заселили без доплаты в двухместный.
В вашем случае может не прокатить ни один из вариантов(например в одноместном откажут, а 2 местных свободных не окажется), и Вы останетесь на улице, Вам оно надо? Думаю, до полиции дело не дойдет.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #6

Сообщение Marussya2010 » 26 авг 2012, 11:12

Kucher17 писал(а) 26 авг 2012, 11:02:Если хотите знать моё мнение: продавать двухместный номер как одноместный и брать плату за второго человека - это и есть то самое... Ваше нецензурное слово. Не знаю, как давно маркетологи это изобрели... но именно поэтому совесть меня не мучает.


вообще-то есть тариф за 2местный номер single use и он дешевле, чем за двоих, но вы уводите тему в сторону. Если вы не считаете это мошенничеством, то флаг вам в руки, ждите последствий. Только потом из-за такого отношения и начинаются проверки до трусов всех подряд и мы видим сокрушительные отзывы об отелях с повышенным вниманием к разного рода деталям проживания.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #7

Сообщение aleksey2008 » 26 авг 2012, 11:14

Русо туристо... Из-за таких мудаков к нам так и относятся по всему миру.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #8

Сообщение Kucher17 » 26 авг 2012, 12:03

VOVINA писал(а) 26 авг 2012, 11:12:Читала на отзывах об отелях в букинге, как люди вроде ошибочно забронировали одноместный номер на двоих на одну ночь, правда не помню, в какой стране, над ними посмеялись и заселили без доплаты в двухместный.


Хе... мы когда первый раз бронировали, тоже так чуть не оплошали)) номер был двухместный, а цена стояла за одноместное размещение. Обрадовались, что недорого - хорошо, вовремя опомнились. Рад, что к русским вопреки общепринятому мнению, отнеслись по-доброму.
VOVINA, спасибо за адекватный ответ. А то тут чёта все матерятся и при этом сетуют на то, что к нам относятся как к мудакам... Если так общаться, то сами русские к русским так относиться будут.

Честно говоря, пока писал первый пост, жена нашла подходящий двухместный вариант. Мы его взяли, но тему всё равно отправил: интересна была теория. Общие настроения по этому поводу мне понятны. Нарочно, в целях экономии, мы так делать не будем, обещаю))
Но в целях повышения образованности, было бы здорово реальные истории на этот счёт почитать (вроде той, что VOVINA написала). Только не надо пыхтеть и злиться! Ситуации бывают разные: ошиблись-перепутали, планы резко изменились, человек подтянулся раньше намеченного срока, а в отеле все двухместные номера заняты... деньги (не дай бог!) закончились, а вылет завтра...
Kucher17
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #9

Сообщение aleksey2008 » 26 авг 2012, 12:15

Так и надо было написать, что
Kucher17 писал(а) 26 авг 2012, 12:03:Ситуации бывают разные

а не начинать с того, что
Kucher17 писал(а) 26 авг 2012, 09:54: существенная для нас разница в цене между одноместным и двухместным размещением

А раз Вы сами начали с откровенного признания в том, что хочется схалявить - не обижайтесь, что Вам адекватно ответили...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #10

Сообщение Kucher17 » 26 авг 2012, 13:54

aleksey2008 писал(а) 26 авг 2012, 12:15: А раз Вы сами начали с откровенного признания в том, что хочется схалявить - не обижайтесь, что Вам адекватно ответили...

Ну... блин... да. Наверное, Вы правы... Заплачу я 30 евро (нашли с разницей в 30), только мудаком не обзывайте... )))))
Мучос грасиес да русо туристо пер воспитанто!!!
Kucher17
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Двое в одноместном номере в отелях Италии

Сообщение: #11

Сообщение aleksey2008 » 26 авг 2012, 14:08

Kucher17 писал(а) 26 авг 2012, 13:54:Ну... блин... да. Наверное, Вы правы... Заплачу я 30 евро (нашли с разницей в 30), только мудаком не обзывайте...

Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль