Неудачный опыт с booking.com

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Неудачный опыт с booking.com

Сообщение: #1

Сообщение Margosha_ » 12 мар 2018, 11:41

На той неделе посетила я город Рим. Как обычно забронировала отель на букинге. Выбирали его долго, нудно.
https://sp.booking.com/hotel/it/queen- ... 24f28e0119
Отель выбрали чуть дороже среднего, зато с нужным нам местоположением. По отзывам было неплохо, картинки тоже понравились.
Приехали мы в отель, а нам говорят, что вот мол извините, но у нас трубу прорвало. Не можем Вас поселить. Зато есть отличный вариант с другим гостевым домом. Находится он в 5 минутах отсюда (20 мин спокойным шагом, как оказалось от Queen Palace Suites). Я очень долго с ними спорила, уверяла, что нас не устраивает местоположение. Там была русскоговорящая женщина с альтернативного варианта. Вообщем начались уговоры, что поехали хотя бы посмотрим. А представитель Квин Пэлас озвучила, что либо вы едете в этот вариант, либо они ничего не могут сделать. Перелет был ночной и не прямой, было тяжеловато с ними спорить около 40 минут и мы поехали посмотреть хотя бы.
И это была главная ошибка, как оказалось. Я этого не знала просто. Если вы уехали на другое место, то вы уже согласились и букинг теперь вам не поможет.
Приехали мы в Roma Suites Navona.
https://sp.booking.com/hotel/it/roma-s ... ype=total&
Сразу озвучили, что гостевой дом далеко и нам это не подходит. Было сказано, что либо вы тут живете, за вас уже заплатил Квин Пэлас либо возвращаем деньги (но это не точно сначала они с хозяином решат) и ищите другое месте. Пришлось остаться на ночь тут, но я не теряла надежды что-то решить.
Утром я снова позвонила в букинг, они будут узнавать насчет Квин Пэлас починили они трубу или нет. Ничего они не починили, но вечером нас ждал сюрприз. Приходим мы в отель, а в нашем номере вещей нет. Вообще. А на двери записка, не переживайте, это я все переложила. Позвонили этой женщине Татьяне из Roma Suites Navona. Она прибежала и сказала, что Queen Palace Suites оплатил нам улучшенный номер (аж люкс), чтобы только мы были довольны. Даже доплачивают 30 евро за ночь. Я снова звоню в букинг и говорю, это как ? нормально, что твои вещи таскают из номера в номер без твоего участия. О сейфе она даже не подумала, что у нас там деньги и вещи какие-то ценные. Так как у нас ключ оставался. то мы, конечно, вошли и забрали. Букинг сказал, что не нормально, я вам очень сочувствую и сочувствую, что вы все тратите и тратите деньги в роуминге на телефоне, но что вы право выделываетесь, Вам оплатили аж люкс, который не нужен был, а нужен был район, который выбирался. А езду на транспорте они готовы рассмотреть и оплатить. Вообщем, с этой нервотрепкой я заметила, что в номере прохладно, батареи холодные, но не придала значения. Они работают в определенное время и я подумала, что они их отключили. Вечером полазив по сайту booking.com смотрю, а в Квин пэласе есть свободный номер на эти даты. В букинге этому очень удивились. Стали им звонить и естественно оказалось, что это техническая ошибка, которую прям через 10 минут убрали. Хотя, у них стойка регистрации не круглосуточная.По мне, так это они специально заманивают свободным номером. А по приезду предлагают вариант в другим проживанием.
Утром просыпаемся, а номер ледяной, воды горячей нет. Вообще. Звоню снова в букинг. Они обещают выяснить. Приходит Татьяна с завтраком. Сказала, что где-то давления нет, бедет вызывать кого-то. Возможно, даже сегодня кто-то придет. Пока мы завтракали, пришел хозяин Roma Suites Navona. Мы вышли и начался ор. Он орет на итальянском на нас, Татьяна переводит, мы ему на русском/английском. Английского он не знал, как оказалось. Суть его ора в том, что какого фига мы недовольны, что мы жалуемся в букинг, что ему звонят оттуда, что мы его достали и он хочет, чтобы мы свалили с номера иначе он вызовет полицию. Я снова звоню в букинг Мне очень сочувствуют, говорят, что сейчас ему снова будут звонить и просить вести себя приличней. Он визжит уже, как истеричка. Мы решаем прекратить это все, говорю Татьяне, что у нас билеты на время в Ватикан и больше нет времени его выслушивать.
Потом мне перезванивают с букинга и говорят, что скорее всего починят все сегодня. Если нет, то тогда найдем Вам еще что-то на остаток денег))) Хаха. Но тогда Вам придется еще оплатить городской налог. А тут, так как этой брони нигде нет, то не надо налог платить. Хозяина они успокоили. Пришли мы вечером, все работает. Я наконец поняла, что все бессмысленно. С просьбой букингу добавить это альтернативное бронирование в мои бронирования, они написали, что не могут. А жаль! У меня очень чесались руки написать отзыв.
Thank you for choosing Booking.com.

We apologize for contacting you in english, but no Russian speaker was available at the moment.

We are writing to you regarding your reservation 1734524460 at Queen Palace Suites, check-in date 2018-03-06, and check-out date 2018-03-11.

We are sorry, but it will not be possible to review the alternative property.

Please feel free to contact us with any additional questions.

Kind regards,

--
Massimiliano M.
Booking.com Customer Service Team

Еще одна засада ждала по выезду с отеля, когда мы все таки заплатили этот несчастный налог на проживание. Хотя повторюсь, этого бронирования у меня нет нигде.
Сегодня отправила букингу скан проездных, посмотрим, что они решат и также написала касаемо платы городского налога на проживание.
Мораль сей басни в том, что, если вы приехали и нет номера, то звоните в букинг сразу. Потом они не при делах вообще.
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский
апартаменты в Риме



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль