Италия. Цена за проживание дешевле booking

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Италия. Цена за проживание дешевле booking

Сообщение: #1

Сообщение Lady In Red » 29 сен 2019, 10:40

Планируя свою поездку на будущую весну, я сделала предварительно несколько бронирований в разных городах на booking. Порадовало, что хозяева ОР (объекта размещения) довольно оперативно отвечают на сообщения. Кто-то уточнил, например, что ванная будет общая на три номера Я быстро отменила бронирование и нашла другой ОР. А кто-то предложил бронировать у него напрямую, пообещав хорошую скидку и цену лучше, чем на букинге. Вот я и задумалась, чем это мне грозит Такое бывало у кого-нибудь? Не останусь ли я у разбитого корыта по приезду?))
Мы выглядим настолько хорошо, насколько нам хорошо:-)

Рим-Флоренция-Венеция-Сиена или "Мечты сбываются" ( Апрель 2017)
Аватара пользователя
Lady In Red
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
отели Рима отзывы

Re: Италия. Цена за проживание дешевле booking

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 29 сен 2019, 10:48

Lady In Red писал(а) 29 сен 2019, 10:40:Не останусь ли я у разбитого корыта по приезду?))

Ну, кто же вам на этот вопрос ответит? Такие вещи только собственными граблями проверяются.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия. Цена за проживание дешевле booking

Сообщение: #3

Сообщение tonic328 » 29 сен 2019, 10:48

-20% от цены букинга и оплату кэшем по приезду практиковал много раз. А вот останетесь ли вы у разбитого корыта - это уже от порядочности хозяина зависит.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Италия. Цена за проживание дешевле booking

Сообщение: #4

Сообщение Lady In Red » 29 сен 2019, 10:51

tonic328 писал(а) 29 сен 2019, 10:48:-20% от цены букинга и оплату кэшем по приезду практиковал много раз

То есть гарантий в принципе никаких.... против слов самого хозяина?
Мы выглядим настолько хорошо, насколько нам хорошо:-)

Рим-Флоренция-Венеция-Сиена или "Мечты сбываются" ( Апрель 2017)
Аватара пользователя
Lady In Red
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия. Цена за проживание дешевле booking

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry1977 » 30 сен 2019, 09:18

Расскажу, как я попал, договорившись оплатить без букинга.
Года 3 назад бронировал апартаменты в Праге. Мне позвонила русскоязычная девушка, подтвердила бронь, а потом вежливо предложила рассчитаться на месте, по приезду, а бронь снять. Мол, букинг берет большие комиссионные, а так будет выгоднее и для нее, и для меня. Действительно, без букинга для меня вышло дешевле процента на 3-4. В деньгах разница была несколько десятков евро (меньше ста). Я согласился, снял бронь. Она прислала подтверждение брони с ценой, простым электронным письмом, от частного лица.
Прошло примерно 2-3 месяца, мы прилетели в Прагу, добрались до апартаментов, и оказалось, что нас там никто не ждет.
На улице - ноябрь, 9 часов вечера, не жарко, дождик, темно. Мы стоим с двумя маленькими детьми, одному из которых еще и двух не было, плюс супруга, плюс теща, плюс несколько чемоданов.
Оказалось, что за те два месяца, хозяева апартаментов продали этот объект другой фирме, сами слились куда-то в Испанию, не передав расписания броней. Так как в букинге я бронь снял, новые хозяева, естественно, со мной связаться не смогли. И в принципе обо мне не знали
Свободных квартир у них не было. Вернее, освобождались только на другой день, вечером. Мы договорились, что переночуем на раскладушках, в комнате для хранения белья. Вынесли оттуда белье, кое-как разместились. В-общем, можно сказать, что закончилось все благополучно. А если нет? Искать на ночь глядя жилье на компанию из 5 человек?
Не экспериментируйте. В случае возникновения проблем, оператор бронирования обязан их за вас порешать. А самостоятельное бронирование может привезти к таким вот казусам. А, не дай Бог, и еще к чему похлеще.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Италия. Цена за проживание дешевле booking

Сообщение: #6

Сообщение Lady In Red » 30 сен 2019, 09:42

Dmitry1977 писал(а) 30 сен 2019, 09:18:хозяева апартаментов продали этот объект другой фирме, сами слились куда-то в Испанию


Думаю, остались бы хозяева, проблем не было. А тут продажа бизнеса. Мне кажется никому не хочется портить свою репутацию, зная, что об этом сразу напишут везде
Мы выглядим настолько хорошо, насколько нам хорошо:-)

Рим-Флоренция-Венеция-Сиена или "Мечты сбываются" ( Апрель 2017)
Аватара пользователя
Lady In Red
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия. Цена за проживание дешевле booking

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 30 сен 2019, 09:50

Lady In Red писал(а) 30 сен 2019, 09:42:Мне кажется никому не хочется портить свою репутацию, зная, что об этом сразу напишут везде

Это только кажется. Если хозяин ищет способы наипать букинг, он ничтоже сумняшеся сдаст жилье на ваши даты, если ему предложат больше денег, и разведет руками - так получилось. А что ему помешает? Репутация? Ну так 90% туристов отзывы читает после поездки, а не до. Особо хитрые хозяева это понимают. Может вам достанется кристально честный человек. Кто знает... А если нет?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия. Цена за проживание дешевле booking

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry1977 » 30 сен 2019, 10:11

Lady In Red писал(а) 30 сен 2019, 09:42:Думаю, остались бы хозяева, проблем не было. А тут продажа бизнеса. Мне кажется никому не хочется портить свою репутацию, зная, что об этом сразу напишут везде

Скорее всего, да.
Решать вам. Я просто описал реальную ситуацию, которая произошла со мной. Для себя я сделал вывод - никогда не бронировать ничего за границей напрямую у незнакомого частника. Либо это должен быть отель, или юрлицо, занимающееся сдачей апартаментов, либо это должен быть оператор типа букинга.
Аватара пользователя
Dmitry1977
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.07.2018
Город: Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль