Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #1

Сообщение Soarer777 » 12 ноя 2019, 13:29

Hotel Astor. Недалеко от вокзала, место норм, к апартаментам есть вопросы, но речь не о том.
Сам отель работает с 8 до 23. У меня был выезд в 7:30, иначе можно опоздать на самолёт.
Подхожу на рецепшн, описываю ситуацию. Мне отвечают - "ОК, no problem, оставьте ключи в номере и выезжайте когда надо".
Так и сделал, не первый раз уже. Давно уже не сдавал номер лично.
Приземляюсь в России - приходит SMS, что с карты списано 30 евро. Иду в мобильный банк смотрю - точно, списал Hotel Astor, хотя я им никаких своих карт напрямую не давал, только через Booking.
В системе сообщений букинга только одна фраза - "U forghet toleave the key from the room!!", что по сути является неправдой.
Написал им, что ключи оставил в двери изнутри, как договаривались - всё, в ответ тишина.
Пытался написать в букинг про ситуацию - но форма обратной связи для таких случаев сделана столь забавно, что нет никаких подтверждений, что я что-либо отправлял. Типа, принято, и всё. Ну и от букинга за эту неделю так ничего и не поступило.
Карту тут же заблокировал, что делать в будущем - не знаю. А если бы меня обвинили в краже/повреждении телевизора либо другого оборудования номера? Списали бы несколько сотен, и проблем нет?
В банк оформил заявление на возврат неправомерно списанных средств, но так как ребятам из Astor я платил наличкой, и мне никто не заморочился выдать чек, и я как-то этот вопрос не отследил - то в банке сказали, что есть шанс, что оттуда потребуют вообще оплату полностью за всё время проживания. Ну и я уже так понимаю - если что, то будут пытаться получить её с меня "законным" способом, а если не оплачу - то будут проблемы с визами, в том числе с будущими, ну и так далее.
Были у кого похожие случаи? Что тут лучше всего сделать? 30 евро не сильно жалко, обидно лишь, что кинули как пацана. Непонятно, за что.
Soarer777
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
бронирование отелей в Италии

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 12 ноя 2019, 13:39

Soarer777 писал(а) 12 ноя 2019, 13:29:"ОК, no problem, оставьте ключи в номере и выезжайте когда надо".

Soarer777 писал(а) 12 ноя 2019, 13:29:ключи оставил в двери изнутри,

Ключи в номере - это на столе. Ключи в замке изнутри - нередко замена замка.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 12 ноя 2019, 13:40

Soarer777 писал(а) 12 ноя 2019, 13:29:я платил наличкой, и мне никто не заморочился выдать чек

Я бы сказала, что это Вы "не заморочились" подтверждением того, что оплатили.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #4

Сообщение Soarer777 » 12 ноя 2019, 14:15

hellen-k писал(а) 12 ноя 2019, 13:39:Ключи в замке изнутри - нередко замена замка.

Обоснуйте позицию, пожалуйста, почему так. Замок сам не защёлкивается, если что.

Ну и, опять же, сообщение от отеля гласило, что я вообще не оставил ключи. Было бы написано "вы оставили ключи в двери, а не на столе" (в микроволновке, в унитазе, etc) - ну, был бы другой разговор, хотя причина тоже была бы весьма надуманная. Но - нет, написано ровно так, как я указал выше, в том числе с ошибками.
JamKit писал(а) 12 ноя 2019, 13:40:Я бы сказала, что это Вы "не заморочились" подтверждением того, что оплатили.

Вообще речь в моём посте не о том. Это только один из моментов, в том числе указывающий на нечистоплотность администрации отеля. Взять наличку и не выбить при этом чек - давно считается дурным тоном. По крайней мере, в России.
Последний раз редактировалось Soarer777 12 ноя 2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Soarer777
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 12 ноя 2019, 14:20

Soarer777 писал(а):Взять наличку и не выбить при этом чек - давно считается дурным тоном. По крайней мере, в России.

Отдать наличку и не иметь чек - можно получить штраф от налоговой полиции. По крайней мере в Италии.
Soarer777 писал(а) 12 ноя 2019, 14:15:Обоснуйте позицию, пожалуйста, почему так.

Позицию вам обоснует любой слесарь - есть замки, которые при вставленном изнутри ключе снаружи не открываются, приходится выламывать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #6

Сообщение Soarer777 » 12 ноя 2019, 14:31

hellen-k писал(а) 12 ноя 2019, 14:20:Отдать наличку и не иметь чек - можно получить штраф от налоговой полиции. По крайней мере в Италии.


Да уж, век живи....

hellen-k писал(а) 12 ноя 2019, 14:20:Позицию вам обоснует любой слесарь - есть замки, которые при вставленном изнутри ключе снаружи не открываются, приходится выламывать.


Замок сам не защёлкивался при закрытии двери. Это тоже было некоторой проблемой при проживании - надо было следить, закрыта ли дверь в номер. Причём, следить совершенно не зря - пару ночей подряд кто-то снаружи проходил и проверял, закрыты ли двери в номера. Просто молча проходил по блоку и дёргал двери.


Ну и, собственно, почему мы тут догадки строим, за что им пришло в голову накернить мою карточку на тридцатку? По хорошему, это должен объяснить отель либо, в крайнем случае, букинг, с обоснованием своей позиции. Типа, вот наши правила (фото), где в 2348-й строке написано, что ключи в двери нельзя, а надо на столе - вот с вас 30ка. Но нет - лживое заявление, что ключи не оставлены вовсе, и быстренько списание, пока я в полёте и не могу карту блокировать.
Soarer777
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 12 ноя 2019, 14:44

А я что-то не увидела в вашем сообщении, что вы в букинг звонили.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #8

Сообщение Soarer777 » 12 ноя 2019, 15:02

hellen-k писал(а) 12 ноя 2019, 14:44:А я что-то не увидела в вашем сообщении, что вы в букинг звонили


А я и не звонил. У них вполне так себе есть форма отправки сообщений именно относительно конкретного бронирования. Вот только работает она странно - подтверждения нет. Нет подтверждения - нет и ответа.

Звонок - обязательное условие? Просто букинг тоже первым делом пишет, что "лучше бы вам позвонить в объект размещения". Что, собственно, к моим уже потерянным 30 евро добавит еще незнамо сколько за звонок в Италию из России. Да и ржать с той стороны итальянцы будут как чумные гиены от попытки русского разобраться с ними по телефону, не зная итальянского языка.
Soarer777
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #9

Сообщение hellen-k » 12 ноя 2019, 15:05

Soarer777 писал(а) 12 ноя 2019, 15:02:Звонок - обязательное условие?

Если вам не хочется понять проблему, а только тут на форуме выразить свое "фи", то можете никуда не звонить.
Soarer777 писал(а) 12 ноя 2019, 15:02:Что, собственно, к моим уже потерянным 30 евро добавит еще незнамо сколько за звонок в Италию из России.

Вы не знаете российский номер поддержки букинга?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 12 ноя 2019, 15:33

hellen-k писал(а) 12 ноя 2019, 14:20:Позицию вам обоснует любой слесарь - есть замки, которые при вставленном изнутри ключе снаружи не открываются, приходится выламывать.

Позицию должен обосновывать не какой-то мифический слесарь, а отель. Который написал совсем не то, что у них случилась проблема с замком из-за того, что автор оставил в нем ключи.

hellen-k писал(а) 12 ноя 2019, 15:05:вы не знаете российский номер поддержки букинга?

А что бы вам не написать его для человека, помочь так сказать? А не продолжать его возить лицом по столу.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #11

Сообщение Soarer777 » 12 ноя 2019, 15:41

hellen-k писал(а) 12 ноя 2019, 15:05:Вы не знаете российский номер поддержки букинга?


букинг первым делом предлагает самому звонить в (итальянский) отель и разбираться с ними. Я вроде всё достаточно чётко написал.
Soarer777
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 12 ноя 2019, 15:47

Soarer777 писал(а) 12 ноя 2019, 15:41: Я вроде всё достаточно чётко написал.

Нет. Не четко. Вы пишете, что от букинга ответа не получили. И что заполняли их "забавную" форму.
Soarer777 писал(а) 12 ноя 2019, 13:29:Пытался написать в букинг про ситуацию - но форма обратной связи для таких случаев сделана столь забавно, что нет никаких подтверждений, что я что-либо отправлял. Типа, принято, и всё. Ну и от букинга за эту неделю так ничего и не поступило.

Вы звонили в букинг или нет?
Agafa P. писал(а) 12 ноя 2019, 15:33:А что бы вам не написать его для человека, помочь так сказать?

Я могу написать.
499 271-87-36
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #13

Сообщение Soarer777 » 22 ноя 2019, 13:16

hellen-k писал(а) 12 ноя 2019, 15:47:Я могу написать.
499 271-87-36


Позвонил, обещали разобраться... будем верить.

У Букинга, видимо, ряд технических проблем. Потому что сотрудник Букинга утверждает, что мне направлялось письмо после моего обращения - а его не было. И в настоящий момент я не вижу переписку с отелем, а сотрудник видит, и почему так - не знает.
Soarer777
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #14

Сообщение Soarer777 » 28 ноя 2019, 17:54

В общем, Букинг, держа марку, вернул мне 25 евро из 30, украденных отелем. Тем не менее, по сути ситуацию это не решило. Отель остался при своём - ключей нам не сдавали, ключей мы не нашли. Меня, конечно, это немного напрягает на будущее - а если впредь обвинят, например, что я телевизор вывез? Да и платить (условно) каждому "за ключи" тоже желания нет. Как застраховать себя от такого? Каждый раз сдавать номер лично? Но хозяева сами не жаждут приезжать к указанному времени и стоять ждать, пока мы вытащим все оклунки...
Soarer777
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #15

Сообщение hellen-k » 28 ноя 2019, 18:20

Soarer777 писал(а) 28 ноя 2019, 17:54:Да и платить (условно) каждому

Ни разу я не сталкивалась с подобной ситуацией ни в апартах, ни в отелях, ни в B&B.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кидок со стороны отеля на 30 евро после отъезда. Пиза.

Сообщение: #16

Сообщение exit » 29 ноя 2019, 13:00

Soarer777 писал(а) 28 ноя 2019, 17:54:Меня, конечно, это немного напрягает на будущее - а если впредь обвинят, например, что я телевизор вывез?
Ситуации снятия денег с карты после отъезда объектом проживания нечасто, но случаются. Вот случай по Вашим опасениям, реально отель/апарты должны предъявлять доказательства проблем, а не просто их озвучить, чтобы списание считалось правомерным. Отель в Австрии снял с карты деньги
Вероятность возврата денег высока в таких ситуациях.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль