Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение Nathalie20 » 09 мар 2020, 15:32

У нас невозвратная бронь отеля в Венеции - Locanda Casa Querini с 25 по 28 марта, на запрос через кнопку ответили отказом, звонок в booking ничем не помог. Видимо, зависит всё-таки от отеля...
Nathalie20
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Nalshu » 09 мар 2020, 15:55

atsarkov писал(а) 09 мар 2020, 12:18:Сколько у Вас уже времени прошло с момента отмены брони оператором? Мне вчера пообещали 7-12 рабочих дней от отмены до возврата денег.

Про сроки вообще ничего сказано не было....
Nalshu
новичок

Сообщение Kisakuku » 09 мар 2020, 15:56

Nathalie20 писал(а) 09 мар 2020, 15:32:У нас невозвратная бронь отеля в Венеции - Locanda Casa Querini с 25 по 28 марта, на запрос через кнопку ответили отказом, звонок в booking ничем не помог. Видимо, зависит всё-таки от отеля...

Попробуйте написать через чат им. Я когда вчера устраивала разборки про Рим поддержка букинга написала , что по Венеции они возвращают деньги вроде бы . Пс сообщение из чата от поддержки букинга «In the meantime, these are the regions affected by the special procedure we have in place to cancel reservations: Lombardia, and the provices of Asti, Alessandria, Piacenza, Parma, Modena, Padova, Venezia, Traviso, Rimini, and Pesaro Urbino. Since Rome is not affected, at this moment we cannot cancel this reservation. »
Последний раз редактировалось Kisakuku 09 мар 2020, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Kisakuku
участник

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Kisakuku » 09 мар 2020, 15:59

А у кого было такое , что букинг вообще не отвечает , когда пишешь на customer.service@booking.com? Писала вчера в 10 утра , до сих пор ответа нет.
Kisakuku
участник

Сообщение nstya14 » 09 мар 2020, 16:25

Kisakuku писал(а) 09 мар 2020, 15:59:А у кого было такое , что букинг вообще не отвечает , когда пишешь на customer.service@booking.com? Писала вчера в 10 утра , до сих пор ответа нет.

Я в customer service в пятницу писала, до сих пор нет ответа. Через помощник вчера днем, тоже без ответа. Сегодня дозвонилась. У нас апарты в Червинии, билеты до Милана. Букинг сказал, что жилье вне красной зоны, но билеты попросил прислать на рассмотрение. Отправила, вечером буду звонить. Хозяин апартов в отказе, говорит, женевский аэропорт работает, подьемники скоро откроют (на текущий момент всю аосту закрыли).
nstya14
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 14

Сообщение Nathalie20 » 09 мар 2020, 16:34

Kisakuku писал(а) 09 мар 2020, 15:56:Попробуйте написать через чат им. Я когда вчера устраивала разборки про Рим поддержка букинга написала , что по Венеции они возвращают деньги вроде бы

Наше общение с отелем развивалось следующим образом. Cначала через кнопку запросила отмену без штрафа, был отрицательный ответ. Написала в customer service, просила пояснить отказ отменить бронирование без штрафа от отеля, который находится в красной зоне, к которой booking применяет особые условия. Написала в чат, ответ от отеля был: "Выясняем с booking, что делать". Решив, что по телефону смогу быстрее решить вопрос, я позвонила в booking, они долго мариновали на линии, потом сказали, что отправили запрос в гостиницу, и надо ждать, поскольку отель сейчас не видит наше бронирование (?) и просят общаться по E-mail . Ждём...
Nathalie20
новичок

Сообщение atsarkov » 09 мар 2020, 16:42

Kisakuku писал(а) 09 мар 2020, 15:59:А у кого было такое , что букинг вообще не отвечает , когда пишешь на customer.service@booking.com? Писала вчера в 10 утра , до сих пор ответа нет.

За прошедшую неделю писал два раза, ни одного ответа до сих пор нет. В чат на сайте, похоже, отвечают боты - никакой конкретики на мои вопросы я не получил. Решилось только по телефону.
atsarkov
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Glemmm » 09 мар 2020, 17:30

Вчера связывалась со службой поддержки букинга через чат, т.к. переговоры с отелем Милана не дали результата (отель требует переноса даты, я - возврата средств), на запрос букинга в отель - тоже отказ. Сегодня решила дозвониться в службу поддержки и пообщаться с оператором. Есть возможность возврата всех средств по форс-мажору. Т.е. если отель отказывает, то букинг вроде как вправе это (возврат) затребовать, но нужно предоставить выписку об уже осуществленном денежном переводе с данными об отеле как получателе. Посмотрим как развернутся события. После запроса букинга в другой отель (Венеции), который тоже не хотел возвращать средства, а предлагал перенести дату визита, отель сразу отменил бронирование без штрафа.
Glemmm
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Maxim_M » 09 мар 2020, 17:32

Бронировал гостиницу в Милане из сети Accor, через их сайт, деньги не вернули, но прислали ваучер на сумму бронирования
Maxim_M
новичок

Сообщение vagroz » 09 мар 2020, 17:41

17 марта, Верона, StraVagante Hostel, через Booking
Написал в пятницу в ТП букинга через форму обратной связи, - ответа не дождался. Сделал запрос напрямую в хостел — через 5 минут отменили без штрафа.
vagroz
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Tanaka11 » 09 мар 2020, 18:18

Никто не отвечал несколько дней, сейчас ответила какая-то девушка, но ничего внятного, перешлите письмо от авиакомпании на такой-то адрес, переслал спросил, говорит поток писем из-за вируса большой, все ещё ждём, ответят как проанализируют, говорю вы мне сообщите что получили, в ответ ничего, те они могут тупо пропустить его....
Tanaka11
участник

Сообщение ЕкатеринаSK » 09 мар 2020, 18:38

Рим с 15 числа. Продолжаю "биться" с отелем и букингом. Бесполезно. Рим не в красной зоне, приезжайте.
ЕкатеринаSK
новичок

Сообщение Katya Alexeeva » 09 мар 2020, 19:17

У нас было 4 отеля - первый в сальсомаджоре возле милана . Букинг не смог отменить, второй через Альфа мили во Флоренции, просто послали нас - невозвратный тариф, давай до свидания. И последний в милане через островок -10 дней мариновали , сегодня прислали отказ. Как быть? Могу ли как то хоть что то вернуть?
Katya Alexeeva
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Kisakuku » 09 мар 2020, 19:21

ЕкатеринаSK писал(а) 09 мар 2020, 18:38:Рим с 15 числа. Продолжаю "биться" с отелем и букингом. Бесполезно. Рим не в красной зоне, приезжайте.

А даты заезда вам разрешили поменять ? Или просто отказы
Kisakuku
участник

Сообщение Katya Alexeeva » 09 мар 2020, 19:22

Да, но с доплатой больше в 2 раза , тк даты другие
Katya Alexeeva
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение atsarkov » 09 мар 2020, 19:38

ЕкатеринаSK писал(а) 09 мар 2020, 18:38:Рим с 15 числа. Продолжаю "биться" с отелем и букингом. Бесполезно. Рим не в красной зоне, приезжайте.

Бейтесь, я так вчера отменил бронирование в Риме с 7 по 14 марта. Мне, я считаю, помогло то, что я в конце начал звонить в англоязычную поддержку - именно после звонка туда букинг перезвонил мне на сотовый самостоятельно с амстердамского номера, и еще через звонок все решилось. Там достаточно уровня владения "пиджин-инглиш", т.к. вовсе не англичане отвечают)
atsarkov
новичок

Сообщение atsarkov » 09 мар 2020, 19:44

Кстати, может, кому пригодится. Со слов операторов букинга, если вы не заехали в указанную дату, то владельцы вам ставят "незаезд" и бронь пропадает. Соответственно, если вы не летите, срок заезда наступает, а бронь все еще не отменена - запросите через поддержку перенос даты заезда на другой день (ближе к дате отъезда), это даст вам возможность биться за возврат, не рискуя потерей брони из-за незаезда.
atsarkov
новичок

Сообщение JamKit » 09 мар 2020, 20:12

Valerusha писал(а) 08 мар 2020, 23:06:В общем он сказал отменять и как у него появятся деньги за новое бронирование он мне вернёт за мое ,не знаю на сколько можно ему доверять ,т.к общаемся с ним в ватсап ,дозвониться до букинга или самой отмену сделать .

Я бы доверять не стала и написала/позвонила в букинг.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2173
Благодарил (а): 5144 раз.
Страны: 30
Отчеты: 12

Сообщение pozitiFFF_86 » 09 мар 2020, 20:20

Heridan писал(а) 07 мар 2020, 14:15:Чат есть в приложении booking для телефона.

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где этот чат с техподдержкой Букинга? В упор такой не вижу.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
pozitiFFF_86
полноправный участник

Благодарил (а): 101 раз.
Страны: 3

Сообщение atsarkov » 09 мар 2020, 20:26

pozitiFFF_86 писал(а) 09 мар 2020, 20:20:Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где этот чат с техподдержкой Букинга? В упор такой не вижу.

В верхнем правом углу нажать на свое имя, в меню "Центр поддержки клиентов", потом нажать на бронирование.
atsarkov
новичок

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии

Включить мобильный стиль