Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1021

Сообщение SVM » 01 май 2006, 19:02

Форум Винского рекомендует

Бронирование жилья в Италии картами российских банков
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1022

Сообщение Посторонний » 11 апр 2018, 21:02

Посмотрите, здесь на форуме есть тема про парковку в Венеции. Вы можете машину оставить на парковке недалеко от вокзала. Можете найти отель, где вашу машину припаркуют. В Венеции жить, конечно, приятнее и интереснее. С другой стороны, вполне можно доехать и на автобусе, лишь бы остановка была недалеко от вашего апартамента.
Парковка в Венеции.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1023

Сообщение Anastasiiazhogalik » 17 май 2018, 17:40

Тоже порекомендую одно местечко)

Апартаменты, снимали через Букинг
https://sp.booking.com/hotel/it/eco-bb ... 3c564161af

район Фаваро. Прямо у апартов остановка автобуса, который ездит каждые 20 минут и за 20 минут домчит до Пьяцалле Рома.
Есть парковка, столики на улице для каждого номера) Ооочень уютно, чисто. Есть все для готовки на кухне, включая специи и оливковое масло)
И самое милое, сервируют завтрак))) Прям в твоем номере по утрам : йогурты, джем, мед, тостики в упаковке, сливки, чай, по 2 капсулы для кофемашины на человека в день)) шоколадная паста порционная) в общем милости)

Очень рекомендую!
Anastasiiazhogalik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1024

Сообщение Конёвочка » 28 май 2018, 06:00

посоветуйте, что лучше в Санта-Кроче:
Casa Sant'Andrea
или
Airone Hotel 2*?
едем с ребенком 8 лет
привлекает и там и там наличие завтраков и местоположение
будем 3 ночи
Конёвочка
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1025

Сообщение Чейз » 28 май 2018, 08:56

Так же, как и вы, мы смотрим на отзывы. У первого рейтинг 8,0. У второго - 6,5. Поэтому выбор очевиден. А расположены и тот, и другой слегка у черта на куличках, конечно, зато чемоданы далеко тащить не надо.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1026

Сообщение Конёвочка » 28 май 2018, 09:10

Чейз писал(а) 28 май 2018, 08:56:Так же, как и вы, мы смотрим на отзывы. У первого рейтинг 8,0. У второго - 6,5. Поэтому выбор очевиден. А расположены и тот, и другой слегка у черта на куличках, конечно, зато чемоданы далеко тащить не надо.

показывает 30 минут пешком и 2,6 км от них до сан-марко
везде пишут, что пешком до сан-марко идешь и любуешься
ну и вапаретто рядом
я думаю, просто с ребенком мы без вапаретто не обойдемся, поэтому лучше,чтоб он был в непосредственной близости, чтоб в любой момент сесть и приехать домой
Конёвочка
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1027

Сообщение Посторонний » 28 май 2018, 12:35

Это показывает, наверное, не пешком, а с переправой на том же вапоретто. Да, довольно далеко до Сан-Марко. И вообще это не самый интересный район в Венеции. С другой стороны, очень удобно добираться от вокзала, автобусной станции. Если вы все равно будете покупать билеты на сколько-то дней, то нормально. Да, первый мне нравится больше, чем второй.
На всякий случай не хотите посмотреть аналогичные отели с другой стороны от вокзала, в районе Каннареджо? Этот район мне нравится гораздо больше, добираться от вокзала так же близко, по широкой Страда Нова легко выйти к Риальто. При этом, правда, будут менее доступны районы Сан-Поло и Дорсодуро, которые ближе к вашему первому отелю.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1028

Сообщение Конёвочка » 29 май 2018, 14:33

https://sp.booking.com/hotel/it/locanda-silva.ru.html
а этот отель?
я так понимаю, что пешком до него напряжно идти?
и если с этим сравнить?
https://sp.booking.com/hotel/it/villa- ... &#tab-main

За 2й отель: Приезжаем вечером, вроде не хотелось бы бегать с чемоданами и ребенком.
Опять же, с ребенком без вапаретто не обойтись, все равно брать надо карту.
А тут конечная остановка.
За 1й отель: туда всегда можно вернуться при усталости ребенка, его оставить и гулять дальше по центру без стояния на причале и езды на вапаретто.
Разрываюсь просто
Бывает так,что не все в ваппарето поместиться могут из стоящих на причале и приходится ждать?
Конёвочка
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1029

Сообщение Persian tramp » 29 май 2018, 14:36

Конёвочка писал(а) 29 май 2018, 14:33:а этот отель?

Одна унылая "звезда", но расположение хорошее.
Конёвочка писал(а) 29 май 2018, 14:33:и если с этим сравнить?

Расположение у первого лучше.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1030

Сообщение Посторонний » 29 май 2018, 14:45

У первого отеля, конечно, великолепное расположение. Самые главные достопримечательности просто рядом. И это удобно, что вы всегда очень быстро можете вернуться в свою комнату при необходимости. Из неизбежных минусов: много туристов на улицах, все дорого в кафешках. Пешком от вокзала идти очень далеко. Зато потом легко пешком обойти огромное количество интересных мест. Моя жена с пятилетней дочерью как-то провели 11 дней в Венеции, жили в непосредственной близости от Сан-Марко. Вапоретто вообще не пользовались, кроме одной поездки на острова. Да, иногда много людей скапливается на остановках. Обычно это бывает на излюбленных маршрутах туристов. Наверное, это возможно, что не все войдут. Но со мной такого никогда не случалось. А вот выбрать нужные места (для фотографирования) бывает иногда сложно. Даже сесть не всегда получается.
Если вы можете пройти 10 минут пешком с вещами, можно посмотреть варианты на Страда Нова. Где-нибудь в районе Ca' d'Oro. В принципе туда дойти легко. Немного мостики мешают (приходится чемодан поднимать). Оттуда до Сан-Марко минут 15 пешком. Сам по себе район хороший. туристов много только на самой Страда Нова. Но это на редкость широкая улица, поэтому они не сильно мешают. А если чуть отойти в сторону - вообще пустынно. Ну, и наличие реально хорошего магазина радует.
Если же вы склоняетесь к тому, что будете покупать билеты на вапоретто (на трое суток 40 евро на человека), то тогда надо выбирать жилье, которое вам реально нравится. Или может быть вас район какой-то привлекает - большинство предпочитает Сан-Марко, поскольку самый центровой, но вот я не люблю эти бесконечные толпы. На вапоретто вы в любое место доплывете
Обязательно нужен отель с завтраками? Не лучше будет взять просторные апартаменты, где никто вам мешать не будет, можно нормально отдохнуть после многочасовых прогулок по самому красивому городу мира. А на завтрак в магазине COOP купите ветчину, сыр, хлеб. Там есть и полуфабрикаты. Ну, и цена тоже играет роль, апартмент обычно заметно дешевле. Просторный номер в венецианском отеле - это практически невозможно. Площадь самых больших номеров, как правило, 60-70 кв.метров. Посмотрите, какие стандартные комнатки в отелях - каморки.
Мое личное мнение. По Венеции вполне можно ходить пешком. С ребенком 8 лет тоже. Переплачивать за отель в Венеции не стоит. У каждого свои представления о цене. Я снимал апартмент в Каннареджо на четверых 130 кв.м. по 128 евро в сутки и считаю, что это хорошая цена.
Последний раз редактировалось Посторонний 29 май 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1031

Сообщение Новая Тигра » 29 май 2018, 15:40

А я была во втором И мне очень понравилось, могу смело рекомендовать. От вокзал близко, но в тихом прогулке, так что тихо. Птички по утрам поют. И что немаловажно, вполне приличный завтрак для Италии.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1032

Сообщение Чейз » 29 май 2018, 18:54

Конёвочка писал(а) 29 май 2018, 14:33:Бывает так,что не все в ваппарето поместиться могут из стоящих на причале и приходится ждать?

Да, в дневное время, в первую очередь на маршруте № 1 и на маршрутах, плывущих на острова от Fondamente Nove. Если вы едете в конце октября, то это будет редко, только на самых популярных остановках, в число которых входят вокзал и автовокзал, разумеется. Слово vaporetto по-русски транскрибируется "вапоретто". В Villa Rosa я тоже жила, лет 10 тому назад, отель - дыра, но персонал был очень симпатичный.
Если вы хотите быстро и легко возвращаться в отель днем, надо искать отель ближе к центру, а не вокзалу. Вот приятное место, например, Corte Modigliani. https://sp.booking.com/hotel/it/corte- ... #hotelTmpl
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1033

Сообщение Новая Тигра » 29 май 2018, 19:19

Чейз писал(а) 29 май 2018, 18:54:отель - дыра

Почему это дыра? Довольно обидные ваши слова. ))
Я там была 2 года назад, вполне нормально было. Чисто, тихо, тепло (в марте).
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1034

Сообщение ДимаБ » 30 май 2018, 23:19

Конёвочка писал(а) 28 май 2018, 06:00:посоветуйте,

https://sp.booking.com/hotel/it/allogg ... ype=total&
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1035

Сообщение Посторонний » 31 май 2018, 00:32

Хороший выбор: и отзывы неплохие, и пешком от вокзала можно дойти, и до Риальто недалеко, и магазин рядом, и остановка вапоретто близко, и цена адекватная.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1036

Сообщение 0lea » 05 июн 2018, 19:02

Забронировала прекрасные апартаменты на букинге, которые на карте букинга показывались как находящиеся в районе улицы Calle Locande - очень центр. Теперь после брони хозяйка говорит, что адрес апартаментов - Castello 1744, это по моему взгляду на карту на другом конце Венеции) Но я возможно неадекватно оцениваю расстояния по венецианским меркам. Это нормальный район, или всё же далеко до всего? Думаю, отменять ли.
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1037

Сообщение Посторонний » 05 июн 2018, 19:48

Да, место на любителя. На отшибе, до остальных районов Венеции очень далеко. Из плюсов: народу поменьше, район Кастелло сам по себе интересный, на другие непохожий, магазин рядом, парк недалеко, до Сан Марко 15 минут пешком, Улица Гарибальди - широкая, рестораны, магазины. Но если вы ищите центровое место - это не оно. И Кастелло обычно дешевле по ценам, чем Сан Марко.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1038

Сообщение 0lea » 05 июн 2018, 20:47

Посторонний, я не то чтобы ищу центровое место. Мне нужно место, откуда несложно дойти до центра и обратно - со мной пожилые родители, и на метро не подъедешь в случае чего. Вы меня сразу же напугали этим "до остальных районов Венеции очень далеко", но 15 минут кажется вполне посильным, и то, что сам район хороший и аутентичный (или вы другое имели в виду под "на другие непохожий"?)), тоже радует. Цена тоже имеет значение - я ищу максимально бюджетные места, эта квартира стоила мне 150 евро за ночь на четверых, я так понимаю, что центральнее я за такие деньги ничего и не найду.
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1039

Сообщение Саша К. » 05 июн 2018, 21:15

А вы проведите самостоятельную работу. Откройте карту гугла, найдите ваш адрес, проложите маршрут до нужного вам «всего», пройдите его на панорамах. Увидите сами, что до Сан Марко полтора километра и восемь мостов. Похоже это на 15 минут для пожилого человека?
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1040

Сообщение Чейз » 05 июн 2018, 21:52

Не, все не так страшно. Это на уровне начала-середины улицы Гарибальди, до Сан-Марко действительно можно дойти по набережной Бачино прогулочным шагом минут за 20, причем мосты там с пандусами, коленки не страдают, и это будет даже и красивая прогулка. До остановок вапоретто - Джардини или Арсенале - достаточно близко, и не так кошмарно много народу на посадке, как на дистанции от Сан-Марко до вокзалов, так что в окрестности Академии-Риальто можно плавать сидя и с относительным удобством. Если жилье само по себе вам нравится, не отменяйте. Но street view все-таки употребите для знакомства с местностью, а также имейте в виду, что от и до вокзалов добираться оттуда долго и не пешком. А если аэропорт - то лучше на Алилагуне.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #1041

Сообщение Посторонний » 05 июн 2018, 21:53

0lea писал(а) 05 июн 2018, 20:47:Посторонний, я не то чтобы ищу центровое место. Мне нужно место, откуда несложно дойти до центра и обратно - со мной пожилые родители, и на метро не подъедешь в случае чего. Вы меня сразу же напугали этим "до остальных районов Венеции очень далеко", но 15 минут кажется вполне посильным, и то, что сам район хороший и аутентичный (или вы другое имели в виду под "на другие непохожий"?)), тоже радует. Цена тоже имеет значение - я ищу максимально бюджетные места, эта квартира стоила мне 150 евро за ночь на четверых, я так понимаю, что центральнее я за такие деньги ничего и не найду.

Если вопрос ставится ребром - чтобы до центра легко дойти пешком, то надо выбирать Сан Марко, примерно там, где вы планировали изначально. Я думаю, что вы ведь захотите не только посмотреть на дворец дожей, но и выйти к Риальто, а потом погулять по Сан Поло, посмотреть на Дорсодуро, сплавать по Гранд каналу и к Сан Джорджо Маджоре. Все это удобно делать, если вы базируетесь на Сан Марко, то есть в самом центре. Когда я отправлял жену с маленьким ребенком, то поступил именно так.
Но, если вы готовы каждый раз ходить по 15 минут по прекрасным венецианским улочкам, то тогда вполне можно селиться в тех частях других районов, которые как бы примыкают к району Сан Марко. Да, надо помнить про мостики - постоянно по ступенькам вверх и вниз. Я бы посоветовал посмотреть апартаменты в моем любимом Каннареджо (примерно где церковь Святых Апостолов). Это совсем рядом с Риальто, а цены ниже. Как-то я видел недорогие апартаменты в районе площади Санта Мария Нова. И площадь красивая, и добираться недалеко до центра. За 150 евро можно найти неплохие апартаменты и центральнее. Но это я абстрактно говорю, на конкретные даты, может уже и нет. Посмотрите не только букинг, но и ..
Что касается Кастелло, то лично мне этот район очень нравится, больше чем Сан Марко. Я бы с удовольствием там провел недельку! Он отличается от других районов своей архитектурой, цветом, арсеналом, парком. Это сразу видишь, как туда попадаешь. Улица Гарибальди (там где находится предложенный апартмент) - это их центр, это тоже чувствуется. Ходить по этому району - одно удовольствие. Дойти до Сан Марко на самом деле несложно, и места по дороге чудесные. Но вот идти до Дорсодуро - уже далековато. До Сан Поло тоже неблизко. Если жить недалеко от Риальто, то из дома можно выходить в любом направлении - везде есть точки притяжения, места, которые надо посмотреть. Из Кастелло, по сути, можно идти только в одном направлении - на выход из района. У вас там не так далеко остановка вапоретто. Если будете покупать билеты на него, то вообще не проблема.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль