Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение paromerka » 18 мар 2009, 20:12

Пытаюсь искать апартаменты в Torri del Benaco или Lazise. Посмотела ресурс gardalake - выбор в этих городах не очень большой. В Tori - 3, в Lazise так вообще аж одни апартаменты на выбор. Homelidays, через который ездили в Испанию в том году, вообще разочаровал в отношении Италии. Может подскажите, кто чем пользуется или посоветует апартаменты из собственного опыта в указанных городах, ну, или, если уж совсем волшебное в Мальчезине или Бардолино еще принимается как вариант. Спасибо.

Форум Винского рекомендует ссылки для поиска и бронирования отелей на озере Гарда

Бронирование отелей на Гарде по умным ценам российскими картами
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #42

Сообщение irdn1981 » 30 июл 2012, 17:51

Провели в Мальчезине 5 дней в отеле Hotel Sailing Center 4*. Бронировали на 3 ночи, но потом не смогли уехать оттуда, благо планы были гибкие в этом месте и подлежали корректировке. Хозяйка просто душка! И расположение у отеля хорошее, есть парковка своя, тихо, пляжик свой, велики на прокат, вообщем очень рекомендую.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #43

Сообщение etnn » 10 янв 2013, 20:18

Едем в конце апреля в Италию, прилёт в Верону, там планирую 3 ночи, фактически 2 полных дня, т.к. поздний прилёт. Семья, с двумя взрослыми детьми женского пола 13 и 17 лет. Потом, с 23 апреля -переезд на оз.Гарда на 8 дней. После долгих поисков забронировала номер в отеле Hotel Villa Pagoda 2 зв., Сирмионе, по возвратноиу тарифу, пишут, что с кухней:
http://sp.booking.com/hotel/it/villa-p ... e730e743X1
1. Отзывы по нему есть, но абсолютно противоречивые, как будто о разных отелях пишут. Если кто-нибудь был там сам или слышал что-то, расскажите, пожалуйста.
2.Может, посоветуете апарты или квартиру до 500 евро за проживание (8 н.). Меня пугает в условиях бронирования многих апартаментов предложение привезти постельное бельё и полотенца с собой ( ага, попрём из Нижнего) или аренда оного за деньги. Сколько? Встречала цифры 5-10 евро за человека, это так?
Ещё грозятся не возвращать депозит, если не убраться перед отъездом, генеральную уборку делать, что ли?
3. Мне показалось, что на юге будет всё-таки удачнее расположиться, хоть менее живописно, но ближе , если ездить не только по окрестностям озера. Из самого дальнего в планах Венеция. Надеюсь, что возьмём машину. Муж и дети любят фотографировать, всё подряд-и природу, и архитектуру. Думаю, не надоест за 8 дней там , хочется несколько дней просто никуда не бежать, бездельничать.
Рационально ли это? Посоветуйте, если ошибаюсь.
Последний раз редактировалось etnn 10 янв 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #44

Сообщение Горыныч » 10 янв 2013, 20:58

etnn писал(а) 10 янв 2013, 20:18: Семья, с двумя взрослыми детьми женского пола 13 и 17 лет. Потом, с 23 апреля -переезд на оз.Гарда на 8 дней. После долгих поисков забронировала номер в отеле Hotel Villa Pagoda 2 зв., Сирмионе

Жить больше недели на 25 кв.м. вчетвером - удовольствие сомнительное. Возьмите что-то попросторнее. К тому же, до Сирмионе еще добираться надо.
etnn писал(а) 10 янв 2013, 20:18:Может, посоветуете апарты или квартиру до 500 евро за проживание (8 н.). Меня пугает в отзывах о многих апартах предложение привезти постельное бельё и полотенца с собой ( ага, попрём из Нижнего), или аренда оного за деньги. Сколько? Встречала цифры 5-10 евро за человека, это так?

Посмотрите еще в Интерхоуме.
Плата за белье - обычная практика. Иногда только за полотенца, иногда все уже включено.
etnn писал(а) 10 янв 2013, 20:18: Мне показалось, что на юге будет всё-таки удачнее расположиться, хоть менее живописно, но ближе , если ездить не только по окрестностям озера. Из самого дальнего в планах Венеция.

Я бы Венецию поетил из Вероны (добавить на нее день). А еще лучше - в Венеции пожить...
Как вариант - пожить на Комо, а на Гарду съездить из Вероны, опять же...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #45

Сообщение etnn » 11 янв 2013, 09:08

Спасибо за критику и советы.
1.Согласна, жить в двухкомнатной квартире было бы приятнее, чем в номере 25 кв.м. Но в данном случае соотношение цены и места меня устраивают больше, чем теснота (а вообще я забронировала со скидкой якобы в 50% за 450 евро, а так -900 было). К тому же в Испании как-то жили в хорошей трёшке, в крошечном номере 16 кв.м., ничего. Получается практически только ночевать, а ездить вроде бы удобнее отсюда. Всё-таки склоняюсь к аренде машины.
Прогуляться 1-1,5 км в Сирмионе не страшно.
2.Смотрела и Интерхоум, и ., есть приемлемые варианты. Но нам же визу ещё получать, а там в основном строгие условия с предоплатой, не то чтобы страшно, но как-то неприятно.
3.Тоже думала про поездку в Венецию из Вероны. Просто показалось, что на машине выйдет подешевле проезд. Хотя, если там стоимость парковки значительная, то экономии и не будет никакой, так ?
4. Комо не рассматривала. Наверное, это будут слишком большие перемещения для нас.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #46

Сообщение Горыныч » 11 янв 2013, 11:34

etnn писал(а) 11 янв 2013, 09:08:Всё-таки склоняюсь к аренде машины.

Ну, это само собой...
Кстати, если жить на севере, в Риве, то по автостраде А22 до юга можно очень быстро доехать. Я бы на юге не стал жить...
etnn писал(а) 11 янв 2013, 09:08:Смотрела и Интерхоум, и ., есть приемлемые варианты. Но нам же визу ещё получать, а там в основном строгие условия с предоплатой, не то чтобы страшно, но как-то неприятно.

Боитесь, что визу не дадут?
etnn писал(а) 11 янв 2013, 09:08:Тоже думала про поездку в Венецию из Вероны. Просто показалось, что на машине выйдет подешевле проезд. Хотя, если там стоимость парковки значительная, то экономии и не будет никакой, так ?

Думаю, тут не съэкономите: 25 евро за топливо, 20 евро за дорогу, 29 за парковку и 20 за прокат машины...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #47

Сообщение etnn » 11 янв 2013, 14:49

Горыныч, Вы говорите
"Я бы на юге не стал жить..."
Ну, если вопрос стоит именно так, то я задумалась. Всё-таки, а вдруг, не дай Бог дожди и холод, как в прошлом году в это время ( мы были в Чехии), на севере же будет влажно и холоднее. Как же быть? Разброд в голове.

Про визы: дадут-не дадут.
Говорю же, не то чтобы боюсь, но кто же их знает? У нас всего 2 шенгена, до этого только Турция, надеюсь и верю в хорошее.

Про поездку в Венецию.
Соглашусь, значит, надо покупать билеты на поезд, которые по 9 евро. Буду изменять даты бронирования в Вероне.
Вообще по бюджету поездки планирую всю предварительную организацию уложить в 100 тыс руб. ( 44 тыс. дорога, 10 тыс.визы, 30 тыс. проживание, остальные 16 -машина или обществ. транспорт, хорошо бы на билеты в музеи осталось немного). Хочется не то чтобы экономить на всём, но разумно подойти к расходам. Наверное, как и всем путешествующим.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #48

Сообщение Горыныч » 11 янв 2013, 17:10

etnn писал(а) 11 янв 2013, 14:49:"Я бы на юге не стал жить..."
Ну, если вопрос стоит именно так, то я задумалась.

Не ставлю целью отговаривать Вас...
Просто, я жил и там, и там...
etnn писал(а) 11 янв 2013, 14:49: Хочется не то чтобы экономить на всём, но разумно подойти к расходам. Наверное, как и всем путешествующим.

Все правильно. Я сам всегда весьма бюджетно езжу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #49

Сообщение etnn » 11 янв 2013, 17:31

Горыныч писал(а) 11 янв 2013, 17:10:
Я сам всегда весьма бюджетно езжу...

Ну, с нашим составом весьма бюджетно не получается, дети уже большие, билеты взрослые, там, где нет семейных. Едим -пьём не особо много, но, судя по ценам в Италии, всё равно выльется в круглую сумму.
Может, Вы подскажите и по отелям в Вероне? Забронировала 2 номера, не могу выбрать, что лучше (тарифы возвратные):

http://sp.booking.com/hotel/it/hotelma ... e4902747X2 находится почти в центре

http://sp.booking.com/hotel/it/residen ... fb58a783X1 есть стиральная машина, но пишут, что обстановка убита слегка.
Прилёт поздно вечером, почти в 11, посмотрела, что из а/п Вероны ходят автобусы до вокзала, а там придётся брать такси, поэтому всё равно куда ехать. А вот по городу гулять, наверное, из первого интереснее?
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #50

Сообщение Горыныч » 11 янв 2013, 17:50

etnn писал(а) 11 янв 2013, 17:31:А вот по городу гулять, наверное, из первого интереснее?

Ну, конечно...
etnn писал(а) 11 янв 2013, 17:31:Едим -пьём не особо много, но, судя по ценам в Италии, всё равно выльется в круглую сумму.

Если вы самостоятельно будете готовить, то 30 евро в день хватит. И плюс кофе-мороженое-пицца...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #51

Сообщение etnn » 12 янв 2013, 08:32

Горыныч писал(а) 11 янв 2013, 17:50:
Если вы самостоятельно будете готовить...

Что там особо готовить в поездке? Завтраки-йогурты, хлопья, булки, колбаски...; обед обычно же на выезде; на ужин мясо/рыба с салатом. В Праге, правда, даже суп с фрикадельками варила, фарш в магазине был хороший, не смогла удержаться:) Моих детей трудней накормить в общепите, много чего не едят. Так что, если купить качественные продукты, не проблема совершенно.

Горыныч, по Вашему совету забронировала я ночь в Венеции,после Вероны, перед озером, на 2 дня почти получится. Отели там, конечно, дороговаты, нашла около вокзала почти хостел, 100 евро ночь. Так что постепенно с Вашей помощью приблизительный план поездки становится более конкретным.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 12 янв 2013, 08:55

etnn писал(а) 12 янв 2013, 08:32:В Праге, правда, даже суп с фрикадельками варила, фарш в магазине был хороший, не смогла удержаться:)

А что, нормально...
Я тоже разок-другой за поездку супчик варю по специальному рецепту, разработанному во время путешествия и применяемому только там...
etnn писал(а) 12 янв 2013, 08:32: по Вашему совету забронировала я ночь в Венеции,после Вероны, перед озером, на 2 дня почти получится. Отели там, конечно, дороговаты, нашла около вокзала почти хостел, 100 евро ночь. Так что постепенно с Вашей помощью приблизительный план поездки становится более конкретным.

Да, я уже видел ваше сообщение в теме про венецианские отели.
Я бы, конечно, хотя бы на пару ночей остановился... Но, это если Вы любите Венецию. Для меня, например, Венеция - любимый город в Италии.
Кстати, глянул ., там есть пара вариантов за 100 евро в сутки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #53

Сообщение etnn » 12 янв 2013, 09:23

Горыныч писал(а) 12 янв 2013, 08:55:Я тоже разок-другой за поездку супчик варю по специальному рецепту, разработанному во время путешествия и применяемому только там...

Как-то были на сплаве с турфирмой, варили они супчик в конце похода, назвали "Змеиный"-из того, что осталось:) Что-то трудно мне пока с цитированием:( , не всегда получается.
Горыныч писал(а) 12 янв 2013, 08:55:Я бы, конечно, хотя бы на пару ночей остановился... Но, это если Вы любите Венецию. Для меня, например, Венеция - любимый город в Италии.
Кстати, глянул ., там есть пара вариантов за 100 евро в сутки.
Мы же ещё не знаем-любим ли мы Венецию, нужно посмотреть сначала:)
Если видели варианты, киньте мне, пожалуйста. Рассматриваю и сравниваю всё.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #54

Сообщение Горыныч » 12 янв 2013, 10:02

etnn писал(а) 12 янв 2013, 09:23:Если видели варианты, киньте мне, пожалуйста. Рассматриваю и сравниваю всё.

_https://www...ru/rooms/830598
_https://www...ru/rooms/864562
_https://www...ru/rooms/782053
_https://www...ru/rooms/766698
_https://www...ru/rooms/850745
Последний раз редактировалось Горыныч 04 мар 2013, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #55

Сообщение alles » 04 мар 2013, 00:21

Если хотите жить на Гарде и посещать выездами например Верону, Венецию, Милан, то жить лучше в Дезенцано или Пескьере, потому что там есть станции железнодорожные. И очень просто и удобно съездить куда захотите и обратно. А с машиной в прокат не стоит затеваться ради Венеции. На поезде удобнее туда съездить. А в Сирмионе и в другие городки по озеру можно прекрасно корабликами покататься погулять. Вот.
Телепортировался в Италию
alles
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.03.2013
Город: Калининград (Кёнигсберг)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #56

Сообщение x.irisha » 16 апр 2013, 23:20

Добрый вечер!Мне очень нужна помощь! Едем на Гарду на 3 дня. Там планируем следующий маршрут : 1 день - в Венецию, 2-день на Сермионе, оттуда на кораблике по озеру до вечера, 3 день на термальные источники в Коле. В каком городе лучше остановиться? Нам необходимо учитывать удобство относительно общественного транспорта, т.к мы без машины.
x.irisha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #57

Сообщение Кот Обормот » 17 апр 2013, 03:08

Если вы без авто, то ж/д вам в помощь. Peschiera del Garda ваш вариант на мой взгляд.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #58

Сообщение bella.s » 11 июн 2013, 15:13

Горыныч писал(а) 11 июн 2013, 15:11:
bella.s писал(а) 11 июн 2013, 11:49:Что-то цены на август в Риве не гуманные совсем (150 евро - за ночь, это ведь чересчур?).

Это на сколько человек? На 4-х?

Если бы. На 2-х, конечно. Еще и без кондиционера (в августе )
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #59

Сообщение Горыныч » 11 июн 2013, 16:38

bella.s писал(а) 11 июн 2013, 15:13:Если бы. На 2-х, конечно. Еще и без кондиционера (в августе )

БОльшая часть отелей, все-таки, дешевле...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #60

Сообщение bella.s » 11 июн 2013, 17:11

Видимо, они раскуплены.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Озеро Гарда отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение GANT1949 » 11 июн 2013, 17:56

bella.s писал(а) 11 июн 2013, 17:11:Видимо, они раскуплены.

Не уверен. На какие даты вы смотрите и сколько человек в итоге?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль