Где можно покушать в Неаполе?

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #121

Сообщение hellen-k » 02 сен 2017, 18:27

XiphiasGladius писал(а) 02 сен 2017, 18:24:Всякие эмигрантские фастфуды, типа Instanbul Kebab на площади Гарибальди и аналогичных точек на соседних улицах, работают без coperto.

В Неаполе навалом и местного фастфуда. И куоппу, и аранчини, и всякая выпечка с начинками, названий и не вспомню.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #122

Сообщение АсяНеаполь » 11 апр 2019, 13:05

На улице виа Санта-Мария ди Костантинополи находится один из моих самых любимых ресторанов Неаполя — La Stanza del Gusto. Его хозяин Марио Аваллоне — невероятный гурман. Когда он полвека назад открыл cвой первый ресторан, там был всего один стол. А сейчас La Stanza del Gusto — настоящий храм еды. В подвале — винный погреб и кладовая прочих сокровищ: салями, мортаделлы, копченой рикотты. На первом этаже — нечто вроде гастропаба, на втором — ресторан. Я, закрывая вечером свою пиццерию, часто захожу сюда выпить кружку домашнего пива и поесть. Меню у Марио все время меняется — он постоянно экспериментирует, изучает старые рецепты, придумывает свои. Особенно мне нравятся у него копченая рыба-меч, курица, маринованная в яблочном уксусе, и, конечно, паста: ее Марио делает сам и готовит с длинными сливовидными помидорами сорта прунилло.
100, Via S. Maria di Costantinopoli, средний счет — €17.

Еще я люблю ресторан Mimi alla Ferrovia. Он расположен в не самом приятном районе San Lorenzo, зато там подают недорогую и аутентичную неаполитанскую еду, а моцарелла ди буфала всегда свежайшая.
19/21, Via Alfonso d’Aragona, средний счет — €20.

Добротная классическая неаполитанская кухня и в Europeo di Mattozzi неподалеку от порта. Попробуйте там paccheri alla genovese — пасту под луковым соусом или с маленькими помидорами, которые выращивают у подножия Везувия и высушивают, подвесив большой связкой к потолку на кухне ресторана.
4, Via Marchese Campodisola, средний счет — €40.

Ну а лучшую рыбу в Неаполе подают в ресторанчике Da Dora в районе Chiaia. Хотя мое любимое блюдо у них — осьминоги, запеченные в горшочке.
28, Via Palasciano, средний счет — €30.

Современной — и очень достойной — версией неаполитанской кухни славится ресторан L’Altro Loco моего друга Диего Нуццо. Рыба для карпаччо всегда свежая, а какие морепродукты! Это относительно новый ресторан с дизайнерским интерьером. Он тоже находится в квартале Chiaia.
5, Vicolo Santa Maria Cappella Vecchia, креветки в чесночном соусе — €18.
АсяНеаполь
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2019
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #123

Сообщение leto_ok » 11 апр 2019, 17:48

100, Via S. Maria di Costantinopoli, средний счет — €17.

Я боюсь спросить,а как у вас такой средний счет выходит? Там нет блюда дешевле 15 Евро, ресторан далеко не дешевый, порции малюсенькие и отзывы не особо. что вы понимаете под средним счетом?
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #124

Сообщение militta » 11 май 2019, 08:37

Всм привет. Хочу всех предупредить. Не ешьте в уличных кафе!! Это не пицца,а мерзость. Вчера отравились. Я бле...ла пол ночи. Потом в двоем, не могли полелить унитаз. Это был ад!!! Там два, даже три кафе напротив одно с клетчатыми скатертями, другое с желто-коричневыми (горчичными). У них похоже один хозяин, тк сели с одной стороны, а часть заказа приносили с другой. От большой торговой улицы чуть подняться вверх узенькой. Позже напишу адрес и название.
Вся сегодняшняя ночь - кошмар!! Не ешьте там!
militta
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #125

Сообщение hellen-k » 11 май 2019, 10:26

Обобщать не надо. А в каких кафе надо есть? Как уличные от не уличных отличать?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #126

Сообщение leto_ok » 13 май 2019, 16:34

militta писал(а) 11 май 2019, 08:37:Всм привет. Хочу всех предупредить. Не ешьте в уличных кафе!! Это не пицца,а мерзость. Вчера отравились. Я бле...ла пол ночи. Потом в двоем, не могли полелить унитаз. Это был ад!!! Там два, даже три кафе напротив одно с клетчатыми скатертями, другое с желто-коричневыми (горчичными). У них похоже один хозяин, тк сели с одной стороны, а часть заказа приносили с другой. От большой торговой улицы чуть подняться вверх узенькой. Позже напишу адрес и название.
Вся сегодняшняя ночь - кошмар!! Не ешьте там!


уличное кафе это какой то абстрактный адрес... С чем ваша пицца была ,что вы так могли отравиться? может у вас банальный норовирус ,подхваченный в общественном туалете ,и пицца не виновата?
leto_ok
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 28.08.2018
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #127

Сообщение Sermik » 21 сен 2019, 20:18

Кто-то где-то рекомендовал Sorbillo. Я его записал в свой wish-лист.
Блин, предупреждать надо, что это вегетарианцы!
Мы в последний вечер, когда уже не было времени, бежали по набережной, надо было поесть, я увидел знакомое название, и мы решили остановиться здесь.
Долго искали в меню, на чём остановиться. Глаз ни на что не падал.
В конце концов остановились на Mezza Bufala su Fresela за 14 евро, которое готовится на 2 персоны. Подумали с женой, что сейчас наедимся.
Блин!
Каково же было наше изумление, когда нам принесли здоровенный каравай хлеба, диаметром, эдак, сантиметров 40 и толщиной сантиметра 3, на который были плюхнуты куча помидоров черри, разрезанных напополам и посредине красовался шмат буфалы весом полкилограмма.
И это было всё блюдо!
Помидоры мы срубили все. В основном, я. Буфалу тоже осилили. С трудом, но всю. А вот хлеба отъели где-то с треть. Опять же, в основном я. Остальное оставили.
Немножко дело скрасила бутылка Фалангины.
В общем, вылезали мы из-за стола с плотно набитыми животами помидорами, хлебом и буфалой, убеждая себя, что это страшно полезно провести разгрузочный вечер без мяса или рыбы.
Последний раз редактировалось Sermik 21 сен 2019, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #128

Сообщение Torn07 » 21 сен 2019, 21:11

Sermik писал(а) 21 сен 2019, 20:18:Каково же было наше изумление, когда нам принесли здоровенный каравай хлеба, диаметром, эдак, сантиметров 40 и толщиной сантиметра 3,

Всегда можно нарваться на подобную фигню.. Нам один раз принесли нарезанную кусочками колбаску (типа краковской) и соус - названия блюда не помню, но это была закуска..
А ситуация похожая - надо было поесть и некогда было искать и сравнивать..
А за колбаской, похоже, при нас съездили в ближайшую лавку..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16158
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #129

Сообщение Чейз » 21 сен 2019, 21:57

Sermik писал(а) 21 сен 2019, 20:18:В конце концов остановились на Mezza Bufala su Fresela за 14 евро, которое готовится на 2 персоны. Подумали с женой, что сейчас наедимся.

Как человек, поминавший Sorbillo, чувствую некоторую ответственность. В связи с чем хочу пояснить, что Sorbillo - это пиццерии. В Неаполе их 4, и в Милане то ли одна, то ли уже две. Они размножаются. И везде у них есть пиццы с салями, с сальсиччей, с ндуйей... с мясом, короче. Но пиццы. Других блюд они не держат. А то, что заказали вы, это не пицца была, это у них в меню числится в antipasti, т.е. в закусках. Оно рассчитано на то, чтобы аппетит пробудить, а не чтобы наесться. Увы.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #130

Сообщение Sermik » 21 сен 2019, 22:57

Чейз писал(а) 21 сен 2019, 21:57:И везде у них есть пиццы с салями, с сальсиччей, с ндуйей... с мясом, короче. Но пиццы. Других блюд они не держат.

Я у них даже меню стащил. На память. Чтобы смотреть и вспоминать такой выдающийся вечер.
Ща найду и сфотографирую.

Вот, прошу любить и жаловать:
Sorb1.jpg

Пардон за пятна, но я на ём жрал. )) Это как раз следы помидоров и буфалы. ))

Да, пицу с ндуйей мы видели. Но т.к. мы только что приехали в Неаполь из Тропеи, то ндуйей были сыты по горло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #131

Сообщение hellen-k » 21 сен 2019, 23:05

Sermik писал(а) 21 сен 2019, 20:18:В конце концов остановились на Mezza Bufala su Fresela за 14 евро, которое готовится на 2 персоны.

Ну так из вашего меню это и следует - вы взяли антипасто, закуску перед основным блюдом.
Чейз писал(а) 21 сен 2019, 21:57:. А то, что заказали вы, это не пицца была, это у них в меню числится в antipasti, т.е. в закусках. Оно рассчитано на то, чтобы аппетит пробудить, а не чтобы наесться. Увы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #132

Сообщение Чейз » 22 сен 2019, 00:02

Sermik писал(а) 21 сен 2019, 22:57:Вот, прошу любить и жаловать:

Нет, вы их незаслуженно обозвали вегетарианцами. Пицца с сальсиччей есть, пицца с салями есть. А што особенно обидно, в закусках есть польпетта - свиная фрикаделька горячая - и аранчини - лично мне одной штуки на обед хватает. У вас был шанс утолить голод даже без пиццы. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #133

Сообщение R-D » 21 апр 2022, 05:37

Antica Pizzeria Del Borgo Orefici. очень вкусно и недорого! категорически рекомендую. несколько дней подряд ходил туда ужинать

Vini e Cucina "Dalle Sorelle". очень милый семейный ресторан. цены средние
R-D
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #134

Сообщение tanyaa25 » 28 авг 2022, 23:14

Привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли более свежая информация где можно вкусно и не очень дорого пообедать в Неаполе?
tanyaa25
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #135

Сообщение Persian tramp » 28 авг 2022, 23:16

tanyaa25 писал(а) 28 авг 2022, 23:14:где можно вкусно и не очень дорого пообедать в Неаполе?

Откуда кому известно, что для вас "вкусно и не очень дорого"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44189
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #136

Сообщение Markmailrus » 24 мар 2023, 06:34

“Покушать” где не знаю (кушают дети и животные, взрослые едят), а безумно вкусно поесть и получить прекрасные воспоминания можно в Michelasso. В центре Неаполя. Ресторан «Мишленовский», поэтому не самый дешевый, но для запоминающегося вечера в самый раз - у нас получилось 90 евро на человека (с вином), но мы не пожалели не цента, несмотря на то, что экономные и привередливые. В меню есть «комплексный ужин» за 90 евро без вина и 140 с вином на человека. Или А-ля карт со вполне приемлемыми для такого уровня ценами. Есть блюда в районе 30 евро, а вино не дороже, чем в других ресторанах. Но вкус, подача, вид и качество блюд оставляют неизгладимое впечатление. Отпраздновать ДР супруги или романтический ужин - самое то
Markmailrus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #137

Сообщение Sermik » 24 мар 2023, 09:27

Markmailrus писал(а) 24 мар 2023, 06:34:у нас получилось 90 евро на человека (с вином)

Ну, это безумные цены для Неаполя.
Ещё бы, чтоб за такие деньги, да и не было бы вкусно...
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #138

Сообщение rol2005 » 17 май 2023, 08:40

В Неаполе крайне рекомендую пиццерию Di Napoli. Это моя любовь. Одна из лучших пицц в городе
rol2005
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Где можно покушать в Неаполе?

Сообщение: #139

Сообщение Plastipups » 11 окт 2023, 19:14

<на удаление - был неправ с оффтопиком>
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль