Винодельческие хозяйства Италии

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #21

Сообщение Aiten » 08 мар 2016, 21:43

Добрый вечер!
Собираемся в Рим на неделю, хотим съездить на винодельню - какие можете посоветовать в районе Лацио? И возможно ли приехать сразу на винодельню и сразу на экскурсию или лучше заранее списываться?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #22

Сообщение Румяная_Катарина » 09 мар 2016, 05:09

Здравствуйте! Мне не удалось попасть на винодельню, потому что нужно было бронировать ее заранее. Я связалась по e-mail с несколькими винодельнями, все они ответили почти мгновенно, но им пришлось отказать: каждый день был расписан. Так что, бронируйте заранее. Может, вам, конечно, и повезет, но это не мой случай ) По поводу Лацио ничего сказать не могу, погуглите, все доступно. Итальянские винодельни имеют доступные удобные сайты с возможностью бронирования - все просто. Могу только подсказать по хозяйствам Тосканы
Румяная_Катарина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #23

Сообщение Akranes2000 » 01 июл 2016, 12:10

Подскажите есть ли винодельческие хозяйства в Лацио, которые можно посетить?
Спасибо
"Too late, too late" will be the cry when the man with the bargains has passed you by
Аватара пользователя
Akranes2000
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.04.2012
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 94
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #24

Сообщение Madnum » 07 сен 2016, 21:17

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, есть ли винодельни недалеко от городов Милан-Болонья-Флоренция-Неаполь-Рим ? Буду между городами кататься по железной дороге, то есть без авто. Поэтому хотелось бы поближе к вышеуказанным населённым пунктам найти что нибудь.
Madnum
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #25

Сообщение OlesyaP » 19 сен 2016, 15:50

Винодельня предполагает собой наличие виноградников, а таковых в большом городе (Милан-Болонья-Флоренция-Неаполь-Рим) быть не может. Максимум, что можете найти это хороший винный магазин, где вам дадут подегустировать.
Советую не упустить возможность и взять в прокат машину. В Неаполе например это можно сделать прямо у вокзала - 40 или 50 евро на весь день.
У меня есть хороший знакомый который делает отличное вино прямо на склоне Везувия - azienda Sylva Mala. Можно с утра сьездить на вулкан, а потом к нему (дегустация трех вин + барбекю около 40 евро на человека, без гриля - 30).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось OlesyaP 19 сен 2016, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #26

Сообщение Румяная_Катарина » 19 сен 2016, 18:40

Madnum, вас еще интересуют винодельни? В Тоскане их много. Самые интересные, которые мне попадались, были рядом с Флоренцией, до них можно добраться на машине или на автобусе. Если вам интересно, расскажу
Румяная_Катарина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #27

Сообщение BAXTER » 19 сен 2016, 19:18

Румяная_Катарина
А если для Madnum это уже не актуально, то не расскажете?
Или отдельно просить надо?
К чему эти условия?
Хотите что-то рассказать - выкладывайте.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #28

Сообщение Madnum » 19 сен 2016, 23:41

OlesyaP писал(а) 19 сен 2016, 15:50:У меня есть хороший знакомый который делает отличное вино прямо на склоне Везувия - azienda Sylva Mala. Можно с утра сьездить на вулкан, а потом к нему (дегустация трех вин + барбекю около 40 евро на человека, без гриля - 30).
а без арендованной, машины туда можно как то добраться? На Везувий я собираюсь забраться, могу и к вашему другу заскочить.
Madnum
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #29

Сообщение Madnum » 19 сен 2016, 23:43

Румяная_Катарина писал(а) 19 сен 2016, 18:40:Madnum, вас еще интересуют винодельни? В Тоскане их много. Самые интересные, которые мне попадались, были рядом с Флоренцией, до них можно добраться на машине или на автобусе. Если вам интересно, расскажу
интересно. Расскажите. Я уже в Италии и на этой неделе буду во Флоренции
Madnum
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #30

Сообщение OlesyaP » 20 сен 2016, 09:39

Madnum писал(а) 19 сен 2016, 23:41:а без арендованной, машины туда можно как то добраться? На Везувий я собираюсь забраться, могу и к вашему другу заскочить.


Винодельня реально на самом склоне Везувия (в самом конце via Fruscio), там ни души вокруг, поэтому без машины совсем никак.. Если на Везувий пойдете с гидом, попросите его свозить.. В любом случае дегустация оговаривается заранее.. У них там сейчас горячий период к тому же.

Для тех кто будет на машине с детьми недалеко от Турина 2 октября Cascina Matiné организовала праздник сбора винограда (дети сами его собирают и давят ногами), есть детская площадка, домашние животные.. 25 евро на семью до 4 человек. Инфо на их страничке в ФБ.
Сайт http://cascinamatine.com/#
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Винодельческие хозяйства Италии

Сообщение: #31

Сообщение Румяная_Катарина » 20 сен 2016, 12:26

Я писала в почту в два винных хозяйства. Они ответили сразу. Но даты согласовать не удалось, так как все было занято в те дни, которые были удобны мне.
1. Castello di Verrazzano наберите в гугле, сразу увидите их сайт
их почта winetour@verrazzano.com
вот их ответ на английском мне:
"Dear ****
The Saturday Special includes the visit of the gardens , cellars and this is followed by wine tasting and a light lunch at the cost of 45 euro per person .
Unfortunately we do not have Russian speaking guides and the tour is usually conducted in English".

2. Azienda Agricola Montefioralle
их почта visite@aziendamontefioralle.com
на tripadvisore есть информация про них.

Бронировать нужно заранее: большая занятость (я была в прошлом году в начале сентября)
Румяная_Катарина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль