Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #1

Сообщение dimka84 » 28 июл 2011, 18:06

И конкретно по региону Тоскана.
*, **, ***
Подскажите, плиз.

PS Никакая "мишленовская еда" не сравнится с итальянской домашней, особенно, когда готовит шеф. Имхо (пробовал)
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Италия Рим

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 28 июл 2011, 18:20

Дмитрий...а гугл Вам совсем никак не помог??
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #3

Сообщение dimka84 » 28 июл 2011, 18:24

Честное слово - искал. Может конечно полный глупец, но Wiki отсылает на данные 2008 или 2009 годов.

_______
Все-таки нашел На официальном сайте ссылка с европейской Wiki не работала - http://www.michelin.com/corporate/conte ... 011_EN.pdf

И для наглядности - конкретно - по Тоскане сделал вырезку:

Тоскана.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 28 июл 2011, 18:55

если очень захотеть, можно в космос полететь...
настоятельно советую почитать отзывы по этим ресторанам...прежде чем....
а еще поискать мнения о них на chowhound.com
звезды...это не всегда гарантия сатисфакции органолептической и эстетической
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #5

Сообщение Flyer-DV » 29 июл 2011, 01:20

chonkin писал(а) 28 июл 2011, 18:55:...звезды...это не всегда гарантия сатисфакции органолептической и эстетической

Ни мнение каких бы то ни было экспертов, ни место в рейтингах не может быть гарантией. Это - универсальный принцип. Но ориентироваться на что-то надо. Каждый выбирает рейтинг, близкий себе. Духовно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #6

Сообщение dimka84 » 29 июл 2011, 08:03

Мне кажется "духовность" и продажа шин - далекие понятия
Так или иначе, уровень кухни гарантируется.

Когда я кушал в Таиланде у Сальватора (Salvatore Restaurant в Пхукет-тауне) - он такое сотворил (я, признаюсь, его особый клиент) - это что-то невероятное! Самая свежая рыба, итальянский стиль, обалденный сифуд... Невероятная любовь и душа! По каждому блюду можно было писать поэмы Просто ням!!! Вот вам и отсутствие звезд и отсутствие "особых итальянских продуктов" и это где - в Юго-Восточной Азии!

То, что делает (делал) Новиков в Москве (вроде тоже "бренд") - на мою память и вкус - вообще "отстой".

С другой стороны, те же 150 евро за пасту в мишленовском заведении отдай простому грамотному поваренку, напросись в гости в свободное время, попроси сделать что-нибудь невероятное и будет возможно МЕГА!
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #7

Сообщение Flyer-DV » 29 июл 2011, 09:30

При чем тут колеса? У компании диверсифицированный бизнес. Вы правда думаете, что путеводители составляют и звезды присуждают те же люди, что варят резину и мотают корд?

Про остальное я написал вполне универсальную позицию к рейтингам, как таковым (банков, авиакомпаний, ресторанов, гостиниц,...). Не подходит вам Мишлен (или вы не в курсе, что и как там оценивают) - ищите другой рейтинг, но это не значит, что мишленовский безнадежен. "просто ням" и то, что тербуется для получения мишленовской звезды - вообще перпендикулярные методы оценки.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #8

Сообщение dimka84 » 29 июл 2011, 10:18

Flyer-dv,

Вообще-то имидж независимой оценки Michelin весьма критикуем.
"Просто ням" был когда-то лучшим итальянским рестораном в Таиланде. Весьма возможно, что в брендованном ресторане могут обыкновенную селедку подать за 100 евро. В таком случае, можно и проплатить звездочки-то.

В любом случае спасибо за ваше мнение-опыт. К старшим надо так или иначе прислушиваться
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #9

Сообщение Sergei it » 11 авг 2011, 01:50

Если уж и выбирать по каким то критериям, то лучше по Мишлину. С производством шин почти не имеет значения, просто компания, продавая шины еще до Второй Мировой войны начала составлять список мест, где бы её клиенты, которые начали перемещаться в отдаленные и не знакомые им места могли остановиться и перекусить.
В приведенной выше таблице нет нескольких ресторанов отмеченных Мишлином, например "La Toppa" в San Donato in Poggio - замечательный ресторанчик с настоящей Тосканской кухней, где бываю очень часто, хозяин отец и сын с 1967 года, с 2007 отмечен Мишлином (40 ев на человека с домашним вином), еще один не вспомню сечас название в Monteridgioni в противоположном углу площади, легко находим отмечен с 2010 года. "Пиранья" в Прато замечательный рыбный ресторан -ок 100 ев на человека, бываю иногда."Лоренцо" и "Бистро" (куда не пустили Абрамовича пару лет назад) тоже отличные рестораны в Форте дей Марми тоже примерно 100 ев на чаловека (правда есть и вино за 8 000 ев). "Энотека Пинькёли" во Флоренции дорого и надо заказывать зарание. Пробовал и многие другие из спика, все отвечают высоким требованиям и не все гораздо дороже средних ресторанов.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 11 авг 2011, 11:11

Sergei it писал(а) 11 авг 2011, 01:50:Если уж и выбирать по каким то критериям, то лучше по Мишлину. С производством шин почти не имеет значения, просто компания, продавая шины еще до Второй Мировой войны начала составлять список мест, где бы её клиенты, которые начали перемещаться в отдаленные и не знакомые им места могли остановиться и перекусить.
В приведенной выше таблице нет нескольких ресторанов отмеченных Мишлином, например "La Toppa" в San Donato in Poggio - замечательный ресторанчик с настоящей Тосканской кухней, где бываю очень часто, хозяин отец и сын с 1967 года, с 2007 отмечен Мишлином (40 ев на человека с домашним вином), еще один не вспомню сечас название в Monteridgioni в противоположном углу площади, легко находим отмечен с 2010 года. "Пиранья" в Прато замечательный рыбный ресторан -ок 100 ев на человека, бываю иногда."Лоренцо" и "Бистро" (куда не пустили Абрамовича пару лет назад) тоже отличные рестораны в Форте дей Марми тоже примерно 100 ев на чаловека (правда есть и вино за 8 000 ев). "Энотека Пинькёли" во Флоренции дорого и надо заказывать зарание. Пробовал и многие другие из спика, все отвечают высоким требованиям и не все гораздо дороже средних ресторанов.



La Toppa , насколько я знаю звезд не имеет ...и зачем же Вы так искаверкали звездатую Enoteca Pinchiorri? ))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #11

Сообщение elg » 16 апр 2014, 18:12

chonkin писал(а) 28 июл 2011, 18:55:если очень захотеть, можно в космос полететь...
настоятельно советую почитать отзывы по этим ресторанам...прежде чем....
а еще поискать мнения о них на chowhound.com
звезды...это не всегда гарантия сатисфакции органолептической и эстетической


Перед поездкой также задалась вопросом поиска ресторанов. В основном по отчетам форумчан смотрю и на трипэдвайзоре..

А можете прямую ссылку дать на рестораны на chowhound.com ? Полазала по сайту, но про рестораны Италии ничего не нашла!
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 17 апр 2014, 14:38

elg

chowhound- форум...это не сайт-отзовик
вот итальянский раздел http://chowhound.chow.com/boards/58
зарегистрировавшись, можно пользоваться поиском по ключевым словам - названиям городов
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #13

Сообщение Poshik924 » 08 май 2014, 19:52

chonkin писал(а) 17 апр 2014, 14:38:elg

chowhound- форум...это не сайт-отзовик
вот итальянский раздел http://chowhound.chow.com/boards/58
зарегистрировавшись, можно пользоваться поиском по ключевым словам - названиям городов


Уважаемая chonkin!
Обращаюсь к Вам с криком души уже Я никак не могу зарегистрироваться на том самом chowhound. Увидела сейчас, что Вы его рекомендуете и готова уже на колени упасть
Эта зараза, этот сайт...при регистрации там где username - пишет, что нельзя указывать временный почтовый ящик. Не понимаю, почему курсор попадает на строку имени, а не на строку самого email.
Если Вы там регистрировались, то не могли бы подсказать, не случалились ли у Вас такие сложности? И как тогда вообще там можно зарегиться?
Ящик указываю настоящий, имя же как только не варьировала... в общем, хэээээлп, пожалуйста!
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 08 май 2014, 21:16

Poshik924 писал(а) 08 май 2014, 19:52:[
Уважаемая chonkin!
Обращаюсь к Вам с криком души уже Я никак не могу зарегистрироваться на том самом chowhound. Увидела сейчас, что Вы его рекомендуете и готова уже на колени упасть
Эта зараза, этот сайт...при регистрации там где username - пишет, что нельзя указывать временный почтовый ящик. Не понимаю, почему курсор попадает на строку имени, а не на строку самого email.
Если Вы там регистрировались, то не могли бы подсказать, не случалились ли у Вас такие сложности? И как тогда вообще там можно зарегиться?
Ящик указываю настоящий, имя же как только не варьировала... в общем, хэээээлп, пожалуйста!



если Вас не интересуют мега-гастрономические жемчужины типа мишленовских ресторанов, а нужны всего-лишь несколько ресторанов по маршруту - трипэдвайзор подойдет.....у нас на форуме много явок всяких...
у меня не было проблем с регистрацией на chowhound, правда я регистрировалась там лет 7 назад
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #15

Сообщение Poshik924 » 08 май 2014, 22:09

TripAdviser, как и наш форум, у меня давно в ходу. Просто тот форум тоже вызывает интерес, а зарегистрироваться там никак не получается. Не понимаю, почему с меня в строке username просят указать мыло...хоть головой о стенку бейся
Я периодически к этому форуму возвращаюсь и каждый раз одно и то же. Мистика
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #16

Сообщение Poshik924 » 08 май 2014, 22:40

Я вот даже не знаю, как реагировать... Меня только что посетила мысль, что...а вдруг не регистрируют с русским аккаунтом... Попробовала с ящиком в yahoo.. И что вы дмаете? Без проблем. Моментально.
Я так понимаю, санкции добрались даже до такого... бред просто
В общем, кто не сможет вдруг зарегистрироваться на chowhound, попробуйте просто через заморский "ящик".
Правда, с таким подходом пропало желание туда заходить.
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 08 май 2014, 23:21

Poshik924 писал(а) 08 май 2014, 22:40:Я так понимаю, санкции добрались даже до такого... бред просто

Предлагаю не делать выводов.
Смена российских ящиков на яху и гмэйл помогали и раньше (гораздо раньше...).
Поэтому, лучше напишите практическую инфо - с этого - не получилось, с этого - ок.
Договорились?)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Обновленный рейтинг Michelin по Италии

Сообщение: #18

Сообщение Poshik924 » 08 май 2014, 23:29

Agafa P. писал(а) 08 май 2014, 23:21:
Poshik924 писал(а) 08 май 2014, 22:40:Я так понимаю, санкции добрались даже до такого... бред просто

Предлагаю не делать выводов.
Смена российских ящиков на яху и гмэйл помогали и раньше (гораздо раньше...).
Поэтому, лучше напишите практическую инфо - с этого - не получилось, с этого - ок.
Договорились?)


Договорились!
Просто у меня с моим "богатым сетевым прошлым" такого не случалось ни разу. Я бы, наверное, раньше дотюнькала просто сменить ящик. Но теперь буду опытнее ))
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль