Не понравилась итальянская кухня

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #141

Сообщение gorreri » 25 ноя 2014, 00:13

Victorzzz писал(а) 08 сен 2014, 17:33:Гм. В Италии побывал в мае 2014 года...... Не считая типа заводскую столовую семьи Ламборгини в компании с доном Феруччио Ламборгини,......

Если учесть , что Феруччио Ламборгини ушел в лучший мир более 10 лет назад, вашей компании можно только посочувствовать. Cretino.
gorreri
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #142

Сообщение TatyanaOst » 25 ноя 2014, 09:04

ТетяСвета писал(а) 09 сен 2014, 09:43: А вот французы во главу угла все-таки ставили более утонченный вкус


таки вот совсем наоборот! Именно во французской кухне возникли все эти лягушки, улитки и т.д. - по бедности!!! и сыры, кстати, тоже! мяса было мало...
TatyanaOst
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.08.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #143

Сообщение ТетяСвета » 25 ноя 2014, 10:30

мяса было мало...

А в Италии было много мяса в отличие от Франции? Откуда же тогда преимущественное использование теста именно в итальянской кухне?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #144

Сообщение zerokol » 25 ноя 2014, 11:11

"ничего вы не понимаете в колбасных обрезках"
мне вот итальянская кухня больше всего нравиться
Редко в Италии кормят так, чтобы было невкусно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #145

Сообщение Саша К. » 25 ноя 2014, 11:36

Италия разная, тосканская кухня довольно мясная, пасты минимальное количество.
Бедная и богатая кухни существовали в каждой культуре, постоянно пересекаясь и взаимно обогащая друг друга.
Любите французскую кухню? Сравните бёф бургуньон с пепозо. Кок о вэн с полло ин кьянти. Буйабес с каччукко. Луковый суп с карабаччей.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #146

Сообщение ТетяСвета » 25 ноя 2014, 14:30

Любите французскую кухню? Сравните бёф бургуньон с пепозо. Кок о вэн с полло ин кьянти. Буйабес с каччукко. Луковый суп с карабаччей

Сравнивала. Победили французские варианты. Ну вот, курочку из Бресса ни с одной итальянской соперницей сравнить нельзя, например.
И тем не менее, я не говорю, что мне "вот не понравилась итальянская кухня" Просто французская с некоторых пор для меня вышла на первое место в личном рейтинге. А про бедность и богатство той или иной кухни, это даже не мои слова, а моего зятя-француза, о чем я и писала неск.сообщений тому назад.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #147

Сообщение TatyanaOst » 25 ноя 2014, 14:32

и абсолютно все итальянцы, с которыми мне приходилось общаться на эту тему, со снисхождением говорят - нууу, им (французам) до такой степени не было что покушать, что они начали есть улиток и лягушек...
TatyanaOst
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.08.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #148

Сообщение gorreri » 25 ноя 2014, 20:33

Буйаббес против Качукко - енто как столяр супротив плотника)))))
gorreri
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #149

Сообщение oliffka2004 » 10 июл 2017, 12:17

Яков Яковлевич писал(а) 09 окт 2014, 10:55:Подкину еще дровишек
В принципе я понимаю, почему "русскому человеку" может не понравиться итальянская кухня. Конечно, в разных регионах Италии разная кухня и фирменные блюда, но базовые отличия "у них" и "у нас" на мой взгляд следующие:
1. В Италии при готовке добавляют меньше соли (поэтому для многих наших первое впечатление от итальянской еды - "в Италии все какое-то несолёное").
2. В Италии сильно меньше "пищевого мусора" (многим непривычно мясо не под сыром и майонезом, руккола на гарнир, овощной салат без сметаны и пицца без колбасы).
3. В Италии не принято пережаривать мясо (тот же флорентийский стейк многим кажется сырым).
4. В Италии, по сравнению со средним российским общепитом, намного меньше воды в кофе (бывает реакция "они что - жлобы? не могли кофя нормальную чашку налить?)
5. В Италии не едят супы (а для многих борщ со сметаной это святое, даже жену часто выбирают "главное чтоб борщи варить умела" :
6. В Италии крепкий алкоголь - дижестив, завершающий обед или ужин. И максимум - одна рюмка. (русскому человеку непривычно - а как же "выпить-закусить"?).
7. Ну и пресловутый "итальянский завтрак" - кофе с булочкой. Много отзывов об отелях наподобие "Ужасный завтрак. Чашка кофе и булка. Где яичница, сосиски, хотя бы бутерброды с колбасой?".


+++++поддерживаю полностью

Ехала в Италию как фанат итальянской кухни, по возвращению -любовь моя поубавилось..Очень много мучного/сладкого..хотя я обожаю всю выпечку, но в Италии она не вот прям мега вкусная..круассаны/печенье/булки.. Пицца тоже оочень разная...от вкусной до обычной. Понравилась- во Флоренции и в Салерно. В Риме и Пизе- не о чем вообще..
Что можно выделить -это кофе и мороженое! Да, домашние желатерии- это что-то... вот такое вкусное мороженое я еще нигде не пробовала...!!
А если резюмировать, то на итальянской еде очень долго я не смогла бы... не зря в принципе, и итальянки, в большинстве своем, далеко не худенькие... Мы- это то что едим, все-таки..))
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #150

Сообщение OlesyaP » 10 июл 2017, 12:38

Итальянки в большинстве своём очень разные. На севере очень худенькие и довольно высокие, к югу ниже и полнее ☺
Пасту с удовольствием едят и те и другие
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #151

Сообщение Горыныч » 10 июл 2017, 13:11

oliffka2004 писал(а) 10 июл 2017, 12:17:итальянки, в большинстве своем, далеко не худенькие...

"...А самые худые – в Швейцарии, Франции, Италии. Итальянки и жительницы Сингапура являются исключением: их средний вес снизился за последние 28 лет вопреки общемировым тенденциям."
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #152

Сообщение Djim-en » 11 июл 2017, 21:18

oliffka2004 писал(а) 10 июл 2017, 12:17:вот такое вкусное мороженое я еще нигде не пробовала...!!

Вот что меня поражает. По мне итальнское мороженое совсем обычное. Разве можно его сравнить с Ленинградской сахарной трубочкой или московским Бородино Я уж не говорю про знаменитый лягушатник на Невском. Итальянское мороженое все-сливочное.Пломбира-нет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #153

Сообщение gorreri » 11 июл 2017, 22:39

Djim-en писал(а) 11 июл 2017, 21:18:
oliffka2004 писал(а) 10 июл 2017, 12:17:вот такое вкусное мороженое я еще нигде не пробовала...!!

: Я уж не говорю про знаменитый лягушатник на Невском. Итальянское мороженое все-сливочное.Пломбира-нет.

Спасибо, давно так не смеялся. В легендарном лягушатнике было обычное мороженое хладокомбината №2
gorreri
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #154

Сообщение Top Gun75 » 11 июл 2017, 23:15

От кухни тоже не в восторге. Банально по одной причине, жена постоянно готовит, и очень хорошо, никаких полуфабрикатов. Не может ни одно кафе сравниться с домашней едой, ни разу у меня не было обратное.

Что понравилось: безусловно кофе, кондитерские изделия, мороженное, колбасные изделия и сыр. И то не все подряд.

И еще что важно, необходимо учитывать то место где ты ешь, свое настроение итд. Тот же самый сыр, дома уже не тот)
Top Gun75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #155

Сообщение Djim-en » 11 июл 2017, 23:56

gorreri писал(а) 11 июл 2017, 22:39:Спасибо, давно так не смеялся. В легендарном лягушатнике было обычное мороженое хладокомбината №2

Зря смеетесь, там действительно было обычный очень качественный пломбир хладокомбината единственного на тот момент в Ленинграде, а не 2(которого никогда не было в Ленинграде и кстати до сих пор нет) , как Вы пишете.Ни в какое сравнение не идет ни с одним итальянским джелати.
Еще раз. Только В СССР делали и кое где продолжают делать пломбир, а не обычное сливочное мороженое. То что вкусов у итальянскогобыло и есть огромное многообразие не делает его качественным мороженым. Отличие пломбира от сливочного и молочного мороженого не в этой теме.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #156

Сообщение AndyNW » 12 июл 2017, 02:27

Djim-en писал(а) 11 июл 2017, 21:18:Итальянское мороженое все-сливочное.Пломбира-нет.

Если ориентироваться на наш ГОСТ, то итальянское gelato даже не сливочное мороженое а молочное, поэтому и сравнивать его надо в этой категории. По моему итальянское мороженое выигрывает у любого нашего молочного с большим отрывом.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #157

Сообщение Чейз » 12 июл 2017, 02:27

Ну да, Djim-en, вы совершенно правы, пломбир делали только в СССР, по сочиненному каким-то народным умельцем ГОСТу.

К glace Plombieres он имел и имеет очень косвенное отношение. Glace Plombieres несколько утрачивает популярность в связи с содержанием изрядного количества жира и желтков, однако если захотите полюбопытствовать, откуда взялся пломбир, то его все-таки можно найти и во Франции, и в Италии, и в прочих местах, где к мороженому относятся серьезнее, чем к здоровой диете.

А забавно то, что хотя glace Plombieres придуман в Париже, но (по крайней мере название, если не нынешний рецепт) итальянским кондитером! ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #158

Сообщение фудзияма » 31 авг 2017, 08:09

римская сальтимбокка, прошутто с дыней, капрезе, запеченные артишоки! нет, определенно эта кухня имеет свои плюсы :roll:
банку консерв. артишоков я помню тащила на другой край света в чемодане, вместе с куском какого-то сыра и бутылкой масла.

но из-за своей простоты итальянская кухня в моем рейтинге в тройку не входит, все же французская, японская впереди

spacetec писал(а) 28 фев 2012, 12:48:
julijanna писал(а) 24 янв 2012, 15:39: А чего стоит их prosciutto с дыней или Сардинские вяленые колбасы..... Ммммм...
Единственное, что до сих пор не люблю и не понимаю - это моцареллу. Для меня она всё равно что кусок мягкой, безвкусной резины.

Как раз не люблю дыню и не вдохновилась прошутто (тот же испанский хомон, и то и то с таким же успехом ела на завтрак в Кройдоне, просто покупая в местном магазине тот же вариант..).
А Моцареллу увы и ах как раз -таки очень люблю, и ем в Москва на десерт.




:lol: вспомнилась школьная подруга, которая не любила бананы, они ей напоминали сырое тесто
Последний раз редактировалось фудзияма 27 окт 2023, 04:29, всего редактировалось 3 раз(а).
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #159

Сообщение Саша К. » 31 авг 2017, 09:22

А чем грузинская кухня сложнее итальянской?
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #160

Сообщение JULIA7 » 30 мар 2019, 00:45

Возвращение к теме. Не так давно поела лучшее в мире сало- и оно было итальянское. Купила просто в гурметовском магазинчике в Удине. Это сало кабанчика было. Вкусное! Очень. Тему снова прочла и осталась при своем мнении. Конечно, итальянцы умеют готовить, но дома или в хороших ресторанах, или места надо знать, а в туристические места лучше не ходить. Все обыкновенно.
JULIA7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль