Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #121

Сообщение astanid » 25 янв 2019, 22:13

На группоне не так много предложений в Риме в сколько нибудь разумной удаленности от центра. В основном пиццерии.
Например https://www.groupon.it/deals/ambasciatori-partenopei (ну их достаточно много "с пиццей"). Но размер/объем нигде не указан. Безотносительно района и качества (тут разве что отзывам верить) хорошие ли это предложения в плане цены ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #122

Сообщение Anna ShS » 25 янв 2019, 22:23

astanid писал(а) 25 янв 2019, 22:13: хорошие ли это предложения в плане цены ?

Очень. Размер: пицца на одну персону обычно сантиметров 30 в диаметре.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #123

Сообщение natusik67 » 26 янв 2019, 06:31

Для бронировани на Groupon проходите по ссылке и регистрируйтесь

https://www.groupon.it/visitor_referral ... 458f1aed92

Не забывайте ,что на первую покупку полагается скидка 15%, для этого в процессе оплаты в поле нужно ввести промокод CIAO15

Порции везде хорошие , несколько раз прикидывала, выигрыш в цене получается как минимум 2-х кратный .

Для меня на Групоне единственный недостаток, он не адаптарован для туристов -одиночек .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #124

Сообщение natusik67 » 26 янв 2019, 06:42

Еще пара блюд + бокал вина , и все это по одному купону на человека обошлось в 12,5 евро
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #125

Сообщение бабуляН-ск » 26 янв 2019, 06:48

Даже на двоих порции бывают очень большие, доедаем на следующий день. Очень понравилось пользоваться Групоном
бабуляН-ск
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #126

Сообщение astanid » 27 янв 2019, 23:06

Наверное "рекорд" скидки в процентах я видел здесь
https://www.groupon.it/deals/osteria-della-pagliazza-4
Но в описании все как-то скромно (закуска+десерт?) как это могло изначально стоить 120 евро ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #127

Сообщение Anna ShS » 28 янв 2019, 01:17

astanid писал(а) 27 янв 2019, 23:06:закуска+десерт

Вы описание-то прочли?
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #128

Сообщение astanid » 28 янв 2019, 08:51

Anna ShS писал(а) 28 янв 2019, 01:17:
astanid писал(а) 27 янв 2019, 23:06:закуска+десерт

Вы описание-то прочли?

да. понял возможно плохо. показалось что это "сырная нарезка" + десерт + фрукты и вода. Возможно мне стоит где-то почитать о блюдах Италии чтоб минимально ориентироваться в предложениях

Как вообще происходит заказ через группон? Покупаешь купон, резервируешь на сайте столик (не везде обязательно) - потом приходишь и показываешь ссылку в телефоне ? ) как проще всего сообщить персоналу все необходимые подробности ? Кое-где на сайте указано 'Il coperto è incluso.', а где-то нет. Отдельно маленький счет тогда приносят ?

Кстати. я так понимаю с каждой первой покупки можно получить 15% + 10$ (?) с рефералки (если своей, но наверняка там есть какие то "ловушки"). Аккаунты разные создавать можно бесконечно или все же потребуются кредитные карты разные ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #129

Сообщение бабуляН-ск » 28 янв 2019, 09:21

В прошедший сезон при поездке по Италии пользовались Групоном. Не все понравилось, написала отзыв об этом на групоне, его поправили абсолютно((((, то есть читать отзывы о заведении лучше и на других сайтах. Очень понравился ресторанчик в Неаполе Bausan 53
Menu con 1 kg di carne mista o black Angus con antipasto, dolce e vino al ristorante Bausan 53 (sconto fino a 63%), заплатили всего 19,9 евро. Все чрезвычайно вкусно приготовлено, но не доедено двумя маленькими жещинами))) дома на второй день был вкусный обед. Очень вежливо и внимательно обслужили. Предъявляла распечатку.
Абсолютно не порадовал A Canzuncella
Menu tipico di pesce con dolce e calice di vino, più spettacolo, al ristorante 'A Canzuncella (sconto fino a 68%), я не помню сколько заплатили. Обещали песни петь во время ужина. Пели. Ходил мужичок с гитарой. Еда вот прямо не понравилась, обслуживание долгое с этим согласилась русскоговорящая пара без купона ужинавшая. Только аличи некоторое время радовали нас, на не заметили мы и их умыкнули со стола
Ужин в Атрани был великолепен! Соблюдение предложенного меню+незапланированный апероль-шприц. Я не знала, что я умею так много есть! Вкусно даже то, что по началу вызвало недоумение суп с цуккини и креветками! фото не знаю как вставить
бабуляН-ск
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #130

Сообщение Anna ShS » 28 янв 2019, 20:11

astanid";p=9167536 писал(а):сырная нарезка" + десерт + фрукты и вода.
сырно-колбасная нарезка, первое блюдо на выбор (там написано из чего), фрукты либо мороженое, вода, кофе.
Возможно мне стоит где-то почитать о блюдах Италии чтоб минимально ориентироваться в предложениях

Полезно.
приходишь и показываешь ссылку в телефоне ?
лучше распечатать, иногда почему-то требуется распечатка.
проще всего сообщить персоналу все необходимые подробности ? Кое-где на сайте указано 'Il coperto è incluso.', а где-то нет. Отдельно маленький счет тогда приносят ?
сообщить можно словами на месте. Если хотите что-то, что предположительно может отличаться от предложения групона, уточните это у официанта. Например, если захотите вместо кофе взять капучино (абсурд, но наши люди любят выпить капучино после плотного обеда а то и ужина), то, скорее всего капучино придется оплатить отдельно. Да, видимо принесут маленький счёт, если не включено коперто.

На последний вопрос ответа не знаю.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #131

Сообщение Irena61 » 02 фев 2019, 18:40

А если я прямо в Риме забронирую что-то, а распечататься будет негде, тогда как? И еще вопрос, что-то не вижу в меню сайта возможности создавать список "хотелок". Или это я только не знаю как?
Irena61
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #132

Сообщение JuliaMilan » 03 фев 2019, 00:24

Нет необходимости распечатывать, достаточно показать купон из мобильного приложения.
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #133

Сообщение Anna ShS » 03 фев 2019, 10:39

JuliaMilan писал(а) 03 фев 2019, 00:24:Нет необходимости распечатывать, достаточно показать купон из мобильного приложения.
Мне встречаются иногда "старообрядцы", которые требуют бумажку. Но, возможно, с туриста не потребуют. Главное, чтобы обслужили.
Anna ShS
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 14.05.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Возраст: 47
Страны: 13

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #134

Сообщение ksezya » 24 апр 2019, 13:31

Пользовались Групоном в поездке в Рим в апреле 2019 г.
Зарегистрировалась на сайте с почтой gmail. Затем установила мобильное приложение, и дальнейшие действия происходили уже в нем.
Для оплаты привязала российскую евровую карту Mastercard ВТБ, оплата прошла без проблем четыре раза. Друзья пользовались сайтом, с Тинькофф оплата один раз прошла, один раз нет.
После регистрации на почту практически ежедневно стали приходить письма с промокодами, в том числе CIAO20 со скидкой 20% на первый заказ, затем были также и на 15%, 20%, и 30% скидки. Можно зарегистрировать друга по реферальной ссылке, после покупки друга начисляется 6 евро на счет групона (я не смогла получить, у друга не прошла оплата).

Купоны использовали для посещений кафе. Заранее их не приобретали, и столы не бронировали, приходили на место и спрашивали - можно ли воспользоваться Групоном (нам ни разу не отказали), и покупали прямо в кафе. Нам предлагали воспользоваться предложением, оплатив на месте. Но мы все же покупали купон, так как с промокодами выходит еще дешевле. Купоны в основном показывали на экране телефона, один раз нас попросили отправить на e-mail.

В итоге получилось очень выгодно и вкусно, например (суммы указаны на четверых):
27,92 евро: закуска: два блюда нарезки, паста, бокал вина, десерт, кофе, вода. PaStation недалеко от Пантеона.
43,80 евро: закуски: нарезка, брускетта, оливки; паста, мясное блюдо, салат, литр вина на всех, вода. Кафе La Locanda в районе Термини.
30,42 евро: паста + овощи + мясо + грибы (из наличия, сколько сможешь съесть), кусочек пирога, бокал вина, кофе, вода. Antico Caffe Doria недалеко от Ватикана.

Обслуживанием довольны, к нам относились дружелюбно и внимательно. Обслуживали даже практически перед закрытием на перерыв
ksezya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #135

Сообщение astanid » 24 апр 2019, 13:51

ksezya писал(а) 24 апр 2019, 13:31: Затем установила мобильное приложение, и дальнейшие действия происходили уже в нем.

А как у вас это получилось ? у меня не получилось - "не доступно в вашем регионе"
ksezya писал(а) 24 апр 2019, 13:31:можно ли воспользоваться Групоном (нам ни разу не отказали), и покупали прямо в кафе.

Все хорошие предложения что я видел предполагали покупку купона "на завтра" В итоге я от групона отказался, но рад видеть ваш позитивный опыт
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #136

Сообщение ksezya » 24 апр 2019, 15:13

astanid писал(а) 24 апр 2019, 13:51:А как у вас это получилось ? у меня не получилось - "не доступно в вашем регионе"

Знаю о такой проблеме. Установила, перейдя по ссылке с итальянской версии сайта (у меня Android). Предварительно поставила в настройках региона телефона Италию, но не думаю, что это повлияло, потому что на другой телефон с такой же прошивкой (MIUI Global 10.0) приложение установилось без дополнительных усилий. А у друзей установить его не получилось по причине такой же ошибки, как у Вас. Примечательно, что с помощью поиска по Play Маркету приложение не найти

astanid писал(а) 24 апр 2019, 13:51:Все хорошие предложения что я видел предполагали покупку купона "на завтра" В итоге я от групона отказался, но рад видеть ваш позитивный опыт

На самом деле предложения, которыми мы воспользовались, предполагали бронирование. Но мы побоялись проблем с возвратом, если что-то не понравится/отменится, поэтому решили сначала смотреть место и уточнять возможность использования купона. Плюс не привязывались к точному времени, указанные места были по пути прогулок по городу. Удивительно, но все сложилось удачно
ksezya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #137

Сообщение Sermik » 19 июл 2019, 11:01

бабуляН-ск писал(а) 28 янв 2019, 09:21:Ужин в Атрани был великолепен! Соблюдение предложенного меню+незапланированный апероль-шприц. Я не знала, что я умею так много есть! Вкусно даже то, что по началу вызвало недоумение суп с цуккини и креветками!

А где в Атрани ели, если не секрет?
А то, что-то я не могу на группоновском сайте найти рестораны в Атрани, которые бы предлагали свои услуги.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 958
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купоны Groupon в Италии, кто-то пользовался?

Сообщение: #138

Сообщение бабуляН-ск » 19 июл 2019, 13:09

В Атрани ресторан Да Пальм, но я нынче тоже собираюсь в Атрани, но ничего не нахожу , никаких предложений. Где-то читала что при нахождении на месте через приложение больше предложений можно увидеть,попробую, скажу
бабуляН-ск
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.01.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль