Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Ответить
1, 2

Ресторан в Болонье

11 июн 2008, 16:49

Уважаемые, может быть кто-нибудь может посоветовать какой нибудь ресторан в Болонье, со всоего опыта. Я смотрел и в трипэдвайзоре (он в этом плане мало полезен) и на гамберо россо и в форумах на иль манджоне... - очень мнго разных мнений, зачастую противоречивых, да и иальянскому своему я не настолько доверяю.

Так что был бы очень благодарен за какой-нибудь конкретный совет.

Спасибо

11 июн 2008, 23:06

посмотрите на chowhound.com я им доверяю!
сама пока не бывала в болонье, но знакомые из лондона регулярно ездят туда именно "покушать")))

Ресторан в Болонье

13 ноя 2009, 19:50

Господа гурманы, подскажите недорогой ресторанчик(или остерию, или тратторию) в самом центре кулинарной столицы Севера Италии. Дело в том, что приедем мы туда на ночевку около 8 вечера и искать что-то приличное в таком туристическом месте(около Дуомо) времени не будет.Правда есть вариант поужинать в Ферраре. Однако, хочется попробовать и местной кухни...

Re: Ресторан в Болонье?

16 ноя 2009, 12:11

http://maps.google.ru/maps?layer=c&cbll=44.497660,11.343353&cbp=12,,,1,&ved=0CBUQ2wU&sa=X&ei=lxUBS9O5PJOusAax54XpBQ
Он, правда, не особо дешевый, но зато 100% в центре и вкусно!
А еще в Болонье есть моя любимая кулинария – Tamburini, там в ней и столовка есть – это если от Нептуна к Башням идти – в переулках. Я там всегда бурату покупаю

Re: Ресторан в Болонье?

16 ноя 2009, 13:44

Я так понимаю, что вы говорите о ресторане Диана???
И спасибо всем за помощь...

Re: Ресторан в Болонье?

16 ноя 2009, 13:51

Я так понимаю, что вы говорите о ресторане Диана???

О нем

Re: Шоппинг в Италии

07 апр 2010, 11:02

По Болонье, я так себе спец:) Просто люблю ее (правда, не меньше других итальянских городов)
по еде:

http://www.alpappagallo.it/ - намбер ван
http://www.ristorantedianabologna.com/ очень качественная еда и выбор вин неплохой.
http://www.tamburini.bo.it/index1.html- а это моя любимая кулинария, там же можно и отланчеваться, но мне больше нравится у них продукты покупать и в г-це их потреблять Я как в Болонью прилетаю, так бегом туда за бурратой

Болонья. Старинный ресторан-траттория Аntipasto belle arti

21 июл 2012, 22:05

В мае 2012 года ездили с мужем отдыхать в Италию. Поехали по приглашению к друзьям в город Болонья, на север Италии. Собственно весь отпуск так и провели на севере, в районах Эмилия Романья и Тоскана. Маршрут передвижений: Венеция-Болонья-Флоренция-Римини. О Венеции и Флоренции писать не буду, о них написано очень много и, в основном, правда. Очень красивые города! Как и вся Италия. Для посещения обязательны! Большую часть времени мы провели в Болонье, т.к. жили у друзей, про неё и напишу подробнее.
Болонья - старинный город, основанный этрусками приблизительно в 510 году до н. э. Болонский университет был основан в 1088 году, старейший в Европе. На главной площади города неоконченный фасад собора Сан-Петронио (Basilica di San Petronio). Очень красивая базилика, внутри которой на полу выложен меридиан, а в потолке имеется отверстие, через которое луч солнца в течение дня проходит по всему меридиану. Рекомендую подняться на смотровую площадку на крыше собора, с которой видны все красночерепичные крыши центра города и несколько сохранившихся с давних времен башен. В старину местные богачи соревновались в «крутизне» посредством строения высоких башен, у кого выше, тот и круче… Чисто мужской подход ;)
Центр Болоньи нам показался не особо туристическим, но в этом его прелесть. Мы не видели толп туристов, а в основном горожан-итальянцев. Исторический центр города довольно красивый, к тому же окружен старинными портиками (пешеходная часть под навесом) – и это везде!!! Очень интересно! Брать с собой зонт не стоит, дождь вас не замочит, но город вы увидите.
Болонью называют кулинарной столицей Италии. Это факт!!! Муж подруги Гвидо Эрионе работает шеф-поваром в старинном ресторане-траттории Аntipasto belle arti . Ссылка ( http://www.belleartitrattoriapizzeria.com/ ) Ресторан очень известный и популярный среди местного населения, мы там были в понедельник, все было занято! Хозяева заведения оказались очень приветливыми и приятными людьми, как и большинство итальянцев. Нам очень понравилась экскурсия к старинным колодцам и в винный погреб, где мы тут же устроили фотосессию на фоне пыльных от времени винных стеллажей.
Надо отметить, что этот ресторан в прошлом году взял первое место в конкурсе лучшая пицца Италии! А значит за лучшей пиццей в мире нужно ехать сюда. Мы настоятельно рекомендуем!
Шеф-повар Гвидо нас просто восхитил чудесными шедеврами своего кулинарного искусства.
Также здесь нас угощали, помимо всего прочего, просто потрясным тирамиссу! Замечу, что в Италии очень вкусные десерты, но этот - просто сказка! Даже муж, который равнодушен к сладкому, всё слопал. Будете в Болонье, обязательно сходите – не пожалеете!!!

Re: Болонья

21 июл 2012, 22:09

продолжение, фото, будут?
а то больше смахивает на рекламу ресторана

Re: Ресторан в Болонье?

02 апр 2013, 16:00

Место простенькое и бюджетненькое, но было вкусно. И кормить готовы целый день, а не только после 19:00 (что для нас в Болонье оказалось проблемой).

Ca'pelletti
Via Altabella15C/D

Плюс русскоговорящая официантка.

Re: Ресторан в Болонье

12 ноя 2014, 12:52

Кто может помочь с выбором ресторана на Новогодний ужин?
НаписАл запрос в Ristorante Pappagallo - сообщили, что не работают с 23.12 до 03.01
Написал запрос I Carracci Ristorante (тот который в единственном 5* отеле в городе) - молчат уже 2-ой день

Re: Ресторан в Болонье

12 ноя 2014, 21:58

если Вы про отель Due Torri gia Baglione.....
не советую.....очень много тяжелой еды, скучной.....примитивные вина в аккомпанемент, скучно - певица мигрирует между 2 залами.....большие семейные ужины.....
мне было не очень вкусно, скучно.....и тех денег не стоило....

Re: Ресторан в Болонье

17 ноя 2014, 11:14

chonkin спасибо, к Вашему мнению прислушиваюсь, тем более что 2 года назад в Вероне выбрал ресторан по вашей рекомендации.
Кстати они ответили - 185 евро с человека т.е. семейный ужин на 4-х по текущему курсу - 45 000 руб.

Ищу дальше...

Re: Ресторан в Болонье

19 ноя 2014, 13:01

Для встречи НГ по соотношению цена, удобное время, предлагаемое меню остановился на ресторане "Ristorante Franco Rossi"
Кто был там, что скажете?

Re: Ресторан в Болонье

07 дек 2014, 00:48

КЮрий писал(а) 19 ноя 2014, 13:01:Для встречи НГ по соотношению цена, удобное время, предлагаемое меню остановился на ресторане "Ristorante Franco Rossi"
Кто был там, что скажете?

Выбираю ресторан на НГ в Болонье, подскажите, стоимость и примерное меню в данном ресторане? в интернете не нашла, спасибо

Re: Ресторан в Болонье

08 дек 2014, 14:56

Смотрел рестораны на трипадвизое. В те рестораны которые нравились, напрямую писал письма с вопросом что, как и сколько стОит? Их email есть на сайте.
Кто-то работает по фиксированному меню из 5-6 подач плюс вино и просекко, при таком раскладе ценна 80-150 евро с человека. Кто-то по обычному меню, но только с повышающим коэф, 15-20%.
Выбирайте ищите смотрите...
По "Ristorante Franco Rossi" ответного письма не осталось, так что точно не помню, что они предложили.
Сам пока еще не определился

Re: Ресторан в Болонье

10 дек 2015, 14:04

Подскажите, пожалуйста, где всё-таки отужинали в Болонье 31 декабря? А то тишина в теме, а мы тоже сейчас ищем какой-нибудь недорогой ресторанчик.

Re: Ресторан в Болонье

13 июл 2016, 21:00

Привет! Кто знает хорошие ресторанчики около вокзала, нужно поесть вкусно и недорого.

Re: Ресторан в Болонье

13 июл 2016, 22:06

Ristorante Donatello

Re: Ресторан в Болонье

14 июл 2016, 00:11

а ресторан Veliero, на трипадвизоре пишут, что там пицца отменная, нам надо перед поездом поесть, время есть около часа с небольшим на обед.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль