Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Ответить
1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

18 июл 2019, 18:25

Я не сталкивалась,чтобы местное заведение меняло цену для туристов или еду меняли. Гарантий конечно нет никаких и нигде, но после советов можно и трипэдвайзер почитать и фото посмотреть, чтобы определить надо оно тебе или нет. Я например никогда бы не попала в отличный ресторан в Венеции, если бы не прочла тут рекомендацию. конечно никто списка не придерживается на 100% , но иметь какие то ориентиры надо. Ну скажем так, лично мне надо, мне важно что и где мы едим .

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

18 июл 2019, 18:51

leto_ok писал(а) 18 июл 2019, 18:25:Я не сталкивалась,чтобы местное заведение меняло цену для туристов или еду меняли.

В ресторанчиках это невозможно. В одном баре Кастельмолы спросила аранчино, назвали цену в 3 евро, были посланы на итальянском, цена сразу упала до 1,5 евро. Но я брать не стала - не совсем свежие.

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

19 июл 2019, 12:37

leto_ok писал(а) 18 июл 2019, 18:25:Я не сталкивалась,чтобы местное заведение меняло цену для туристов или еду меняли.

А я сталкивалась. В Риме. Опишу один случай. В компании итальянцев я была единственная туристка. Зазывал много, знаете сами, в центре. И вот такая девушка-зазывала показала им меню, цены, рассказала про специалитеты. Меня смутил такой подробный рассказ, но мои итальяшки решили попробовать. За столиком сначала спросили о напитках, и мы их заказали. Вместе с напитками принесли меню. Совершенно другое, и с ценником в пару раз выше. Был вызван управляющий, который пояснил - девушка на улице предлагает "обеденное меню, а-ля комплексный обед", и не ведет никого за руку внутрь, вы плохо поняли... Ну и естессна, "воспитанные" люди сидя в ресторане решают, что уйти неприлично, и остаются. Не могу сказать, что не понравилось, но когда предлагают одно, а на деле оказывается другое - это называется развод...

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

19 июл 2019, 15:48

Pusciste писал(а) 19 июл 2019, 12:37:Ну и естессна, "воспитанные" люди сидя в ресторане решают, что уйти неприлично, и остаются.

Вставали и уходили, даже из "пафосных" мест, когда что то не устроило..
Но это не то, что
leto_ok писал(а) 18 июл 2019, 18:25: местное заведение меняло цену для туристов

Это развод для всех..

Но я не помню в Италии мест, что бы меню не было прибито к стенке, либо не лежали на столике у входа..
Спокойно посмотрели и решили идти или нет.

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

19 июл 2019, 16:50

Pusciste,
Ну тут скорее общий развод ,а не туристов,что еще раз доказывает полезность предварительного просмотра куда идти. вот на Kубе ,там да, классно делают, одно меню для туристов ,а одно для местных ,причем цена в 10 раз разнится)

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

19 июл 2019, 16:52

Torn07,
Да, мы как то в каком то придорожном бар остановились, там вообще одни работяги сидели, даже там на доске все цены были.

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

06 окт 2019, 12:37

Форумчане, посоветуйте хороший и недорогой еврейский ресторанчик в Риме. В районе еврейского квартала

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

11 окт 2019, 10:58

Уважаемы форумчане, посоветуйте, пожалуйста, какой ресторан выбрать для того, что бы отпраздновать день рождения.
Нас двое, едем в Италию первый раз. Жить будем в районе метро Cavour.
Хочется попасть в уютное, без пафоса, с ненавязчивым обслуживанием заведение. Бюджет +- 100 евро. Выбираем между Girarrosto Fiorentino и La Matriciana, но не принципиально... Будем рады совету!
Последний раз редактировалось LEA779 12 окт 2019, 09:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

11 окт 2019, 16:34

La Matrichianella

А не La Matriciana случайно?

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

11 окт 2019, 19:03

Ой, да она. Скопировала из чужого сообщения, каюсь:))( Спасибо!
Последний раз редактировалось LEA779 12 окт 2019, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

11 окт 2019, 20:30

Evgenii1981 писал(а) 06 окт 2019, 12:37:Форумчане, посоветуйте хороший и недорогой еврейский ресторанчик в Риме. В районе еврейского квартала

Не дорого - понятие у каждого свое)
Были тут, прочитав рекомендацию Snusnumrik. А живя рядом, постоянно наблюдали народ, ждущий столик.
https://www.soramargherita.com/
Великолепная паста! Цены не помню, +- средние по городу

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

20 ноя 2019, 16:36

Поступила рекомендация, которой доверяю. В Трастевере. Карбонара, сказали, отвал башки.
https://nannarellaroma.it/menu/

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

24 ноя 2019, 23:47

Посоветуйте пожалуйста ресторан в районе Piazza Sallustio(в радиусе 1 км), чтобы отметить знаковое событие. Хотелось бы хорошее аутентичное место, нетуристическое, популярное у местных. Бюджет на двоих примерно 100 евро с вином.
спасибо.

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

25 ноя 2019, 00:17

Girarrosto Fiorentino

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

06 дек 2019, 12:24

hellen-k писал(а) 20 ноя 2019, 16:36:Поступила рекомендация, которой доверяю. В Трастевере. Карбонара, сказали, отвал башки.
https://nannarellaroma.it/menu/

Воспользовался наводкой
Очень понравилось заведение. Все блюда, что попробовали - супер (включая карбонару )) ). Ценник очень приятный. Вкусное вино (свое - фирменное Nannarella).
Рекомендую

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

24 янв 2020, 15:10

Для любителей свежей пасты рекомендую Maccheroni Express в центре Рима, это не ресторан, а небольшая забегаловка скорее, пасту и спагетти готовят при вас на виду, выбор неплохой, цены очень демократичные, единственное места там внутри совсем немного, все по простому, зато паста с пылу с жару.

Адрес: Via Cavour, 245 – 00184 Roma

http://maccheroni-express.com

http://www.maccheroni-express.com/en/contatti/

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

23 фев 2020, 00:36

посоветуйте, пожалуйста, проверенные вкусные места, по мере удаления от Via dei Prefetti, 17 (отель Domus Capilupi)
все риски (закрытие, смена хозяина, неправильно настроение и т.п. что встретилось при беглом поиске) - принимаю,
но по моему опыту, гораздо лучше иметь список, чем не иметь))

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

23 фев 2020, 01:04

romango,
В трёхстах метрах от вашего отеля рядом с Пантеоном - Di Rienzo. Проверено, хорошее заведение.

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

23 фев 2020, 09:57

Poseidon писал(а) 23 фев 2020, 01:04:рядом с Пантеоном - Di Rienzo

спасибо! вот это? https://fuck.ru/MGjSr

Re: Италия: Гид по ресторанам Рима от А до Я

23 фев 2020, 17:58

Да, только речь не о бистро, а о ресторане на Piazza della Rotonda 8. В Gruppo di Rienzo входит ресторан, бистро и даже магазин.
Ответить
1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Выключить мобильный стиль