25 апреля - день памяти Сан-Марко, покровителя Венеции

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

25 апреля - день памяти Сан-Марко, покровителя Венеции

Сообщение: #1

Сообщение Aromo » 09 окт 2017, 10:33

Прилетаю в Милан Мальпенса 21 апреля 2018 года. Хочу посетить Венецию. И тут я узнала, что 25 апреля день памяти покровителя Венеции, Сан-Марко, который отмечается с процессией и другими торжествами на площади Сан-Марко.
Кроме того, из интернетов:
25 апреля день освобождения, Феста делла Liberazione, это память об окончании Второй мировой войны. В Италии это национальный праздник, отмеченный церемониями, историческими реконструкциями событий тех лет и различными торжествами. Большинство основных достопримечательностей и музеев открыты, и во многих городах проводятся ярмарки, концерты, фестивали национальной кухни.
1 мая, День работника, является еще одним итальянским национальным праздником с фестивалями и парадами. Так как дата этого праздника совсем близко с датой Дня освобождения, то многие итальянцы берут отпуск с 25 апреля по 1 мая. Некоторые музеи, такие как галерея Уффици и Археологический музей Неаполя, закрыты по 1 мая. Лучшие туристические направления, такие как Венеция, и популярные города на юге, обычно в эти дни очень переполнены.


Насколько все это ужасно или наоборот я счастья своего не понимаю? В смысле и день святого Марка и Феста делла Liberazione в Венеции грозит Вавилонским столпотворением? Нужно быстро убегать или принять активное участие? Будет ли праздничный салют? Как попасть на праздничную мессу или туда простым смертным не светит попадать? Какие еще праздничные мероприятия проводятся?
Самое главное, лучше до праздника посмотреть Венецию или после? Как лучше с 23-26 апреля или 24-27 апреля? Сразу по прилету быстрее лани мчаться в Венецию наверное не стоит, потому как 21-22 апреля выходные дни и опять же попаду на адские толпы?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13
шоппинг Милан



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль