Милан. Гид по ресторанам Милана

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #241

Сообщение Гость » 14 июн 2018, 17:16

Для тех, кто ищет "недорого": Мой прошлый офис находился между piazzale Loreto и метро Pasteur. Само по себе местечко конечно не фонтан, но я там обошел (в обеденное время) много мест общепита - обедать то надо. Если поискать, то спокойно можно найти за 10-12 евро полноценный обед. Например в Golfo di Mondello это будет: примо, секондо, конторно, фрукт, вода и кофе. Приблизительно такое же предложение в Note di Cucina (этот ресторан даже лучше). Это я уже не говорю про китайские забегаловки и суши-all-you-can-eat.
Гость

 

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #242

Сообщение Viktoriia83 » 22 сен 2018, 03:31

Artem Z писал(а) 14 июн 2018, 17:16:Для тех, кто ищет "недорого": Мой прошлый офис находился между piazzale Loreto и метро Pasteur. Само по себе местечко конечно не фонтан, но я там обошел (в обеденное время) много мест общепита - обедать то надо. Если поискать, то спокойно можно найти за 10-12 евро полноценный обед. Например в Golfo di Mondello это будет: примо, секондо, конторно, фрукт, вода и кофе. Приблизительно такое же предложение в Note di Cucina (этот ресторан даже лучше). Это я уже не говорю про китайские забегаловки и суши-all-you-can-eat.

Подскажите, пожалуйста, в районе метро Rovereto и Pasteur , суши рестораны с морепродуктами, работающие по системе all u Can eat. Если вдруг знаете такие заведения в центре, так же буду благодарна
Viktoriia83
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.02.2018
Город: Везель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #243

Сообщение Гость » 22 сен 2018, 10:23

Viktoriia83 писал(а) 22 сен 2018, 03:31:
Artem Z писал(а) 14 июн 2018, 17:16:Для тех, кто ищет "недорого": Мой прошлый офис находился между piazzale Loreto и метро Pasteur. Само по себе местечко конечно не фонтан, но я там обошел (в обеденное время) много мест общепита - обедать то надо. Если поискать, то спокойно можно найти за 10-12 евро полноценный обед. Например в Golfo di Mondello это будет: примо, секондо, конторно, фрукт, вода и кофе. Приблизительно такое же предложение в Note di Cucina (этот ресторан даже лучше). Это я уже не говорю про китайские забегаловки и суши-all-you-can-eat.

Подскажите, пожалуйста, в районе метро Rovereto и Pasteur , суши рестораны с морепродуктами, работающие по системе all u Can eat. Если вдруг знаете такие заведения в центре, так же буду благодарна


Mu sushi, via Andrea Costa 1
Гость

 

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #244

Сообщение Лиса_82 » 15 ноя 2018, 01:22

Будем в Милане один день проездом, нужно будет быстро и вкусненько поесть и купить продукты в районе центрального вокзала. Это возможно? Может быть пьядина вкусная там где то есть?
И посоветуйте пож. Где поужинать в центре, на возврате будет пол дня, хотим прогуляться и попробовать местную котлету. Ну и мороженое / десерты , тоже в центре
Аватара пользователя
Лиса_82
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 04.08.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #245

Сообщение araktoy » 15 ноя 2018, 19:49

Лиса_82 писал(а) 15 ноя 2018, 01:22:нужно будет быстро и вкусненько поесть в районе центрального вокзала.

Kitchen - Via Domenico Scarlatti,7
Limone - чуть подальше от вокзала
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #246

Сообщение Lipovyi_cvet » 19 фев 2019, 15:18

Очень бы хотелось попасть в Милане на аперитив, но проблема в том, что с нами ребенок 7 лет, может есть в Милане места, куда с ребенком можно зайти (кафе-ресторан) и выпить по бокальчику? Пока детке 18 не исполнится вынуждены брать с собой и иногда очень хочется не только по ресторанам с детскими комнатами ходить
Lipovyi_cvet
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.07.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 45

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #247

Сообщение hellen-k » 19 фев 2019, 15:23

Lipovyi_cvet писал(а) 19 фев 2019, 15:18:Очень бы хотелось попасть в Милане на аперитив, но проблема в том, что с нами ребенок 7 лет, может есть в Милане места, куда с ребенком можно зайти (кафе-ресторан) и выпить по бокальчику?

Полиция нравов на входе в бары не стоит. Можно зайти хоть с коляской. Вы же не будете ребенку бокальчик предлагать?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #248

Сообщение Гость » 20 фев 2019, 19:21

Lipovyi_cvet писал(а) 19 фев 2019, 15:18:Очень бы хотелось попасть в Милане на аперитив, но проблема в том, что с нами ребенок 7 лет, может есть в Милане места, куда с ребенком можно зайти (кафе-ресторан) и выпить по бокальчику? Пока детке 18 не исполнится вынуждены брать с собой и иногда очень хочется не только по ресторанам с детскими комнатами ходить

Мы были на аперитиво (и не раз) с детьми 3 и 5 лет в:
- Deus cafe на Via Genova Thaon di Revel, 3, 20159 Milano MI
- Duomo dal 1952 на Piazza Sempione, 5, 20145 Milano MI
Никаких проблем с детьми не было. Качество аперитиво нормальное
Гость

 

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #249

Сообщение Len_Len » 21 фев 2019, 13:15

а где в районе Милано Чентрале есть обеды в формате бранч\шведский стол? желательно 10-15 евро с человека. Как раз будет перерыв 3 часа с 12 до 15 между поездами
Последний раз редактировалось Len_Len 21 фев 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Len_Len
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.09.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #250

Сообщение Гость » 21 фев 2019, 13:26

Len_Len писал(а) 21 фев 2019, 13:15:а где в районе Милано Чентрале есть обеды в формате бранч\шведский стол? желательно 10-15 евро с человека. Как раз будет перерыв 3 часа с 12 до 15 перед поездами

За 15 евро в этом районе по будням вы спокойно найдете меню комплето: примо, секондо, вода, хлеб и иногда даже кофе или фрукты.
Гость

 

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #251

Сообщение Len_Len » 21 фев 2019, 13:55

это будет воскресенье
Len_Len
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.09.2018
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #252

Сообщение Akinas35 » 12 мар 2019, 13:13

всем доброго дня!
В начале мая едем в Милан большой компанией, человек 30-40 нас будет)))
Всвязи с этим хочу обратиться к вам за помощью - может, кто-то знает уютные, аутентичные ресторанчики с корытцами пасты на такую большую компанию сразу? Наверное, больше подобных мест в центре)
Жить мы будем далеко))) в районе Порта-Гарибальди, рядышком с кладбищем Cimitero Monumentale - может, кто и здесь знает хорошие места!
буду рада любым рекомендациям!
Akinas35
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #253

Сообщение Гость » 12 мар 2019, 13:28

Akinas35 писал(а) 12 мар 2019, 13:13:всем доброго дня!
В начале мая едем в Милан большой компанией, человек 30-40 нас будет)))
Всвязи с этим хочу обратиться к вам за помощью - может, кто-то знает уютные, аутентичные ресторанчики с корытцами пасты на такую большую компанию сразу? Наверное, больше подобных мест в центре)
Жить мы будем далеко))) в районе Порта-Гарибальди, рядышком с кладбищем Cimitero Monumentale - может, кто и здесь знает хорошие места!
буду рада любым рекомендациям!

На такую комапанию вам надо заранее бронировать столы. "аутентичные ресторанчики в центре" в ходовое время забиты так, что иногда на 4 человек сложно найти стол без предварительной брони.
Что вы имели ввиду под "корытцами пасты" я не понял. Пасту, как и любое другое блюдо, подают в тарелках. А Порта-Гарибальди это совсем не далеко (от чего? центра?), например до Бреры минут 20 пешком. Вокруг Гарибильди полно мест - в сторону Изолы подешевле, в сторону центра - подороже.
Гость

 

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #254

Сообщение Akinas35 » 12 мар 2019, 14:12

да, да, именно поэтому и хотелось собрать места заранее, чтоб успеть забронировать до мая)

"корытца пасты" - это не мишленовские рестораны с высокой кухней, с мини порцией, где все красиво-тихо и спокойно, а скорее по формату: шумные места с традиционной итальянской кухней, большими порциями пасты/вкуснейшей пиццей)
Akinas35
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #255

Сообщение Torn07 » 12 мар 2019, 14:18

Akinas35 писал(а) 12 мар 2019, 14:12:да, именно поэтому и хотелось собрать места заранее, чтоб успеть забронировать до мая

На 30 человек без предоплаты, вряд ли это удастся.. Это придется все заведение закрывать ради Вас..
Я бы попробовал через местные турагенства. Они как раз такие группы и водят поесть..
Либо списаться с местными гидами..

Здесь Вам вряд ли посоветуют такие места..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #256

Сообщение Гость » 12 мар 2019, 15:52

Akinas35 писал(а) 12 мар 2019, 14:12:да, да, именно поэтому и хотелось собрать места заранее, чтоб успеть забронировать до мая)
"корытца пасты" - это не мишленовские рестораны с высокой кухней, с мини порцией, где все красиво-тихо и спокойно, а скорее по формату: шумные места с традиционной итальянской кухней, большими порциями пасты/вкуснейшей пиццей)

Ок, понятно. Чтобы забронировать ресторан на такую компанию вам надо или что бы местный кто-то занёс за вас задаток, или списываться напрямую с рестораном. Возможно вам подойдёт один из ресторанов, куда водят орг.тур группы местные гиды по фиксированному меню, но аутентичностью зачастую там и не пахнет.
Гость

 

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #257

Сообщение Алена1976 » 08 май 2019, 23:20

Добрый вечер.

Собираюсь вскоре в Милан. У меня достаточно наивный вопрос. Пару лет назад запомнился отличный ресторан в районе Piazza Santa Maria delle Grazie (там от метро развилка улиц идет), с ризотто и пиццей (пиццерия внутри). Интерьер достаточно респектабельный, во всю стену водопад. Притом там были вполне разумные цены. Но вот названия я не записала, хотя обычно это делаю.

Возможно, кто-то его опознает или посоветует аналогичные проверенные места с местной кухней. Можно и не совсем уж дешевые, но все же в пределах 50 евро на нос за ужин.

Заранее спасибо!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #258

Сообщение Гость » 10 май 2019, 15:29

Алена1976 писал(а) 08 май 2019, 23:20:Добрый вечер.

Собираюсь вскоре в Милан. У меня достаточно наивный вопрос. Пару лет назад запомнился отличный ресторан в районе Piazza Santa Maria delle Grazie (там от метро развилка улиц идет), с ризотто и пиццей (пиццерия внутри). Интерьер достаточно респектабельный, во всю стену водопад. Притом там были вполне разумные цены. Но вот названия я не записала, хотя обычно это делаю.

Возможно, кто-то его опознает или посоветует аналогичные проверенные места с местной кухней. Можно и не совсем уж дешевые, но все же в пределах 50 евро на нос за ужин.

Заранее спасибо!


от какой именно станции метро вы шли? в районе Кадорны полно ресторанов, хороших и разных. На 50 евро с носа вы спокойно поужинаете, даже с бокалом вина, во вполне приличных заведениях.
Гость

 

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #259

Сообщение Алена1976 » 10 май 2019, 18:44

Артем, не помню ничего, кроме умопрачительного ризотто и стены со струящейся водой:)
Буду премного благодарна за пару рекомендуемых заведений на Ваше усмотрение.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Милан. Гид по ресторанам Милана

Сообщение: #260

Сообщение Гость » 10 май 2019, 19:16

Алена1976 писал(а) 10 май 2019, 18:44:Артем, не помню ничего, кроме умопрачительного ризотто и стены со струящейся водой:)
Буду премного благодарна за пару рекомендуемых заведений на Ваше усмотрение.

в этом районе или вообще по городу?
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль