Милан, опера Ла Скала

Рестораны Рима Венеции Флоренции Милана. Ночная жизнь в Риме Милане Венеции. Итальянская кухня кулинарные курсы в Италии, итальянские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Италии, Выставки вина, праздники и культурные мероприятия в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Милан, опера Ла Скала

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaF » 07 апр 2008, 10:22

Подскажите, если кто знает: насколько реально купить билеты по вменяемой цене (не дороже, чем на сайте) на месте. Пытались забронировать через сайт, но спустя 15 минут после открытия продажи билетов стало 0... Странно как-то. В отеле назвали 350 Евро за билет, если через них заказывать. Крутовато. Реально ли купить на месте или забыть об этом ?
Аватара пользователя
SvetlanaF
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Италия Милан

Re: Ла Скала

Сообщение: #2

Сообщение Runa » 07 апр 2008, 11:40

SvetlanaF писал(а):Подскажите, если кто знает: насколько реально купить билеты по вменяемой цене (не дороже, чем на сайте) на месте. Реально ли купить на месте или забыть об этом ?

Мы попали в Ла Скала на премьеру Травиаты, будучи в Милане проездом, и ничего не заказав заранее, так как на Травиату через интернет продажу не открывали вовсе.
Мы пришли к театру за четыре часа, и у касс обнаружили толпу народу.
Потом была перекличка, как у нас когда-то в очереди за коврами. Каждому из списка, кто отозвался, дали жетончик с номером. Поскольку отозвались не все, образовались свободные жетончики. Которые и раздали, случайным образом, тем, кто понравился. Мы понравились (-:. Дальше с жетончиком нужно опять встать в очередь, и по нему продадут билет ( кажется по 10 евро) на самый верхний ярус. Мы сидели в абсолютной аккустической точке театра - на самой верхотуре у центральной колонны.
Кстати, так себе постановка, хорош был только Жермон. Впервые в жизни слышала, как на поклонах "обшикали" дирижера (он же худ.рук). Сильно мешали расейские барышни, обвешанные шуршащими плодами интенсивного шоппинга, которые периодически вваливались в зал, на протяжении всего первого акта. И что им в Ла Скала было нужно? Видимо "галочку" поставить.
Стоя в очереди, мы выяснили, как попасть в заветный список.
Оказывается, можно позвонить с утра, в день спектакля, в кассы театра ( до часу кажется), и записаться в список на свободные места. Если места есть - вас запишут. Далее - по изложенному выше.
Предвосхищаю вопрос... Ответ - телефона, по которому звонить, не знаю.
А оказались мы у театра днем совершенно случайно. Просто гуляли после "Тайной вечери", которую я бронироваля в апреле на июль , догуляли до театра, пошли искать спекулянтов, и обнаружили эту волшебную очередь. Она образовывается часа в два и рассасывается к половише шестого.
Кстати, если попадете в театр, - обязательно после спектакля спуститесь в нижние фойе. В антрактах туда с верхних ярусов не пускают. А вот по окончании - пожалуйста. Там красиво очень.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ла Скала

Сообщение: #3

Сообщение Nika_a » 09 апр 2008, 09:39

Runa писал(а):...Потом была перекличка, как у нас когда-то в очереди за коврами. Каждому из списка, кто отозвался, дали жетончик с номером. Поскольку отозвались не все, образовались свободные жетончики. Которые и раздали, случайным образом, тем, кто понравился. Мы понравились (-:. Дальше с жетончиком нужно опять встать в очередь, и по нему продадут билет ( кажется по 10 евро) на самый верхний ярус. .............


Продолжу. Потом половина этой очереди свои билеты продает. За 30-40 евро.

Мы попали на Мадам Баттерфляй (не моя любимая опера). Отличная постановка. Отличное исполнение.
Nika_a
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.08.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ла Скала

Сообщение: #4

Сообщение Runa » 09 апр 2008, 10:50

Nika_a
Продолжу. Потом половина этой очереди свои билеты продает. За 30-40 евро.

Полагаю, что, таки, да!
У нас тоже осталолось ощущение, что часть очереди делает "свой маленький гешефт"
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ла Скала

Сообщение: #5

Сообщение Cath » 16 фев 2010, 22:55

Порекомендуйте pls варианты покупки билетов. На сайте театра сегодня открыли продажу, на начало продаж уже было только 90 билетов, и их смели буквально за 10 минут, сайт глючил и жутко тормозил, так и не смогла оформить заказ. В Милане в этот период будет проходить крупная выставка, плюс опера, плюс Пласидо Доминго заявлен. Первый (и единственный) найденный поисковиком посредник хочет 200 евро за билет из категории 40 евро (сайт посредника показывает, есть в наличии, но мало, причем количество в течение дня не изменилось) – это стандартная переплата за мероприятие такого уровня или имеет смысл поискать какую-то альтернативу?
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #6

Сообщение galunnya » 29 мар 2010, 00:19

опера Ла Скала в Милане
всем привет
кто был в Ла Скале? Что можете сказать? посоветовать?
*а также какой дресс-код по-вашему может подойти ?(т.е. во что принято одеваться идя на такое мероприятие?)
заранее спасибки
Для начала, нормально написать своё сообщение.
Отредактировал.
А.Н.
galunnya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #7

Сообщение innok » 30 мар 2010, 00:28

galunnya писал(а):опера Ла Скала в Милане
всем привет
кто был в Ла Скале? Что можете сказать? посоветовать?
*а также какой дресс-код по-вашему может подойти ?(т.е. во что принято одеваться идя на такое мероприятие?)
заранее спасибки


Была пару дней назад там.
Публика одевается в основном элегантно,не броско.
А что именно интересует?
Внешне Ла Скала ничем не примечательна.Внутри - похожа на Мариинку, звук впечатил.
Банковские карты не принимают - буфет-только за кэш.
Старожил
Аватара пользователя
innok
Старожил
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ла Скала

Сообщение: #8

Сообщение Cath » 11 апр 2010, 01:25

Удалось все-таки найти билеты в Ла Скала без посредников, позже постараюсь написать подробнее о процессе их поиска. Сейчас возник новый вопрос. Т.к. группа желающих посетить оперу у нас собралась многочисленная – 6 чел., билеты покупались без учета пожелания "сидеть кучкой", а любые доступные места. Прошу помощи у знакотоков Ла Скала и просто любителей оперы, какие билеты лучше оставить себе, пока есть возможность выбора.
Выбираю между 1 рядом ложи 1 яруса, вторая ложа, если считать от сцены, вот такой вид:
http://sell.charta.it/immagini_posti_te ... 60/745.jpg
или партер 15-й ряд:
http://sell.charta.it/immagini_posti_te ... 60/557.jpg
С одной стороны, поближе - лучше видно, но я ведь туда не смотреть иду, а слушать, так может быть, на 15 ряду партера звук ощущается полнее. Да и голову свернуть наверное можно, если 3 действия сидеть так близко боком к сцене…
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ла Скала

Сообщение: #9

Сообщение listat » 11 апр 2010, 01:37

а кстати концерты проходят в новом здании или уже отреставрировали старое здание?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Ла Скала

Сообщение: #10

Сообщение Cath » 11 апр 2010, 10:08

listat писал(а):а кстати концерты проходят в новом здании или уже отреставрировали старое здание?


Какую реставрацию Вы имеете в виду? Глобальная реставрация была завершена в 2004 году. После этого Ла Скала закрывали на доработки, но уже не на такое продолжительное время...
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ла Скала

Сообщение: #11

Сообщение Cath » 11 апр 2010, 12:04

Тема Ла Скалы не раскрыта
На оперном форуме уже зарегилась, но со вчерашнего дня ожидаю авторизации, ответа еще месяц буду ждать, да и будет ли он вообще, т.к. там больше Концертный зал Чайковского обсуждают. А у меня 15-го уже вылет.
Очень хотелось бы надеяться, что среди опытных путешественников найдутся любители оперных театров. Ценны любые рекомендации, ну за исключением, может быть, загнать билеты в Ла Скала и поехать по аутлетам
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #12

Сообщение Lena M » 01 ноя 2010, 12:51

Были там 25.10.10. "Старый" зал открыт и прекрасно выглядит. Купили билеты через сайт Ла скалы за 204 евро (120 и 84 евро). С нами в ложе сидели 2 тетеньки из Германии, которым в отеле впарили билеты за 980 (!) евро. Лучше покупать заранее ,через сайт.
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #13

Сообщение JohnyKey » 07 ноя 2010, 09:39

Пардон, гугл подсказал
если кому надо: http://www.teatroallascala.org/
Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами!!!
Аватара пользователя
JohnyKey
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.12.2009
Город: Северск ТО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #14

Сообщение Isole » 17 ноя 2010, 14:14

Подскажите - можно ли фотографировать интерьеры театра?
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #15

Сообщение yeslii » 17 ноя 2010, 15:07

я фотографировала. Замечаний служащие не делали
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #16

Сообщение Сима » 17 ноя 2010, 15:17

На этом сайте как-то хотела билет взять-им мой паспорт не понравился (РБ)
У кого-то были таки траблы, или сайт глючил? Но я хотела на открытие сезона, билеты улетели быстро.
Билеты можно взять в кассах театра, перед самым началом. Так местные говорили, но сама не пробовала.
Во время премьеры проходила рядом-народу-как на митинге, полиции много, фотографов.
Хотела бы слетать на предновогодний хороший концерт, сейчас смотрю что-нибудь подходящее.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #17

Сообщение Lena M » 17 ноя 2010, 15:23

Сима, а Вы попробуйте набор цифр поменять (может лишние приписать, так чтоб им понравилось). Билеты Вам все равно никто высылать не будет, их нужно в кассе получать потом самостоятельно. Причем не в самом театре, а в кассе ,которая на станции метро "Дуомо". И при получении никакого паспорта у Вас все равно не попросят.
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #18

Сообщение Сима » 17 ноя 2010, 15:28

Lena M писал(а):Сима, а Вы попробуйте набор цифр поменять (может лишние приписать, так чтоб им понравилось). Билеты Вам все равно никто высылать не будет, их нужно в кассе получать потом самостоятельно. Причем не в самом театре, а в кассе ,которая на станции метро "Дуомо". И при получении никакого паспорта у Вас все равно не попросят.


Странно, что не попросят. У меня паспорт там просили даже в интрнет-кафе
Но за подсказку спасибо
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #19

Сообщение Isole » 17 ноя 2010, 15:30

Сима писал(а):На этом сайте как-то хотела билет взять-им мой паспорт не понравился (РБ)

Только что купили билеты на оперу "Паяцы" на сайте, проблем не было. Но у меня паспорт российский...А почему Вы решили, что проблема в паспорте?
yeslii
Хорошо, а то на сайте в правилах написано, запрещено фотографировать в театре.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: опера Ла Скала в Миланe

Сообщение: #20

Сообщение Сима » 17 ноя 2010, 15:32

Isole писал(а):
Сима писал(а):На этом сайте как-то хотела билет взять-им мой паспорт не понравился (РБ)

Только что купили билеты на оперу "Паяцы" на сайте, проблем не было. Но у меня паспорт российский...А почему Вы решили, что проблема в паспорте?
yeslii
Хорошо, а то на сайте в правилах написано, запрещено фотографировать в театре.


Потому что когда вводила данные-происходил сбой на этом моменте. Так повторилось раза три, а потом билетов уже и не было
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумРестораны Италии. Праздники в Италии



Включить мобильный стиль