Где сделать тест на Covid в Сербии

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #21

Сообщение rumasta » 29 дек 2020, 23:44

svetlanashum писал(а) 29 дек 2020, 20:14:

Наташа123 писал(а) 27 дек 2020, 00:56:

Daria_Br писал(а) 28 дек 2020, 14:43:


Вот тут можно вписаться на тест: https://euprava.gov.rs/
Услуга: "еЗаказивање за PCR тестирање"
Там все на сербском но разобраться не сложно. Писали, что доступны лаборатории в 22х городах.
Плохая новость в том, что для иностранцев (если вы не ВНЖ или дипломаты), тест стоит 18000 динар, то есть примерно 14000 рублей
Если кто-то найдет другие варианты, может все-таки какие-то частные клиники есть - тоже с интересом почитаю
rumasta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #22

Сообщение Наташа123 » 30 дек 2020, 18:01

Приятные новости для транзитников от сегодня.
Пассажир, который следует с пересадкой в Стамбуле или другом аэропорту Турции, не должен предъявлять результат ПЦР-теста перед посадкой в самолет. Это касается пассажиров, которые не покидают транзитную зону аэропорта во время ожидания следующего рейса. Теперь на транзитных пассажиров распространяются правила той страны, куда они следуют. Основание — NOTAM A6787/20.
Наташа123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #23

Сообщение Artem Fruska » 30 дек 2020, 22:19

rumasta писал(а) 29 дек 2020, 23:44:может все-таки какие-то частные клиники есть

Частникам так и не разрешили ПЦР делать, поэтому, к сожалению, только вышеуказанный в теме вариант.
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #24

Сообщение vitas111 » 10 янв 2021, 18:39

Не появлялось случаем новых мест сдачи или путей сделать это не за 18 тыс динар?) Нет свежей информации, никто не в курсе?
vitas111
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #25

Сообщение Honolula » 31 мар 2021, 14:01

Актуализирую тему.
Где в Сербии сделать ПЦРтест по человеческим ценам?
Honolula
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #26

Сообщение Shurreg » 31 мар 2021, 20:04

Honolula писал(а) 31 мар 2021, 14:01:Где в Сербии сделать ПЦРтест по человеческим ценам?

Человеческие цены в Сербии на сегодняшний день таковы: если есть ВНЖ - 9000 динар, если нет - 18000.
Shurreg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2021
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #27

Сообщение Katyamet » 04 апр 2021, 10:19

А обязателен ли пцр сейчас для выезда обратно в Россию? Кто возвращался?
Katyamet
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #28

Сообщение Olga_TOD » 05 апр 2021, 12:25

Кто-нибудь недавно сдавал пцр в Белграде? Большие ли очереди в институте Торлак на сдачу? Или может где-то ближе к центру можно сдать?
Не хотелось бы терять очень много времени на это, а по отзывам полугодичной давности, чть ли не по 5-6 часов стоять там можно..
Olga_TOD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #29

Сообщение sergeyf73 » 05 апр 2021, 13:13

Katyamet писал(а) 04 апр 2021, 10:19:А обязателен ли пцр сейчас для выезда обратно в Россию?

Для граждан РФ - нет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #30

Сообщение dimsum » 12 май 2021, 11:27

Моя ситуация на 12 мая 2021 г. Я прилетел в Белград 7 мая, а уже 17 мая мне предстоит перелёт до Стамбула. Возник вопрос где и как сдать ПЦР тест в Белграде. Прочитав несколько статей в интернете, загуглив, усреднив данные, даю свежую информацию. Важно! что с 19 апреля 2021 года государство приняло решение сравнять ценник за тестирование для всех без исключений, то есть как местных, так и иностранцев с ВНЖ и без, то есть вкл. туристов; 9000 RSD, что есть позитивный момент.

Первая ссылка на страницу с общей информацией, стоимостью и правами:
https://euprava.gov.rs/usluge/6096

Вторая ссылка на страницу для записи на "термин" дату и время тестирования:
https://ezakazivanjepcr.euprava.gov.rs/
Я сначала растерялся, потому что в графе, где требуется указать мобильный номер, подходит только местный по количеству цифр! Чтобы поле загорелось одобрительным зелёным цветом. Таким образом я указал свои данные, электронку и русский мобильный номер без кода +7, тогда всё проходит по кол-ву цифр. Лайфхак) После происходит запись на дату и время, а на эл. почту приходит письмо с подтверждением, чеком на оплату и QR-кодом для предъявления на входе в мед. учреждение. Адрес места проведения тестирования указан на страничке, когда выбираете дату и время, он указан справа внизу; у меня, например, по такому адресу: Bulevar despota Stefana 54a, Beograd 11000, Serbia. Здорово, что оплатить квитанцию можно в любом обменнике (Menjačnica по-сербски), не надо ни на почту заходить, ни ещё где-то стоять очередь в условиях ковид-ограничений. Просто покажите с экрана смартфона реквизиты и оплатите 9000 RSD и 90 RSD комиссия за перевод.

P. S. Если что-то упустил, уточню в комментариях. Вышеприведённая информация исключительно из личного опыта. Кстати, когда я не смог из-за номера мобильного записаться, я решил пройтись пешком до адреса мед учреждения и спросить, благо, всё в пешей доступности. В результате я душевно на смеси чешского, чуть словацкого и русского пообщался с нетрезвым сербским охранником, который мне принёс инструкцию для записи онлайн на английском, а ещё образец квитанции, где сделал акцент на цене для иностранцев 18000 динар! Старая цена. Он извинился мол братья-славяне, но такие дела; турист, значит можно ограбить)) Я не стал с ним спорить, потому что знаю, что сегодня цена для всех без исключений за человека 9000 динар. Будьте бдительны и не переплачивайте.
Аватара пользователя
dimsum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #31

Сообщение Tomeo » 30 авг 2021, 10:08

Всем здравствуйте, подскажите, ничего не изменилось, пол прежнему 9000 это самое дешёвое ПЦР что можно сделать?
Tomeo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #32

Сообщение Cool_Wolf » 30 авг 2021, 18:27

Да, стоимость не поменялась.
Аватара пользователя
Cool_Wolf
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 31 авг 2021, 12:06

Если здесь речь не только о тестах ПЦР, то всего лишь за 1500 динар (полторы тысячи) круглосуточно и без записи можно сделать антиген, который подходит для многих стран ЕС (и не только ЕС). Результат через двадцать минут, c QR кодом. За сертификат на английском ничего доплачивать не нужно.

Лаборатория AQUALAB, Kneginje Zorke 30, Slavija, Beograd. Сайт http://www.aqualab.rs

На выбор тесты трех производителей, все признаны в ЕС:
- SD BIOSENSOR Roche, STANDARD Q COVID-19 Ag test
-Nal Von Minden Gmbh, NADAL COVID-19 Ag test
- Xiamen Boson Biotech, Rapid SARS CoV-2 Antigen Test Card

От площади Славия 450 метров, очень удобно приехать из аэропорта на А1
Гость

 

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #34

Сообщение Mario1988 » 07 сен 2021, 13:45

подскажите, а чтобы не делать еще раз ПЦР в Белграде перед поездкой в Хорватию, можно въехать в Хорватию поехать по тому же ПЦР по которому прибыл в Сербию? При условии что он еще не будет просрочен (вроде если после прилета в Белград сразу сяду на автобус в Загреб то спокойно успеваю)
Mario1988
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.06.2013
Город: Армавир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #35

Сообщение Cool_Wolf » 07 сен 2021, 16:44

Конечно, если срок действия теста не прошел, то вы можете спокойно въехать. От того что сербский пограничник посмотрит на тест, тот не станет недействительным :)
Аватара пользователя
Cool_Wolf
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #36

Сообщение unadonna » 18 сен 2021, 11:09

bryce.terner писал(а) 31 авг 2021, 12:06:Если здесь речь не только о тестах ПЦР, то всего лишь за 1500 динар (полторы тысячи) круглосуточно и без записи можно сделать антиген, который подходит для многих стран ЕС (и не только ЕС). Результат через двадцать минут, c QR кодом. За сертификат на английском ничего доплачивать не нужно.

Лаборатория AQUALAB, Kneginje Zorke 30, Slavija, Beograd. Сайт http://www.aqualab.rs

На выбор тесты трех производителей, все признаны в ЕС:
- SD BIOSENSOR Roche, STANDARD Q COVID-19 Ag test
-Nal Von Minden Gmbh, NADAL COVID-19 Ag test
- Xiamen Boson Biotech, Rapid SARS CoV-2 Antigen Test Card

От площади Славия 450 метров, очень удобно приехать из аэропорта на А1


Подтверждаю, вчера сдали экспресс- тест на антиген в данной лаборатории, сегодня въехали транзитом в Амстердам, всех всё устроило. Но в нашем случае на почту результат не пришел, пришлось идти повторно вечером, забрать распечатку. Сам тест по документам был готов за 2 часа. Сотрудница долго извинялась.
unadonna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #37

Сообщение matrosskin_alex » 18 сен 2021, 18:29

unadonna, Скажите пожалуйста, qr код у вас показывает результат? Сегодня тоже сделали, тоже пришлось идти к ним повторно, потому что неправильно указали мои паспортные данные и фамилию. Сейчас перехожу по qr и открывается просто окно в поисковике с моими данными
matrosskin_alex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #38

Сообщение matrosskin_alex » 18 сен 2021, 20:50

Разобрались с QR кодом. У них оказывается по коду открывается не ссылка на бланк с результатом, а основные данные из бланка, записанные в адресной строке браузера.
Спасибо bryce.terner за рекомендацию, нам было особенно удобно, 10 минут пешком.
Но о самой конторе aqualab - косячат знатно. Сначала мой результат теста был с неверными данными, как я уже писал. Была указана фамилия жены (моя же, но в женском роде) и номер паспорта жены, имя мое. И этот результат пришёл на мою почту. Пришлось идти, чтобы исправляли. Исправили только фамилию. Хорошо, что сразу проверил. Указал на паспорт. Сотрудница взялась за голову и исправила данные паспорта )) жене тест пришёл позже меня (мне за час сделали, ей за 3 часа) сначала пришёл тест с результатом Позитив. Потом письмо с извинениями, что произошла ошибка. И следом дважды письмо с результатом Негатив.
Похоже внимательность - это не про них. Может быть на них так влияет проходящий сегодня в городе гейпарад ;)
matrosskin_alex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #39

Сообщение deannaB » 17 окт 2021, 23:03

unadonna писал(а) 18 сен 2021, 11:09:Подтверждаю, вчера сдали экспресс- тест на антиген в данной лаборатории, сегодня въехали транзитом в Амстердам, всех всё устроило. Но в нашем случае на почту результат не пришел, пришлось идти повторно вечером, забрать распечатку. Сам тест по документам был готов за 2 часа. Сотрудница долго извинялась.


Я лечу очень похожим маршрутом -- Белград - Амстердам(транзит) - РФ. В правилах въезда в Нидерланды вижу, что при транзите Нидерландам тест не нужен, тем не менее Вы сдавали тест на антиген. Выходит, его все таки спрашивают? При посадке или уже в аэропорту Нидерланд? Спасибо!
deannaB
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Где сделать тест на Covid в Сербии

Сообщение: #40

Сообщение YvesSaintLaurent » 06 ноя 2021, 17:06

Друзья, вопрос очень важный. Кто сталкивался требуется ли ПЦР тест при маршруте Белград - Амстердам - Москва?
YvesSaintLaurent
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль