Как сейчас попасть в Сербию из России

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #341

Сообщение Inna M. » 18 июн 2020, 12:48

ЧИТАТЬ

Правила въезда и транзита в Сербии

Покупка авиабилетов из Сербии в другие страны с оплатой российскими картами
Inna M.
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #342

Сообщение Olga Kaluzha » 30 авг 2022, 18:36

Даже , если есть рейс на https://avia.awd.ru?
Olga Kaluzha
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #343

Сообщение bond470 » 31 авг 2022, 09:07

Летают рейсы из Белграда в Сочи и обратно, оперирует Air Srbija. По пятницам и воскресеньям. Суббота и понедельник обратно. Насчет овербукинга точно по этому направлению не скажу. Но на МСК и СПБ овербукинг до сих пор обычное дело.
Аватара пользователя
bond470
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 10.05.2021
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #344

Сообщение Dimych » 31 авг 2022, 12:36

epetkov писал(а) 30 авг 2022, 17:57:Рейсы Сочи-Белград не осуществляются.

Летают. Задержки 1-3 часа.
В Сочи https://www.flightradar24.com/data/flights/ju678
Обратно https://www.flightradar24.com/data/flights/ju679
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #345

Сообщение Dianjak » 13 сен 2022, 21:26

viovvvi, спасибо, успокоили. У них на сайте можно как единый билет взять и дешевле выходит. А это значит трансфер и не надо с чемоданами туда сюда бегать. Если вы говорите аэропорт маленький то перешел и все. Опоздание как нибудь переживем.)) Главное чтоб вот как раз беготни не было. Мама старенькая, ей это сложно будет.
Dianjak
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2022
Город: Middenmeer
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #346

Сообщение Taxwalrus » 18 сен 2022, 12:09

Подскажите, пожалуйста, видела вчера билеты в Белград за 10тыс, буквально через час стоимость билетов выросла в 3 раза. Кто-то может следил за стоимостью, как на деле-будет ли падать цена? Хотя смотрю, что все почти билеты стоимостью 25тыс
Taxwalrus
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #347

Сообщение Asilenia » 25 сен 2022, 20:39

Подскажите, распространяется ли правило 90/180 на Сербию? Или возможно неограниченное количество раз выезжать и заезжать по истечению месяца?
Asilenia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #348

Сообщение bond470 » 26 сен 2022, 09:36

Asilenia, Сербия не является членом Шенгенского соглашения. В Сербии можно находиться 30 дней без боравка, а дальше ехать на визаран. И так каждые 30 дней. И после каждого визарана получать новый белый картон.
Аватара пользователя
bond470
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 10.05.2021
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #349

Сообщение pulemetchik » 22 дек 2022, 15:42

Есть ли сейчас прямые рейсы из Москвы в Белград? Где посмотреть билеты?
pulemetchik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.09.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #350

Сообщение bond470 » 22 дек 2022, 16:32

pulemetchik, есть. Смотрите на сайте https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
bond470
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 10.05.2021
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #351

Сообщение Maksim_NN » 20 фев 2023, 09:19

Всем здравствуйте.
Начал приглядываться к Сербии в качестве отпуска на август.
Меня корежит покупать билеты у Air Serbia Москва - Белград и назад за 80 тыс. руб.

Может, кто-то подскажет вариант перелета с небольшой стыковкой где-либо за разумные деньги?
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #352

Сообщение Gal_ » 20 фев 2023, 09:54

Мониторьте варианты через аэропорты Турции, при удачном стечении рейсов думаю, что можно найти варианты в районе 60 тысяч.
А можно уточнить что собираетесь делать в отпуске в августе в Сербии? Пляжного отдыха в стране нет, а для треккинга в горах слишком жарко.
Gal_
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #353

Сообщение 2XL » 20 фев 2023, 10:26

Maksim_NN писал(а) 20 фев 2023, 09:19:Может, кто-то подскажет вариант перелета с небольшой стыковкой где-либо за разумные деньги?

Maksim_NN, на https://avia.awd.ru есть варианты с одной и с двумя пересадками. Буквально вчера смотрела, на май-июль. Очень от дат зависит-цена вопроса в одну сторону от 26 тыс ну и выше (цена от того, какими огородами поедете, тоже зависит). Попадались и с двумя стыковками, но с весьма разумными. *опа в том, что на очень многие рейсы "осталось 3-5 билетов" Фигурируют в качестве пересадочных пунктов и Ереван, и Ларнака, и Цюрих, и Милан. Если подсмотреть маршрут на агрегаторах, а потом попробовать купить всё уже у перевозчика, то тоже часто получается дешевле(но тут уж нужны карты нероссийских банков)

Соответсвенно, смотрите так же отдельно(!) перелет до Стамбула каким-нить Ред-вингс, а потом отдельно перелет из Стамбула (таким же макаром и из Еревана). По-отдельности оно больше вариантов выдает.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6344
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1234 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #354

Сообщение Maksim_NN » 20 фев 2023, 10:45

Gal_ писал(а) 20 фев 2023, 09:54:А можно уточнить что собираетесь делать в отпуске в августе в Сербии? Пляжного отдыха в стране нет, а для треккинга в горах слишком жарко.


Детально не расписывал (только начал).
Планировал поездить посмотреть природные достопримечательности.
А море есть в соседней Черногории))

Но с такими ценами на билеты ехать чего-то уже и не очень хочется...
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #355

Сообщение Maksim_NN » 20 фев 2023, 10:49

2XL писал(а) 20 фев 2023, 10:26:на https://avia.awd.ru есть варианты с одной и с двумя пересадками. Буквально вчера смотрела, на май-июль. Очень от дат зависит-цена вопроса в одну сторону от 26 тыс ну и выше (цена от того, какими огородами поедете, тоже зависит). Попадались и с двумя стыковками, но с весьма разумными. *опа в том, что на очень многие рейсы "осталось 3-5 билетов" Фигурируют в качестве пересадочных пунктов и Ереван, и Ларнака, и Цюрих, и Милан. Если подсмотреть маршрут на агрегаторах, а потом попробовать купить всё уже у перевозчика, то тоже часто получается дешевле(но тут уж нужны карты нероссийских банков)

Соответсвенно, смотрите так же отдельно(!) перелет до Стамбула каким-нить Ред-вингс, а потом отдельно перелет из Стамбула (таким же макаром и из Еревана). По-отдельности оно больше вариантов выдает.


2XL, спасибо Вам за ответ.
Да, остается пробовать только комбинировать, но все равно получается около 60 тыс. с "кривыми" пересадками...
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Сербию из России

Сообщение: #356

Сообщение Katoк » 22 фев 2023, 14:15

Добавлю свои 5 копеек. Но не про Сербию, а точнее про Косово, т.к. для нас это часть Сербии и вроде должно быть безвиз. На самом деле иначе. Поэтому я "попал" при попытке въезда в Косово. Хочу предостеречь остальных.
И так, имея финскую шенгенскую мультивизу "С", на прошлой неделе хотел попасть из России в Германию и купил билет Питер-Стамбул-Приштина с короткой стыковкой в Стамбуле. Далее был билет на следующий день Приштина-Мемминген другой авиакомпанией с ночевкой в отеле Приштины. До Стамбула все о.к., далее в транзитной зоне никаких пунктов пропуска, штампов в паспортах и т.д. Но непосредственно перед посадкой в самолет на Приштину у трапа самолета, стоят два сотрудника. Один в форме авиакомпании, другой в непонятной мне форме, похожей на камуфляж. Проверяют посадочные и паспорта у всех пассажиров, что вроде бы нормально. Увидев мой российский паспорт, тот в камуфляже сказал что гражданам России въезд в Приштину запрещен без специального "security sticker". Что это такое и откуда ее брать объяснять отказался, наличие шенгенской визы для него пустой звук. Дальше разговаривать отказался в жесткой форме. Самолет улетел без меня. Уважаемые форумчане, не наступите на эти грабли.
P/S/
Надо отдать должное авиакомпании, они после моего скандала в их офисе предложили за свой счет меня отправить обратно в Питер или любой другой разрешенный для моего въезда аэропорт. Я выбрал ближайший более-менее удобный для меня Франкфурт и улетел. Немцы на въезде, после 40-минутного изучения моей визы и допроса с пристрастием в отдельном кабинете, пропустили с пожеланием приятного отдыха.Таким образом мои дальнейшие планы практически небыли сорваны. Обратно в Россию возвращался через Гданьск-автобус-Калининград-перелет-Питер. Конечно, хрень полная. А может и я где-то лоханулся. Но такие нынче непростые времена......
Katoк
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль