Въезд в Косово - нужны ли тесты на COVID?

Общие вопросы о Сербия, Северная Македония, Босния, Косово: Погода, туристический сезон безопасность, деньги обмен валюты и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Косово - нужны ли тесты на COVID?

Сообщение Valentine_Alex » 03 дек 2020, 09:58

Добрый день!

Меня сейчас не пустили на автобус Тирана - Призрен без результатов ПЦР-теста (у меня гражданство РФ).
Тиматик содержит список стран, при въезде из которых в Косово сейчас требуется тест - и Албания там не фигурирует.

Тем не менее, водитель автобус настаивал на том, что без теста меня не пустят. При мне стал гуглить местные новости, сказал, что это последние обновления. На английском я никаких таких новостей не нашла.

Есть ли у кого-то информация - действительно ли изменились правила въезда в Косово и без теста туда перестали пускать из Албании?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Valentine_Alex
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Македония

Re: Въезд в Косово - нужны ли тесты на COVID?

Сообщение ekaterina04 » 07 дек 2020, 15:28

Добрый день!
Скажите, удалось ли в итоге попасть в Косово через Албанию без теста? И пускают ли в Косово по шенгенсокй визе?
Планирую в январе из Черногории въехать в Албанию, а затем, поехать в Косово на машине.

Знакомые в Албании говорят, что у них тест стоит 100 евро. Для них въезд в Косово без теста, но не понятно что делать если гражданство РФ.
ekaterina04
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумСербия, Северная Македония, Босния, Косово

Включить мобильный стиль