Ночной поезд Белград - Скопье

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #121

Сообщение Иван12 » 15 июн 2017, 16:53

Вот этого не знаю, никогда там не был.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #122

Сообщение Alekcander » 15 июн 2017, 16:55

Ван Гог писал(а) 15 июн 2017, 16:11:билеты покупаем на жд вокзале?
картой можно оплачивать?

да.
в Белграде - да, в Скопье - нет. информация на 2016 год, октябрь
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #123

Сообщение Ван Гог » 15 июн 2017, 19:34

какой валютой тогда в Скопье расплачиваться? евро можно?
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #124

Сообщение Иван12 » 15 июн 2017, 21:42

Скорее всего Македонскими денарами. 1 Евро=61,55 МКД или 1 денар ~ 1 рубль.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #125

Сообщение Alekcander » 16 июн 2017, 04:30

Ван Гог писал(а) 15 июн 2017, 19:34:какой валютой тогда в Скопье расплачиваться? евро можно?

македонской, другую не возьмут.
обменника там два, один на автовокзале, другой в главпочтампе. обменник на автовокзале работает на час раньше чем где бы то ни было. но курс, естественно , по хуже. если время дневное то идите в торговый цент, в сторону центра (это который сразу тут, в 2-3 минутах). там как зайдёте в него со стороны улицы, сразу будет банк, а чуть правее от него, вглубь, будет менувачница (спросите если что). там уже курс приближенный к кашерному.
если будете ночью, без без местных денег... как у Вас с коммуникабельностью и харизмой? мне удавалась уехать за евро. правда ченьч состоялся крайне не выгодный, но это лучше, чем сидеть было всю ночь там или тащиться искать постой, когда бас уходил буквально уже.
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #126

Сообщение sassanid » 16 июн 2017, 09:54

Ван Гог писал(а) 15 июн 2017, 19:34:какой валютой тогда в Скопье расплачиваться? евро можно?

на вокзале в Скопье (уже не помню на каком, кажется на авто, но они там рядом, даже на улицу выходить не надо) обменник работал в 7 утра 2-го января 2016 г. (а это, кстати, выходной), обменял 50 или 100 евро, на четыре дня хватило, тем более, что где-то можно было и картой, но в Охриде в ресторанах картой далеко не везде можно расплатиться.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #127

Сообщение SergejS » 10 авг 2017, 10:25

В Скопье вокзал совмещен с автовокзалом. Обнаружено было два обменника. Если встать лицом к кассам автовокзала, то справа и слева от касс. В кассах автовокзала и вокзала можно расплачиваться картой. Там же на автовокзале несколько банкоматов, которые прекрасно выдают местную валюту по визе Сбербанка. Рекомендую банкомат Стопанска банка - комиссию за выдачу он с меня почему-то не взял.
SergejS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #128

Сообщение dasha1001 » 14 июн 2018, 17:30

dasha1001 писал(а) 17 апр 2015, 15:58:Много читала здесь и вообще в интернете про опоздания поезда. У меня такой вопрос к знатокам, на сколько максимально опаздывал поезд Скопье-Белград? У меня по расписанию между поездом и самолетом из Белграда получается почти 6 часов. Так что если даже поезд опоздает на 4 часа, то я успею. Кто-нибудь сталкивался, что поезд Белград-Скопье опоздал больше, чем на 4 часа? Автобусы, кстати, по расписанию ездят или тоже опаздывают? Заранее спасибо


Уже, конечно, не очень актуальная информация, но, думаю, не сильно ситуация изменилась с мая 2015.
На ж/д вокзале Скопье, совмещенным с автовокзалом, продавали билеты только за наличные денары. Сама касса представляет собой какое-то стремное бюро 50-х с тетушкой, естественно, не говорящей по-английски. Но ломаном русско-македонском билет я купила: стоил в начале мая 2015 1424 денар, это базовый тариф, купе оплатить в кассе нельзя, только у проводника за 6 евро. Билет бумажный, на нем просто от руки тетушка написала цену и информацию, никакого места, имени и пр. На любые вопросы "почему нет места, почему нельзя купить сразу спальное место, почему всё остальное, точно ли я сяду, точно ли будут места в спальном вагоне" мне сначала выразили недоумение, что я в принципе хочу вписаться в это приключение, а также выразили убежденность, что места в купе будут 100%. А на все остальные "почему" - ну у нас вот так, почему вы не хотите поехать на автобусе, как нормальный человек.
Поезд приехал из 3 вагонов, расписанный граффити, в ужасном состоянии. Приехал из Салоников, из него вывалилось какое-то огромное количество народа. Я увидела мужчину и 2-х женщин еще до приезда поезда, которые на платформе отсчитывали по 6 евро и поняла, что нужно держаться их. Проводник уточнил, точно ли я хочу заплатить 6 евро и сказал занимать любое свободное купе. В итоге из всего вагона было занято 3 купе: мое, тех людей, что я встретила на платформе и еще кто-то ехал с Салоников.
Само купе это тоже, конечно, не для слабонерных: раздолбанное, занюханное, со сломанным столиком, весь вагон был прокурен, а на полу я обнаружила пепел, фантики и прочий мусор. Туалет работает, но нет вообще воды, никакой, нигде, и, на мой взгляд, нет ее уже лет 20. Проводник был довольно доброжелательный, но грязный и неопрятный, говорил немного и по-английски, и по-русски, сказал, что очень любит поезда (но почему-то не в состоянии даже подмести пол), выдал постельное белье - без пакета, местами рваное, но чистое и глаженное, в целом ок для постельного белья возрастом 20 лет, у него также можно приобрести пиво/колу/воду - всё по 1 евро. Сказал обязательно на ночь закрывать купе и ценные вещи держать при себе, если что звать его, хотя вообще он будет меня охранять. Поездка прошла тихо и без эксцессов, зашли и те и те пограничники, поставили печати, выразили недоумение, что девушка одна решила ехать зачем-то на поезде, а не на автобусе, сказали не волноваться, в купе всё спокойно, ну и всё.
Поезд опоздал в Белград почти на 2 часа, при этом очень странно: до официального времени прибытия было 30 минут, мы уже явно начали подъезжать к окрестностям Белграда, как вдруг остановились, потом поехали со скоростью 5 км/час, опять остановились, последние километра 3 ехали реально со скоростью 1,5 км/час. Так и опоздали, но мне 2 часа опоздания было в самый раз.

Резюме: если вы не брезгливы, либо умеете усмирять брезгливость спиртовыми/влажными салфетками, если вам важно ехать лежа по состоянию здоровья, если вы любите экзотику и Балканы, то обязательно прокатитесь на этом поезде, думаю, скоро его не станет. Я не жалею)))
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #129

Сообщение Нонна Л. » 14 июн 2018, 19:26

Я уже путешествовала по Балканам, но вот до Македонии пока не доехала. У меня в плане проехать ночным поездом из Белграда до Скопье, так что Ваша информация пригодится. Автобус, вероятно, дневной и стоит дешевле, и идет быстрее?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #130

Сообщение dasha1001 » 15 июн 2018, 09:51

Нонна Л. писал(а) 14 июн 2018, 19:26:Я уже путешествовала по Балканам, но вот до Македонии пока не доехала. У меня в плане проехать ночным поездом из Белграда до Скопье, так что Ваша информация пригодится. Автобус, вероятно, дневной и стоит дешевле, и идет быстрее?

Быстрее, автобус идет 7-8 часов, поезд 10 как заявлено. Стоят примерно одинаково, смотря какой рейс, во сколько, от какой компании, +-200-300 рублей, на мой взгляд, тут роли не играет. В Скопье я ехала на трансфере типа как у нас из СПб в Финляндию "от дома до дома" за 25 евро, мне обещали что-то типа 5-6 часов, но по факту это было все 9: сначала ждали всех и забирали по Белграду, потом на границе нашу машину не пустили, т.к. у водителя не было то ли разрешения на коммерческие перевозки, то ли страховки, нас высадили и мы 2,5 часа ждали другую машину, в общем, обычное балканское раздолбайство. Сейчас посмотрела в почте, контора называется Gea Tours,но я смотрю они сейчас не ездят в Скопье.
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #131

Сообщение sassanid » 05 авг 2018, 17:24

dasha1001 писал(а) 15 июн 2018, 09:51:
Нонна Л. писал(а) 14 июн 2018, 19:26:Я уже путешествовала по Балканам, но вот до Македонии пока не доехала. У меня в плане проехать ночным поездом из Белграда до Скопье, так что Ваша информация пригодится. Автобус, вероятно, дневной и стоит дешевле, и идет быстрее?

Быстрее, автобус идет 7-8 часов, поезд 10 как заявлено. Стоят примерно одинаково, смотря какой рейс, во сколько, от какой компании, +-200-300 рублей, на мой взгляд, тут роли не играет. В Скопье я ехала на трансфере типа как у нас из СПб в Финляндию "от дома до дома" за 25 евро, мне обещали что-то типа 5-6 часов, но по факту это было все 9: сначала ждали всех и забирали по Белграду, потом на границе нашу машину не пустили, т.к. у водителя не было то ли разрешения на коммерческие перевозки, то ли страховки, нас высадили и мы 2,5 часа ждали другую машину, в общем, обычное балканское раздолбайство. Сейчас посмотрела в почте, контора называется Gea Tours,но я смотрю они сейчас не ездят в Скопье.

Ну, все-таки в поезде поспать (лёжа) лучше удасться, чем а автобусе, и, если речь идёт о "ночном", то чем позже рано утром прибывает, тем лучше; правда, меня, как я говорил, будили за ночь 4 раза (трижды билеты проверяли и погранцы). Я не стал брать резервацию, а просто в куртке (была зима и печка не грела) и одев все, что есть, рюкзак под голову и разложился, был единственным в купе, если не в вагоне. В конце концов, ночь так одну можно провести. Гораздо лучше и удобнее, чем на мегабасе из СФ в ЛА!
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #132

Сообщение dusa4 » 06 окт 2018, 19:55

Добрый день,
Подскажите, есть ли сейчас ночные поезда из Белграда в Скопье.
http://www.srbvoz.rs/eng/timetable.html
на этом сайте написано, что поездов нет.
Хочется все же на поезде ночью, чтобы поспать, с детьми на автобусе сложнее.
хочу 1 ноября из СЕрбии в Македонию добраться.
dusa4
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #133

Сообщение usmarine77 » 06 окт 2018, 20:29

Нету. Отменили. К открытию тур. сезона скорей всего пустят снова. Откуда возьмется поезд, если его отменили?! Вы указали официальный сайт сербских ЖД.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #134

Сообщение dusa4 » 06 окт 2018, 22:26

usmarine77 писал(а) 06 окт 2018, 20:29:Нету. Отменили. К открытию тур. сезона скорей всего пустят снова. Откуда возьмется поезд, если его отменили?! Вы указали официальный сайт сербских ЖД.



Я так и поняла, очень обидно. Спасибо.
А до Черногории что-то идет?
Тоже не могу найти
И если знаете, можете скинуть сайт, где можно купить билеты на автобус до Скопье.
dusa4
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #135

Сообщение usmarine77 » 06 окт 2018, 23:54

До Черногории два поезда утром и вечером. Автобусы из Белграда до Скопье купить можно здесь: https://onlinetickets.nis-ekspres.rs/#/
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #136

Сообщение dusa4 » 07 окт 2018, 00:15

usmarine77 писал(а) 06 окт 2018, 23:54:До Черногории два поезда утром и вечером. Автобусы из Белграда до Скопье купить можно здесь: https://onlinetickets.nis-ekspres.rs/#/


Спасибо большое! А подскажите, в какие города идут поезда? НЕ вижу...Подгорица поездов нет, Тиват тоже, Бар нет..куда?
dusa4
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #137

Сообщение usmarine77 » 07 окт 2018, 00:19

В Подгорицу и Бар точно идут. Внимательно читайте информацию на сайте сербских ЖД!
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #138

Сообщение dusa4 » 07 окт 2018, 00:59

Нет, проверила все даты на конец октября-начало ноября - no trains.
Наверное только летом...
Значит, автобус только. Я правильно, понимаю, что мы сможем на месте на него купить билеты?
dusa4
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #139

Сообщение usmarine77 » 07 окт 2018, 01:10

Нет не проверили и невнимательно читали информацию размещенную на сайте ЖД. Как только заходите на страницу с расписанием, то черным по белому сообщение от 28 сентября о том, что поезда с 1-го октября отправляются не с Beograd Centar, а от станции Topcider. Попробуйте и вы будете удивлены поезда таки ходят в 09:21 и 21:21!
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Белград - Скопье

Сообщение: #140

Сообщение Иван12 » 07 окт 2018, 11:55

В Тивате нет железной дороги, поэтому туда и поезда не идут.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль