Несколько вопросов про BusPlus

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #21

Сообщение vitrysk_ » 10 июл 2015, 15:25

есть в 72ом у водителя билеты. просто сдачу с 2000 он никогда не будет давать. и это не его проблема.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #22

Сообщение **Sashka** » 10 июл 2015, 16:07

Поросенок Пётр писал(а):Контролерша потом сказала, что у водителя билетов нет.

Тут, по видимому, как попадешь. Бывает, что водитель и правда не продает билеты, но на аэропортовых автобусах (маршрут 72), обычно продают всегда (думаю, что и водители и контролеры в курсе, что в аэропорту купить проездной невозможно (что, в общем-то, весьма не логично)). Если только вам с крупной купюры не смогли сдать. Я в автобусе расплачивался купюрой в 200 динар. Потом же, по собственным наблюдениям, не раз для себя отмечал, что очень многие в транспорте не платят (возможно, что это местные жители, но рядовому туристу брать с них пример не рекомендуется в силу не знания всей этой специфики, да и с иностранца всегда выше спрос).
Для благодарности - кнопка в правом верхнем углу сообщения
**Sashka**
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 19.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #23

Сообщение MotoVita » 17 июл 2015, 21:43

Контролеры работают не на всех линиях и даже не по всей длине маршрута, а только на самых нагруженных отрезках. Маршрут 72 по идее проходит два таких отрезка. Один, действительно, сразу после аэропорта, а второй в Новом Белграде. Ну а нарваться на них все-таки дело случая. Я сама сейчас временно живу как раз в том поселке, куда 72 въезжает сразу после аэропорта. И контролеры обычно садятся на моей остановке и едут еще 4 остановки, потом выходят и в обратном направлении. За два месяца, пока я там живу, контролеров встретила буквально 4-5 раз, а езжу почти каждый день.
По Сербии на мотоцикле с ветерком.
Аватара пользователя
MotoVita
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #24

Сообщение jb54 » 28 сен 2015, 12:36

Приветствую.

В Белграде пересадка 10 часов. Подскажите правильность действий:
1) идем в тур.инфо и берем бесплатную карту
2) меняем немного денег в обменнике или автомате
3) садимся на 72 автобус, платим по 150 rsd с человека
4) приезжаем в центр, меняем еще немного денег на кофе, фастфуд и сувениры
5) гуляем
6) возвращаемся на остановку, покупаем 2 билета в киоске по 89 rsd и едем в аэропорт

главный вопрос касается общественного транспорта: на сайте busplus написано, что в аэропорту есть точка продаж, а некоторые блоги пишут, что нету - в итоге, в аэропорту можно купить билеты за 89rsd на 72автобус или нет?
имеет ли смысл (и можно ли) на двоих покупать карточку на сутки с учетом того, что хотим перемещаться по городу на транспорте. То есть, на двоих 4 поездки в/из аэропорта + 4-6 поездок по городу?
jb54
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #25

Сообщение MotoVita » 28 сен 2015, 12:52

jb54 писал(а) 28 сен 2015, 12:36:Приветствую.

В Белграде пересадка 10 часов. Подскажите правильность действий:
1) идем в тур.инфо и берем бесплатную карту
2) меняем немного денег в обменнике или автомате
3) садимся на 72 автобус, платим по 150 rsd с человека
4) приезжаем в центр, меняем еще немного денег на кофе, фастфуд и сувениры
5) гуляем
6) возвращаемся на остановку, покупаем 2 билета в киоске по 89 rsd и едем в аэропорт

главный вопрос касается общественного транспорта: на сайте busplus написано, что в аэропорту есть точка продаж, а некоторые блоги пишут, что нету - в итоге, в аэропорту можно купить билеты за 89rsd на 72автобус или нет?
имеет ли смысл (и можно ли) на двоих покупать карточку на сутки с учетом того, что хотим перемещаться по городу на транспорте. То есть, на двоих 4 поездки в/из аэропорта + 4-6 поездок по городу?

Отдельно выделенной и обозначенной точки нет, но можете спросить в киоске "Трафика". Как выходите в зал, где всех встречают, справа. Там конфеты/газеты продают. Обычно в таких ларьках по городу продается БусПлус.
Если вы хотите посмотреть центр города, то там все в пешей доступности. От цента до храма Св. Савы пешком 20-25 минут неторопясь. Так что в суточном билете большого смысла нет.
По Сербии на мотоцикле с ветерком.
Аватара пользователя
MotoVita
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #26

Сообщение jb54 » 28 сен 2015, 13:09

Спасибо за ответ!)
jb54
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #27

Сообщение mitino » 19 окт 2015, 15:12

Только что вернулись с Кипра, оба раза длительная остановка в Белграде - 18 часов туда и 10 обратно.
По прилету взяли два билета у водителя 72. Потом в городе купили пластиковый BusPlus.
Пользовались на 2 трамвае, на 601 и 72 автобусах, остаток докатали через две недели.
Эту ветку увидел только сейчас, поэтому один из нас постоянно ехал зайцем.
Обратил внимание, что оплачивал проезд за все время только я один. Ну, может еще, несколько человек на 2 трамвае.
Контролеров не видел.
Сложилось впечатление, что их там и нет.
Получается, просто повезло?
Аватара пользователя
mitino
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 11.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #28

Сообщение alleppi » 19 окт 2015, 16:34

mitino писал(а) 19 окт 2015, 15:12:Сложилось впечатление, что их там и нет.
Получается, просто повезло?

Повезло. Мне, как - то, в течение одной недлинной поездки на трамвае пришлось дважды показать свой билет. А перед эти два дня один из нас тоже ездил " зайцем" - повезло.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #29

Сообщение Alekcander » 06 фев 2016, 17:48

Да что вы как не родные прямо! ну я не знаю!
хотя: внимание! всё ниже написанное не принимать как призыв к действию. автор этих строк ЗА ВАС, решивших испытать то же самое, ответственности никакой не несёт. итак,поехали:
Я, Белград и общественный транспорт (или как я в Белграде приобрёл вечный проездной)
путешественник попадает в Белград несколькими путями, в основе своей через Николу. можно конечно, попасть и Ж.Д. или автобусом, я попадал итак итак (кроме ж.д., но разницы никакой, т.к. вокзалы находятся в пределах одной остановки общественного транспорта). Итак, в один момент вышел я из дверей Николы не в том месте, где зал прилёта, а в том, где все нормальные (правильные) люди выходят, т.е. со второго этажа к остановке №72. время уже было позднее и поизучав расписание, которое в Белграде принято крепить ко всем важным, полу важным и даже четверть важным остановкам, понял, что мне ещё тут находится какое-то время. практически сразу на пустой остановке заприметил компашку молодёжи, которая сидела на лавках вдоль стены аэропорта и что то оживлённо обсуждали, перекинулся с ними пару фразами из разряда "а что, автобус будет или не будет" убедился, что они поняли, что я русский и пошел внутрь. за минут 5-7 вышел наружу,
опять с ними на эту же тему пообщался, дождался автобуса и уже внутри начал у них узнавать про билет. на что получил в ответ - "билет покупать НЕ надо". далее сделал вид, что слабо понял и начал доставать деньги, на что они уже чуть ли не паническим голосом начали мне чуть ли не кричать, что билет покупать НЕ надо, а одна довольно милая и фаппабельная тян даже спрыгнула со своего места (дело было в месте от средней двери к выходу в строну хвоста, там сидеть надо на такой своеобразной возвышенности, т.е.кресла расположены), подбежала и сжала своими руками мою руку с деньгами в своеобразный замок и опять то же самое, что всё о.кей, всё нормально и не надо покупать билет. я пытался что то задвинуть про контролёров, но меня опять успокоили, типа время поздние, они уже не работают. я им сказал, что мне надо на трг. Славия (там уже была забукана одноимённая гостиница), на что они мне сказали, что надо выйти и пересесть на такой то остановки, а потом, видя,что я продолжаю находится в не понятках, отрядили мне бойца на сопровождение. по маршруту они выходили по 1-2 на разных остановках в Новом Белграде, бурно провожаясь друг-друга приветствием "Чао"и лобызаясь, а потом ответственный крикнул оставшимся "Чао", традиционно отлобызал всех, сгрёб меня в охапку и мы вышли где то в Новом Белграде. остановка была оборудована электронным табло. мы о чем то пообщались, потом, очевидно, он понял, что его номер прибудет раньше, объяснил мне "смотри на табло, придёт твой маршрут, садись и едь толи пять толи шесть остановок", дождался свой автобус, традиционное "Чао".
...так я понял, что в Белграде платить в общественном транспорте НЕ надо и никогда не платил! нет, я изучал инфу, читал про контролёров, читал про Бас+ всё это я знаю, но куда бы и когда бы я не ездил я никогда не платил.
глава, в которой повествуется, как я попался контролёрам.
в один погожий денёк (а все поучительные истории начинаются со слов "в один погожий день"), в общем в один погожий день намылился я на футбол. Црвэна Звэзда, типа вся такая в гостях, играла с "Чукаричками", на их горном стадионе, вмещающем аж 4000 душ! ещё утром, понимаю, что в такую берлогу перед матчем я не смогу купить билет, мною было съежено в Чукарицу один раз, где и был приобретён билет на матч - одна штука. Анна мне сказала, что у Марко изменились планы и ему надо будет отвезти куда то дочь, короче он не сможет меня взять с собой, типа, чтобы я туда самостоятельно добирался - там встретимся. ну и я пошел на Ташмайдан, попутно намурлыкивая марш Блаттера. на станице уже зацепился с двумя, один дядя - Душан, другой племянник его Душко. Душко как и я, соответствующе экипирован, ехал на матч, а его дядя болела Партизана, сколько ехали всё уговаривал меня перейти в стан болел ЦСКА, но в оконцове, когда я сообщил ему, что жен может быть сколько угодно, но команда должна быть одна, дико ржал над этим изречением.
только мы значит сели, проехали одну или две остановки, как в вагон стремительно ворвались тётки, прислонили карты к считывающим скворечникам, постучали в стекло вагоновожатой и начали шерстить пассажиров. мои попутчики начали лазать по карманам и доставать проездные, я же, с внутренним возгласом "НУ НАКОНЕЦ ТО" полез в карман за деньгами и принял идиотский вид. попутно мы продолжаем общаться втроичка на смеси русско-сербского. Мадам подгребла ко мне вопрошающе, я протянул ей две кати и говорю, естественно на русском: - тётя, мне один билет в Чукарицу. тётя окинула меня взглядом и махнула мне рукой в сторону вагоновожатой. мои попутчики ей начали что то быстро объяснять на сербском, через слово повторяя "русс", "русс". я поплёлся к барышне за рулём, постучал по стеклу и помахал купюрами. барышня взглянула на меня откуда то из-за плеча или из подмышки, нечто среднее, и как то довольно и любя толи пшикнула, толи пфыкнула. я философски начал крутить башкой, теребя купюры и переминаясь с ноги на ногу всем видом своим демонстрируя, дескать делаю, что могу. тётки прочесав всех вернулись ко мне, одна что то перетёрла с вагоновожатой. Душаны мои опять загалдели и дядя поманил к себе рукой, потом схватил за рукав,и рывком посадил обратно на моё место. многозначительно поднял руку вверх и торжественно изрёк: - "билета не надо - ты русс! тебе можно!". кондукторы вышли на остановке сразу.
...потом как то, совсем наверное обнаглев, проверял эту теорию. я потратил ровно день с 10 утра до 05 вечера (в это время работают контролёры, как мне сказали мои белградские знакомые и друзья) тупо катаясь на всех видах транспорта по всему городу,выходил, пересаживался тут же, проходил пешком пару остановок, просто гуляя или же посещая приглянувшиеся мне объекты. в общем накатал Центр, Врачар, Новый Белград, Земун...
глава, в которой наконец то появился проездной (фото прилагается)
как то в один погожий день (люблю я такое начало!), выпало мне лететь домой. я побрёл на "Зэлэни Венац" на №72. влез в автобус и поехал и тут что то мне привиделось: - Александр, говорит мне что то. - Александр. Вот ты всячески глумишься над системой, на на всякую опу найдётся, ну, далее вам известно. поимей же ты совесть хоть один раз в жизни - купи билет, возьми грех на душу! а иначе прямо сейчас, вот в эту самую дверь, напротив которой ты стоишь, войдут принципиальные контролеры и начнётся. штраф они не имеют право выписывать, для этого надо тебя снимать и препроваживать в полицию или сдавать на руки полицейским, пока суть да дело... в общем улетить твой аэроплан и ты останешься в Белграде. в конец подавленный, терзаемый угрызениями совести я поплёлся к водиле,постучал по стеклу, выдавил из себя: - една карта, протянул кук. и получил вот это!:
Несколько вопросов про BusPlus
я выполнил свой долг, я - хороший мальчик!
глава которая содержит не много полезной инфы.
Общественный транспорт в Белграде ходит по расписанию! доказано, проверенно. нет, это конечно, не понятно русскому человеку (что за люди -так нагадить в душу), но это так смиритесь с этим. Но имейте в виду, расписание автобусов хоть и публикуется, но оно меняется. я сам попался в такую засаду, сфотографировав когда идёт 72 бас в аэропорт, придя за пять минут до назначенного времени я его не увидел..., но увидел другое расписание. итак сервис,как проверить актуальное расписание:
http://www2.busplus.rs/service_info_red ... prikaz.php
заводите номер интересующего вас маршрута, вводите код (не пытайтесь менять что то в календаре!) и будет вам счастье.
теперь один зачетный сайт. содержит много чего, но самое полезное это городские маршруты (карту) и не только Белграда, но и Нови Сада и Ниша. но бестолковый, ой какой бестолковый! описывать не буду, сами тыкайтесь разбирайтесь. для маршрутов нажмите на "Najkraći put "
http://www.planplus.rs/
глава, которая повествует об экспрессе А1.
экспресс А1 - это особая статья передвижения по Белграду. некая частная лавочка под патронажем отелей Славия, ходит круглосуточно. в системе Bas+ вы его не найдёте. расписание можно посмотреть на конечных, т.е. у Славии и в аэропорту и, предположительно (но не проверенно) у ж.д.вокзала, где он останавливается и в Новом Белграде (имеет на своём пути всего две остановки)
два фото содержит инфу по расписанию. внимание! за актуальность не ручаюсь, дело было в декабре 2015г, туда
Несколько вопросов про BusPlus
и соответственно оттуда:Несколько вопросов про BusPlus
это единственное место, не купить билет на которое не представляется возможным, т.к. дядя водитель собственноножно обходит всех и собственноручно стрижет паству перед отправкой, билет выглядит так:
Несколько вопросов про BusPlus
удачи вам, мои дорогие. если что интересует - спрашивайте
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #30

Сообщение MotoVita » 12 фев 2016, 12:11

Alekcander писал(а) 06 фев 2016, 17:48:...так я понял, что в Белграде платить в общественном транспорте НЕ надо и никогда не платил! нет, я изучал инфу, читал про контролёров, читал про Бас+ всё это я знаю, но куда бы и когда бы я не ездил я никогда не платил.

Действительно, по принципу ваших попутчиков катается огромное число белградцев. Раньше еще проще было, у контролеров была заметная "униформа" - белая майка с надписью "контрола". Причем "зайцы" объясняют свое нежелание платить несколькими вещами. Кому-то, как молодежи, хочется сберечь лишнюю копеечку на радости жизни, особенно после повышения стоимости проезда и отказа от билетов на одну поездку. Вот честное слово, полуторочасовой билет на весь городской транспорт это круто, если надо ехать далеко и с несколькими пересадками, но когда надо проехать две остановки, то просыпается очень толстая жаба и душит, душит.
Другая категория "зайцев" не платит из "ината". "Из ината" - это на сербском как "из принципа", но еще упрямее. Вот не хочу и хоть кол на голове теши. С БусПлусом тут какая-то мутная история. Контора-то не государственная, а частная, и отношения к ГСП (гор. общественному транспорту) прямого не имеет. Я так и не разобралась в деталях, как они взаимодействуют, но без сомнения львиная доля с платы за проезд и карточки идет в чей-то карман. Вот горожане и не хотят непонятно кому платить свои кровные.
По Сербии на мотоцикле с ветерком.
Аватара пользователя
MotoVita
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #31

Сообщение Laminaria » 29 фев 2016, 12:45

Подскажите, пожалуйста, правильно я планирую закупиться билетами. Прилетаем в четверг, улетаем в воскресенье днем. Из аэропорта покупаю у водителя автобуса 72 билет за 150 динар. В этот день не планируем кататься. В пятницу утром покупаю 3-х дневную карту bus plus безлимитную. И катаюсь сколько хочу, плюс обратная дорога в аэропорт в воскресенье?
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #32

Сообщение MotoVita » 29 фев 2016, 13:07

Laminaria
Все верно.
По Сербии на мотоцикле с ветерком.
Аватара пользователя
MotoVita
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #33

Сообщение $upreme » 03 мар 2016, 14:49

Насколько я понимаю 89 динар стоит сейчас разовый проезд по городу. Верно ли я понимаю, что для проезда четыре раза по городу вдвоем за пару дней, нужно купить бумажный билет + пополнить его условно на (89*2)*количество поездок (4) динар? Потом в терминале выбрать групповая поездка + 2 человека и приложить? Спишется 178 динар разово за двоих и так далее? Брать два суточных билета на каждый день на двоих получается невыгодно (280*4). Будем много ходить пешком, но нужно съездить в район Земуна из центра и в район Устаничка.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #34

Сообщение MotoVita » 03 мар 2016, 15:07

$upreme
Не совсем так. 89 динаров стоит "временный" билет длительностью 1.5 часа на одного человека. За эти 1.5 часа вы можете сколько угодно раз менять транспорт. ТОлько заново прикладывайте карточку к терминалу. Причем, небольшой нюанс. Если карточка пластиковая (стоит 240 динаров), то время отсчитывается с момента первой активации в транспорте. Если же картонная (40 динаров), то с момента покупки в ларьке. Поэтому картонную карточку покупайте непосредственно перед поездкой. И да, вы правильно написали, пополнять надо на двоих и в терминале выбрать выбрать оплату за двоих.
По Сербии на мотоцикле с ветерком.
Аватара пользователя
MotoVita
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #35

Сообщение $upreme » 03 мар 2016, 15:25

MotoVita писал(а) 03 мар 2016, 15:07:[
Не совсем так. 89 динаров стоит "временный" билет длительностью 1.5 часа на одного человека. За эти 1.5 часа вы можете сколько угодно раз менять транспорт. ТОлько заново прикладывайте карточку к терминалу. Причем, небольшой нюанс. Если карточка пластиковая (стоит 240 динаров), то время отсчитывается с момента первой активации в транспорте. Если же картонная (40 динаров), то с момента покупки в ларьке. Поэтому картонную карточку покупайте непосредственно перед поездкой. И да, вы правильно написали, пополнять надо на двоих и в терминале выбрать выбрать оплату за двоих.


Немного не понял. Карточку бумажную нельзя пополнить на 700 динар к примеру, чтобы использовать для поездок пару дней?
Они только на 89 продаются?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #36

Сообщение MotoVita » 03 мар 2016, 15:55

Можно. Если вы планируете купить билет на два дня (отсчитывается с момента оплаты). Но я так поняла, что вам нужно на 4 "поездки".
По Сербии на мотоцикле с ветерком.
Аватара пользователя
MotoVita
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #37

Сообщение $upreme » 03 мар 2016, 16:11

MotoVita писал(а) 03 мар 2016, 15:55:Можно. Если вы планируете купить билет на два дня (отсчитывается с момента оплаты). Но я так поняла, что вам нужно на 4 "поездки".


Не нужен суточный билет, мы 80% времени будем пешком, нужны разовые списания (5 поездок).
Ок, тогда такой вопрос.

Нам нужно съездить вдвоем:
1 день - с центра в Земун на 3 часа и обратно
2 день - с центра в Устаничку на 3 часа и обратно
3 день - утром, с центра в аэропорт на 72 басе и все

Итого выходит 5 поездок*2 человека. Какой лучше взять билет?
Просто перед каждой поездкой ходить брать по 89*2? Это неудобно, поэтому я и озадачился покупкой бумажного и пополнения его некой суммой
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #38

Сообщение MotoVita » 03 мар 2016, 16:42

Нельзя теперь бумажные пополнять. Очень неудобно сделали и чаще всего выходит дороже, чем было. Все-таки берите перед каждой поездкой карточку на двоих. На самом деле не так уж неудобно. Ларьки на каждой остановке есть.
По Сербии на мотоцикле с ветерком.
Аватара пользователя
MotoVita
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #39

Сообщение $upreme » 03 мар 2016, 17:26

Спасибо, значит будем брать перед каждой поездкой два билета по 89.
Последний вопрос: по билетам который нам продаст водитель (72 бас) по 150 динар в аэропорту, мы можем пересесть на троллейбус в центре и ехать еще 5 остановок?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов про BusPlus

Сообщение: #40

Сообщение MotoVita » 03 мар 2016, 18:29

Увы, не получится. У водителя билеты именно на одну поездку. Сплошное обдиралово.
По Сербии на мотоцикле с ветерком.
Аватара пользователя
MotoVita
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль