Автобусы Blue Line, сайт getbybus.com

Авиа, наземный, водный транспорт. Как добраться из пункта А в пункт Б в этом регионе: Сербия, Босния и Герцеговина, Косово, Македония
Аренда автомобиля Сербия Македония. Автобусное сообщение. Автостоп. Цены на авиа и автобусные билеты. Расписание движения. Пересадки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобусы Blue Line, сайт getbybus.com

Сообщение: #1

Сообщение Lynx_EST » 19 июл 2017, 14:30

Добрый день! кто нибудь пользовался международными автобусами фирмы Blue Line? как там с комфортом? есть ли туалет, кондиционеры? дают ли воду? все таки 11 часов в пути ночью - это очень долго (я вообще плохо переношу ночные переезды/перелеты, но других подходящих вариантов не нашла). еду из Белграда в Котор, если что.
второй вопрос про сайт getbybus.com. купила там билет на вышеупомянутый автобус и еще на автобус из Котора в Дубровник. у кого нибудь есть опыт покупки билетов через него? немного смущает, что на билетах не указаны номера мест (хотя, конечно, может в тех краях это обычная практика).
Lynx_EST
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.09.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
аренда авто в Белграде

Re: Автобусы Blue Line, сайт getbybus.com

Сообщение: #2

Сообщение Баранкина » 21 июл 2017, 21:41

Я ехала зимой из Герцег Нови в Белград и обратно таким автобусом (Герцег Нови - Суботица и обратно). Туалета нет, санитарные остановки по пути. Воду никто не давал, обходились своей. Во впереди стоящих креслах зарядка для телефона, есть интернет. Автобус был как новый, чисто, кресла удобные.
Зимой народу не так много, так что отсутствие в билете места не так важно. Но летом автобусы идут полные, так что с местом, наверное, лучше уточнить
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Автобусы Blue Line, сайт getbybus.com

Сообщение: #3

Сообщение dab-serg » 02 окт 2017, 14:52

Lynx_EST писал(а) 19 июл 2017, 14:30:про сайт getbybus.com. купила там билет на вышеупомянутый автобус и еще на автобус из Котора в Дубровник. у кого нибудь есть опыт покупки билетов через него? немного смущает, что на билетах не указаны номера мест (хотя, конечно, может в тех краях это обычная практика).

Надо резервировать места в кассе на автостанции, кажется так
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобусы Blue Line, сайт getbybus.com

Сообщение: #4

Сообщение Lynx_EST » 02 окт 2017, 15:29

я съездила. во первых, нужно иметь в виду, что на автовокзале нужно еще дополнительно платить за выход на перрон (впервые с таким столкнулась), причем принимают только наличными (в Белграде пришлось идти специально снимать деньги, так как думала, что они не понадобятся и все потратила перед отъездом. в Черногории, помимо платы непонятно за что на перроне, не пустили в автобус с рюкзаком (хотя он у меня небольшой, 35 л), заставили сдавать его в багаж (провоз багажа есессно, платный), все ценные и хрупкие вещи пришлось тащить в руках в салон. место назначает водитель при входе в автобус. вместо 11 часов поездка из Белграда в Котор длилась 12 с лишним, за все это время была всего одна остановка примерно на полчаса плюс еще в Будве была возможность по быстрому сбегать в туалет на вокзале. в автобусе туалет был, но не работал. сами автобусы довольно старые, по комфортности с нашими Lux Express не сравнить, очень мало места для ног, если еще рядом кто то сидит, то вообще не развернуться, уснуть у меня так и не получилось. интернет был, розеток не было.
Lynx_EST
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.09.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Автобусы Blue Line, сайт getbybus.com

Сообщение: #5

Сообщение dab-serg » 02 окт 2017, 23:19

Lynx_EST писал(а) 02 окт 2017, 15:29:я съездила. во первых, нужно иметь в виду, что на автовокзале нужно еще дополнительно платить за выход на перрон (впервые с таким столкнулась), причем принимают только наличными (в Белграде пришлось идти специально снимать деньги, так как думала, что они не понадобятся и все потратила перед отъездом. в Черногории, помимо платы непонятно за что на перроне, не пустили в автобус с рюкзаком (хотя он у меня небольшой, 35 л), заставили сдавать его в багаж (провоз багажа есессно, платный), все ценные и хрупкие вещи пришлось тащить в руках в салон. место назначает водитель при входе в автобус. вместо 11 часов поездка из Белграда в Котор длилась 12 с лишним, за все это время была всего одна остановка примерно на полчаса плюс еще в Будве была возможность по быстрому сбегать в туалет на вокзале. в автобусе туалет был, но не работал. сами автобусы довольно старые, по комфортности с нашими Lux Express не сравнить, очень мало места для ног, если еще рядом кто то сидит, то вообще не развернуться, уснуть у меня так и не получилось. интернет был, розеток не было.

видимо не повезло( ....хотя, Балканы это не Европа, это особенный регион со своим колоритом жизни. Какие карты на вход?)) Ну да, вход платный на перрон, это везде и в Сербии и в Боснии и в Македонии тоже. 35 л это считается большой багаж, на коленях и под сиденье засунуть неудобно, на полку не влезет.
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумТранспорт Сербия, Босния, Македония, Косово



Включить мобильный стиль