Впечатления о Республике Македонии с фото.

Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова: Сербия Косово Македония Босния отзывы, горы и треккинг, Исторический и гастрономический туризм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Впечатления о Республике Македонии с фото.

Сообщение: #1

Сообщение Катеринкинн » 05 сен 2010, 22:09

Добрый день, уважаемые форумчане.
Первым делом, хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто создал форум, пишет отзывы и, конечно, дает советы, таким как я - неопытным путешественникам. Благодаря вам, я спланировала не одну поездку за границу.

После долгого времени пассивного использования форума решилась тоже написать отзыв. А случилось это после того, как увидела на форуме сообщение от zerokol об отмене виз в Македонию. Еще пару месяцев назад я, наверное, танцевала, узнав об этом. А сейчас просто нахлынули воспоминания о времени проведенном в этой стране. Дело в том, что мой молодой человек работал два года в Македонии, и я, почти как жена декабриста, разрывалась на две страны, совмещаю учебу в России и жизнь домохозяйки в Македонии
Вообще писать я не умею…совсем не умею!!! Хотя очень люблю поболтать, а вот передать эмоции в тексте не получается. Так что решила выложить немного фото и комментарии к ним.

Жили мы в Восточной Македонии, про которую не так много написано на форуме. Вообще знакомство со страной проходило у меня достаточно интересно. Первый город, который я увидела в Македонии, был Виница. Я, конечно, понимала, что лечу в небольшую страну, но что настолько!!! Потом мне объяснили, что это далеко не столица и не самый крупный город. Однако первое впечатление осталось надолго. Вот несколько фотографий Виницы.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Вот такая речка течет через весь городок...не искупаешься в общем
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Вид на город с Кале (развалин старого города)
Впечатления о Республике Македонии с фото.
А такой крест есть в каждом македонском городе
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Вид с дачи друзей на город...
Впечатления о Республике Македонии с фото.

Один из моих самых любимых городов Охрид. Может быть, потому что я до Македонии вообще не бывала за границей и не с чем было сравнивать. Ну это не важно…главное что он мне сразу понравился и первой мыслью было что я непременно хочу в нем пожить.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Вид на озеро с крепости Самуила
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Церковь Святого Климента и Святого Пантелеймона, IX-XV век
Впечатления о Республике Македонии с фото.
В итоге пожить все таки не получилось, а вот на выходные иногда удавалось приезжать.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Античный театр
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Впечатления о Республике Македонии с фото.

Еще одно очень интересное место в Македонии это Маврово – местный горнолыжный курорт. Побывать нам там удалось всего один раз, о чем очень жалеем
Правда нам повезло с погодой, было очень много снега и солнца, что совершено не типично для марта в Македонии. Притом снег выпал буквально за день до нашего приезда, а до этого была уже совсем весенняя погода.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Вид с подъемника на Мавровское озеро
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Из окна отеля
Впечатления о Республике Македонии с фото.
В Маврово есть трассы для начинающих и профессионалов. Я очень сильно начинающая, каталась первый раз. Обязательно буду еще!! Именно после поездки в Маврово появилось желание встать на лыжи.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Впечатления о Республике Македонии с фото.

Есть в Македонии еще несколько мест, где можно покататься на лыжах. Одно из них это Пониква (туристический центр на горном массиве Осогово) в городе Кочани. Я думаю, профессионалам там будет неинтересно, да и снега там обычно не много. Но нам опять повезло!!!
Впечатления о Республике Македонии с фото.
На Поникве есть замечательный ресторанчик, совершенно не помню, как он называется. В нем можно согреется около камина, поесть вкуснейшего мяса, выпить красного вина и обязательно попробовать домашнего айвара с грецкими орехами. Ой…слюнки уже текут...
Впечатления о Республике Македонии с фото.

Что писать про Скопье не знаю. Столица Македонии. Для меня лично не чем не привлекательная… хотя одна наша хорошая подруга и коренная жительница города очень обижалась, когда я так говорила… но, увы и ах…кроме постоянных поездок за покупками и обеда в арабском ресторане мне там было не особо интересно.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Впечатления о Республике Македонии с фото.
На празднике Масленицы (который организовывало русское посольство)
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Площадка за центральным стадионом
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Каньон Матка....вроде там есть подземные пещеры, но мы в них не были((
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Недалеко от Скопье есть ранчо с лошадьми
Впечатления о Республике Македонии с фото.
При желании можно на них покататься или посидеть в кафе и посмотреть как их тренируют
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Ну и напоследок еще немного фото...
Рыбник "Саваро" рядом с деревней Истибанья
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Около Пехчево
Впечатления о Республике Македонии с фото.
В Гевгелии
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Центральная улица там же
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Рынок в Струмице
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Водопады в Ново село
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Пройдя около 1 км по лесу...увидите вот такую красоту
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Скамеечка по пути к водопаду
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Дойранско озеро
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Ну вот и все...еще про Македонию хотелось бы сказать, что там живут очень добрые и любопытные люди, особенно в маленьких городах. Иногда это раздражает. Но зато они всегда готовы помочь и подсказать… У нас были соседи в Винице, которые угощали нас домашним хлебом и кислым молоком собственного приготовления. Тренер в спортзале, который возил нас домой на машине после сауны, чтобы мы не дай Бог не простыли. Хозяин дома, который отдал свой телевизор, переживая, что наш слишком маленький.
Но самое главное воспоминание о Македонии всегда рядом и не дает нам забыть эту страну. Эта наша любимая Варежка, которую мы подобрали на улице и не смогли не забрать в Россию, она коренная Македонка. Но в России ей тоже нравится, по крайней мере, она не жалуется;)
Вот такие мы были
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Но потом стали много кушать
Впечатления о Республике Македонии с фото.
и выросли большие и очень красивые!!!
Впечатления о Республике Македонии с фото.
Последний раз редактировалось Катеринкинн 10 сен 2010, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеринкинн
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санта Клара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский
рассказы туристов

Re: Впечатления о Республике Македонии с фото.

Сообщение: #2

Сообщение FlyingCat » 06 сен 2010, 01:25

Отлично! ))
Варежка 100 баллов.)
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления о Республике Македонии с фото.

Сообщение: #3

Сообщение Катеринкинн » 06 сен 2010, 08:21

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Катеринкинн
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санта Клара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впечатления о Республике Македонии с фото.

Сообщение: #4

Сообщение Молли » 13 сен 2010, 14:43

милый и уютный маленький отчет о стране о маленькой милой и уютной стране

в связи с некоторыми обстоятельствами в моей жизни эта страна скоро станет моей второй родиной, поэтому всегда приятно почитать о ней и увидеть в очередной раз ее красоту
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впечатления о Республике Македонии с фото.

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 12 ноя 2010, 10:23

Катеринкинн
Красивый отчет. Мне очень понравились фото Церкви Святого Климента и Святого Пантелеймона, обязательно разместите в теме Храмы, церкви, соборы и разные святые места. Фото. лавочка - супер, кстати, тоже есть отдельная тема, и фото с лавочкой туда так и просится Лавочки, скамеечки со всего света. Фотографии..
А уж Варежка - прелестная кошка и чудное фото.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Впечатления о Республике Македонии с фото.

Сообщение: #6

Сообщение Арт » 27 апр 2011, 23:50

Отличные фото.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтзывы Сербия Босния и Герцеговина Косово Македония



Включить мобильный стиль