Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Впечатления, отчёты о стране от побывавших в странах Балканского полуострова: Сербия Косово Македония Босния отзывы, горы и треккинг, Исторический и гастрономический туризм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #41

Сообщение Srbobran » 25 окт 2012, 20:48

Vandervalke писал(а) 25 окт 2012, 20:23:Alex_ka, спасибо за добрый отзыв

TubTravel, ага )) ПМР - тоже у меня загадано на ближайшее будущее! )) И тоже, конечно, не крепости никакие... а простая жисть интересна! Мне говорили, что эта земля - як настоящий заповедник СССР почище Белоруссии. А я люблю всё такое совдеповское... Белоруссия вообще очень нравится! )

Паспорт... ага, заманчиво. Просто как-то всё по азиям 6-й год. Вот чудом на Балканы выбрался - це для меня необычно. Почти что в первый раз в Европе (не считая дел давно минувших дней). Вот доберусь до Страны Тюльпанов однажды... и поспрашиваю, как это у них делается??
_______

В остальном, надеюсь, к нарушителям общественного спокойствия и ряда правил форума, будут приняты меры. Я же на ясно-кого-в-этой-ветке не рефлексирую, что предлагаю и всем достойным людям, гостям моего топика, не смотря на провокации их.


Вы уже четыре раза написали неправду, назовем это так, чтобы не использовать более точных определений. Если я не прав - опровергните меня. В действительности больше, просто писать об этом -времени жаль. Более того высказали конкретные оскорбления и конкретные угрозы в мой адрес. И теперь когда вы неспособны выйти из ситуации достойно вы обращаетесь к модераторам. Пишите правду и все будет нормально.
Я не понял, какие ко мне претензии?
И если существуют на свете беженцы и изрубленые топором старики, что теперь - дома сидеть и никуда не ездить?
Даже в Турцию не надо - там армян уничтожали. В Америке коренное население истребляли. И такое почти про любую страну можно вспомнить.

Bulat,
вот это Ваши слова:
Мне вот Косово интересно само по себе, как новообразованная полупризнанная республика. Интересна Митровица, разделенная пополам (хотя город ничем совершенно не примечательный и унылый).

Я Вам не говорю о том, что было давно, а о том что было в течение последних 12 лет и существует сейчас. Если Вам нравится причина, то и ее следствие тоже.
Я просто хотел бы, чтобы Вы вспомнили о позиции правительства РФ, гражданином которой Вы являетесь, по ситуации в Косово и одностороннем провозглашении независимости этой территории.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #42

Сообщение Bulat_ » 25 окт 2012, 21:02

Srbobran, мне начхать на позицию правительства РФ. Я нигде не говорил, что мне нравится, когда стариков рубят топором и сжигают заживо.
Но я ездил и буду ездить там, где мне интересно. А интересны мне не какие-то заброшенные церкви 18 века, а вот такие геополитические казусы. Был я во всех непризнанных республиках бывшего СССР, и на Северный Кипр ездил специально, и вот теперь еще в Боснию и Косово.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #43

Сообщение Gulikbeer » 25 окт 2012, 21:14

Zlatan писал(а):Но, рекомендую, мировую историю читать.

Ну и читайте себе, рекомендую даже вместе с Srbobran. Чего на человека то накинулись? Это его отчет, его мнение, его видение ситуации. И даже если оно не совпадает с вашим, правительством Российской Федерации и Папы Римского, то это не дает повод наезжать на ТС, упрекать его в невежестве, лжи и еще 27 смертных и не очень грехах. Процитирую ваши же слова:
Zlatan писал(а):Будем снисходительнее друг к другу.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #44

Сообщение Zlatan » 25 окт 2012, 21:28

gulik78 писал(а) 25 окт 2012, 21:14:
Zlatan писал(а):Но, рекомендую, мировую историю читать.

Ну и читайте себе, рекомендую даже вместе с Srbobran. Чего на человека то накинулись? Это его отчет, его мнение, его видение ситуации. И даже если оно не совпадает с вашим, правительством Российской Федерации и Папы Римского, то это не дает повод наезжать на ТС, упрекать его в невежестве, лжи и еще 27 смертных и не очень грехах. Процитирую ваши же слова:
Zlatan писал(а):Будем снисходительнее друг к другу.


Уважаемый Гулик, вообще-то это Форум и, если человек решил выложить свой отчет, то должен быть готов не только к восторженным отзывам , но и к критике. В общем-то к критике , которая оперирует фактами. И аргументы, вероятно, должны быть.

Более того, благодаря именно аргументированной критике отчёта, ВанДерВальке получит больше плюсов. Так как "плюс" чаще выражение эмоциональной поддержки. Я про законы диалектики упоминать не буду.

Хочу отметить, как пример очень интересного отчета, Ваш отчёт по Лихтенштейну, до которого в прошедшее лето так и не добрался. Вы мне помогли восполнить слабое знание этой страны.
Последний раз редактировалось Zlatan 25 окт 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3229
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #45

Сообщение Gulikbeer » 25 окт 2012, 21:39

Zlatan писал(а) 25 окт 2012, 21:28:если человек решил выложить свой отчет, то должен быть готов не только к восторженным отзывам

процитирую модератора под ником Zerokol
"если не нравиться что то, проходим мимо не читая. Любой автор имеет право на свое виденье ситуации, свой язык и свой стиль."
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #46

Сообщение Srbobran » 25 окт 2012, 21:40

gulik78 писал(а) 25 окт 2012, 21:14:
Zlatan писал(а):Но, рекомендую, мировую историю читать.

Ну и читайте себе, рекомендую даже вместе с Srbobran. Чего на человека то накинулись? Это его отчет, его мнение, его видение ситуации. И даже если оно не совпадает с вашим, правительством Российской Федерации и Папы Римского, то это не дает повод наезжать на ТС, упрекать его в невежестве, лжи и еще 27 смертных и не очень грехах. Процитирую ваши же слова:
Zlatan писал(а):Будем снисходительнее друг к другу.

На ТС никто не накидывается и не наезжает. В невежестве его тоже никто не упрекнул. Во лжи его тоже никто не упрекал, ему были указаны конкретные факты где он (автор) написал информацию не соответствующую действительности, то есть неправду. Кому-то это нравится, кому-то нет. Это уже его дело, для красного ли словца или по другой причине. Однако, когда пишут неправду, это тоже нравится не всем, а форум он и есть форум, для того чтобы обсуждать ту или иную информацию. Поэтому я и предлагаю обсудить спокойно и без эмоций. Если у Вас есть, что-то по отчету или по теме Косово - давайте обсудим. Ну, а на нет и суда нет. И давайте объективно- ТС мне конкретно угрожал физической расправой, не важно пошутил он или нет, не важно потер это модератор или нет, но это было. Он также использовал совершенно конкретные оскорбления в мой адрес, а теперь когда понял, что у него нет никаких аргументов для оправдания написанной неправды, он еще и призывает на помощь. Замечу я его не оскорблял, ему не угрожал. Напротив я привел перечень достопримечательностей по его маршруту, которых он не видел. И конечно никому не понравится, когда его хватают за руку когда он солгал. Поэтому действия ТС понятны и предсказуемы.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #47

Сообщение Zlatan » 25 окт 2012, 21:45

gulik78 писал(а) 25 окт 2012, 21:39:
Zlatan писал(а) 25 окт 2012, 21:28:если человек решил выложить свой отчет, то должен быть готов не только к восторженным отзывам

процитирую модератора под ником Zerokol
"если не нравиться что то, проходим мимо не читая. Любой автор имеет право на свое виденье ситуации, свой язык и свой стиль."


Уважаемый Гулик, но, интересуясь историей (и современной в том числе) Балкан, было интересно прочитать про то, как там в "сердце сербской нации", в Косове.
А с уважаемым Николаем я не спорю, и, у нас точки зрения, по-моему, практически всегда совпадали. Только он больше пишет, а я больше читаю.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3229
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #48

Сообщение Zlatan » 25 окт 2012, 21:51

Oт merial. Вопросы по модерации можно задать в Вопросы админу и модераторам
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3229
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #49

Сообщение matvey » 25 окт 2012, 22:02

А по мне, так я могу поехать в страну, просто побродить, попить пиво
Не особо вдаваясь в историю, достопримечательности, памятные знаки..
В свое время на Кубу так съездил.
Будет желание, ознакомлюсь. Почему обязательно нужно грузить себя информацией...
А отчет написан согласно состоянию души)
Это же не справочник или путеводитель.

А модераторы здесь просто душки
Вот в повествовании про русских в Египте, вообще нельзя инакомыслящих проявлять
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #50

Сообщение TubTravel » 25 окт 2012, 22:09

Уважаемый Srbobran!
Зачем обсуждение поездки сводить к политике.
Причем здесь правительсто,на форуме есть пара тем tam, часто политика присутствует,идите туда и обсуждайте на здоровье .
Приятных поездок!
Уважаемый Zlatan!
В Бендерах мне больше понравилось мемориальное кладбище,и междугородний троллейбус!
Но вы не за что не догадаетесь что больше всего мне нравиться в Тихуане.
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #51

Сообщение Paloma » 25 окт 2012, 22:30

С большим уважением отношусь к тем, кто пишет отчеты-путеводители. Никогда не стараюсь узнать о стране все (поэтому люблю путешествовать на своих колесах). Самыми интересными оказались страны, от которых ты меньше всего этого ожидал. Категорически не переношу конкретных планов в поездках. Мы все разные. У нас разные интересы и стили путешествий. Мы все имеем право видеть и показывать именно то, что увидели, и как увидели именно мы. Каждый имеет право читать или не читать написанное.
Повторюсь, читается легко и интересно. И грамотно, на сегодняшний день - большой плюс!
Вы же не станете обвинять в неточностях Жюля Верна? И не надо говорить, что написанное Верном вы и в 12 лет не читали.
А уж призывать к гражданской совести путешественника в сети...
Чувство юмора призвать на помощь не пробовали?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #52

Сообщение Gulikbeer » 25 окт 2012, 23:02

Zlatan писал(а) 25 окт 2012, 21:45:было интересно прочитать про то, как там в "сердце сербской нации", в Косове.

Это политика, уважаемый Zlatan, которая на форуме пресекается, нравиться нам или нет. Кто там прав или виноват, сербы или албанцы, крайне любознательно, но бесперспективно с точки зрения поиска истины. Потому что истина у каждого своя, примеров в истории много.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 25 окт 2012, 23:50

хоть меня уже и цитировали, но напомню - на данном форуме каждый человек имеет право на свое личное виденье и впечатление от страны, пусть и с ошибками. Ошибки в подаче фактического материала, фактов итд в отчетах не являются нарушениями правил форума. А вот хамство в отчетах в адрес ТС в виде "ты сцука нихуя не разглядел великую И/Г/В.. и должен ее полюбить" или наоборот "ты гнида слишком хорошо написал о этой гнусной чуркобесии И/Г/В - как раз являются явным нарушениям правил форума. Напомню, что все, съездившие в эту самую великую (по одной версии) или чуркобесию (по другой) могут открыть свою тему, где изложить свою версию страны.
И наконец процитирую другого модератора
В комментариях к отчету допускается писать следующие вещи:

1. Благодарности автору
2. Исправление фактических неточностей
3. Вопросы автору
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #54

Сообщение TubTravel » 26 окт 2012, 00:42

Уважаемый Vandervalke !
На какую из балканских стран, по Вашим ощущениям похоже Косово?
Не был ни там не в Албании,но мне кажется они не очень похожи.
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #55

Сообщение Bulat_ » 26 окт 2012, 07:51

Я был в Сербии, Черногории, Боснии, Македонии, Косово.
Так вот, Косово совсем не похоже ни на одну из них. Очень отдаленно напоминает Турцию.
Отличия: В Боснии (мусульманской части) очень заметно влияние религии. Ходят тетки в хиджабах и даже паранджах (!), есть плакаты религиозного содержания. В Косово этого нет совершенно, женщины одеваются вполне по-европейски открыто.
В Македонии тоже живет множество албанцев, причем в местах их компактного проживания (а это половина Скопье) на улицах натуральный базар - на каждом шагу продают самое низкокачественное китайское барахло, как в России в 90-е. В Косово уличной торговли практически нет: на каждом шагу нормальные супермаркеты, а в той же Митровице прямо возле моста два нехилых гипермаркета отгрохали. При этом в сербской части города - ларьки и хаотичная уличная торговля.
Нет и других типичных признаков третьего мира: маршруток с зазывалами (только большие автобусы по расписанию), полутрущобного частного сектора. Хотя, скорее, это заслуга не косовских властей, а наследие клятой Югославии.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #56

Сообщение Bulat_ » 26 окт 2012, 08:00

Товары в магазинах в основном китайские (не самого плохого качества) и турецкие, все крайне дешево. Видимо, Косово, как и многие подобные государства, представляет собой этакую дьюти-фри зону, куда можно ввести мимо таможни все что угодно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #57

Сообщение Zlatan » 26 окт 2012, 09:14

Я сразу в одном письме отвечу персонально уважаемым участникам Форума.

2 TubTravel: "В Бендерах мне больше понравилось мемориальное кладбище,и междугородний троллейбус!
Но вы не за что не догадаетесь что больше всего мне нравиться в Тихуане."

Я ни в Приднестровье, ни в Мексике не был.
В Приднестровье у меня семья друзей, при этом жена друга почти 30 лет работает медсестрой в травматологии. Поэтому я предполагаю, почему Вам понравилось мемориальное кладбище. Друзья рассказывали , про войну, вернее про фактический геноцид со стороны молдавских вооруженных формирования (жена друга - молдаванка). Они уже столько лет зовут к себе, столько рассказывают про Приднестровье, показывали сотни фото. Ну и про коньяк - думаю, что местный коньяк отличается тем, что он местный. И всё.
А про Тихуан мне действительно интересно. Был бы признателен, если напишите.

2 Paloma
"Вы же не станете обвинять в неточностях Жюля Верна? И не надо говорить, что написанное Верном вы и в 12 лет не читали."

Кстати, Жуль Верн путешествовал не так уж и много, но исключительно скрупулёзно относился к точности излагаемого у него материала. Так получилось, что где-то в упоминаемом Вами возрасте , прочитав многое из Жюля Верна, я нашел и прочитал его биографию.

2 gulik78
" было интересно прочитать про то, как там в "сердце сербской нации", в Косове.
Это политика, уважаемый Zlatan, которая на форуме пресекается, нравиться нам или нет"

Я извиняюсь, что процитировал три слова из учебника "Новая история" для средней школы. Не знал, что это политика. Кстати, в учебнике истории за более ранние классы написана фраза: "Киев - мать городов русских". Это тоже политика?

Уважаемый Николай !
Уважаемый merial , который приводил данную ветку в порядок, не даст соврать, что именно со стороны ТС были угрозы в отношении двух участников Форума, а не наоборот. Но это можно и чуть раньше увидеть из более ранних чисток его сообщений.
Со своей стороны стараюсь никогда никого не оскорблять, ни жаловаться на "нарушителей общественного спокойствия", так это и бескультурие, и слабость.
Далее, я не стал искать слова другого уважаемого модератора, которого Вы процитировали, а обратился непосредственно к Конституции Форума, то есть к правилам, разработанным непосредственно Командором Винским. Мне не повезло, не нашел я там правил,которые Вы цитировали. С другой стороны, внимательно всё прочитав, мне кажется , что ТС нарушал п.1.24.

Ну и , уважаемые коллеги, извините, если что не так , я не 100-долларовая бумажка, чтобы всем нравиться.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3229
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

ПМР

Сообщение: #58

Сообщение Bulat_ » 26 окт 2012, 10:25

Я был в ПМР. Страна не похожа ни на Украину, ни на Россию, ни на Республику Молдова (разве что на Белорусию отдаленно). Уникальность ее в том, что она единственная из непризнанных имеет абсолютно все признаки отдельного гоударства: имеются полноценная пограничная и таможенная служба (благодара чему есть заморочки с пересечениме границы и регистрацией), свои внутренние паспорта и прочие документы, деньги и платежные системы, автономерные знаки, почтовые марки (которые имеют реальное хождение, а не выпускаются специально для коллекционеров). С почой вообще интересно: если отправлять внутренне письмо, наклеют марки ПМР и поставят штамп ПМР, а то и "почта СССР". Если международное, то продадут за местные рубли молдавские марки и поставят штамп почты Молдовы.
Есть там и географический казус: село Варница, относящееся к Молдове, но находящеся межу двумя городскими районами Бендер (ПМР). Там внутригородская маршрутка ходит. Еще есть две жд станции, находящиеся в сотне метров друг от друга, но отноящиеся к разным государствам.
Что касается коньяка, то он хороший и недорогой, но я не ценитель. В крепости не был, только вокруг обошел - тогда там была расположена воинская часть.
А про геноцид - сильно сказано. Это конфликт, в отличие от балканских, не был этническим. Молдаване были и с той, и с другой стороны
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #59

Сообщение zverjuha » 26 окт 2012, 10:39

Да все мы не 100 долларовые бумажки. Вандервальке, давай валяй дальше про свою проституцию. Люблю учиться на чужих ошибках.
zverjuha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.09.2012
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Побег из Косово, или о нацио-проституции.

Сообщение: #60

Сообщение TubTravel » 26 окт 2012, 12:26

Zlatan писал(а) 26 окт 2012, 09:14:2 TubTravel:
А про Тихуан мне действительно интересно. Был бы признателен, если напишите.

Дабы не плодить off-topic,ответ для Вас написал в разделе Мексика.
Tijuana
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтзывы Сербия Босния и Герцеговина Косово Македония



Включить мобильный стиль