В Сербию на машине.

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Сербию на машине.

Сообщение: #1

Сообщение kalamyna » 01 янв 2011, 23:14

Какие документы нужны для поездки в Сербию на машине? Муж-серб. я гражданка РФ. Хотим взять собаку. Визу каких стран нужно оформлять мне и какие документы нужны чтобы провезти собаку.
kalamyna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
нужна ли виза в Черногорию гражданам РФ

Re: В Сербию на машине.

Сообщение: #2

Сообщение Ивановна » 02 янв 2011, 20:39

Во-первых, в зависимости от Вашего маршрута, проезжаете либо Венгрию, либо Румынию. Следовательно, для Венгрии необходима транзитная шенгенская виза.
Румынию можете проехать, сделав румынскую транзитную. С краткосрочной/долгосрочной шенгенской визой тоже через нее пускают.
Нужна ли сербская виза, если Вы замужем за сербом ( кстати, он гражданин Сербии или нет?) - это, думается, Вам известно лучше, чем мне.

Документы для путешествия на авто по Европе: подробно здесь На колёсах по Европе. Форум автопутешественников

Для собаки необходим сертификат, обратите внимание, он действителен в течение 3-х дней после выдачи. Наверняка тут на форуме можно найти подробности. Либо приходите в любую приличную ветклинику, и они Вам всё разъясняют и делают.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Сербию на машине.

Сообщение: #3

Сообщение Leoleo » 03 янв 2011, 17:02

Какие документы нужны для поездки в Сербию на машине? Муж-серб. я гражданка РФ. Хотим взять собаку. Визу каких стран нужно оформлять мне и какие документы нужны чтобы провезти собаку.

У вас же муж серб, пусть позвонит в амбасаду и всё узнает. У вас будет информация из самых достоверных источников
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: В Сербию на машине.

Сообщение: #4

Сообщение Sergei Ryzhov » 04 дек 2021, 09:23

Сейчас в Сербии можно? на авто через Украины, Венгрии или Румыния? Было ездил ?
S.Ryzhov
Аватара пользователя
Sergei Ryzhov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2014
Город: Ногинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль