Босния с испанской визой, есть вопрос

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Босния с испанской визой, есть вопрос

Сообщение: #1

Сообщение балетка » 01 апр 2011, 06:25

Ситуация в следующем:24июля прилетаю в Барселону, планирую пожить до 1 августа, потом лечу, предположительно до Сараево/Белграда и буду находиться в Боснии до 10 августа, далее самолетом до Барселоны и 10 вечером из Барселоны вылет в Москву..будут ли мне в паспорт ставить печати в аэропорту Сараево/Белграда? тогда могут возникнуть проблемы при следующем получении испанской визы?ведь у меня получается 8-9 дней в Испании, а 9-10 дней в Боснии? как быть?Только благодаря форуму узнала, что с Боснией такие заморочки...
балетка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
виза Хорватии в Москве

Re: Босния с испанской визой, есть вопрос

Сообщение: #2

Сообщение neokizer » 01 апр 2011, 07:45

а какие заморочки? босния -- не шенген, так что испанцам пофиг
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Босния с испанской визой, есть вопрос

Сообщение: #3

Сообщение балетка » 01 апр 2011, 08:10

neokizer писал(а):а какие заморочки? босния -- не шенген, так что испанцам пофиг

я опасаюсь, что при последующем получении испанской визы, могут указать на то, что я большее кол-во дней пребывала не в стране, выдавший шенген...повторяю, меня интересует пропечатывают штампы в аэропортах или мне придется въезжать ж\д транспортом(автобусами)
балетка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Босния с испанской визой, есть вопрос

Сообщение: #4

Сообщение HEDGERhog » 01 апр 2011, 08:17

балетка писал(а): я опасаюсь, что при последующем получении испанской визы, могут указать на то, что я большее кол-во дней пребывала не в стране, выдавший шенген...повторяю, меня интересует пропечатывают штампы в аэропортах или мне придется въезжать ж\д транспортом(автобусами)


вам же объяснили, что Босния - не Шенген, правило большего количества дней распространяется на передвижения по Шенгену
какое дело испанцам, куда вы еще помимо Шенгена катаетесь, виза-то при этом не используется
единственное, учитывая, что у вас 2 въезда в Шенген получится, то придется мультик запрашивать
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Босния с испанской визой, есть вопрос

Сообщение: #5

Сообщение Ольвия » 01 апр 2011, 08:18

А если бы Вы на это время решили поехать не в Боснию, а, скажем, в Египет? Вы бы тоже волновались?
Уложите себе в голове следующие моменты: 1. Недовольство испанцев может вызвать факт бОльшего пребывания в другой стране Шенгена. 2. Босния не является членом Шенгена.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Босния с испанской визой, есть вопрос

Сообщение: #6

Сообщение балетка » 01 апр 2011, 08:24

Ольвия писал(а):А если бы Вы на это время решили поехать не в Боснию, а, скажем, в Египет? Вы бы тоже волновались?
Уложите себе в голове следующие моменты: 1. Недовольство испанцев может вызвать факт бОльшего пребывания в другой стране Шенгена. 2. Босния не является членом Шенгена.

Большое спасибо за разъяснения, успокоили! очкую немного, наверное после того, как 2 недели назад в аэропорту Амстердама меня вымотали на границе, перетрясли все вещи в чемодане и ручной клади...теперь боюсь собственной тени
балетка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Босния с испанской визой, есть вопрос

Сообщение: #7

Сообщение snoop » 01 апр 2011, 13:04

Попытаюсь резюмировать чётко и по пунктам.
балетка писал(а):Ситуация в следующем:24июля прилетаю в Барселону, планирую пожить до 1 августа, потом лечу, предположительно до Сараево/Белграда

Прекрасно. При вылете из Испании Вам поставят штампик о выезде из шенгенской зоны. Итого в шенгене 9 дней.
балетка писал(а):и буду находиться в Боснии до 10 августа,

Документы на въезд в Боснию (боснийская виза или оригинал "туристического ваучера" о бронировании жилья) у Вас есть?
балетка писал(а):далее самолетом до Барселоны и 10 вечером из Барселоны вылет в Москву

В Барселоне будет новый въезд в шенгенскую зону. И в этот же день выезд. Итого в шенгене 10 дней, два въезда. Виза испанская (или любая иная шенгенская) должна быть двукратной или многократной.
балетка писал(а):ведь у меня получается 8-9 дней в Испании

У Вас получается 10 дней в Испании и всё.
балетка писал(а):Только благодаря форуму узнала, что с Боснией такие заморочки...

Вы что-то, похоже не то узнали... С Боснией заморочки другие (своя виз отдельная или ваучер).
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3576
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Босния с испанской визой, есть вопрос

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 01 апр 2011, 13:36

snoop писал(а):Вы что-то, похоже не то узнали... С Боснией заморочки другие (своя виз отдельная или ваучер).

есть шанс что на лето отменят требование ваучера
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль