Долгосрочная виза в Боснию и Герцеговину во время поездки в Европу

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Долгосрочная виза в Боснию и Герцеговину во время поездки в Европу

Сообщение: #1

Сообщение ranyar » 23 июл 2017, 19:21

Добрый день
Не нашёл похожей темы на форуме, интересует вопрос оформления долгосрочной визы в БиГ (по приглашению от некоммерческой организации, со слов сотрудников консульства рабочая виза не требуется).

Ситуация следующая:
Необходимо быть в БиГ в августе месяце, перед этим с 28 июля по 3 августа запланирована поездка в Сербию, уже куплены билеты туда. Принимающая сторона очень долго возится с приглашением и готово оно будет только на этой неделе. На сайте посольства говорится, что срок оформления визы D до 30 дней, подавать документы необходимо лично, забирать можно по доверенности (из информации по телефону).

Цель: понять, как с возможно меньшим количеством передвижений между Россией и БиГ/Сербией получить визу

1) Подать на визу > отправиться в Сербию > отправиться в БиГ без визы > вернуться в Россию, забрать визу и отправиться обратно в БиГ
2) Подать на визу, сделать доверенность на её получение третьим лицом > отправиться в Сербию > отправиться в БиГ > выехать в Сербию на несколько дней > отправить паспорт через DHL для простановки визы > получить паспорт и вернуться в БиГ

Реально ли получить визу по одному из вариантов?
У кого есть опыт получения визы D в БиГ: какие есть сложности/подводные камни?

Спасибо!
ranyar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
сербская виза в Москве

Re: Долгосрочная виза в Боснию и Герцеговину во время поездки в Европу

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 июл 2017, 16:46

ranyar писал(а) 23 июл 2017, 19:21:1) Подать на визу > отправиться в Сербию

У вас 2 паспорта?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза в Боснию и Герцеговину во время поездки в Европу

Сообщение: #3

Сообщение ranyar » 27 июл 2017, 14:29

senator писал(а) 24 июл 2017, 16:46:
ranyar писал(а) 23 июл 2017, 19:21:1) Подать на визу > отправиться в Сербию

У вас 2 паспорта?


У меня один паспорт, но в посольстве мне подтвердили, что я могу забрать свой паспорт на время подготовки визы, им нужны будут только копии документа
ranyar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль