Сербия. Транзитом через Шенген без шенгенской визы

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сербия. Транзитом через Шенген без шенгенской визы

Сообщение: #1

Сообщение TanyaS » 30 окт 2009, 10:47

Добрый день. У меня схожий вопрос, но про Сербию. Я в курсе, что для граждан РФ действует безвизовый режим. Билеты у нас через Германию СПБ-Франкфурт-Белград. У меня как-то даже сомнений не возникало, что мне не нужна шенгенская виза, т.к. я не собираюсь выходить из аеропорта в Германии. Однако, теперь кто-то посеял в моей душе сомнения... Самолет у нас меньше, чем через 24 часа. Подскажите, пожалуйста, нужна мне шенгенская виза или я в Ж? Заранее огромное спасибо.
TanyaS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Хорватия виза

Re: Хорватия. транзитом через Шенген без шенгенской визы

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 30 окт 2009, 12:56

TanyaS писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужна мне шенгенская виза или я в Ж?

Не нужна.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хорватия. транзитом через Шенген без шенгенской визы

Сообщение: #3

Сообщение TanyaS » 30 окт 2009, 13:02

Shwed писал(а):Не нужна.

Спасибо!!
TanyaS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сербия. Транзитом через Шенген без шенгенской визы

Сообщение: #4

Сообщение kitnamore » 07 ноя 2009, 17:36

у меня вопрос, пишу в личку
kitnamore
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сербия. Транзитом через Шенген без шенгенской визы

Сообщение: #5

Сообщение Петра » 07 ноя 2009, 18:56

Главное, чтобы немцы были в курсе, что для граждан РФ уже безвизовый въезд в сербию..
2 года назад мы столкнулись с некомпетентностью немецких имиграционных офицеров при регистрации на рейс Кельн-Белград-
В то время требовалась либо виза, либо оригинальный ваучер с печатями сербской принимающей стороны. У нас был оригинал приглашения из турфирмы , но немцы отказались нас регистрировать на рейс.
По их данным всем гражданам РФ с обычными паспортами (не дипломатическими) требовалась виза обязательно. На ваучер даже смотреть не хотели.
Долго пытались им втолковать, что мы можем ехать в сербию и по ваучеру - но до них было не достучаться, отпуск был на грани срыва.
Нас попросили из аэропорта и отправили делать сербские визы и бронировать рейс на другой день.
За 10 минут до вылета рейса мне удалось пробиться в отдел Customer Care нашей авиакомпании, там в очередной раз описать нашу ситуацию -
девушка взяла наши приглашения и паспорта, куда-то позвонила и через 2 минуты говорит - Да, действительно вы можете лететь, вам виза не нужна
так что все-таки улетели, хотя пришлось понервничать

правда у нас был не транзит, мы несколько дней в кельне болтались
Аватара пользователя
Петра
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский





Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль