Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 29 мар 2021, 17:25

Правила въезда в Польшу: тема на форуме Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России 2022 год
Кратко о правилах въезда в Польшу для гр РФ: https://awd.is/pravila-vezda-v-polshu/

Транзит через аэропорт Варшавы без выхода из транзитной зоны аэропорта разрешен.
Возможны дополнительные ограничения от авиакомпаний, например последние сообщения в теме: Авиакомпания LOT Polish Airlines информация и отзывы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24453
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #22

Сообщение JIA3YPb » 15 апр 2021, 22:15

FDFDFDFDFD, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас информация, можно ли лететь транзитом гражданам РФ в Казахстан сейчас? Просто интересует аналогичный перелет, но никак не могу выяснить, можно ли гражданам РФ лететь так.
JIA3YPb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #23

Сообщение cheetah1717 » 16 апр 2021, 07:17

JIA3YPb писал(а) 15 апр 2021, 22:15:можно ли лететь транзитом гражданам РФ в Казахстан сейчас?

Единым билетом без выхода из транзитной зоны - точно можно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16642
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4684 раз.
Возраст: 100

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #24

Сообщение JIA3YPb » 16 апр 2021, 11:50

Спасибо большое за ответ! Я правильно понимаю, что это распространяется и на туристические поездки? Прости везде по разному пишут и не могу найти достоверный источник, где четко было бы написано, что можно :(
JIA3YPb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #25

Сообщение cheetah1717 » 16 апр 2021, 12:01

JIA3YPb писал(а) 16 апр 2021, 11:50: Прости везде по разному пишут и не могу найти достоверный источник, где четко было бы написано, что можно :(

Не написано, потому что на официальных сайтах прописаны правила въезда в Польшу, а при транзите не-шенген-не-шенген границу не пересекают. Нет никаких ограничений по цели поездки для транзита, авиакомпания при регистрации/посадке на первый рейс будет проверять документы для въезда в Казахстан. [A если вопрос - пускает ли Казахстан с туристическими целями - то это в соответствующий раздел.]
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16642
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4684 раз.
Возраст: 100

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #26

Сообщение veranikamel » 16 апр 2021, 13:44

Snusnumrik,
Подскажите пожалуйства, вам удалось что-то выяснить по поводу маршрута Минск-Варшава-Амстердам при наличии билетов разных авиакомпаний?
Также волует этот вопрос, хочу не выходить из аэпорорта в Варшаве, а сесть на другой рейс до Амстердама (между билетами несколько часов разницы).
Но не могу понять, возможно ли это в нынешней ситуации, не отправят ли на карантин в Польше.

Спасибо.
veranikamel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #27

Сообщение Snusnumrik » 16 апр 2021, 14:54

veranikamel писал(а) 16 апр 2021, 13:44:Snusnumrik,
Подскажите пожалуйства, вам удалось что-то выяснить по поводу маршрута Минск-Варшава-Амстердам при наличии билетов разных авиакомпаний?
Также волует этот вопрос, хочу не выходить из аэпорорта в Варшаве, а сесть на другой рейс до Амстердама (между билетами несколько часов разницы).
Но не могу понять, возможно ли это в нынешней ситуации, не отправят ли на карантин в Польше.

Спасибо.


Я написала в погранслужбу поляков и они достаточно оперативно ответили. В моем случае выяснилось, что первична не страна, из которой я лечу или еду, а наличие европейского ПМЖ - поэтому они мне официально подтвердили, что по маршруту Минск-Варшава-Амстердам я могу беспрепятственно не только лететь, но по первому фрагменту даже при желании ехать по земле.

Наверное, имеет смысл выслать им мейл. В этом случае у вас будет их официальный ответ.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7115
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2879 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #28

Сообщение SolarKitten » 16 апр 2021, 22:06

juliathebest писал(а) 15 апр 2021, 00:40:можно ли лететь разными компаниями и не единым билетом, если без багажа? (например лот+ аэрофлот)

Этот вопрос задавался в разных вариациях 100500 раз, и ответ всегда один и тот же - задавайте вопрос первой авиакомпании, посадят ли они вас на рейс.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #29

Сообщение Антттттт » 19 апр 2021, 20:56

JIA3YPb, здравствуйте!
Подскажите, Вы нашли ответ на вопрос пустит ли Казахстан граждан РФ транзитом ч/з Варшаву??

На сайте посольства от 15.04.2021 говорится как-то не однозначно, то ли это относят только к гражданам Квзахстана или ко всем:

"Если цель Вашего визита не подпадает под перечень исключений ( про туристов там ничего не сказано), предусмотренных вышеуказанными актами, Вы можете воспользоваться только прямыми авиарейсами из Казахстана в Россию и обратно, без транзита через третьи страны."
Антттттт
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.04.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #30

Сообщение JIA3YPb » 20 апр 2021, 10:33

Антттттт, ну, как сказали выше, что регистрация будет производиться сразу в конечный пункт - Казахстан, Нур-Султан, я все же надеюсь, что данный перелет, несмотря на пересадку является прямым, т.к транзитную зону я покидать не буду, следовательно границу другого государства не пересекаю.
JIA3YPb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #31

Сообщение cheetah1717 » 20 апр 2021, 10:40

JIA3YPb писал(а) 20 апр 2021, 10:33:я все же надеюсь, что данный перелет, несмотря на пересадку является прямым

Нет, рейс с пересадкой прямым никак считаться не может. Но в Тиматике для въезда в Казахстан граждан России не сказано, что можно только прямым рейсом, так что должны без проблем посадить. Это в обратную сторону - для въезда граждан Казахстана в Россию - действует такое правило.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16642
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4684 раз.
Возраст: 100

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #32

Сообщение Антттттт » 20 апр 2021, 10:55

JIA3YPb, я пытаюсь дозвониться до погран службы.. никак не получается..

А Вы когда летите? Очень хочется знать реальную ситуацию по факту..
Антттттт
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.04.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #33

Сообщение JIA3YPb » 20 апр 2021, 12:18

Антттттт, 2 июня, по глупости купила билет, а сейчас разбираюсь, а смогу ли я вообще улететь :)
JIA3YPb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #34

Сообщение Антттттт » 20 апр 2021, 12:26

JIA3YPb, Я тоже планирую лететь в это время.
А еще вопрос, Вы летите с какой целью визита? "Туризм" или к родственникам. Меня интересует цель визита Туризм. Казахстан же вроде пускает сейчас туристов тз России??
Антттттт
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.04.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #35

Сообщение Антттттт » 20 апр 2021, 17:05

cheetah1717, здравствуйте.
Звонил в министерство туризма Казахстана. Говорят , что гр РФ(туристов) только прямым рейсом в Казахстан, но сказали лучше уточнить в погран службе..
Антттттт
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.04.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #36

Сообщение KatysiK » 21 апр 2021, 13:22

Добрый день.
Перелет Барселона-Варшава и Варшава- Минск, в один день, со сменой аэропорта-не транзит? В Модлин можно сделать тест-экспресс( для переезда в другой аэропорт? И при перелете Барселона-Варшава( Райн)-может случиться непосадка(гражданин РБ)?
KatysiK
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.04.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #37

Сообщение cheetah1717 » 21 апр 2021, 13:31

KatysiK писал(а) 21 апр 2021, 13:22:Перелет Барселона-Варшава и Варшава- Минск, в один день, со сменой аэропорта-не транзит?

Это въезд из шенгена, достаточно теста, сделанного до вылета.

И при перелете Барселона-Варшава( Райн)-может случиться непосадка(гражданин РБ)?

Не может. Гражданам РБ въезд в Польшу разрешен, даже извне шенгена/ЕС. Тест для въезда не обязателен, можно сдать по прилету (в Окенче есть возможность, насчет Модлина не знаю) или сесть на карантин. Для транзита до 24 ч скорее всего тест не потребуют.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16642
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4684 раз.
Возраст: 100

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #38

Сообщение Gylyg » 21 апр 2021, 15:31

Здравствуйте! Из Москвы транзитом через Варшаву в Вильнюс достаточно будет национальной визы D, выданной Литвой (Я еду на работу) и результата теста ПЦР на ковид на русском языке? Пересадка 8 часов - переждать не выходя из транзитной зоны можно?
Gylyg
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #39

Сообщение cheetah1717 » 21 апр 2021, 17:09

Gylyg писал(а) 21 апр 2021, 15:31:Из Москвы транзитом через Варшаву в Вильнюс достаточно будет национальной визы D, выданной Литвой (Я еду на работу) и результата теста ПЦР на ковид на русском языке?

По правилам поляки не пропускают транзитом в шенген с национальной визой другой страны и не признают тесты, сделанные вне шенгена/ЕС. Можно уточнить у погранслужбы. И не проще ли через Беларусь?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16642
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4684 раз.
Возраст: 100

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #40

Сообщение leshazenin » 23 апр 2021, 00:55

Привет!
Попались нормальные билеты из питера в Нью Йорк на майские через Варшаву. Кто-нибудь летал таким маршрутом в последнее время? У меня паспорт РФ и виза, посадят ли меня в Питере в самолет?
Аватара пользователя
leshazenin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через аэропорт Варшавы (WAW)

Сообщение: #41

Сообщение cheetah1717 » 23 апр 2021, 07:24

leshazenin писал(а) 23 апр 2021, 00:55:У меня паспорт РФ и виза, посадят ли меня в Питере в самолет?

Если виза В1/В2 - не посадят, потому что въезд в Штаты визиторам побывавшим в шенгене в последние 2 недели (даже транзитом без выхода из транзитной зоны) запрещен.
Как сейчас улететь из России в США
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16642
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4684 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль