Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #761

Сообщение SolarKitten » 19 апр 2021, 23:37

AbuHasan писал(а) 19 апр 2021, 23:26:Зачем мне виза и кто мне запрет на вьезд поставит ? У меня гражданство ЭР..

А зачем вы тогда вопросы задаете в этой теме?..
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #762

Сообщение enotovidny » 20 апр 2021, 00:00

SolarKitten писал(а) 19 апр 2021, 22:52: Прилетаете в Польшу, сдаете польский тест по прибытию и садитесь на карантин.

Похоже, что систему наладили, и карантин при сдаче теста автоматически отменяется сразу.

Я прилетел в Варшаву на днях, сдал тест (отрицательный результат дали на руки через 20 минут),
Оставил телефон в 3 местах (анкета в самолёте, будка погранконтроля, анкета при сдаче теста) и адрес в первых двух.

Никаких следов карантина с тех пор нет, никто не звонит, не пишет, и не приходит. При попытке поставить карантинное приложение СМС не приходит (пишет, что если персональных данных нет в базе EWP, то не должно приходить), и активировать его невозможно.
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #763

Сообщение dangrr » 20 апр 2021, 18:11

enotovidny писал(а) 20 апр 2021, 00:00:
SolarKitten писал(а) 19 апр 2021, 22:52: Прилетаете в Польшу, сдаете польский тест по прибытию и садитесь на карантин.

Похоже, что систему наладили, и карантин при сдаче теста автоматически отменяется сразу.

Я прилетел в Варшаву на днях, сдал тест (отрицательный результат дали на руки через 20 минут),
Оставил телефон в 3 местах (анкета в самолёте, будка погранконтроля, анкета при сдаче теста) и адрес в первых двух.

Никаких следов карантина с тех пор нет, никто не звонит, не пишет, и не приходит. При попытке поставить карантинное приложение СМС не приходит (пишет, что если персональных данных нет в базе EWP, то не должно приходить), и активировать его невозможно.

Подскажите, бронь жилья требуют ? Если да, то насколько дней должна быть бронь и обязательно оплаченной ? т.к. если сразу сдавать тест на антиген в аэропорту, то не вижу смысла оплачивать жильё, а в Польшу еду для дальнейшего путешествия по Шенгену.
dangrr
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #764

Сообщение enotovidny » 20 апр 2021, 19:50

dangrr писал(а) 20 апр 2021, 18:11:одскажите, бронь жилья требуют ? Если да, то насколько дней должна быть бронь и обязательно оплаченной ?

Требуют просто указать любой адрес в Польше, где вы планируете сидеть на карантине, если до этого дойдёт по какой-либо причине, например тест окажется (ложно)позитивным или у вас не окажется 200 злотых с собой (на карте в любой валюте или налом злотыми, евро не берут).

Адрес и телефон указываются ещё до возможности сдать тест, на паспортном контроле
(на рейсе Аэрофлота ещё и в анкете, которую раздали в самолёте, но по словам бывалых в том же самолёте, это фикция и потом идёт в мусор).

Вопросы длительности и оплаченности "брони" кажется никого не волнуют совсем, по крайней мере у меня не интересовались. У меня тоже было оплачено меньше 10 дней на айрбнб

В самом худшем стечении обстоятельств наверное можно создать себе проблемы на много тысяч злотых, если приврать тут, потом карантин таки наложат, а попасть в указанное место вы не можете.
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #765

Сообщение Alenatv » 21 апр 2021, 17:29

Скажите, если я поеду в Польшу через Германию по рабочей визе, спрашивают ли договор на границе России и Германии? Договора пока нет, только виза и приглашение. Планирую такой маршрут Москва -Берлин самолётом, и в Польшу уже на поезде.
Alenatv
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #766

Сообщение Reven » 22 апр 2021, 15:52

Вчера приехали в Варшаву автобусом через Беларусь (Москва - Минск - Варшава). Всё легко и непринужденно.
Основание - по работе.
Никаких тестов на границе и ни слова про страховку, карантин, про бронь, про договора. Нужен адрес нахождения в Польше и номер телефона. Тесты сами потом сделали в аэропорту Шопена - 200зл, 20мин.
Reven
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #767

Сообщение sergsevero » 27 апр 2021, 21:27

Подскажите, пожалуйста, переболевшему ковидом надо ли сдавать ПЦР на въезде обязательно? Если нет, то какие документы и на каком языке нужны для подтверждения перенесенной болезни?
sergsevero
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 24.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #768

Сообщение cheetah1717 » 27 апр 2021, 21:33

sergsevero писал(а) 27 апр 2021, 21:27:Подскажите, пожалуйста, переболевшему ковидом надо ли сдавать ПЦР на въезде обязательно?

Обязательно, если не хотите сидеть на карантине. Освобождаются только привитые (и только вакцинами, одобренными в ЕС).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #769

Сообщение GPSMapper » 28 апр 2021, 01:28

sergsevero писал(а) 27 апр 2021, 21:27:переболевшему ковидом надо ли сдавать ПЦР на въезде обязательно?

cheetah1717 писал(а) 27 апр 2021, 21:33:Освобождаются только привитые

не только.
Есть доп. исключения на основе распоряжения.
https://strazgraniczna.pl/pl/aktualnosc ... znych.html

Z powyższych obowiązków zwolnione są osoby spełniające przesłanki, o których mowa w § 3 ust. 1 oraz ust. 2 pkt 2, 3, 14, 15 i 19 (ROZPORZĄDZENIE RADY MINISTRÓW z dnia 19 marca 2021 r. w sprawie ustanowienia określonych ograniczeń, nakazów i zakazów w związku z wystąpieniem stanu epidemii).


Переболевшие в течении последних 6 месяцев также освобождаются от тестов и карантина.
http://isap.sejm.gov.pl/isap.nsf/downlo ... 210512.pdf
Раздел 2, пар. 3, пункт 2, подпункт 19 (страница 7)

Форма подтверждения не регламентирована (ниже по тексту пункт 3, подпункт 9), выписка из личного кабинета пациента (в Польше) прокатит, а как будут смотреть на бумажки, выписанные за границей, мне неизвестно.
Однако очевидно, что бумажка должна быть как минимум на английском, а еще лучше - с заверенным переводом на польский.
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #770

Сообщение agleboff » 29 апр 2021, 18:59

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов:

1. Если я прилетаю из Австрии, то карантин и тест не нужны, так как нет пограничного контроля?

2. Если тест все же нужен, то где его можно сдать?

3. Могу ли ожидать результатов теста в гостинице?
agleboff
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #771

Сообщение enotovidny » 29 апр 2021, 23:31

agleboff писал(а) 29 апр 2021, 18:59:1. Если я прилетаю из Австрии, то карантин и тест не нужны, так как нет пограничного контроля?

Нужны 100%. Льгота для вас только в том, что вы можете сделать тест в Австрии (или другой стране Шенгена), и поляки в него поверят, остальные условия те же самые.

agleboff писал(а) 29 апр 2021, 18:59:2. Если тест все же нужен, то где его можно сдать?

Если в Варшаву летите, прямо в аэропорту в зале выдачи багажа, 200 злотых. Либо в Австрии в пределах 48 часов до попадания в Польшу

agleboff писал(а) 29 апр 2021, 18:59:3. Могу ли ожидать результатов теста в гостинице?

В аэропорту Варшавы результаты отдают на месте за 20 минут, думаю, в других так же.
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #772

Сообщение sergov » 04 май 2021, 20:00

Здравствуйте всем. Скоро закончится виза и будет въезд в Россию на авто, как собственно был и выезд. Всех под видеозапись предупредили про одноразовость действа ( выезд на авто). При открытии новой визы можно опять выехать на авто или только авиа? И второй вопрос, ходят слухи что без прививки могут не открыть визу \ или не пропустить на границе, народ ринулся ставить прививки благо бесплатно. Брехня?
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #773

Сообщение ivan_iv » 04 май 2021, 20:04

sergov писал(а) 04 май 2021, 20:00: Всех под видеозапись предупредили про одноразовость действа ( выезд на авто)
так одноразовость привязана к гражданину, а не к визе.
ivan_iv
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 08.05.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #774

Сообщение enotovidny » 04 май 2021, 22:52

sergov писал(а) 04 май 2021, 20:00:ходят слухи что без прививки могут не открыть визу \ или не пропустить на границе, народ ринулся ставить прививки благо бесплатно. Брехня?

Российские прививки не признаются польскими властями на данный момент. Ни у кого их не требуют, и не дают никаких льгот тем, у кого они есть.
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #775

Сообщение enotovidny » 05 май 2021, 13:00

sergov писал(а) 04 май 2021, 20:00:При открытии новой визы можно опять выехать на авто или только авиа?

Мне кажется, вы сможете выехать на поправку здоровья в знаменитых живительных санаториях Беларуси, даже не показывая загран с новой визой.
Если же в процессе укрепления организма в нём внезапно появится желание ехать дальше в Польшу, то белорусы вроде не препятствуют этому.

Ещё наверное можно заехать из Смоленска в Оршу на поезде, а машину туда же доставить эвакуатором или автовозом
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #776

Сообщение sergov » 12 май 2021, 07:45

enotovidny писал(а) 05 май 2021, 13:00:Мне кажется, вы сможете выехать на поправку здоровья в знаменитых живительных санаториях Беларуси, даже не показывая загран с новой визой.
Если же в процессе укрепления организма в нём внезапно появится желание ехать дальше в Польшу, то белорусы вроде не препятствуют этому.

В случае с Калининградом наверное это не прокатит.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #777

Сообщение sergov » 12 май 2021, 07:53

Alenatv писал(а) 21 апр 2021, 17:29:Скажите, если я поеду в Польшу через Германию по рабочей визе, спрашивают ли договор на границе России и Германии? Договора пока нет, только виза и приглашение. Планирую такой маршрут Москва -Берлин самолётом, и в Польшу уже на поезде.

Планирую такой же маршрут. Интересует 2 момента. Немецкие власти устроит российский тест ? и если нет каковы последние данные по прилету - тесты платные? и сколько стоят? По Берлину уже бесплатные недели наверное 2 как, почти на каждом углу, только вот не знаю для всех ли.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #778

Сообщение Mavreg » 12 май 2021, 13:56

У знакомого-гражданина РФ рабочая польская виза D и освядчение. Трудового договора на руках нет. Летит самолетом Москва-Варшава.
1) Посадят ли его в самолет в Шереметьево?
2) Пустят ли его в Шопена только на основании визы и освядчения? Вопрос не про карантин. Адрес и польский телефон есть. Ведь согласно сайту стражи граничней, иностранец должен иметь освядчение И работать в Польше либо показать документы, что приступит к работе незамедлительно. Как на практике? У кого был опыт?

cudzoziemcy posiadający prawo do pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, tj. cudzoziemcy uprawnieni do wykonywania pracy na takich samych zasadach co obywatele polscy, posiadający zezwolenie na pracę, zaświadczenie o wpisie do ewidencji w sprawie pracy sezonowej, oświadczenie o powierzeniu wykonywania pracy cudzoziemcowi na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, którzy:
- wykonują pracę na terytorium Rzeczpospolitej Polskiej lub
- przedstawiają dokumenty, z których wynika, że podjęcie pracy rozpocznie się niezwłocznie po przekroczeniu granicy;
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #779

Сообщение borovski » 12 май 2021, 14:08

Mavreg писал(а) 12 май 2021, 13:56:Посадят ли его в самолет в Шереметьево?

Посадят.
Mavreg писал(а) 12 май 2021, 13:56:
Пустят ли его в Шопена только на основании визы и освядчения?

Пустят, если сроки в освядчении соответствуют дате вьезда.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3563
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #780

Сообщение Mavreg » 12 май 2021, 14:20

Простите, а что значит сроки освядчения соответствуют дате въезда? Дата въезда находится внутри шестимесячного коридора, указанного в ощвядчении? Или же дата въезда примерно совпадает с датой начала работы в освядчении? Спасибо. Ведь не нужно подгадывать срок въезда под начало освядчения?
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль