Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #421

Сообщение megan.grei » 17 авг 2021, 11:40

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации.
Получила польскую рабочую визу D.
Мне нужно попасть во Францию, в Ниццу.
Как лучше поехать? Мне сказали, что сначала необходимо заехать в Польшу, а оттуда можно уже ехать во Францию. Но меня очень волнует, не развернут ли меня там. Какую причину поездки во Францию лучше назвать?
Или может лучше поехать из Польши в Италию/Испанию,а оттуда во Францию?
Заранее огромное спасибо за ответ!
megan.grei
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #422

Сообщение sergeyf73 » 17 авг 2021, 11:47

megan.grei писал(а) 17 авг 2021, 11:40:Мне сказали, что сначала необходимо заехать в Польшу, а оттуда можно уже ехать во Францию. Но меня очень волнует, не развернут ли меня там.

Не должны. Особенно, если вы пробудете в Польше 14 дней, перед тем, как ехать во Францию.
megan.grei писал(а) 17 авг 2021, 11:40:Какую причину поездки во Францию лучше назвать?

Такую, которую вы сможете подтвердить документально.
megan.grei писал(а) 17 авг 2021, 11:40:Или может лучше поехать из Польши в Италию/Испанию,а оттуда во Францию?

С точки зрения въезда во Францию разницы никакой.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #423

Сообщение Katyach » 21 авг 2021, 08:55

Добрый день! Могу ли я по рабочей польской визе D попасть в Литву и там побыть несколько дней? Как это сделать? Ехать как раз буду транзитом через Латвию-Литву .Какие правила? Ехать буду из Сп-б.
Katyach
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 07.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #424

Сообщение Summer2021 » 21 авг 2021, 10:01

Подскажите , пожалуйста, смогу ли пролететь Москва-Варшава-Хельсинки без проблем и карантина. В наличии: шенген виза рабочая польская, два билета, пцр тест , вылет из Варшавы в теч 24 часов.
Summer2021
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #425

Сообщение Vadosspb » 25 сен 2021, 23:09

Кто может подсказать? Нужно попасть в Германию из РФ по не открытой польской рабочей визе. Есть возможность взять билет Спб-Франкфурт-Варшава и в Германии сказать, что лечу транзитом в Польшу. Легенду придумаю. Есть возможность пройти контроль в Германии и просто не лететь в Варшаву, а остаться в Германии? Заранее спасибо.
Vadosspb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #426

Сообщение sergeyf73 » 25 сен 2021, 23:47

Vadosspb писал(а) 25 сен 2021, 23:09:Есть возможность пройти контроль в Германии и просто не лететь в Варшаву, а остаться в Германии?

Да, так можно, никто вас разыскивать, если вы не улетите в Польшу, не будет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #427

Сообщение senator » 26 сен 2021, 14:18

sergeyf73 писал(а) 25 сен 2021, 23:47:никто вас разыскивать, если вы не улетите в Польшу,

Если долетите до Германии...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #428

Сообщение Vadosspb » 26 сен 2021, 21:49

senator писал(а) 26 сен 2021, 14:18:
sergeyf73 писал(а) 25 сен 2021, 23:47:никто вас разыскивать, если вы не улетите в Польшу,

Если долетите до Германии...


Какие могут быть препятствия? Вы о русской стороне при посадке или погранконтроле? Буду рад любой информации.
С собой будет реально купленный билет до Варшавы, надеюсь сразу с посадочным.

sergeyf73 писал(а) 25 сен 2021, 23:47:
Vadosspb писал(а) 25 сен 2021, 23:09:Есть возможность пройти контроль в Германии и просто не лететь в Варшаву, а остаться в Германии?

Да, так можно, никто вас разыскивать, если вы не улетите в Польшу, не будет.


Спасибо)
Vadosspb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #429

Сообщение ренат хисматуллин » 17 окт 2021, 10:39

добрый день! подскажите, пожалуйста...предположим, если я вьехал в Польшу по рабочей визе D и почти сразу улетел в Британию ( по британке) на пару тройку месяцев.
1) Впустят ли меня обратно в польшу?
2) Могут ли мою польскую визу аннулировать? и вообще как на это могут отреагировать офицеры, когда я вернусь обратно? работать в польше соответсвенно не буду.
3) есть ли разница если я это сделаю через третью страну шенгена?
ренат хисматуллин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #430

Сообщение borovski » 17 окт 2021, 12:14

1. Вопросы могут возникнуть. Впустят или нет - зависит от ваших ответов.
2. Аннулировать могут. Здесь многое зависит от того, кто вам выдал приглашение на работу. Если приглашение аннулируют, то все может быть.хотя формальео, скорее не визу в таком случае аннулируют, а просто откажут во вьезде.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #431

Сообщение ренат хисматуллин » 17 окт 2021, 13:40

borovski писал(а) 17 окт 2021, 12:14:1. Вопросы могут возникнуть. Впустят или нет - зависит от ваших ответов.


а могу я выехать наземным транспортом допустим в Австрию, и обратно также? там ведь нет контроля? ну и можно ли так делать с визой D ?
ренат хисматуллин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #432

Сообщение oolleegg » 12 ноя 2021, 18:23

Привет, подскажите, с учебной визой D можно ведь на выходные слетать в другую сторону Шенгена из Польши? Сертификат о вакцинации в ЕС имеется, учёба настоящая, страна назначения туристов принимает.
oolleegg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #433

Сообщение kostja » 12 ноя 2021, 18:39

Можно
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #434

Сообщение Kirstin » 14 ноя 2021, 19:54

Добрый день. Пустят ли в Хельсинки в город если прилечу из Москвы прямым рейсом? На следующей день в Польшу (билет на самолёт будет) Польская рабочая виза д. Вакцины нет. Будет пцр
Kirstin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #435

Сообщение Olsiro » 17 ноя 2021, 15:04

Здравствуйте. Необходимо попасть в Германию, есть открытая польская рабочая виза Д. Если купить билет на самолёт Москва-Франкфурт и через несколько часов билет на автобус до Варшавы, есть шанс, что пустят, получается ведь, что транзит? В Варшаву не поеду, останусь в Германии, улетать в Россию тоже планирую из Германии. Запуталась, форму заполнять тоже не нужно, т.к якобы находится буду меньше 24часов?
Olsiro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2021
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #436

Сообщение Maxale » 17 ноя 2021, 16:22

Olsiro, судя по сайту министерства здравоохранения Германии, так можно въехать, но на контроле в аэропорту Франкфурта могут считать по другому. Кроме того, если вы не вакцинированы одобренными в ЕС вакцинами, то вам, в случае если вы не покинете Германию в течении 24-ех часов, придётся заполнить электронную форму регистрации и отсидеть карантин минимум 5 дней (день прилёта не учитывается, поэтому по факту 6 дней карантина на 7-ой можно сдать тест и свободно перемещаться), как это контролируется я не знаю и спрашивают ли что то при вылете потом из Франкфурта. В отеле говорят что я не должен сидеть на карантине, но мне так же говорил сначала и полицейский в аэропорту, но через 5 уже хотел депортировать, в общем так понимаю они сами не знают правил и все зависит от удачи. Вот такая ссылка приходит на мобильный телефон при подключении к европейской мобильной сети, там есть инструкции на русском языке https://www.bundesgesundheitsministeriu ... achen.html
Maxale
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #437

Сообщение Olsiro » 17 ноя 2021, 19:19

Не разобралась, как цитировать и благодарить) То есть, я правильно понимаю, что наличие рабочей визы пусть и другой страны ЕС (в моем случае Польши) может являться основанием для вьезда в Германию? Билеты на автобус подтвердят факт, что я покину территорию Германии до 24 часов. Перед вылетом я могу также купить билеты на автобус Варшава-Франкфурт и предъявить, если спросят. Формально меня в Германии как-бы не будет. Я так понимаю, проблемы могут быть, если нарвусь на паспортный контроль. Но по прошлому опыту (сентябрь-начало октября) проверок не было ни разу. Везде ходила в маске. Но я тогда честно отсидела карантин в Польше и переехала в Германию на автобусе. Электронную форму не заполняла, т.к вьезжала из Польши, в которой была 11 дней. Тогда Польша была в списке стран с низким риском, как сейчас не проверяла. Улетела из Франкфурта тоже без проблем. А сейчас нет возможности сидеть карантин, но попасть в Германию необходимо.
Olsiro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2021
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #438

Сообщение Kirstin » 18 ноя 2021, 22:29

Добрый день. У меня вопрос похож на верхний. Лечу Москва-Амстердам-Хельсинки. По польской рабочей визе Д. Легенда будет на паспортном контроле в Амстердаме - билет на следующий день Амстердам-Варшава (купленный полностью). Вопрос могут быть проблемы? Плюс если все нормально будет и полечу в итоге в Финляндию, так нужно будет снова проходить паспортный контроль?
Kirstin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #439

Сообщение Kirstin » 29 ноя 2021, 16:27

Отпишусь о своём опыте. Вообщем взъехала в Финляндию с польской рабочей визой Д. Через Амстердам. Вообще нигде никаких проблем не было
Kirstin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #440

Сообщение Роти » 08 дек 2021, 09:09

Кто выезжал по польской национальной визе в другие страны Евросоюза в тот же день по приезду в Польшу? Как все прошло? Интересует ситуация в аэропорту в Польше, как прошла регистрация на рейс? Были какие - нибудь вопросы со стороны работников авиакомпании к польской визе D?
Помогите не нашла ответов
Роти
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.12.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль