Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #1

Сообщение Kukumber » 10 сен 2011, 13:49

Я делаю через агентство годовую польскую рабочую визу D, но собираюсь дальше ехать в Италию. Буду лететь и туда и обратно через Польшу, Варшава. Я правильно поняла, что это нигде не фиксируется, в какой стране я проведу год, на который мне откроют визу? И еще, вопрос, я правильно поняла, что если годовая виза, то я целый год могу находится в ЕС?
Последний раз редактировалось Винский 20 мар 2021, 13:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: поправил заголовок
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 13:54

Kukumber писал(а) 10 сен 2011, 13:49:И еще, вопрос, я правильно поняла, что если годовая виза, то я целый год могу находится в ЕС?

с визой категории D вы можете находится постоянно только в стране ее выдачи - Польше
ЕС вообще то бывает разное, в Великобританию вас без визы не пустят, а в остальном шенгене вы можете находиться не более 90 дней в полгода. Кто и как это будет контролировать - вопрос другой, но если поймают - будут последствия.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #3

Сообщение Kukumber » 10 сен 2011, 14:02

zerokol писал(а) 10 сен 2011, 13:54:
Kukumber писал(а) 10 сен 2011, 13:49:И еще, вопрос, я правильно поняла, что если годовая виза, то я целый год могу находится в ЕС?

с визой категории D вы можете находится постоянно только в стране ее выдачи - Польше
ЕС вообще то бывает разное, в Великобританию вас без визы не пустят, а в остальном шенгене вы можете находиться не более 90 дней в полгода. Кто и как это будет контролировать - вопрос другой, но если поймают - будут последствия.


Спасибо за ответ!
Даже если проверят документы в Италии, разве я не могу сказать, что приехала на неделю как турист? Они же нигде не фиксируют дату въезда-отъезда.

Но на территории Польши я могу находиться целый год без выезда? правильно?
Последний раз редактировалось Kukumber 10 сен 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 14:11

LevaTonik писал(а):если рабочая д+с то можно по Шенгену кататься (у нас такая виза 500 евро стоит )

D+C отменили больше года назад.
и условия D поменяли так что она автоматом включает в себя возможности C
Kukumber писал(а) 10 сен 2011, 14:02:Но на территории Польшы я могу находиться целый год без выезда? правильно?

да
Kukumber писал(а) 10 сен 2011, 14:02:Даже если проверят документы в Италии, разве я не могу сказать, что приехала на неделю как турист? Они же нигде не фиксируют, дату въезда-отъезда.

ну смотря что вы там делать будете.
Если отдыхать - то да, а если поймают на нелегальной работе - депортация, черный список итд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #5

Сообщение LevaTonik » 10 сен 2011, 14:19

zerokol писал(а):
LevaTonik писал(а):человек хочет поехать поработать !что тут не понятного ?или вы знаете более дешёвый способ -подскажите

вопрос в другом, в РФ такое как то не сильно популярно, ибо заработки в Польше меньше чем в Москве, и поэтому данная концепция "покупки рабочей визы" не сильно понятна рядовому жителю РФ

ТС в Италию планирует дальше ехать по этой визе у нас многие так делают
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 16:44

LevaTonik писал(а) 10 сен 2011, 14:19:ТС в Италию планирует дальше ехать по этой визе у нас многие так делают

в Италии с такой визой человек права работать не имеет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #7

Сообщение LevaTonik » 10 сен 2011, 16:47

zerokol писал(а) 10 сен 2011, 16:44:
LevaTonik писал(а) 10 сен 2011, 14:19:ТС в Италию планирует дальше ехать по этой визе у нас многие так делают

в Италии с такой визой человек права работать не имеет.

я это знаю
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 10 сен 2011, 17:04

Я не очень то специалист по визам но похоже рабочая виза на год подразумевает в стране прибытия сразу оформить резиденство (временный вид на жительство), а сама виза служит чуть ли не как пропуск через границу только. В Италии это будет полная нелегальщина (кроме въезда как технического действа) и если поймают (работая и в том же духе) то депортация и все остальные прелести.

Так как зарплата нижнего обслуживающего персонала около 1000 евро в месяц и есть (но не в Польше), то платить за визу 1200 немного удивительно, такое отбить может только специалист.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 17:14

jttravel писал(а) 10 сен 2011, 17:04:В Италии это будет полная нелегальщина (кроме въезда как технического действа) и если поймают (работая и в том же духе) то депортация и все остальные прелести.

это так, но сейчас сама виза D приравнена к виду на жительство в стране выдачи. Только вот ни виза D ни вид на жительство не дает права работы в другой стране.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 10 сен 2011, 17:21

Работнику же надо обязательно зарегистрироваться как налогоплательщику, получить номер (соцстраховки), в некоторых странах ID карту. Без всего этого человек лишь легально пересек границу (и это еще вопрос), а дальше как бы через лесь пробежал. Особенно изза того что в Польше реального работодателя то (вероятнее всего) нет и виза получена путем обмана.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 19:00

jttravel писал(а) 10 сен 2011, 17:21:Работнику же надо обязательно зарегистрироваться как налогоплательщику, получить номер (соцстраховки), в некоторых странах ID карту. Без всего этого человек лишь легально пересек границу (и это еще вопрос), а дальше как бы через лесь пробежал. Особенно изза того что в Польше реального работодателя то (вероятнее всего) нет и виза получена путем обмана.

ну я про это и говорю, при любой проверке вероятны проблемы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #12

Сообщение Kukumber » 10 сен 2011, 19:45

jttravel писал(а) 10 сен 2011, 17:21:Работнику же надо обязательно зарегистрироваться как налогоплательщику, получить номер (соцстраховки), в некоторых странах ID карту. Без всего этого человек лишь легально пересек границу (и это еще вопрос), а дальше как бы через лесь пробежал. Особенно изза того что в Польше реального работодателя то (вероятнее всего) нет и виза получена путем обмана.


Т.е. А кто и как это будет проверять? Когда я буду выезжать из Польши обратно или как?

Но мне заказали официальное приглашение от работодателя или это не имеет значение?
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 19:59

Kukumber писал(а) 10 сен 2011, 19:45:Т.е. А кто и как это будет проверять? Когда я буду выезжать из Польши обратно или как?

это будут проверять не когда вы ездить будете, а при приеме на работу и/или при проверках вас на этой самой работе трудовой инспекцией

вот для примера как это все в ЮК выглядит и что делают с такими
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... urant-raid
2 illegal workers have been arrested following a UK Border Agency raid at a Sittingbourne restaurant.

Acting on information received officers from the agency went to the Spice Fusion restaurant in Roman Square, on 10 August.

After checking the immigration status of staff, officers found two men from Bangladesh, aged 51 and 28, working illegally. One of the men was working in breach of his visa conditions the other was found to have entered the UK illegally.

Both men were arrested and remain in UK Border Agency detention pending their removal from the UK.

The Spice Fusion now faces a potential fine of up to £20,000 for the 2 men found working illegally. If employers cannot prove that the correct right-to-work checks - such as asking for a passport or work permit - were carried out before taking on staff, they face fines of up to £10,000 for each illegal worker.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #14

Сообщение Kukumber » 10 сен 2011, 20:28

zerokol писал(а) 10 сен 2011, 17:14:
jttravel писал(а) 10 сен 2011, 17:04:В Италии это будет полная нелегальщина (кроме въезда как технического действа) и если поймают (работая и в том же духе) то депортация и все остальные прелести.

это так, но сейчас сама виза D приравнена к виду на жительство в стране выдачи. Только вот ни виза D ни вид на жительство не дает права работы в другой стране.


Я не собираюсь работать ни в Италии, ни в Польше... Единственное, что мне очень нужно, это если будет проверка документов, чтоб я показала, что я в ЕС нахожусь легально и чтоб я потом по окончанию срока действия визы могла вернуться спокойно в Украину, чтоб в Польше потом все было тихо...
Если виза Д приравнена к ВНЖ, мне же нигде дополнительно не надо регистрироваться в Польше? А то я уже в шоке сижу... Я думала, достаточно сделать рабочую визу и все... никаких больше проблем, тем более нелегально я работать не буду...
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #15

Сообщение Kukumber » 10 сен 2011, 20:40

zerokol писал(а) 10 сен 2011, 19:59:
Kukumber писал(а) 10 сен 2011, 19:45:Т.е. А кто и как это будет проверять? Когда я буду выезжать из Польши обратно или как?

это будут проверять не когда вы ездить будете, а при приеме на работу и/или при проверках вас на этой самой работе трудовой инспекцией

вот для примера как это все в ЮК выглядит и что делают с такими
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... urant-raid


Я повторюсь, что работать ни в Польше, ни в Италии не собираюсь... Собираюсь там просто жить:)

ПС Мне самое главное, чтоб я прилетела и улетела тихо-мирно. Чтоб на границе ничего не спрашивали.
Последний раз редактировалось Kukumber 10 сен 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 10 сен 2011, 21:05

zerokol писал(а):если работать не будете, то проблем практически нет, кроме целенаправленного доноса на вас скажем от бывшей жены вашего итальянского сожителя (условно).

А консульство потом не посчитает это обманом? Гражданка не самой благополучной страны получила рабочую визу, просидела год в стране, но работать так и не стала. Не возникнет подозрение на бомжевание или занятие древнейшей профессией?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #17

Сообщение Kukumber » 10 сен 2011, 21:08

XMember писал(а) 10 сен 2011, 21:05:
zerokol писал(а):если работать не будете, то проблем практически нет, кроме целенаправленного доноса на вас скажем от бывшей жены вашего итальянского сожителя (условно).

А консульство потом не посчитает это обманом? Гражданка не самой благополучной страны получила рабочую визу, просидела год в стране, но работать так и не стала. Не возникнет подозрение на бомжевание или занятие древнейшей профессией?


А как консульство об этом узнает: работала я там или нет?
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #18

Сообщение Kukumber » 10 сен 2011, 21:27

zerokol писал(а):
Kukumber писал(а) 10 сен 2011, 20:28:Я не собираюсь работать ни в Италии, ни в Польше.

если работать не будете, то проблем практически нет, кроме целенаправленного доноса на вас скажем от бывшей жены вашего итальянского сожителя (условно).
Kukumber писал(а):Класс, я на такое не способна пока... Там же куча документов... И плюс где я найду в Польше работодателя, который мне пришлет приглашение?...

речь идет о визах категории С, D в Москве тоже сделать не так просто, и имхо наверное даже сложнее чем на Украине, ибо тут такая услуга не так востребована.


У меня одна знакомая уже два года живет в Италии нелегально, приходили к ним домой полицейские... Все нормально! Она до сих пор в Италии ))
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 21:51

Kukumber писал(а) 10 сен 2011, 21:27:У меня одна знакомая уже два года живет в Италии нелегально, приходили к ним домой полицейские... Все нормально! Она до сих пор в Италии ))

ну а тогда зачем визу D оформлять, получили бы С на пару недель и жили бы нелегально
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #20

Сообщение Kukumber » 10 сен 2011, 22:05

zerokol писал(а) 10 сен 2011, 21:51:
Kukumber писал(а) 10 сен 2011, 21:27:У меня одна знакомая уже два года живет в Италии нелегально, приходили к ним домой полицейские... Все нормально! Она до сих пор в Италии ))

ну а тогда зачем визу D оформлять, получили бы С на пару недель и жили бы нелегально


Да, если бы я не планировала возвращаться в Украину через год на время (так сложились обстоятельства) конечно же, так и сделала бы.
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



cron
Включить мобильный стиль