Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #721

Сообщение cheetah1717 » 08 апр 2021, 16:23

George1980 писал(а) 08 апр 2021, 16:21:Если я полечу в Польшу самолетом, то по рабочей визе, то смогу вернуться в Россию и снова по этой же рабочей визе второй раз заехать в Польшу)?

Для выездв из России самолетом нет ограничений. Также можно до Минска поездом (тоже ограничений нет), а оттуда как угодно.

И да, для выезда на лечение нет однократного ограничения, и для ухода за родственниками, как и просто к родственникам, его давно отменили, странно что погранслужба в Мамоново-2 не в курсе.
Последний раз редактировалось cheetah1717 08 апр 2021, 16:29, всего редактировалось 3 раз(а).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #722

Сообщение George1980 » 08 апр 2021, 17:57

А что правда из Москвы есть авиасообщение с Польшей и можно свободно билет на прямой рейс Москва-Варшава купить? Как то даже не верится в это в настоящее время, когда все отменено авиаперевозчиками.
George1980
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #723

Сообщение cheetah1717 » 08 апр 2021, 18:06

George1980 писал(а) 08 апр 2021, 17:57:А что правда из Москвы есть авиасообщение с Польшей и можно свободно билет на прямой рейс Москва-Варшава купить?

Аэрофлот летает два раза в неделю (чт, сб). LOT тоже посмотрите.

Как то даже не верится в это в настоящее время, когда все отменено авиаперевозчиками.

В Варшаву не так давно начали летать. Это "нерегулярные" рейсы, их не отменяют, разве что страну совсем закроют.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #724

Сообщение Ослик Иа » 08 апр 2021, 18:33

ivan_iv писал(а):Именно каждое основание дает право для единоразового выезда из РФ.
Таким образом наземным путем можно покинуть страну несколько раз, но каждый раз с разным основаниям.

Ваши сведения устарели. Найдите последнюю версию постановления 735-р. На лечение и к родственникам по земле можно ездить без ограничений.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #725

Сообщение George1980 » 08 апр 2021, 18:35

А на работу по рабочей визе ограничения наземным транспортом остались?
George1980
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #726

Сообщение George1980 » 08 апр 2021, 18:42

cheetah1717, Спасибо вам большое за информацию! Можете еще помочь мне это очень нужно в этом вопросе. Мне работодатель прислал освядчение и я получил рабочую польскую визу. Но у меня нет ни какого трудового договора или контракта от него, заверенного нотариусом. Пропустят ли меня в Москве на самолёт или в Варшаве из аэропорта в страну, без трудового заверенного нотариусом договора или кконтракта? И второй вопрос нужен ли пцр тест при посадке в самолёт в Аэрофлот или Лот? Заранее благодарен.
George1980
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #727

Сообщение paniq » 08 апр 2021, 20:33

George1980 писал(а) 08 апр 2021, 18:42:Пропустят ли меня в Москве на самолёт или в Варшаве из аэропорта в страну


Не нужен , но придётся или сидеть на карантине в Польше 10 дней или сдавать тест в Варшаве в день прилёта. В аэропорту стоит 200 злотых, по времени 20-30 минут до результата. При пересечении границы пограничник спросит адрес, где будете сидеть карантин. Это сейчас обязательное условия. Потом только тест, на следующий день после теста карантин должны снять, при отрицательном результате. Если в аэропорту сдавать, то, по идее, все происходит автоматически. Но не всегда, в некоторых случаях приходилось звонить и писать в местные санэпид и nfz.

George1980 писал(а) 08 апр 2021, 18:42:И второй вопрос нужен ли пцр тест при посадке в самолёт в Аэрофлот или Лот?

Пропустят
paniq
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.01.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #728

Сообщение Вихрик » 11 апр 2021, 22:33

Ребята, привет. Ткните носом, пожалуйста, где прочитать про однократный сухопутный въезд по рабочей визе?
Простите, идиотку, но т.е. я через РФ-Латвию-Литву въеду 1 раз и все?
Как на своей машине то пробраться, чтоб не 1 раз всего?
Всем отплюсую, уж разъясните, пожалуйста!
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #729

Сообщение ivan_iv » 12 апр 2021, 06:47

Вихрик писал(а) 11 апр 2021, 22:33: Ткните носом, пожалуйста, где прочитать про однократный сухопутный въезд по рабочей визе?


Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 16.03.2021) <О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы>
ivan_iv
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 08.05.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #730

Сообщение George1980 » 12 апр 2021, 10:01

Приветствую Вас форумчане! Прошу ещё раз дать консультацию по вьезду в Польшу по рабочей визе D. Скажите пожалуйста у меня есть рабочая польская виза D впустят ли меня в Белоруссию на автобусе или поезде для транзита в Польшу? Оснований для въезд а в Белоруссию у меня нет, белорусия мне нужна, как страна транзит. И второй вопрос, можно ли мне будет вернутся обратно из Польши в Россию,если вьеду в белорусмию автобусом или поездом? ведь есть правило только однократного въезда в Польшу во время пандемии. Можно ещё узнать выпустят ли меня из Белоруссии, если нет трудового контракта с работодателем а только освядчение на работу и виза? И можно ли купив на три дня путевку в санаторий заехать на автобусе или поезде в Белоруссию, что бы основание было въезда и потом выехать в Польшу?? Заранее благодарю всех кто поможет.
George1980
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #731

Сообщение cheetah1717 » 12 апр 2021, 10:12

George1980 писал(а) 12 апр 2021, 10:01:впустят ли меня в Белоруссию на автобусе или поезде для транзита в Польшу?

Это в другой теме обсуждается: Как выехать из России в Белоруссию. Граница Россия - Беларусь. С документами о работе (а не только визой) выпустят из РФ автотранспортом (формально только один раз так можно выехать). Для выезда в РБ поездом никаких оснований не нужно, ограничений нет. Транзит через РБ в обе стороны без проблем.

ведь есть правило только однократного въезда в Польшу во время пандемии

Нет такого правила, насколько я знаю. Или Вы про однократное ограничение на выезд из РФ по работе?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #732

Сообщение George1980 » 12 апр 2021, 12:23

Спасибо за совет! Как я понял из вашего сообщения, что основание для въезда в Белоруссию нужен, если вьезжаешь автобусом
или автомобилем, а если на поезде вьезжаешь то просто показыааешь белорусским пограничникам рабочую польскую визу? И на поезд, как и на самолёт нет ограничений на повторный выезд из Польши в Россию и из России в Польшу, если в Польшу заеду сначала поездом из Москвы в Минск а потом автобусом в Варшаву из Минска? Да имею ввиду по рабочей визе. А то я уже хотел покупать путевку на 3 дня в белорусский санаторий, что бы было основание для въ езда в Белоруссию и потом уже дальше автобусом в Варшаву.
George1980
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #733

Сообщение cheetah1717 » 12 апр 2021, 12:42

George1980 писал(а) 12 апр 2021, 12:23:Как я понял из вашего сообщения, что основание для въезда в Белоруссию нужен, если вьезжаешь автобусом или автомобилем, а если на поезде вьезжаешь то просто показыааешь белорусским пограничникам рабочую польскую визу?

На границе с Россией белорусского погранконтроля нет, только российский - им нужны основания для выезда из России (одно из них - по работе). На поезде выезд свободный, да, никаких ограничений вообще. Не нужна Вам путевка в санаторий. Только если поедете автотранспортом в Минск - имейте в виду, что иногда придираются и требуют чтобы .подтверждающие документы (приглашение на работу, контракт) были с переводом на русский. Белорусы на выезде в Польшу иностранца (без ВНЖ РБ) выпустят в любом случае - их не волнует, пустят поляки или развернут.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #734

Сообщение Вихрик » 12 апр 2021, 12:52

Правильно ли я понимаю, что 1 раз выехать на автомобиле через границу РФ-Латвия можно, имея польскую рабочую визу, потом только самолёт, поезд и тп?
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #735

Сообщение cheetah1717 » 12 апр 2021, 13:00

Вихрик,
Да, через наземную границу на работу можно выехать один раз (кроме поездом в Беларусь). В Латвию - если они пропускают транзитом. Самолетом ограничений нет (есть рейсы в Варшаву пару раз в неделю).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #736

Сообщение Вихрик » 12 апр 2021, 13:16

А есть ли кто-то, кто проезжал через автомобильную границу РФ-Латвия при наличии рабочей визы, не могу разобраться, пускают они транзитом или нет.
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #737

Сообщение enotovidny » 12 апр 2021, 13:24

cheetah1717 писал(а) 12 апр 2021, 13:00:(есть рейсы в Варшаву пару раз в неделю)

Похоже, что каждый день уже есть прямые
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #738

Сообщение George1980 » 12 апр 2021, 13:45

cheetah1717, А если я въехал в Белоруссию поездом и выехал из неё автобусом в Варшаву, смогу ли я если вернусь в Россию снова уехать в Польшу по этой же рабочей польской визе самолетом или снова поездом через Белоруссию? Имею ввиду и хочу у вас спросить сгорит ли мой однократный выезд из России в Польшу по рабочей польской визе? если я поеду в Польшу через Белоруссию по земле поездом, А с Минска автобусом в Варшаву. Просто мне нужно будет вернутся в Россию через месяц на 2 недели и потом вновь уехать работать в Польшу.
George1980
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #739

Сообщение ivan_iv » 12 апр 2021, 13:48

Написано же - " через наземную границу на работу можно выехать один раз (кроме поездом в Беларусь)."
ivan_iv
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 08.05.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #740

Сообщение cheetah1717 » 12 апр 2021, 15:01

Вихрик писал(а) 12 апр 2021, 13:16:А есть ли кто-то, кто проезжал через автомобильную границу РФ-Латвия при наличии рабочей визы, не могу разобраться, пускают они транзитом или нет.

Это скорее здесь подскажут: Въезд в Латвию из России сейчас. Транзит в Латвии.

George1980 писал(а) 12 апр 2021, 13:45:Имею ввиду и хочу у вас спросить сгорит ли мой однократный выезд из России в Польшу по рабочей польской визе?

Один раз на основании работы можно выехать из России автотранспортом (пешком тоже, если где возможно). Самолетом куда угодно и поездом в Беларусь - ограничений нет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль