Из Львова в Варшаву

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Львова в Варшаву

Сообщение: #1

Сообщение Vladdd » 07 ноя 2006, 01:38

Есть идея (пока сырая) двинуть в рождественско-новогодний вояж по маршруту Москва – Киев – Львов – Варшава – Калининград – Москва.
С Киевом все ясно, и со Львовом я в целом разобрался. Теперь нужно разработать оптимальный способ перемещения из точки Л в точку В.
На различных ресурсах, в том числе и здесь, я читал советы не покупать прямой железнодорожный билет Львов – Варшава. Пишут, что дешевле будет добраться на маршрутке из Львова до польской границы, перейти ее пешком, затем на польской маршрутке доехать до ближайшего города Пшемысль, и там уже брать поезд до Варшавы по внутрипольскому тарифу.
Хотелось бы рассмотреть этот вопрос подробнее.
1. Сколько все-таки стоит купе Львов – Варшава? Обыскался, но так и не нашел тарифы, а хотелось бы.
2. Какой вариант пересечения границы может быть быстрее и комфортнее в предновогодние дни?
Надеюсь на помощь бывалых.

Смежные темы:
Из Варшавы в Украину
Vladdd
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #2

Сообщение Martina » 07 ноя 2006, 13:41

Тарифы можно узнать только во Львове, киевская справочная их не дает. Могу только сказать, что билет на поезд Киев-Варшава стоит 321 гривну, то есть 65 долларов. Думаю, что из Львова будет на 10-15 долларов дешевле.

Новогоднее время - это очень горячая пора для перемещений из Киева в сторону западной Украины. Если заранее не побеспокоится о билетах, то можно не уехать, потому как едут все - на лыжи, в санатории, к родственникам, - это направление самое горячее.
та же история и с перемещением Львов-Варшава на маршрутках. Толпы народу этим способом едут на горнолыжные курорты Польши. Очереди везде.

ИМХО, гораздо интереснее поехать не в Варшаву, а в Краков. Это настоящий, старинный, европейский город, где на Рождество очень здорово. А в Варшаве кроме Краковского Предмястия, которое можно обойти за час, смотреть нечего.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Martina » 07 ноя 2006, 14:54

Да, вот еще подумала.
Уж если вы будете по территории Польши двигать в сторону Калининграда, то грех не заехать в Мальборк и Гданськ.
Мальборк - это город на Висле, средневековая крепость, изумительной красоты, на полпути между Варшавой и Гданськом. А Гданськ (бывший Данциг) - вообще удивительный город, по архитектуре, по духу. Все равно, что в Скандинавии побывать. Зимой там лебедей много, они зимуют на побережье.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Iryna » 07 ноя 2006, 14:54

Приятно - вы собираетесь приехать в мой родной город!
1) Ж/д билет Львов- Варшава стоит 220 грн, что есть 43 доллара с копейками, т.е. центами (в одну сторону).
До Кракова приблизительно цена та же.
2) Билет на автобус Львов - Варшава - 110, 6 грн (22 US dollar)(в одну сторону). Отпраляется 3 раза в день. Обратно 75zl (покупать в Польше).
3) Билет на автобус Львов- Краков - 100,00 грн(20 US dollar)(так же в одну сторону).Один раз в день, вечером, кажеться.
Автобусом ехать- Я пробовала. Долго, утомительно, публика - не ахти, автобус жудковат.

Не забывайте о визе.

Краков действительно не хуже, а для многих лучше Варшавы. Но и в Варшаве есть что посмотреть. Поражает то, как ее восстановили после войны (в старой части).
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 07 ноя 2006, 15:28

Ехать надо Львов -Варшава на поезде.
Тарифы там копеечные и чего то сэкономить дважды меняя транспорт не удасться. Тока геморроя наживать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Noxian » 07 ноя 2006, 20:19

А зачем ехать через Львов в Варшаву, езжай напрямую Москва - Варшав. Билет на поезд около 80$ . Можно доехать на поезде Москва - брест до Бреста, а там на польской электричке до Варшавы, выйдет в 2 раза дешевле чем на прямом поезде.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Vladdd » 07 ноя 2006, 22:56

Noxian писал(а):А зачем ехать через Львов в Варшаву, езжай напрямую Москва - Варшав. Билет на поезд около 80$ . Можно доехать на поезде Москва - брест до Бреста, а там на польской электричке до Варшавы, выйдет в 2 раза дешевле чем на прямом поезде.


Да, но если я поеду напрямую - то не смогу побывать в Киеве и Львове
Vladdd
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение Martina » 07 ноя 2006, 22:58

Noxian писал(а):А зачем ехать через Львов в Варшаву, езжай напрямую Москва - Варшав. Билет на поезд около 80$ . Можно доехать на поезде Москва - брест до Бреста, а там на польской электричке до Варшавы, выйдет в 2 раза дешевле чем на прямом поезде.


Хмм, ну, вообще-то, Киев и Львов я бы так резко не вычеркивала
Мне показалось, что Vladd хочет посмотреть все в комплексе, за одну поездку, что очень логично.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Iryna » 08 ноя 2006, 12:58

Обязательно заезжайте в Киев и Львов! Будет нужна информация со Львова - пишите.
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение Vladdd » 08 ноя 2006, 23:24

Martina, спасибо за советы про Краков, Гданьск и Мальборк. Они заставили меня изучить "польский вопрос" глубже, и я понял, что в этой стране для меня вообще много интересного, и туда нужно ехать отдельно и не один раз.
Vladdd
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение Vladdd » 08 ноя 2006, 23:42

Iryna, вы очень любезны, информация, конечно же, нужна.
Собственно, во Львове мы, возможно, встретим Новый год. И мои первые (не последние) вопросы к вам - про новогоднюю ночь.
1. Как она проходит в городе? Существует ли традиция массовых гуляний на центральной площади или в каких-то других местах?
2. Кофейни и бары в эту ночь открыты? Можно ли после полуночи войти в них с улицы и рассчитывать на свободный стол без предварительной резервации?
3. Жить мы будем на съемной квартире в центре города, и легкий вечерний ужин хотелось бы организовать "дома". Реально ли 30-31 числа купить закуски и выпивку в каком-нибудь близлежащем супермаркете? Или, как в Москве в такие дни, придется час простоять в очереди?
4. Ну и вообще хорошо ли в вашем городе на Новый год? Или лучше его встретить в другом месте?
Vladdd
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #12

Сообщение Martina » 09 ноя 2006, 15:55

А по Киеву вопросов нет?
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение sulico » 10 ноя 2006, 15:22

А у меня вопрос про поезд Москва - Варшава. Где можно купить билеты по 80$???.Выясняла этот вопрос - сказали что билеты стоят по 3800руб!
Спасибо заранее за ответ.
sulico
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение Африканка » 11 ноя 2006, 16:50

ну это вы наверное пропервый класс спрашивали.
Второй класс - 2200 рублей
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Vladdd » 12 ноя 2006, 01:39

Martina писал(а):А по Киеву вопросов нет?


Обязательно будут, но позже.
Сначала хочу понять про менее известный мне Львов. А по Киеву через несколько дней заведу отдельную ветку
Vladdd
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #16

Сообщение Jan » 11 дек 2006, 13:17

Волею судеб только что смотался во Львов.
Все очень ничего. Для еды пригоден только один ресторан в городе - "Дарвин". Точнее он лучший, а в остальных вполне можно перекусить, но так, чтобы получить массу удовольствия - вряд ли. Или водку теплую дадут, или закусь забудут. Мансарда в старом городе, местные подскажут. В остальных могут угостить невесть чем, с прицелом на "украинскую еду".
Люди добросердечны, милы, в городе чисто, к 750-летию его подсветили, подлатали и в целом очень приятное впечатление.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #17

Сообщение Navigator » 21 дек 2006, 16:32

Jan писал(а):Или водку теплую дадут, или закусь забудут...


так ты ж там на русском разговаривал
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #18

Сообщение Jan » 21 дек 2006, 17:36

Ти теж мене за щирого москаля прийняв? Справдi? Все iнакше - мову соловiну (нет у меня i с двумя точками) вивчаю и полюбляю, завжди розмовляю тiлькi на нiй... Але, коли замовлюешь горiлку - приносять справжню но теплу, борщ без часника, пампушок зовсiм немаэ...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 21 дек 2006, 20:40

От від кого не чекав знання української мови - так це ві тебе
У Львові давно не був... але треба таки заїхати. Є там такий готель "Жорож", дуже персонал там був файний... ще з часів "Интуристу".



P.S. Коли компанію до Лівіі складеш? Літак замовлю.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #20

Сообщение Jan » 22 дек 2006, 11:03

Коли - не знаю, справдi... А лiтак - маю свiй, власний, маленький... Може десь в березнi до Карпат, може трохи пiзнiйше.. Ми нiяк в Москвi зустрiтись не можемо.. а тут Львiв...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль