Штраф за неправильную парковку.

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Штраф за неправильную парковку.

Сообщение: #1

Сообщение sergioramos » 01 дек 2015, 00:26

Вечером в воскресенье поставил машину в Варшаве во дворе, утром обнаружил листок под дворником, на нём написано:
"Wezwanie"
А дальше всё по польски, бумагу сунули в тот же вечер через час-два после моей парковки, как я смог перевести - меня вызывают в течении 7 дней явиться в офис стража.
Оказывается что я припарковался под знак: Парковка только для жильцов дома, знак я просто не заметил.
На листке нет никакой суммы, я так понимаю что сам штраф для оплаты выпишут у них в офисе, но я уезжаю чуть раньше чем начинает работать их офис - что мне делать, сдвинуть планы и всё таки явиться или забить? Может быть можно будет оплатить на выезде из Польши - только я так понимаю что даже сумма штрафа не будет известна пока я не явлюсь
Машина на русских номерах.
sergioramos
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Штраф за неправильную парковку.

Сообщение: #2

Сообщение dimp-m77 » 01 дек 2015, 15:49

Забить ибо это даже не муниципальный штраф, а вызов на разбор. Информации о нём нигде не будет и оплатить его до момента вручения постановления невозможно. Много разных "холиваров" есть на эту тему, но общее правило одно: муниципальные парковочные штрафы иностранцам ничем особенно не грозят, как и штрафы с камер, в отличии от полицейских выписанных и выданных под роспись нарушителю.
dimp-m77
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Штраф за неправильную парковку.

Сообщение: #3

Сообщение axe111 » 01 дек 2015, 17:48

Ничего не будет)))
axe111
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.11.2015
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль