PKP Intercity покупка билетов онлайн

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ПКП Интерсити

Сообщение: #1

Сообщение Dasha1405 » 16 дек 2015, 18:38

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста..купили билеты онлайн на интерсити, будут ли какие-либо еще доплаты на месте?
В билете ничего не указано. И вообще покупал ли кто онлайн?
Dasha1405
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: ПКП Интерсити

Сообщение: #2

Сообщение dmk777 » 17 дек 2015, 16:58

Dasha1405 писал(а) 16 дек 2015, 18:38:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста..купили билеты онлайн на интерсити, будут ли какие-либо еще доплаты на месте?
В билете ничего не указано. И вообще покупал ли кто онлайн?


Я покупал себе и друзьям онлайн, доплат никаких делать не нужно будет на месте. Просто распечатайте билет и возьмите с собой. Вот и все.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #3

Сообщение Fizzygo » 23 дек 2015, 12:19

Здравствуйте.
покупаю билеты онлайн на PKP Intercity. С тем, что система не предлагает выбрать места рядом для двух человек, я уже смирилась. Смущает то, что нигде не спрашиваются фамилии обоих пассажиров. Кто сталкивался - потом проблем при посадке не возникает? В билете только одно имя,мое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fizzygo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #4

Сообщение alexpetrov » 24 дек 2015, 03:17

Никаких проблем с этим не возникает. Достаточно предъявить документ человека купившего билет.
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ПКП Интерсити

Сообщение: #5

Сообщение alexpetrov » 25 дек 2015, 01:21

Можете даже не распечатывать, а просто сохранить на планшет, телефон, ноутбук.
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #6

Сообщение ВячеславСемёныч » 29 апр 2016, 11:42

У кого есть опыт покупки ж/д билета для ребенка со скидкой 37% The children/Youth на сайте intercity.pl ? Написано: подтверждать, что ребенок - это действительно ребенок, нужно польскими документами. Ребенок явно не поляк ))) Насколько придирчивы будут в этом случае контролёры?
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #7

Сообщение ASusanin » 01 май 2016, 21:32

Ни в в коем случае. Лучшее, что Вас ждет в поезде - доплата до нормального, а могут и штраф влепить. Требуется т.н. Легитимация (подтверждение) на льготу и ее обязательно проверяют
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #8

Сообщение nauczyciel » 01 май 2016, 23:08

ASusanin писал(а) 01 май 2016, 21:32:Лучшее, что Вас ждет в поезде - доплата до нормального, а могут и штраф влепить
Я как-то тоже так попался (с сыном). Удалось договориться, что "Ty i raz, dwa, trzy" дадут ту же экономию 37% и, соответственно, ничего доплачивать не нужно. С тех пор никогда детский билет не беру - не факт, что всегда удастся договориться.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2585
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #9

Сообщение niza_s » 02 май 2016, 15:15

ВячеславСемёныч писал(а) 29 апр 2016, 11:42:У кого есть опыт покупки ж/д билета для ребенка со скидкой 37% The children/Youth на сайте intercity.pl ? Написано: подтверждать, что ребенок - это действительно ребенок, нужно польскими документами. Ребенок явно не поляк ))) Насколько придирчивы будут в этом случае контролёры?

Пока сын не получил официальный документ, что он является учащимся польского лицея (гражданство не польское), то покупали ему билеты по полному тарифу. Во время проверки обязательно просят "довуд", то есть подтверждающий скидку документ, если в распечатке значится билет со скидкой. То же верно для владельцев карт поляка, карту необходимо предъявить при проверке.
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #10

Сообщение chernenko » 30 май 2016, 17:51

Скажите, купил билеты туда, а обратно купить не могу. Пока изучал систему, то сделал несколько заказов, которые не оплатил и они были отменены. Теперь при попытке заказать билет получаю сообщение - "You can't make the reservation for the train because you didn't complete payment of five transactions." Это ограничение когда нибудь сбросится или теперь надо регистрировать новый аккаунт?
chernenko
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #11

Сообщение Carolla » 22 дек 2016, 11:41

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, как купить билет Брест-Закопане, я на сайте intercity.pl вижу, что есть маршрут, но когда я перехожу через "выбрать" к расписанию, то не нахожу кнопки купить. На сайте я зарегистрирована.
При этом Варшава-Закопане вполне дает купить. То есть покупка возможна только на маршрут внутри Польши?
И правильно ли я понимаю, что если я покупаю два билета, то вписывать я должна имя только одного пассажира?

Should more than one person travel using one ticket, enter details of only one passenger. Correct details of the person who is going to travel using this ticket must be given.

И важно чье имя вписывать, владельца аккаунта, с которого совершена покупка или надо вписать спутника?
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #12

Сообщение Святт » 22 дек 2016, 11:57

А у меня такой вопрос. Кто нибудь знает, можно ли купить на сайте билет не на интерсити, а на региональный? Или на региональный поезд билет можно только в кассе купить?
Святт
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #13

Сообщение Carolla » 22 дек 2016, 15:23

И еще вопрос: в чем разница в ночном поезде между sleep и cauchette?
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #14

Сообщение niza_s » 22 дек 2016, 15:39

Carolla писал(а) 22 дек 2016, 11:41:Добрый день
Подскажите, пожалуйста, как купить билет Брест-Закопане, я на сайте intercity.pl вижу, что есть маршрут, но когда я перехожу через "выбрать" к расписанию, то не нахожу кнопки купить. На сайте я зарегистрирована.
При этом Варшава-Закопане вполне дает купить. То есть покупка возможна только на маршрут внутри Польши?

На сайте pkp.pl есть полное расписание, но купить билеты можно не на все направления и не на все типы поездов. Обычно доступны к покупке билеты на поезда TLK, EC, EIC. Билеты на REGIO покупаются вроде на другом сайте, нужно искать.

Carolla писал(а) 22 дек 2016, 11:41:И правильно ли я понимаю, что если я покупаю два билета, то вписывать я должна имя только одного пассажира?

Should more than one person travel using one ticket, enter details of only one passenger. Correct details of the person who is going to travel using this ticket must be given.

И важно чье имя вписывать, владельца аккаунта, с которого совершена покупка или надо вписать спутника?

Совершенно верно, вписывается имя только одного пассажира. Именно он обязан предъявить свои документы проводнику при проверке.
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #15

Сообщение DrVadson » 22 дек 2016, 15:42

Виктор Андреевич писал(а) 22 дек 2016, 11:57:А у меня такой вопрос. Кто нибудь знает, можно ли купить на сайте билет не на интерсити, а на региональный? Или на региональный поезд билет можно только в кассе купить?

А какой региональный Вас интересует? Их много, где-то можно онлайн купить, где-то нет, у каждого свои заморочки.
Вот этот сайт на многие из них, по идее, выводит http://rozklad-pkp.pl
Последний раз редактировалось DrVadson 23 дек 2016, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #16

Сообщение niza_s » 22 дек 2016, 15:43

Виктор Андреевич писал(а) 22 дек 2016, 11:57:А у меня такой вопрос. Кто нибудь знает, можно ли купить на сайте билет не на интерсити, а на региональный? Или на региональный поезд билет можно только в кассе купить?

Посмотрите на сайте https://www.biletyregionalne.pl Там вроде доступна покупка онлайн.
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #17

Сообщение Carolla » 22 дек 2016, 16:15

niza_s писал(а) 22 дек 2016, 15:39:Совершенно верно, вписывается имя только одного пассажира. Именно он обязан предъявить свои документы проводнику при проверке.

То есть второй пассажир так без проверки документов и едет?
Carolla
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #18

Сообщение niza_s » 23 дек 2016, 07:44

Carolla писал(а) 22 дек 2016, 16:15:
niza_s писал(а) 22 дек 2016, 15:39:Совершенно верно, вписывается имя только одного пассажира. Именно он обязан предъявить свои документы проводнику при проверке.

То есть второй пассажир так без проверки документов и едет?

А зачем проводнику проверять документ, если имя второго пассажира нигде не указано? Это же внутренний переезд.
Есть одно исключение: если на второго пассажира куплен скидочный билет, то нужно показать документ, подтверждающий его право на скидку. Например, ученическое удостоверение или карту Поляка .
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #19

Сообщение Lecovik » 23 дек 2016, 10:37

niza_s писал(а) 22 дек 2016, 15:39:Совершенно верно, вписывается имя только одного пассажира. Именно он обязан предъявить свои документы проводнику при проверке.


Подскажите пожалуйста. Нужно очень срочно. Найти точную информацию не получается.

Покупаю 3 билет на поезд Краков-Вроцлав. Мне нужно чтобы места были рядом.
По умолчанию в сидячем поезде при покупке нескольких билетов их рядом располагают?

Я так понял, что мне придется сначала купить 1 билет, а потом уже при покупке 2х билетов поставить галочку на Rezerwacja obok miejsca już zajętego: (Reservation next to seat already reserved:). Где прописать номер вагона и места. Это так или все же есть другой способ?
Lecovik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: PKP Intercity покупка билетов онлайн

Сообщение: #20

Сообщение niza_s » 23 дек 2016, 10:54

Lecovik писал(а) 23 дек 2016, 10:37:
niza_s писал(а) 22 дек 2016, 15:39:Совершенно верно, вписывается имя только одного пассажира. Именно он обязан предъявить свои документы проводнику при проверке.


Подскажите пожалуйста. Нужно очень срочно. Найти точную информацию не получается.

Покупаю 3 билет на поезд Краков-Вроцлав. Мне нужно чтобы места были рядом.
По умолчанию в сидячем поезде при покупке нескольких билетов их рядом располагают?

Я так понял, что мне придется сначала купить 1 билет, а потом уже при покупке 2х билетов поставить галочку на Rezerwacja obok miejsca już zajętego: (Reservation next to seat already reserved:). Где прописать номер вагона и места. Это так или все же есть другой способ?

Если все билеты по полной стоимости, то и покупайте их единым билетом. Обычно они рядышком дают места.
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль