Гданьск-Познань-Вроцлав-Краков-Варшава-Торунь-Гданьск

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гданьск-Познань-Вроцлав-Краков-Варшава-Торунь-Гданьск

Сообщение: #1

Сообщение ИриК342 » 03 фев 2016, 20:29

Посоветуйте пожалуйста по маршруту Гданьск-Познань-Вроцлав-Краков-Варшава-Торунь-Гданьск.
Я с дочерью 15 лет планирую поездку этим летом по Польше. Будем заезжать через Калининград в Гданьск и выезжать наверное также, хотя возможен вариант и через Варшаву сразу в Москву. Еще точно не определилась. Может вы подскажете более оптимальный вариант.
На все про все 2 недели. Как правильно спланировать время пребывания в этих городах. Это как всегда самый сложный вопрос. В каких городах бронировать гостиницы, а в какие только ездить из основных мест проживания. И главное, по сколько дней оставлять на каждый город. Может это слишком много городов и стоит что-то убрать или наоборот добавить.
Буду рада любым советам)))
ИриК342
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Гданьск-Познань-Вроцлав-Краков-Варшава-Торунь-Гданьск

Сообщение: #2

Сообщение Фаныч » 03 фев 2016, 22:39

Если из Калининграда, то Гданьск- 2 ночи.- Торунь 1 н.- электричкой во Вроцлав 2 н.-Краков 3 н.-Варшава- 2 н.-и сразу в Кёниг в 13-00 автобус или в Брест поезд-автобус. Если Вы на поезде из Краснодара в Калининград, то обратно на день в Бресте и дальше поездом в Смоленск и домой. Как раз 2 недели.
Автобусами быстрее и комфортабельнее, Билеты на автобус- польский бас ловите зарание- сейчас на 12.04. продают цены по 200-300 руб. одно плечо. Познань исключите.
В Гданьске нормальная и не дорогая гостиница Лидо, 10 мин. пешком от автовокзала.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гданьск-Познань-Вроцлав-Краков-Варшава-Торунь-Гданьск

Сообщение: #3

Сообщение ИриК342 » 03 фев 2016, 22:57

Нет, у меня две недели в Польше ))) Я дорогу не беру в расчет. Это я считаю с момента заезда в Гданьск и выезд из него. Всего у меня три недели, выехать из Краснодара и вернуться обратно.
Я почему и спрашивала, что у меня 2 недели, а не 7-10 дней как все обычно планируют. Кстати вариант обратно через Брест и на Смоленск вообще не смотрела. Надо просчитать.
А на автобусы получается за 2 месяца продают билеты, да?
ИриК342
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Гданьск-Познань-Вроцлав-Краков-Варшава-Торунь-Гданьск

Сообщение: #4

Сообщение Фаныч » 03 фев 2016, 23:09

Прибавьте ночь к каждому городу, так как день переезда почти всегда скомканный получается. Вот и две недели. Билеты на автобус могут и за 3 месяца скидывать, нужно постоянно мониторить.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гданьск-Познань-Вроцлав-Краков-Варшава-Торунь-Гданьск

Сообщение: #5

Сообщение vik_for_um » 07 мар 2016, 22:43

Здравствуйте! Я планирую в сентябре поехать Варшава-Краков-Татры-Вроцлав-Варшава. На две недели считая дорогу, старт из Москвы. А сейчас прочитала ваш вариант с Гданьском через Калининград и призадумалась. Но вы не думаете, что можете не успеть рассмотреть города? Их много ведь. И если у вас возникнет желание поговорить о поездке (мне интересно у вас узнать некоторые моменты по транспорту и жилью), буду оочень рада, если вы напишите pytilova2011@ХУЙ в ПЛАЩЕ
vik_for_um
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.03.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Гданьск-Познань-Вроцлав-Краков-Варшава-Торунь-Гданьск

Сообщение: #6

Сообщение Комендант » 08 мар 2016, 19:01

Считаю, неправильно тратить 14 дней на шесть польских городов.
Почти близнецы Вроцлав и Краков в одну поездку - крайне нерационально.
Гораздо интереснее уехать из Вроцлава в Прагу или Дрезден (можно Лейпциг).
Берлин - альтернатива Варшаве, очень весомая.
А еще из Гданьска Ryanair летает...
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль