Вокзал Заходня

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вокзал Заходня

Сообщение: #1

Сообщение noglory » 25 апр 2019, 13:27

Ребят,всем добрый день!
Подскажите насколько далеко вокзал Заходня расположен от центра? Возможно ли дойти до него пешком без пены из рта? Если невозможно, то могу ли я купить проезд в метро или на автобусе безналом, потому что в Варшаве проездом почти 10 часов и не хочется менять на их валюту.
Аватара пользователя
noglory
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вокзал Заходня

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 25 апр 2019, 13:50

noglory писал(а) 25 апр 2019, 13:27:насколько далеко

Кто знает где у Вас центр ... от Централна около 3 км по прямой никуда не сворачивая, от Дворцовой площади 5.5 км (без карты будет непросто). Пешком. Первый маршрут а когда-то в давние времена ходил (полностью или частично уже не помню).
noglory писал(а) 25 апр 2019, 13:27:безналом

Без проблем если таковыми не считать сначала разобраться в системе работы автомата и множестве предлагаемых вариантов билетов (у меня так случилось вместо одного полученного билета купить 2, и я даже чуть смыслю в польском). Но 10 часов в городе очень много, полагаться только на карточку можно но надо ли. У меня были только неполных 4 до самолета и места для маневров считай не было вообще.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вокзал Заходня

Сообщение: #3

Сообщение noglory » 25 апр 2019, 14:49

Поняла, в целом можно поперемещаться пешком. Главное, скачать оффлайн карту.
Аватара пользователя
noglory
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вокзал Заходня

Сообщение: #4

Сообщение nauczyciel » 25 апр 2019, 17:30

noglory писал(а) 25 апр 2019, 14:49:можно поперемещаться пешком
Можно, конечно, но учтите, что прогулка от Заходней до центра будет проходить вдоль оживлённых Иерусалимских аллей - там не очень приятно ходить, выхлопами дышать. Я бы лучше подъехал на автобусе или электричке (смотря куда надо - центр в Варшаве большой). Единственный смысл в пешей прогулке по этому маршруту вижу, если Вам интересны туристические объекты по дороге с Заходней до Центральной - индонезийская мечеть, музей на вокзале Варшава Главная.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2584
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль