Из Москвы в Краков

Авиа, наземный, водный транспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше, такси аэропорт Варшава

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Москвы в Краков

Сообщение: #1

Сообщение Евгения 2 » 29 сен 2008, 15:11

Владеет ли кто инфой про чартерный поезд Москва-Краков? Хотела поехать в свой любимый Краков, и вдруг наткнулась на сайте некой турфирмы ,что она осуществляет туры "прямым чартерным поездом" Москва-Краков с Белорусского вокзала. В Краков поезд никогда не ходил,ехали или через Варшаву или через Киев. И авиакомпания Лот туда тоже из Москы не летает,рейсы планировали открыть этой осенью. Ездил ли кто таким поездом? или это очередной развод и поезд называется Москва -Брест, а там 430 км на автобусе.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 29 сен 2008, 17:13

Поезд - существует. Организуется под горнолыжные туры и продается в первую очередь вместе с ними. Самый надежный способ - позвонить в турфирму, только они вам скажут, готовы ли они его продавать без туров.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение юлиана » 19 окт 2008, 23:44

Ехала я на этом поезде из Кракова в конце мая в Москву. Поезд называется "Ядвига", номер его, кажется, 1251 (это из Кракова в Москву). Билет стоил 73.70 евро - в кассе Кракова. Поезд состоит из 1 прицепного вагона, который цепляют сначала к варшавскому поезду, а потом, после Варшавы, к "особовому" (останавливается на каждом полустанке). Маршрут: Москва-Брест-Варшава-Радом-Краков - длится около 28 часов. Ехала я в этом вагоне - одна!!!
юлиана
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.05.2006
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #4

Сообщение Евгения 2 » 20 окт 2008, 08:10

Одна? ну это просто супер я тоже так хочу!!!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Heller » 21 окт 2008, 10:36

28 часов!

связка авиа до Варшавы + поезд однозначно выигрывает. Ездил так в августе с.г. От а/п ходят автобусы прямо до Центрального вокзала, там каждые 1,5 часа-2 часа ходят поезда до Кракова. В пути 2:50 минут. А так получается сутки на дорогу туда, сутки - обратно.

Для желающих съэкономить денег в ущерб времени и комфорту можно порекомендовать атобус до Краков из МСК.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Евгения 2 » 21 окт 2008, 10:43

А экономия тут не причем. Поезд обычно дороже самолета. Автобус это для экстрималов . Я же предпочитаю всегда брать поезд если есть возможность тк очень плохо переношу самолет
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение юлиана » 25 окт 2008, 12:11

Боюсь, что я немного наврала насчет цены. Прошу меня извинить... 73 евро + какая-то сумма в злотых, в итоге получилось около сотни евро, кажется, 130... Просто частично снимали деньги с карты, частично доплачивали злотыми, которые оставались. Но поезд произвел очень приятное впечатление: вежливые проводники-поляки, миленькое купе, чистота. Купе, кстати, трехместное: три полки одна над другой, и это надо учитывать, если едете в горячий сезон и купе полностью загружено людьми и вещами - тесновато. Но я была одна...
Плюсы поезда:
а) нет толп на регистрацию, паспортный контроль и т.п - в отличие от аэропорта
б) не нужно заморачиваться с получением багажа
в) не нужно метаться по аэропорту и вокзалу Варшавы, делая пересадки
Минусы:
а) время
б) три человека в купе - это

в) если в вагоне едут: орущий младенец, приставучий пьяный дядька и т.п., - то это
юлиана
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.05.2006
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение Евгения 2 » 25 окт 2008, 14:50

Юлиана спасибо вам. Я знаю такие поезда. Я ездила в Венгрию, тоже в 3х местном купе и там реально вещи деть некуда да и тесновато И мой ребенок тоже скучать не кому не даст!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Краков

Сообщение: #9

Сообщение lexeil » 29 сен 2016, 10:00

С 4 сентября 2016 года начал курсировать поезд Гродно-Краков через Белосток и Варшаву. Перевозчик - польская компания PKP Intercity. Отправление из Гродно - 15:32. Прибытие в Краков - 23:04. Отправление из Кракова - 4:46. Прибытие в Гродно - 14:22. Стоимость билета в одну сторону - 21 евро. Билеты можно купить на сайтах БЖД (получение посадочного купона в кассе) и РЖД (получение посадочного купона в кассе и терминале). Можно спланировать поездку из Москвы в Минск ночным поездом. Из Минска в Гродно - поездом (покупка электронного билета на сайте БЖД в 4 раз дешевле, чем на сайте РЖД) или автобусом. И точно так же обратно. Минимальный бюджет поездки из Москвы в Краков и обратно - чуть больше 100 евро. В дороге - сутки туда и сутки обратно.
lexeil
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2015
Город: Алексин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Краков

Сообщение: #10

Сообщение wsftpd » 08 июн 2017, 14:19

Также есть "ультра-экономичный" вариант на поездах:
1. "Ласточка" Москва-Смоленск. Боковые откидушки по 650-700р (10€)
2. Электрички Смоленск-Красное, пригородный БЧ Красное-Орша - 5€ в сумме
3. Ночной поезд БЧ до Гродно - купе 7€, есть плацкарт и даже общие вагоны
4. Поезд Гродно-Краков. Экономия если брать отдельно билеты Гродно-Кузница и Кузница-Краков
Можно уложиться в 30-40 евро в один конец.
Аватара пользователя
wsftpd
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 09.06.2014
Город: Рига-Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 23




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумТранспорт в Польше, аренда автомобиля в Польше



Включить мобильный стиль