В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)

Польша отзывы туристов, отдых в Польше, что посмотреть в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)

Сообщение: #21

Сообщение aliena777 » 18 май 2020, 12:52

О-Юми, Ваш прекрасный легкий отзыв ещё раз подтвердил мне, что мои теплые чувства ко Вроцлаву вызваны не только тем, что там жили наши дети, а и несомненными достоинствами этого города, к сожалению, недооценёнными многими. Очень рада, что Вам хочется ещё туда вернуться.

На меня тоже произвел впечатление удачный прием оформления замка Ксенж семейными фото. Это действительно позволило наполнить полупустые на тот момент залы жизнью.

Позвольте добавить несколько фото-воспоминаний. Вот такие зеленые-зеленые парки замка и оранжереи в сезон:

В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)
В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020) .

Весной очарователен и Японский сад в Щитницком парке:

В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020) В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)

Вечером, если ещё носят ноги, приятно прогуляться к цвето-музыкальному фонтану в парке за залом Столетия:

В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)

А с другой стороны от зала Столетия - весьма интересный зоопарк с милейшим ламантинами, настоящим королем-львом и множеством замечательных обитателей :

В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020) В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)

Если нет времени на зоопарк, то всё-таки не пропустите Попугарню. Это как раз то место, где можно впасть в детство в лучшем смысле. Не нашла фото, но нельзя забыть этот восторг с мурашками по телу от теснейшего общения с этими умнейшими и хитрющими птицами. Сначала они аккуратно и недоверчиво берут корм с ваших ладоней, а потом по несколько штук садятся на руки, спину, голову и не хотят отпускать. Как мы там нахохотались! Это достаточно крупные попугаи, по 30-50 см, от их когтей даже остаются следы; а на втором этаже ещё есть огромные красавцы ара.

Из музеев понравился Арсенал, такой коллекции касок ещё нигде не видела:

В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020) В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)

Интересен и Национальный музей, но с большим уклоном в церковную тематику.

Во Вроцлаве очень приятно жить и просто гулять. Как и все, надеюсь, что скоро все это безобразие закончится и любители путешествий смогут летать и гулять где хотят...
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)

Сообщение: #22

Сообщение Catherine II » 02 июн 2020, 21:04

О-Юми, спасибо за чудесный рассказ. Скопировала себе много полезной информации. У нас тоже накрылось два путешествия: Португалия в июне и Греция в августе (собаки злобные Эгейцы уже отменили перелёт, хотя до поездки ещё 2 месяца). Сижу придумываю запасной вариант. Лететь никуда не хочу в такой нервной обстановке, а вот, если случится чудо и границы в августе откроют, поедем на своей машине в Польшу. Сижу готовлюсь. Ваш отчёт - хорошее лекарство от хандры.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)

Сообщение: #23

Сообщение О-Юми » 02 июн 2020, 22:16

Catherine II писал(а) 02 июн 2020, 21:04:О-Юми, спасибо за чудесный рассказ. Скопировала себе много полезной информации. У нас тоже накрылось два путешествия: Португалия в июне и Греция в августе (собаки злобные Эгейцы уже отменили перелёт, хотя до поездки ещё 2 месяца). Сижу придумываю запасной вариант. Лететь никуда не хочу в такой нервной обстановке, а вот, если случится чудо и границы в августе откроют, поедем на своей машине в Польшу. Сижу готовлюсь. Ваш отчёт - хорошее лекарство от хандры.

Спасибо! Рада оказаться полезной ))) Я сама тут вместо того, чтобы работать, зависаю над отчетами периодически. Если границы откроют, тоже хотим машиной рвануть, только в Чехию. А на декабрь уже взяли билеты в Краков ))) Хорошего Вам путешествия!
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В гостях у гномов (Вроцлав, замок Ксенж, февраль 2020)

Сообщение: #24

Сообщение FARANG1974 » 04 фев 2023, 11:17

Красивый город Вроцлав!
Довелось мне там гулять...
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОтзывы Польша, отдых в Польше



Включить мобильный стиль