Развернули на польской границе с отказом

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #21

Сообщение JSphero » 02 дек 2013, 13:07

Как вовремя я на эту тему наткнулась!

Планируем поездку на авто в Польшу с 20 по 30 декабря. И только сейчас обнаружила, что у старшего ребенка (5 лет) единственного из всей семьи в испанском шенгене стоит однократный въезд, а не мульти

Как быть? Срочно подавать документы в Польшу на сроки поездки? Потребуют также предоставить 50% бронь проживания даже на ребенка? У нас забронированы аппартаменты в каждом городе, где-то с предоплатой в 30%, где-то вообще без нее. Предполагаю, что может оказаться сложным получить подтверждения об оплате с печатями... У нас 4 остановки получается...

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить
JSphero
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #22

Сообщение Nadiia234 » 19 сен 2016, 17:58

Здравствуйте. Мне нужна информация по такой ситуации. Из Германии в Украину въезжает гражданин Казахстана, живущий на пмж в Германии, ко мне в гости на неделю, с ним едет его сын 15 лет. У сына немецкий паспорт. На данный момент этот человек находится в бракоразводном процессе. У меня такой вопрос: нужно ли разрешение от жены для того чтоб 15-летний сын въехал вместе со своим отцом в Украину. Бывшая жена гражданка Германии и могут ли требовать именно на польской границе это разрешение, ехать они будет через украинско-польскую границу на автобусе. Буду очень благодарна за ответ.
Nadiia234
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #23

Сообщение Walter Mitty » 02 фев 2017, 12:37

на польском пограничном контроле сейчас вообще особо не церемонятся, особенно если въезжаете автотранспортом. лучше всего при нынешних раскладах по воздуху пересекать границу с Польшей - там на контроле более адекватная обстановка и меньше придираются к док-там. меня однажды дернуло ради интереса автотранспортом через КПП Корчова на польской границе - развернули обратно, поставив отказ во въезде, при этом продержав в комнате для допроса около 15 часов полезный опыт, однако)
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #24

Сообщение Praporwik » 15 ноя 2017, 17:12

Walter Mitty писал(а) 02 фев 2017, 12:37:развернули обратно, поставив отказ во въезде, при этом продержав в комнате для допроса около 15 часов Развернули на польской границе полезный опыт, однако)


вероятнее всего, что-то было поддельное.
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Развернули на польской границе с отказом

Сообщение: #25

Сообщение Ruslana21 » 26 янв 2019, 02:02

Ситуация: муж ехал по биометрическому паспорту в Польшу, но была еще действующая виза D. На таможне Краковец-Корчова польские стражи высадили его с автобуса, анулировали визу, приписали штраф в 1200 зл, который он сразу заплатил, взяли отпечатки пальцев и сделали фото, на въездном штампенаписали букву G, но в Польшу впустили. Может ли быть депортация во время его перебывания в Польше или уже при возвращении в Украину? И внесут ли его в базу SIS или нет?
Ruslana21
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2019
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль