Подтверждения пребывания

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подтверждения пребывания

Сообщение: #1

Сообщение Leonid Sopov » 11 окт 2015, 01:34

Приветсвую,

Когда сдавал последний раз на шенген, просил визу на год срзау, и при мне даты по вычеркивали и дали чётко под поездку, мотивируя отсутсвием двух разовых шенгенов (то был второй), тогда спросил:
– А следующую можно долгосрочную подавать?
– Смотря какие документы предоставите
– А какие надо для долгосрочной?
– Подтверждения нахождения там где заявили, если будете в каком музее, где дадут именной билет берите, пообедаете в ресторане - тоже можно взять...

Ну вот помятуя об этом, везде где не был собирал чек, и последнюю поездку, делали на машине по 7 городам 3 страны, ну и всё в соответсвтии с планом что сдавал предыдущий раз.

Сейчас решил, а подамка я сразу на двух годичный шенген (с учётом их обещаний выдавать туристические на 3 года) и наклеил чеки на листы A4, с каждого города где останавливались получилось по листу или по два + пару листов с заправок + платные дороги + парковки + что то ещё и вышло 11 листов с чеками + 6 листов от немецкого водофона (оригиналы отдам) + 2 листа выписки с банковской карты по всем операциям + 2 листа сопроводительного текста (что мол был там и там, и на таких листах ищете это и то), в принципе мне этой бумаги не жалко, понимаю, что много, но отдам всё это, пусть разбираются нужно оно им или сразу в корзину уйдёт, но лучше больше, чем меньше (в принципе и так основную часть чеков в мусор отправил, или пока не отправил но убрал).

И собственно, прошлые разы когда сдавал документы, то я им на каждого человека отдавал по 7 листов где живем + по 2 листа выписку дополнительно запросили, что я реально оплатил и получилось тогда 9*5 человек=45 листов + детям печатаю гарантийные письма + копии паспортов, виз и ещё прочей ерунды, реально выходит где нибудь под сто листов мукалатуры.

Сейчас вот думаю, а оно реально нужно делать на каждого члена семьи? ладно с копиями паспортов/свидетельств, тут понятно что надо, а с чеками им хватит одной пачки листов и каждому распечатать по сопроводительному письму, что мы были везде где сказали и смотрите в приложенных файлах.

У кого если был подобный опыт, то делать копии на каждого (это ещё 50-70 бумаги)? или на всякий случай тупо отсканировать, сохранить на флешку, и если что идти печатать в машину возле посольства?

Спасибо.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Подтверждения пребывания

Сообщение: #2

Сообщение lok888 » 13 окт 2015, 01:06

Это шутка?
Аватара пользователя
lok888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Подтверждения пребывания

Сообщение: #3

Сообщение Leonid Sopov » 21 окт 2015, 02:23

lok888 писал(а) 13 окт 2015, 01:06:Это шутка?

если бы... завтра пойду сдавать документы, посмотрим, что будет, печатать лишнюю мукулатуру не стал, решил, если вдруг, то в машине возле консульства напечатаю.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Подтверждения пребывания

Сообщение: #4

Сообщение Leonid Sopov » 21 окт 2015, 11:43

По поводу шуток, возможно это у нас тут особое консульство РП, но
1) спросили подтверждение предыдущих поездок взяли всю эту мукулатуру, наверное там было листов 20+ (чеки + договора с водофоном на 4 листах + 12 листов чеков + подтверждения от хозяев + выписка из банка на время поездки + нашёл эл. билеты с первой поездки, что-то ещё), ещё удивились, что отдаю им оригиналы (зачем они мне?!), на жену отдал копию, на детей сдавать не стал
2) сказали, что скорее всего дадут визу до конца января 2016 (по сроку действия ВНЖ, но зачем тогда им были нужны мои подтверждения?!), это будет уже третья виза в этом году.

я вообще не понимаю, зачем каждый раз сдавать им одни и теже докуенты, сканы паспорта и т.п., ну нельзя разве сделать на сайте возможность загрузить документы, и там отчекивать мол эти документы уже сдавал ранее, и т.д. у меня сейчас на всю семью 5 человек, было почти килограмм (1 кг!!) документов. Они потом что, их на книги меняют, как в старые времена, или перед зимой заготавливают топить себя?! зачем?!
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Подтверждения пребывания

Сообщение: #5

Сообщение lok888 » 21 окт 2015, 22:12

У меня друг получил позавчера польский годовой мульт. До этого 2 года назад послькая разовая и ВСЁ
никакой макулатуры, справка с работы, ваучер от отеля, справка с работы. Месяц назад до этого такие же годовые мульты полчили родственники, до этого разовые польские отмеченные их штампами - ездили на машине.
Аватара пользователя
lok888
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Подтверждения пребывания

Сообщение: #6

Сообщение Leonid Sopov » 21 окт 2015, 23:51

сдается мне, что разные консульства (разные консулы) и разные правила, вон в соседней ветке человек пишет про то, что просил 5 летний туристический, но дали на три года (хотя по информации с сайта максимум два).

у меня первая разовая на всю семью была в февраля, вторую получали в июле, тогда просил годовой шенген и при мне вычеркнули даты из анкеты, и сказали, пока не будет второй разовой, о мультике можно даже и не думать. Предедыщий шенген случился, что более 3 лет назад, всякие другие визы (типа американских) им были пофиг. все поездки тоже на авто.

Еще сегодня у некоторых в соседних окнах для ИП просили справки об отсутствие задолжности из налоговой (у меня не просили), и тоже просили подтверждения предыдущих поездок.

На память, говорили, что без подтверждения должного использования предыдущих виз, будет только разовый или краткосрочный мультик.

Забирать паспорта буду через неделю, посмотрим что дадут.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Подтверждения пребывания

Сообщение: #7

Сообщение Leonid Sopov » 28 окт 2015, 21:41

забрал сегодня паспорта, примерно такой диалог:
- А, это вы Соповы? тут всё консульство смотрело ваши документы... кто вам клеил чеки?
- Сам, лично
- Образцово показательно получилось
- Следующий раз, делать так же?
- Да

Я если честно не знаю, чем плохо просто штампы о въезде/выезде, но видимо чеки лучше, при этом больше половины чеков я клеить не стал (клеил рестораны/заправки/платные дороги/парковочные талоны/ и что то ещё)

В итоге вместо 3 месячного (по ВНЖ) дали визы на год (просил на два года)
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Аватара пользователя
Leonid Sopov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 27.05.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль