Въезд в Польшу через Беларусь гражданам Украины .

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Польшу через Беларусь гражданам Украины .

Сообщение: #1

Сообщение dmgrom » 09 мар 2016, 12:55

Здравствуйте всем . Не знаю сюда не сюда написал , прошу не ругать !

Ситуация такая . Собираемся с Товарищем в Польшу к друзьям . Я еду на машине через Брест, я гражданин России . Он на самолете Киев - Варшава и там типа я его забираю, далее едим вместе !
Но тут возник вопрос . Если мой друг прилетит в Минск на самолете из Киева ( билеты еще даже в Польшу не куплены) далее мы с ним на машине проследуем до Бреста и перейдем границу на машине. Виза у него Польская мульти туристическая на год . Назад он хочет уехать и Варшавы напрямую в Киев.

Вопросы :

1. По прилету в Минск Белорусы просят заполнить миграционную карту . Что там тогда писать правильно, если он транзитом. Но транзит будет потом на машине до границы ? Что транзит ?

2. Не будет ли вопросов у Белорусских пограничной службы в Бресте ?

3. Не будет ли у Польских товарищей вопросы к моему другу из Украины, что въезд из Белоруссии и на машине ?

Может кто чем поможет советом ? Практикой ?

Я так понимаю ... ему в Минске в аэропорту ставят печать о въезде ..... далее в Бресте закрывают печать Белорусы , что покинул страну . .... далее Поляки открывают ему визу ( въезд), а закрывает он в аэропрту Варшавы и вперед домой . Логически проблем нет! Но все же !!

Спасибо !
dmgrom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.09.2012
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль