Польская национальная виза D, как уехать с ребенком?

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Польская национальная виза D, как уехать с ребенком?

Сообщение: #1

Сообщение daria_kos » 25 мар 2016, 02:05

Добрый день!
Получила воеводское приглашение тип А, подаюсь на нац визу... Есть контракт с крупной компанией в Варшаве и неплохим окладом. В приглашении ни слова о ребенке, хотя этот вопрос обсуждался. Я одинокая мама, дочке 8 лет. Вопрос в том, могу ли я оформить ей какую-то зависимую визу без приглашения от школы и без договора о найме квартиры, так как этот вопрос будет решаться уже по прибытии.
Кроме того, едем мы с ней отдельно - сначала уезжаю я сразу в Польшу и заключаю договор на квартиру, затем, где-то через месяц, когда я все будет готово к ее приезду, мама привозит ее, но через Германию, т.к сначала она проведет там пару недель (у мамы ВНЖ в Германии).
Как я понимаю, при заполнении анкеты на ее визу я должна указать страну первого въезда - Германия?
У нее свой паспорт, должна ли я также заполнять анкету на нац визу на нее? И что тогда там указывать в графе "приглашающая сторона" - или ее анкета должна дублировать мою, но с заполненной графой "для несовершеннолетних"?
И вообще, возможно ли получение нац визы вместе со мной в этом случае?

Сразу извиняюсь за возможный сумбур, я буду очень благодарна, если кто-то сможет конструктивно и подробно описать схему действий в этом случае.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
daria_kos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Польская национальная виза D, как уехать с ребенком?

Сообщение: #2

Сообщение daria_kos » 25 мар 2016, 03:05

PS перерыла весь интернет... ничего конкретного относительно детей при получении визы D не сказано (если это не учеба)...
Конечно, буду звонить в консульство еще, но у них Пасха, и до вторника я остаюсь совсем без информаци...
Аватара пользователя
daria_kos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль