Шенгенская виза и Карта Побыту

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шенгенская виза и Карта Побыту

Сообщение: #1

Сообщение Alexiano » 28 окт 2016, 17:57

Добрый день!

Есть очень непростой вопрос.
История следующая: есть национальная рабочая виза до февраля 2017 года, но в связи со сменой работодателя нужно получать новую визу, насколько я оседомлён. Ездить в Украину и находиться там около месяца для оформления новой визы нет возможности, так на работе это не позволят. Так же есть трёхлетняя шенгенская польская виза.
Поэтому рассматривается идея податься на Карту Побыту, а перемещаться по ЕС с шенгенеской визой. Но есть один нюанс, который хотелось бы поряснить: по работе и не только есть необходимость ездить по странам ЕС, у Raynair (и у других лоукостеров, насколько я знаю) есть проверка наличия шенгенской визы при внутренних перелётах по ЕС.
Так вот вопрос: просто наличия шенгенской визы будет достаточно или при проверке в Raynair смотрят на въезды-выезды в Шенген?
Alexiano
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза и Карта Побыту

Сообщение: #2

Сообщение Walter Mitty » 02 фев 2017, 12:42

Alexiano писал(а) 28 окт 2016, 17:57:есть проверка наличия шенгенской визы при внутренних перелётах по ЕС.

на постоянной основе - нет, однако существует выборочная проверка при пересечении границы стран внутри ЕС. особенно часто это практикуется в Грмании (на влет/вылет) и Голландии.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумВиза в Польшу. Таможня



Включить мобильный стиль