Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу

Польская виза, оформление польской визы и все связанные с этим вопросы, виза Польша шенген

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Польшу - на сколько дали?

Даты поездки
1
10%
Полгода
1
10%
Год
4
40%
Два года
3
30%
Три года
1
10%
Четыре и больше
0
Голосов нет

Всего голосов : 10

Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу

Сообщение Praporwik » 27 ноя 2017, 13:13

Praporwik писал(а) 15 ноя 2017, 17:04:Да, сегодня подал без них. Взяли бронь (100% оплата), страховку, выписку из банка+справку с работы, фото и сам загран. Писал на 2-х летнюю визу.

Визу дали на год.

Тема создана, чтобы делиться информацией о том, на сколько поляки дали визу и сколько по времени делали. Просьба отписываться здесь только об этом. В идеале - по пунктам:
1. ВЦ или Консульство
2. Город
3. На сколько просили
4. Какие до этого были визы
5. Сколько делали
6. На сколько дали

AnnaVanna
Praporwik
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 11

Re: Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу

Сообщение nappo » 19 дек 2017, 12:28

deasel писал(а) 19 дек 2017, 12:23:Сегодня получили паспорта, оформленные через визовый центр.

а какого числа отдали документы в ВЦ? как долго делали?
nappo
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение deasel » 19 дек 2017, 12:31

nappo писал(а) 19 дек 2017, 12:28:
deasel писал(а) 19 дек 2017, 12:23:Сегодня получили паспорта, оформленные через визовый центр.

а какого числа отдали документы в ВЦ? как долго делали?

7 декабря в Москве.
deasel
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 25

Сообщение SolarKitten » 19 дек 2017, 13:02

deasel писал(а) 19 дек 2017, 12:23:1 человек: были два шенгена, причем один польский под даты поездки, другой чешский на пол года. Сейчас просили на год - дали на пол года.
2 человек: были два шенгена: немецкий под даты поездки и чешский на месяц. Сейчас просили на год - дали на один месяц.
3 человек: не было вообще шенгенов. Сейчас просили под даты поездки - дали на один месяц.
В общем, к полякам больше нини

(пожимая плечами) в вашей ситуации изначально не было шансов на длинные шенгены.
Вот пошли бы к чехам - в первые два паспорта был бы год, да и третий мог бы прицепом прокатить.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 49
Благодарил (а): 161 раз.
Предупреждения: 1
Страны: 36

Сообщение deasel » 19 дек 2017, 15:39

SolarKitten писал(а) 19 дек 2017, 13:02:
deasel писал(а) 19 дек 2017, 12:23:1 человек: были два шенгена, причем один польский под даты поездки, другой чешский на пол года. Сейчас просили на год - дали на пол года.
2 человек: были два шенгена: немецкий под даты поездки и чешский на месяц. Сейчас просили на год - дали на один месяц.
3 человек: не было вообще шенгенов. Сейчас просили под даты поездки - дали на один месяц.
В общем, к полякам больше нини

(пожимая плечами) в вашей ситуации изначально не было шансов на длинные шенгены.
Вот пошли бы к чехам - в первые два паспорта был бы год, да и третий мог бы прицепом прокатить.

ХЗ только могу сказать. У нас семья большая и в качества примера ещё 4 человека было, кто ранее получал польские шенгены, среди них и я сам.
Был шенген под поездку, потом сразу год - все четыре случая были в позапрошлом, прошлом годах, а тут такое "полугодовое безобразие")))
deasel
новичок

Страны: 25

Сообщение nappo » 20 дек 2017, 22:09

Получили паспорта.

Подавались 11 декабря в ВЦ, 12 декабря паспорта были в посольстве.
19 декабря паспорта передали обратно в ВЦ и 20 были доставлены экспресс доставкой.
На все ушло 10 полных календарных дней.
Запрашивали на год при поездке на 7 дней в начале января - дали на год как и просили.
До этого было 4 шенгена (1 австрийский, 3 немецких - все короткие, самый длинный был на 3 месяца, польских не было) и множество поездок в другие страны.
В целом всем остался доволен за исключением, что долго, немцы делают намного быстрее к примеру.
nappo
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Gurusss » 21 дек 2017, 15:27

ВЦ в Москве
Просили на год. За последние 3 года были два полугодовых Греции и Испании. До этого было несколько полугодовых, годовых и разовых (Нидерланды, Испания, Эстония, Венгрия, Греция, Финляндия).
Дали, как просили, на год.
Gurusss
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 47
Отчеты: 19

Сообщение prognozer » 30 дек 2017, 17:50

Всем привет, подавал в Воронеже через VFS на польскую визу ( бизнес поездка на основании бизнеса в Польше). Из документов подавал - паспорт, фото, мед страховка, распечатка с сайта KRS ( выписка по фирме Польской ), и справка 2-НДФЛ из РФ. Так же приложил некий текст пояснение зачем еду в Польшу. Указал что поиск работников в Польскую фирму, график поездок не могу составит, поэтому прошу дать готовой мульти.

До этого были визы: Эстония 5 дней, Германия 10 дней, Австрия 30 дней мульти, Швеция 5 дней, Италия годовой мульти - который я заездил до дыр.
Подавал документы 18 числа. 21 числа паспорта были в Посольстве. В итоге получил их 29 числа в МОСКВЕ!!!! А должен был курьером в Воронеже. Начиная с 22 числа статус был передано в курьерскую службу, но курьерская служба утверждала до 28 числа что паспорта моего у них нет. 28 числа позвонили сказали паспорт у них - в Воронеже будет 12 января ))))) А у меня поездка первая 7 января. Короче пришлось ехать в Москву и забирать его у них в офисе. Приехал, получил - все супер - годовой мульти как и просил.
Но вот сроки получения визы - жесть. На итальянский подавал себя в ПН в Воронеже уже паспорт был в пятницу в Воронеже с визой. Знакомой подавал в Италию тоже за 5-6 дней сделали.
Мой товарищ подавал со мной на Польшу в Воронеже 18 го числа. У него был самовывоз паспорта из Воронежа в VFS. Его паспорт оказался в посольстве на 3 дня позже моего. ( там 25 - 26 числа были нерабочие дни из за рождества) в итоге 27 числа паспорт вернули в VFS из посольства и в Москва сказали что отправили паспорт в Воронеж ждите ( а он уже думал со мной В Москва ехать 29 го, я в курьерскую за своим а он в VFS в Москва за своим) . Но там его уверили что паспорт уже на пути в Воронеж. 28 - паспорта нет. 29 паспорт так и не приехал в Воронеж. Когда он уже взял сам и приехал в отделение VFS в Воронеже, что бы узнать может он у них лежит где просто не обработали, выезд то 7 го числа у нас.
Так вот, там сказали что паспорта вообще на этой неделе не привозят и следующий привоз паспортов из Москва 9 го января)))) А в Москва по прежнему утверждают что паспорт 100% в Воронеже )))
prognozer
новичок

Сообщение Песчаный удавчик » 25 янв 2018, 17:58

Подавали в середине декабря, двое, с тремя годовыми Шенгенами за последние три года.
Приехали в ВЦ в четверг утром, народ был, но немного. Понравилось, что внутри полный спектр услуг: копир, распечатка, интернет на стационарных компах (пригодился с почты документ распечатать), фото и т.д. Правда, все это не халявное, и будет добавлено к сумме сервисного сбора )).
Очередь электронная по талончикам. Девочка попалась очень корректная, замечаний нет. Рядом девочка общалась с буйным мужиком, который все пытался всучить документы без броней - тоже всё корректно, а ведь я бы уже не сдержался и простым языком пояснил мужику, что он дурак, раз считает, что документы проверяют исключительно эти девочки, и стоит сдать им бумаги, как виза гарантирована )).

А теперь о минусах. По программе было три места ночевки, все забронировали заранее, но когда прочитали про маразматические требования поляков - пришлось искать другие варианты, с полной предоплатой. Потом еще был квест связаться с отелями и затребовать, чтобы они сняли деньги Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу и прислали квитанцию. Не все представители отелей шли на контакт, отвечали с задержкой. У одного вообще не было контактов даже на собственном сайте, только акк в фейсбуке, через который и удалось связаться. Другому пришлось звонить за границу. Один из отелей предложил выслать им сканы документов и карты и соответственно был послан сам. В итоге всех уломали, кроме одной хозяйки апартаментов. Она как физик тупо не имела своих реквизитов и бланков и потому мы были вынуждены ждать, пока Букинг снимет средства. А это меньше двух недели до срока... В общем, подача была за 11 дней до даты выезда. Перенервничали, конечно. К счастью, документы сделали 27-го (отлет 29-го). Видимо, как компенсацию, выдали на год обоим. Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу

Итог:
- Сработали хорошо и быстро
- Дали на год
- Очень приятный и функциональный ВЦ
- Больше к полякам за визой с этим их предоплатным дебилизмом ни ногой!!!

P.S. Вариант с дешманским хостелом рассматривал и даже забронировал один, но они оплату сами не принимали. Так что такие заведения еще надо искать, и лучше делать это заранее.
Песчаный удавчик
новичок

Сообщение StrifeKV » 26 янв 2018, 12:07

Дали визу в начале '18 - однократную под даты поездки, хотел мульти на год. Были личные причины просить визу Польши, иначе постеснялся бы. Надеялся, что может быть дадут мульт, но это совершенно не возможно без шенгенов за последние 3 года. Возможно мне надо радоваться и танцевать, что дали визу, а не отказ?
Оффтоп удален m.e.g
- результат зависит от личного решения консула к кому попадут ваши документы в соответствии и в рамках польских визовых традиций, риск сюрпризов высокий.
В целом скажу, что поляки любят аккуратность и порядок чуть менее, чем немцы (внимательная бюрократия), документы проверяют тщательно, могут легко найти причину для отказа. Такое впечатление, что Польша не желает и не ждет русских путешественников, отношение к нам как у охотника к неожиданной добыче. Идти к ним за визой стоит только от безвыходности Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу
StrifeKV
новичок

Сообщение vas_76 » 30 янв 2018, 13:44

Оформляли в декабре в визовом центре Москвы,
дали на 2 года (двое взрослых+2 ребенка).
Все шенгены до этого были исключительно польскими,
первый в сроки поездки, потом годовой
vas_76
новичок

Сообщение maikanezlaya » 08 фев 2018, 16:24

Подавали с мужем в визовом центре в Москве 23 января, паспорта были готовы 31 января
У меня за последние три года был греческий полугодовой шенген, запрос приняли на 1 год. У мужа виз не было, заставили переписать анкету под сроки пребывания.
В итоге нам обоим дали только на время пребывания. Наверное, подумали, что нечего мне без мужа по Европам таскаться Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу

В документах был косяк. В моей справки с работы был неверный номер телефона компании.
Зло злу — добро; зло добру — двойное зло; добро злу — двойное зло; добро добру — добро.
maikanezlaya
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 17

Сообщение Marrika » 26 фев 2018, 15:04

Сдавалась 16.02.18, конверт с решением передали в курьерскую службу 22.02.2018, сегодня принесли. Из польских - виза первая.
Визу дали на год. Для этого меня заставили переписать уже принесенную анкету, которую я заполняла по примеру других своих анкет на шенгены. Пункты которые надо было исправить меня удивили, но спорить не стала.
Из документов взяли бронь с airbnb, справку с работы, анкету и 2 НДФЛ. Вернули билеты на поезда и самолеты.
Marrika
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 11

Сообщение ЯСАМАЯ » 28 фев 2018, 17:50

Подавалась в Посольстве 15.02 уже 22.02 получила паспорта, приняли бронь с букинга ,бронь была неотменяемая. Из 13!!! работало одно окно,одно , Карл Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу это было очень долгоооо, а вот получила паспорта очень быстро . Правда подавалась очень долго еще и потому , что наши соотечественники сами тупят безбожно,а добрые поляки разрешают им бегать туда сюда,то рубли на евро менять ,хотя везде написано ,что оплата возможна только в евро,то фото переделывать, и дактилоскопию по 15 раз приходится полякам переделывать т.к. передо мной были какие-то странные люди,которые не могут нормально пальцы приложить и потом их убрать по команде Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу Дали годовые мульты, младшей вообще в новенький чистый паспорт и сразу годовой.
Если хотите длинный шенген ,при заполнении анкеты нужно указывать мульт 90 дней 1 год или 2,3 года , и!!! далее указывать не сроки планируемой поездки, а начало и конец запрашиваемой визы ,т.е. ,например, вы едете с 1.03.2018 по 6.03.2018 ,но даты указывайте с 1.03.2018 по 1.03.2019 ,если на год или 2020,если на 2 просите ,и это для многих не очевидно,сами неправильно заполняют анкеты,а потом удивляются почему визы под сроки поездки получают по 10 раз!!!
ЯСАМАЯ
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 10

Сообщение AnnaVanna » 03 апр 2018, 16:09

Офтоп удалён. Внимательно читаем шапку темы.
AnnaVanna
путешественник

Фото: 618
Благодарил (а): 110 раз.
Страны: 27
Отчеты: 7

Сообщение KiNDhearted » 09 апр 2018, 00:45

Подавал документы на визу в консульстве в Москве.
28.03.18
Документы:
Авиабилеты.
Отменяемая бронь airbnb
Справка о движении средств по карте за последние 6 месяцев.
Страховка.
Также регистрация на марафон в Варшаве на 22 апреля.
До этого виза на 3 месяца в Германию осенью 2017. все. Все остальное в прошлом паспорте и десять лет назад.
В анкете указал даты поездки.
Пан в окошке, уточнил точно ли я хочу визу на семь дней. Сам в анкете зачеркнул мои даты и вписал на 6 месяцев.
Спросил нужна ли виза спортивная или туристическая. Посоветовал туристическую. Такую в итоге и дали.
всего окошек работало 3. Но очередь продвигалась достаточно быстро.
Многие тормозили очень сильно ))) перед окошками. Некоторых отсылали складывать документы в требуемом порядке (везде висят объявления в каком порядке надо предоставлять бумаги).
Правда говорили: "сложите по порядку и подходите без очереди".

Некоторых спрашивали весьма подробно, что как и зачем.

Мне показалось, что меня приняли быстрее всех: Взяли документы, просмотрели, вопрос про даты поездки и исправление, и вопрос про визу.
Выдали квиток - приходите 4 апреля.
4 апреля виза на 6 месяцев на руках.

P.S.: В консульстве оплата визового сбора только наличными евро.
Нужна копия российского паспорта. главный разворот, прописка и страница с отметками о ранее выданных паспортах (хотя висит объявление, что нужны копии всех страниц с отметками).
Также нужна копия загран. паспорта. главная страница и страницы с визами.
В консульстве нигде копии не делают, деньги не меняют и т.п. Хотя выпускают (и обратно потом запускают без очереди) без проблем.
KiNDhearted
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение MaxNevermind » 10 апр 2018, 11:14

Подавал документы на визу через визовый центр в Москве.
-Распечатка receipt брони на airbnb, не отменяемая, оплаченная.
-Справка о движениях по счета за последние три месяца, счет евровый, несколько тысяч там лежало, движений там вообще не было
-Справка о движениях по счета за последние три месяца по карте с которой оплатил airbnb
-Страховка от Сбера, которая бесплатная для меня, так как у меня там какой-то тариф
-Шенгены были до этого все разовые, 2 уже старше 3 лет, не польские и один польский в прошлом году.
-Справки с работы не было, билетов не было.

Просил на год, дали на год, подал документы во вторник, в следующий понедельник забрал паспорт.
MaxNevermind
участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение DocMIPT » 14 апр 2018, 02:48

Подавал заявку через ВЦ в Москве, сделали по-моему за 5 рабочих дней.
До этого был греческий полугодовой шенген. Из подтверждающих документов - справка с работы с указанием зарплаты и оплаченная бронь airbnb. Билеты на всякий случай приложил и копии пары шенгенских виз со старого паспорта.
Изначально запросил на два года, в ВЦ попросили исправить на год, причем как-то странно поля заполнялись - дата въезда моя, а выезда - год от даты въезда; количество дней пребывания - 90.
Дали на год.
DocMIPT
новичок

Страны: 16

Сообщение neniam » 19 апр 2018, 11:41

11 апреля подали документы в Визовый центр в Москве, 17 апреля паспорта уже вернулись в ВЦ, т.е. получается пять рабочих дней включая день подачи. В анкете запрашивали мульти визу сроком на год начиная от даты поездки, такую и дали, при том, что до этого из шенгенских была только испанская полугодовая мульти виза двухлетней давности. У меня еще была словенская однократная виза в старом паспорте от 2014 года, но я ее ни в анкете не указывала, т.к. больше трех лет уже прошло, ни паспорт мой старый в пакет документов не взяли, только в самом ВЦ сотрудник пролистала его. Очереди минимальные, в московском ВЦ сейчас тишь и благодать Статистика получения визы в Польшу. На сколько дают польскую визу
neniam
новичок

Фото: 2
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Leonid Sopov » 25 апр 2018, 15:25

1. ВЦ
2. РБ, Брест (гражданство РФ)
3. На 5 лет туризм, себе, жене, на троих детей ( младшему в пятилетний паспорт на 3+ (по сроку действия -3 месяца))
4. Было 4 польских , 2 разовых, 2 годовых, самый старый разовый больше 3 лет, его не брали.
5. Сдавал 18 апреля, брали на 2 мая, вернули 25 апреля. 18 апреля было уже в консульстве.
6. мне и детям -- 2 года, жене -- год.

Из отличий, на жену тут не хотят брать гарантийное письмо, у неё на счёт положили ~ $800.
От себя писал ходатайство, на семью, что у меня контракт с компанией в ЕС уже 4 года + подтверждения (контракт, оплаты, и т.п.).
Были подтверждения за последний год (чеки/билеты/автодороги)

Думаю, может в следующий раз идти не к полякам (в прошлом году так уже думал..), или к ним, но в последний раз.
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11:9)
Leonid Sopov
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Светлана Сергеевна » 08 май 2018, 17:08

ВЦ в СПб.
Подала 18.04.18 на рабочую визу полгода в визовый центр СПб. В тот же день пришло смс, что документы - получены консульством. Сегодня - 21ый день. В консульстве говорят, что на рассмотрении у консула.
Нет слов.
До этого с 2012 года постоянные 2х годичные шенгены Финки. До 2012 три шенгена других стран ( на несколько дней каждый).
Читаю, что в Москва быстро работают...видимо, Питер - расслабляет)
Светлана Сергеевна
новичок

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПольша форум: Все о Польше от А до ЯВиза Польши, польская виза все вопросы

Включить мобильный стиль